Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 7 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
15.11.2009 - 19:16
: 124

Вот таким образом у меня. И фиг понять - и впускной мокрый и выпускной.
Файлы:
img_0695.jpg
img_0696.jpg

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Сегодня добрался до колец 2-го цилиндра. Маслосъемные совпадали замком, развел в противоположные стороны. У компрессионных тоже поразводил замки строго по 90 гр., как в инструкции. Все собрал, немного попахал и результат виден на фото. Масло снова гонит.
Файлы:
t25a.jpg
t25.jpg

: п. Кикнур Кировская обл.
10.02.2010 - 15:18
: 13

На головке 5 прокладок и все они для предотвращения утечек масла. Судя по фото течет снаружи. Я менял на подводящем штуцере два медных кольца и прокладку под крышкой - течь перестало. Ну а если в камере сгорания масло и кольца впорядке - это направляющая клапана, а это уже много работы или много денег.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Rebus67 пишет:

Сегодня добрался до колец 2-го цилиндра. Маслосъемные совпадали замком, развел в противоположные стороны. У компрессионных тоже поразводил замки строго по 90 гр., как в инструкции. Все собрал, немного попахал и результат виден на фото. Масло снова гонит.

Колектор и кольца в вашем случие не причём проверте может масло течь по заглушке но скорей всего пустили резинки и патоком воздуха масло кидает на колектор а резинки можно проверить следующим образом прогрейте двиготель снимите панцер с вентелятора и ремень и двиготель в нагрузку на минут пять если на трубках появится масло то виноваты резинки

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Эдуард_Ю пишет:

На головке 5 прокладок и все они для предотвращения утечек масла. Судя по фото течет снаружи. Я менял на подводящем штуцере два медных кольца и прокладку под крышкой - течь перестало. Ну а если в камере сгорания масло и кольца впорядке - это направляющая клапана, а это уже много работы или много денег.

Не понял какие 5 прокладок? Головка из алюминия и садится на цилиндре без никаких прокладок. Крышку, закрывающую клапана и коромысла, посадил вдобавок к прокладке еще на герметике. Головка почти новая. Может масло гонит через клапанные направляющие, при преждней головке все было в норме, а как только заменил головку так и потекло.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
Rebus67 пишет:
Эдуард_Ю пишет:

На головке 5 прокладок и все они для предотвращения утечек масла. Судя по фото течет снаружи. Я менял на подводящем штуцере два медных кольца и прокладку под крышкой - течь перестало. Ну а если в камере сгорания масло и кольца впорядке - это направляющая клапана, а это уже много работы или много денег.

Не понял какие 5 прокладок? Головка из алюминия и садится на цилиндре без никаких прокладок. Крышку, закрывающую клапана и коромысла, посадил вдобавок к прокладке еще на герметике. Головка почти новая. Может масло гонит через клапанные направляющие, при преждней головке все было в норме, а как только заменил головку так и потекло.

Ребус ну ты и "спец", цилиндр если снял то надо менять кольца, тоесть ставить новые.
Ты настоящий РЕБУС...

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Женя 81 пишет:
Rebus67 пишет:
Эдуард_Ю пишет:

На головке 5 прокладок и все они для предотвращения утечек масла. Судя по фото течет снаружи. Я менял на подводящем штуцере два медных кольца и прокладку под крышкой - течь перестало. Ну а если в камере сгорания масло и кольца впорядке - это направляющая клапана, а это уже много работы или много денег.

Не понял какие 5 прокладок? Головка из алюминия и садится на цилиндре без никаких прокладок. Крышку, закрывающую клапана и коромысла, посадил вдобавок к прокладке еще на герметике. Головка почти новая. Может масло гонит через клапанные направляющие, при преждней головке все было в норме, а как только заменил головку так и потекло.

Ребус ну ты и "спец", цилиндр если снял то надо менять кольца, тоесть ставить новые.
Ты настоящий РЕБУС...

Ну это первый раз слышу, что если снял цилиндр то надо менять кольца. Зачем? Аргументируй пожалуйста, а не цепляйся к моему нику ;). Снимал цилиндр и с 1-го поршня, поставил на место, все нормально,сухо, никаких подтеков.

: п. Кикнур Кировская обл.
10.02.2010 - 15:18
: 13

Rebus67, под прокладкой имел ввиду все, что суется между сопрягаемыми деталями, может некорректно выразился? Ну если имеет место течь масла, значит есть дырка там, где ей не положено быть, либо перекрыт полностью или частично штатный канал. Дорога там не длинная, следуйте совету Яугена.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Да, я знаю эти резинки, которые стоят на концах трубок с штангами. Там все чисто и сухо. Вот меня интересует кожет ли протекать масло через отверстия в которых стоят клапана, там нет никаких ни сальников, ни манжет?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Rebus67 пишет:

Да, я знаю эти резинки, которые стоят на концах трубок с штангами. Там все чисто и сухо. Вот меня интересует кожет ли протекать масло через отверстия в которых стоят клапана, там нет никаких ни сальников, ни манжет?

Конечно может. если изношены втулки клапанов масло попадает в цилиндр а дальше в коллекторы. Но появляется встречный вопрос ....Если между головкой и коллекторами стоят прокладки и они хорошо затянуты тогда откуда масло на внешней стороне? Поставьте напротив выхлопной трубы лист белой бумаги или ткани и проверьте наличие выброса масла из камеры сгорания. Если кольца в норме а выброс масла через выхлопную имеет место, то вероятней всего что изношены направляющие втулки клапанов....

: п. Кикнур Кировская обл.
10.02.2010 - 15:18
: 13

Ну, остались штуцер, подводящая трубка и под штуцером заглушка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Rebus67 пишет:

Да, я знаю эти резинки, которые стоят на концах трубок с штангами. Там все чисто и сухо. Вот меня интересует кожет ли протекать масло через отверстия в которых стоят клапана, там нет никаких ни сальников, ни манжет?

Пускать они могут но всё будет вылетоть в выхлопную а не наружу к тому же трактор будет коптить как паровоз всётаки проверте резинки так как поток воздуха там приличный создаётся элюзия что том всё суха но мог и треснуть масленный канал если шпильки не вкручивались а загонялись малотком

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93

Всем привет! Выброс через выхлопную возможен при не полном сгорании топлива, форсунка льёт, но тогда будет прибавляться топливо в поддоне. Если с этим всё нормально, то я бы поменял головки местами, если опять будет гнать второй значит гонит через поршневую, если потечёт первый то головка, через втулки клапанов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Забыл упомянуть ещо одну вещь из-за чего может гнать масло снимите клапанную крышку на головке зделана две конавки для лутшего стекания масло так вот трубка по каторай стекает масло в картер не должна стаять выше этого канала она должна стоять заподлецо или чуть ниже конавки и обротите внимания на состаяния шайбы между галовкай и гайкой каторая зажимает галовку может пускать и по шпильке

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Poka vsem spasibo za sovety.Otpishus normalno doma posle raboty. Zdes' net russkoy klaviatury.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Hunter1 пишет:
Rebus67 пишет:

Да, я знаю эти резинки, которые стоят на концах трубок с штангами. Там все чисто и сухо. Вот меня интересует кожет ли протекать масло через отверстия в которых стоят клапана, там нет никаких ни сальников, ни манжет?

Конечно может. если изношены втулки клапанов масло попадает в цилиндр а дальше в коллекторы. Но появляется встречный вопрос ....Если между головкой и коллекторами стоят прокладки и они хорошо затянуты тогда откуда масло на внешней стороне? Поставьте напротив выхлопной трубы лист белой бумаги или ткани и проверьте наличие выброса масла из камеры сгорания. Если кольца в норме а выброс масла через выхлопную имеет место, то вероятней всего что изношены направляющие втулки клапанов....

Через втулки клапанов масло млжет гнать если вся клапанная головка бракованная, ее поменял пол года назад, износа не должно быть.
Да, из под пркладки между коллектором и головкой капли масла. А по каким признакам убедится что кольца изношены?

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
АлександрСт пишет:

Всем привет! Выброс через выхлопную возможен при не полном сгорании топлива, форсунка льёт, но тогда будет прибавляться топливо в поддоне. Если с этим всё нормально, то я бы поменял головки местами, если опять будет гнать второй значит гонит через поршневую, если потечёт первый то головка, через втулки клапанов.

Осенью насос и форсунки возил на стенд проверить. Мастер сказал, что все в норме, переливать не должны.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Rebus67 пишет:
Hunter1 пишет:
Rebus67 пишет:

Да, я знаю эти резинки, которые стоят на концах трубок с штангами. Там все чисто и сухо. Вот меня интересует кожет ли протекать масло через отверстия в которых стоят клапана, там нет никаких ни сальников, ни манжет?

Конечно может. если изношены втулки клапанов масло попадает в цилиндр а дальше в коллекторы. Но появляется встречный вопрос ....Если между головкой и коллекторами стоят прокладки и они хорошо затянуты тогда откуда масло на внешней стороне? Поставьте напротив выхлопной трубы лист белой бумаги или ткани и проверьте наличие выброса масла из камеры сгорания. Если кольца в норме а выброс масла через выхлопную имеет место, то вероятней всего что изношены направляющие втулки клапанов....

Через втулки клапанов масло млжет гнать если вся клапанная головка бракованная, ее поменял пол года назад, износа не должно быть.
Да, из под пркладки между коллектором и головкой капли масла. А по каким признакам убедится что кольца изношены?

Компрессию измерить.....Но скорее всего, всё таки следует проверить втулки....Но это моё мнение...У меня такая беда на первом цилиндре но поршневой так-же как и головкам давно пора на пенсию...Год выпуска 1991 и за это время повидали не мало (ежегодно обрабатывал около 30 га, за исключением последних3 лет)....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Hunter1 пишет:
Rebus67 пишет:
Hunter1 пишет:
Rebus67 пишет:

Да, я знаю эти резинки, которые стоят на концах трубок с штангами. Там все чисто и сухо. Вот меня интересует кожет ли протекать масло через отверстия в которых стоят клапана, там нет никаких ни сальников, ни манжет?

Конечно может. если изношены втулки клапанов масло попадает в цилиндр а дальше в коллекторы. Но появляется встречный вопрос ....Если между головкой и коллекторами стоят прокладки и они хорошо затянуты тогда откуда масло на внешней стороне? Поставьте напротив выхлопной трубы лист белой бумаги или ткани и проверьте наличие выброса масла из камеры сгорания. Если кольца в норме а выброс масла через выхлопную имеет место, то вероятней всего что изношены направляющие втулки клапанов....

Через втулки клапанов масло млжет гнать если вся клапанная головка бракованная, ее поменял пол года назад, износа не должно быть.
Да, из под пркладки между коллектором и головкой капли масла. А по каким признакам убедится что кольца изношены?

Компрессию измерить.....Но скорее всего, всё таки следует проверить втулки....Но это моё мнение...У меня такая беда на первом цилиндре но поршневой так-же как и головкам давно пора на пенсию...Год выпуска 1991 и за это время повидали не мало (ежегодно обрабатывал около 30 га, за исключением последних3 лет)....

Даже если у вас бальшой износ поршневой и направляющих клапанов масло из-за этого не гнала с калектора оно попрасту сгорало бы темболее вы снемали галовку если там нагар бальшой то это первый признак того что поршневой конец а также должен быть большой нагар в выпускном калекторе проверте всё таки масленный канал может он и клепает мозги открутите трубку подвода масло к галовке и проверте на ваккум предворительно снявши ось каромысел и перекривши отверстие для подачи на их масло

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Яуген пишет:

Забыл упомянуть ещо одну вещь из-за чего может гнать масло снимите клапанную крышку на головке зделана две конавки для лутшего стекания масло так вот трубка по каторай стекает масло в картер не должна стаять выше этого канала она должна стоять заподлецо или чуть ниже конавки и обротите внимания на состаяния шайбы между галовкай и гайкой каторая зажимает галовку может пускать и по шпильке

Не очень понял где эти канавки? Покажите на фото.
Файлы:
t25b.jpg

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Я тоже склоняюсь к тому что масло стекает по клапанным втулкам, хотя и клапанная головка почти новая.
Поршневой конец? Рановато. Трактор не наработал еще и 1500 моточасов, хотя всякое может быть.
Сейчас осталось малость полевых работ и когда их окончу, а до сенокосов еще останется 1-2 недельки то снова займусь. Попробую сначала поменять местами клапанные головки и выяснится виновата головка или кольца.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Rebus67 пишет:
Яуген пишет:

Забыл упомянуть ещо одну вещь из-за чего может гнать масло снимите клапанную крышку на головке зделана две конавки для лутшего стекания масло так вот трубка по каторай стекает масло в картер не должна стаять выше этого канала она должна стоять заподлецо или чуть ниже конавки и обротите внимания на состаяния шайбы между галовкай и гайкой каторая зажимает галовку может пускать и по шпильке

Не очень понял где эти канавки? Покажите на фото.

Чесно говоря не знаю как покозать на фото но на фотке отчотлево видно два углубления которие идут от напровляющих клапонов к отверстиям куда встовляются резинки и трубки так вот трубки должны седеть наровне или чуть ниже этих углублений иначе масло всё не стекает с головки тем самым провоцирует течь

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Яуген пишет:
Rebus67 пишет:
Яуген пишет:

Забыл упомянуть ещо одну вещь из-за чего может гнать масло снимите клапанную крышку на головке зделана две конавки для лутшего стекания масло так вот трубка по каторай стекает масло в картер не должна стаять выше этого канала она должна стоять заподлецо или чуть ниже конавки и обротите внимания на состаяния шайбы между галовкай и гайкой каторая зажимает галовку может пускать и по шпильке

Не очень понял где эти канавки? Покажите на фото.

Чесно говоря не знаю как покозать на фото но на фотке отчотлево видно два углубления которие идут от напровляющих клапонов к отверстиям куда встовляются резинки и трубки так вот трубки должны седеть наровне или чуть ниже этих углублений иначе масло всё не стекает с головки тем самым провоцирует течь

По моему вот по этим каналам (показаны стрелками) стекает масло. Да и я эти трубки сверху подгонял в один уровень с резинками, чтобы они не образовывали такого колодца.
Файлы:
t25c.jpg

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93
Rebus67 пишет:

Сегодня добрался до колец 2-го цилиндра. Маслосъемные совпадали замком, развел в противоположные стороны. У компрессионных тоже поразводил замки строго по 90 гр., как в инструкции. Все собрал, немного попахал и результат виден на фото. Масло снова гонит.

У меня такой вопрос, фото 2, отчётливо видно что с наружи у тебя стоят гайки с заглушками, которые должны стоять под крышкой клапанов,а какие под крышкой клапанов? Смотри фото выше Oleg67, там гайки открытые, у меня тоже, может ты гайки не туда поставил или утебя все такие? Где то на форумах уже говорилось про это, перепутали гайки, под крышку клапанов поставили простую, а она по резьбе пропускает, масло стекает по шпильке, а дальше потоком воздуха его везде разбрасывает.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
АлександрСт пишет:
Rebus67 пишет:

Сегодня добрался до колец 2-го цилиндра. Маслосъемные совпадали замком, развел в противоположные стороны. У компрессионных тоже поразводил замки строго по 90 гр., как в инструкции. Все собрал, немного попахал и результат виден на фото. Масло снова гонит.

У меня такой вопрос, фото 2, отчётливо видно что с наружи у тебя стоят гайки с заглушками, которые должны стоять под крышкой клапанов,а какие под крышкой клапанов? Смотри фото выше Oleg67, там гайки открытые, у меня тоже, может ты гайки не туда поставил или утебя все такие? Где то на форумах уже говорилось про это, перепутали гайки, под крышку клапанов поставили простую, а она по резьбе пропускает, масло стекает по шпильке, а дальше потоком воздуха его везде разбрасывает.

Да, тоже посмотрел на это фото Олега. У меня все гайки закрытые и все родные.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Ну вот снова начал пытку трактора разборкой с целью выявления течи масла. Пока снял коллекторы и оказалось что кроме выпускного 1-го цилиндра мокрые. Воздуховод, идущий от фильтра тоже в масле, разобрал фильтр и там поролон и все остальное промасленное. Не понимаю откуда там масло, трактор не переворачивался. Сейчас все промою в Fairy, просушу и посмотрю как будут дела с работающим движком.
Файлы:
kolektor.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй Rebus 67 попробуй посадить шпильки крепления клапанного механизма на герметик, там сквозная резьба.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
ura пишет:

Здраствуй Rebus 67 попробуй посадить шпильки крепления клапанного механизма на герметик, там сквозная резьба.

Смотрел на старой головке,уже без шпилек, там не может сочится масло.
Последнее время при пахоте и бороновании как то и мощности не хватает в тракторе и черного дыма многовато. Может это кольца?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
Rebus67 пишет:
ura пишет:

Здраствуй Rebus 67 попробуй посадить шпильки крепления клапанного механизма на герметик, там сквозная резьба.

Смотрел на старой головке,уже без шпилек, там не может сочится масло.
Последнее время при пахоте и бороновании как то и мощности не хватает в тракторе и черного дыма многовато. Может это кольца?

Если чёрный дым ето апаратура, а масло у меня погнало именно таким способом.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
ura][quote=Rebus67 пишет:
ura пишет:

Здраствуй Rebus 67 попробуй посадить шпильки крепления клапанного механизма на герметик, там сквозная резьба.

Смотрел на старой головке,уже без шпилек, там не может сочится масло.
Последнее время при пахоте и бороновании как то и мощности не хватает в тракторе и черного дыма многовато. Может это кольца?

Если чёрный дым ето апаратура, а масло у меня погнало именно таким способом. Посмотри уровень масла в воздухоочистителе./quote]