Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 10 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93

Чтото не получилось

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Перекрыть этот клапан совсем и попробовать тягу трактора,я уже выставлят схему работы помпы,давление создаёт не кулачёк воздействуя на поршенёк а пружина,под её воздействием на поршенёк происходит рабочий ход помпы при содействии клапанков расположенных в ЕЁ корпусе.Пружина есть пружина она не создаст запредельного давления рвущего всё в клочья но если с ней и с клапонками не порядок а также и с поршеньком(туго ходит в корпусе-не КОТОРЫЙ РУЧНОЙ ) толку не будет.Глушите обратку и пробуйте---если помпа исправна будет работать на ура ,если нет меняйте помпу свою новую на рабочую старую...

15.11.2009 - 19:16
: 124
Rebus67 пишет:

А как подручными средствами проверить эти 2,5 атм?
Я не очень понимаю роль клапана, что стоит на ТНВД от стороны движка и похож на обыкновенный штуцер. Как действует этот клапан?

Может помпу попробовать проверить вот так?: ты садишься в кабину, заводишь, а человек пусть стоит возле трактора и качает помпу вручную? При этом выяснит будут ли изменения в тяге. Ну, не знаю, можно например вывесить колеса и на тормозах попробовать имитировать ему нагрузку. Больше ничего в голову не приходит.
Клапан пропускает топливо только в одном направлении.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Oleg67 пишет:
Rebus67 пишет:

А как подручными средствами проверить эти 2,5 атм?
Я не очень понимаю роль клапана, что стоит на ТНВД от стороны движка и похож на обыкновенный штуцер. Как действует этот клапан?

Может помпу попробовать проверить вот так?: ты садишься в кабину, заводишь, а человек пусть стоит возле трактора и качает помпу вручную? При этом надо выяснить будут ли изменения в тяге. Ну, не знаю, можно например вывесить колеса и на тормозах попробовать имитировать ему нагрузку. Больше ничего в голову не приходит.
Клапан пропускает топливо только в одном направлении.

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93

В обед времени не хватило, сейчас должно получиться.
Файлы:
0062_1.jpg
0061_1.jpg

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

попробуй снять трубку с фильтра грубой очистки которая идет на помпу и как нибудь придумай что-бы подать туда соляру из ведра.прокачай и заводи. проверь может она забита всякое бывает. у тебя точно либо магистраль от бака до помпы забита либо фильтр. у меня был случай что забилась трубка после фильтра грубой очистки до помпы. поменяй фильтр тонкой очистки но это уже потом.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
kosar tolle пишет:

Перекрыть этот клапан совсем и попробовать тягу трактора,я уже выставлят схему работы помпы,давление создаёт не кулачёк воздействуя на поршенёк а пружина,под её воздействием на поршенёк происходит рабочий ход помпы при содействии клапанков расположенных в ЕЁ корпусе.Пружина есть пружина она не создаст запредельного давления рвущего всё в клочья но если с ней и с клапонками не порядок а также и с поршеньком(туго ходит в корпусе-не КОТОРЫЙ РУЧНОЙ ) толку не будет.Глушите обратку и пробуйте---если помпа исправна будет работать на ура ,если нет меняйте помпу свою новую на рабочую старую...

Сегодня заглушил штуцер на фильтре тонкой очистки, через который должен воздух выходить на обратку. Никаких изменений в работе. Нет тяги, движок временами почти глохнет, хотя газ в полик нажат. Обратка идет с пузырьками воздуха, видно через прозрачную трубку.
Наверное уже админ этого форума меня забанит как злостного тролля. И я его пойму.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
АлександрСт пишет:

В обед времени не хватило, сейчас должно получиться.

Спасибо за старания, но в данный момент не получится изготовить этот прибор. Под рукой ничего такого нет, надо ехать покупать, а у нас сейчас Йонинес, это литовский аналог Ивана Купалы и до понедельника выходные. Но при случае постараюсь собрать такой прибор, в хозяйстве пригодится.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
victor111 пишет:

попробуй снять трубку с фильтра грубой очистки которая идет на помпу и как нибудь придумай что-бы подать туда соляру из ведра.прокачай и заводи. проверь может она забита всякое бывает. у тебя точно либо магистраль от бака до помпы забита либо фильтр. у меня был случай что забилась трубка после фильтра грубой очистки до помпы. поменяй фильтр тонкой очистки но это уже потом.

Ну завтра прверю эти трубки, хотя они не такие уж и тонкие чтобы так забиватся.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Rebus67 пишет:
victor111 пишет:

попробуй снять трубку с фильтра грубой очистки которая идет на помпу и как нибудь придумай что-бы подать туда соляру из ведра.прокачай и заводи. проверь может она забита всякое бывает. у тебя точно либо магистраль от бака до помпы забита либо фильтр. у меня был случай что забилась трубка после фильтра грубой очистки до помпы. поменяй фильтр тонкой очистки но это уже потом.

Ну завтра прверю эти трубки, хотя они не такие уж и тонкие чтобы так забиватся.

У меня как-то заглох трактор, и по всем признакам закончилась соляра хотя и не должна была, до этого тянул плохо, явно подсасывал воздух но где, не мог определить... заглянул в бак.... Пол бака однако.... Осмотрел всё... не могу найти место подсоса воздуха.... Оказалось что трубка металлическая которая находится в баке засосала комок ворса мешковины который каким-то странным образом оказался в баке. Соляра через него проходила но с трудом и при хорошей нагрузке дала о себе знать. Если бы не пришло в голову дунуть в ту самую трубку наверно долго пришлось бы искать неисправность так как это делает РЕБУС.....Вот такой у меня был случай....

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Hunter1 пишет:
Rebus67 пишет:
victor111 пишет:

попробуй снять трубку с фильтра грубой очистки которая идет на помпу и как нибудь придумай что-бы подать туда соляру из ведра.прокачай и заводи. проверь может она забита всякое бывает. у тебя точно либо магистраль от бака до помпы забита либо фильтр. у меня был случай что забилась трубка после фильтра грубой очистки до помпы. поменяй фильтр тонкой очистки но это уже потом.

Ну завтра прверю эти трубки, хотя они не такие уж и тонкие чтобы так забиватся.

У меня как-то заглох трактор, и по всем признакам закончилась соляра хотя и не должна была, до этого тянул плохо, явно подсасывал воздух но где, не мог определить... заглянул в бак.... Пол бака однако.... Осмотрел всё... не могу найти место подсоса воздуха.... Оказалось что трубка металлическая которая находится в баке засосала комок ворса мешковины который каким-то странным образом оказался в баке. Соляра через него проходила но с трудом и при хорошей нагрузке дала о себе знать. Если бы не пришло в голову дунуть в ту самую трубку наверно долго пришлось бы искать неисправность так как это делает РЕБУС.....Вот такой у меня был случай....

Как раз сегодня проверял эту же самую трубку, идущую в бак, в солярку. При плдкачке помпой, странно пузырьки воздуха от фильтра тянулись в бак. Раскрутил, снял, все чисто. Пропалил на огне шайбы, собрал, пузырьки пропали.

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93
Rebus67 пишет:
kosar tolle пишет:

Перекрыть этот клапан совсем и попробовать тягу трактора,я уже выставлят схему работы помпы,давление создаёт не кулачёк воздействуя на поршенёк а пружина,под её воздействием на поршенёк происходит рабочий ход помпы при содействии клапанков расположенных в ЕЁ корпусе.Пружина есть пружина она не создаст запредельного давления рвущего всё в клочья но если с ней и с клапонками не порядок а также и с поршеньком(туго ходит в корпусе-не КОТОРЫЙ РУЧНОЙ ) толку не будет.Глушите обратку и пробуйте---если помпа исправна будет работать на ура ,если нет меняйте помпу свою новую на рабочую старую...

Сегодня заглушил штуцер на фильтре тонкой очистки, через который должен воздух выходить на обратку. Никаких изменений в работе. Нет тяги, движок временами почти глохнет, хотя газ в полик нажат. Обратка идет с пузырьками воздуха, видно через прозрачную трубку.
Наверное уже админ этого форума меня забанит как злостного тролля. И я его пойму.

И ещё попробуй поставь прозрачные трубки от бака до фильтра гр. очистки, от гр. очистки до подкачки и от подкачки к фильтру тонкой очистки, прокачивай в ручную и смотри на каком этапе появляются пузыри там и неисправность

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

да не нужно ставить все трубки прозрачные. их во первых нужно ещё иметь. я же писал каким-то образом подай соляру из ведра прямо на помпу.минуя фильтр и трубку от бака. и дело не в том ребус что трубка не такая аж тонкая. у меня из фильтра засосало в трубку кусок ваты. незнаю откуда она взялась. у тебя точно что-то забито и нету свободного подхода топлива. в краинем случае у меня в т-40 если снять трубку с помпы ту которая идёт от фильтра грубой очистки то топливо течёт самотёком. попробуй

Россия
: Р. Коми
28.03.2010 - 16:55
: 11

У меня почти такая же проблема. Решил завести трактор после ремонта (перебрал поршневую, топливную систему, ГРМ, проверял ТНВД на стенде), со электростартера не завёлся. Таскал буксиром, долго не заводился. После как завёлся проработав 10-15 секунд стал глохнуть и так неоднократно. Заглохнет, прокачаю ручным насосом (заполню систему топливом), дёрну трактором поработает и опять глохнет. Видно по трубопроводу (у меня он прозрачный) как топливо уходит и трактор глохнет. Проверил, протянул все соединения, воздух вроде бы не попадает. Вот ломаю голову в чём причина, думаю в подкачивающем насосе, да и штуцер на фильтре тонкой очистки (излишки топлива) с обычным отверстием, а ни как на фотографии. При подкачки топлива ручным насосом слышно как топливо обратно в бак стекает по обратке. Может кто, что ни будь подскажет.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Бэтман пишет:

У меня почти такая же проблема. Решил завести трактор после ремонта (перебрал поршневую, топливную систему, ГРМ, проверял ТНВД на стенде), со электростартера не завёлся. Таскал буксиром, долго не заводился. После как завёлся проработав 10-15 секунд стал глохнуть и так неоднократно. Заглохнет, прокачаю ручным насосом (заполню систему топливом), дёрну трактором поработает и опять глохнет. Видно по трубопроводу (у меня он прозрачный) как топливо уходит и трактор глохнет. Проверил, протянул все соединения, воздух вроде бы не попадает. Вот ломаю голову в чём причина, думаю в подкачивающем насосе, да и штуцер на фильтре тонкой очистки (излишки топлива) с обычным отверстием, а ни как на фотографии. При подкачки топлива ручным насосом слышно как топливо обратно в бак стекает по обратке. Может кто, что ни будь подскажет.

Не понял куда уходит "как топливо уходит и трактор глохнет". Если уходит в бак с фильтра грубой очистки, то негерметичность в штуцере или трубке, что крепятся к баку.
Вот и я с этой обраткой мучаюсь. Тоже при полкачке помпой идет по кругу в бак и нельзя создать давления. Большая вероятность, похоже и у меня было, что виноват обратный клапан. Я его тоже менял и покапал несколько, купил 4 шт и все по очереди ставил, резальтат нулевой, топливо гнало по кругу, трактор мощности не развивал. Вчера случайно заехал к знакомому и у него оказались 3 ненужных ТНВД. С одного я взял этот клапан. Сегодня поставил и сразу поднялось давление в помпе, солярку не гонит по кругу. Но на фильтре тонкой очистки, где идет трубка на обратку, стоит штуцер с маленьким отверстием, меньше миллиметра в диаметре.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Ну вот похоже, не знаю как на долго, кончились мои проблемы. Просто купил и поставил новый ТНВД и теперь трактор тянет как новый. Вот тебе и про верка на стенде, где сделали вывод, что насос в порядке. Правда это было еще осенью, но все же.

Россия
: Р. Коми
28.03.2010 - 16:55
: 11

У меня тоже проблема была в ТНВД, отсутствовала пружина на подкачивающем насосе, трактор заводился, работал на топливе закаченным ручным способом и глох, так как не работала помпа. Вот тебе и стенд лишь бы бабла срубить. Но возникла новая проблемка, при работе трактора масло стало гнать через воздухоочиститель и в картере количество масло увеличилось (скорей всего соляра) и декомпрессор не выключается. Целый «букет» неисправностей, может что ни будь подскажете.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Бэтман пишет:

У меня тоже проблема была в ТНВД, отсутствовала пружина на подкачивающем насосе, трактор заводился, работал на топливе закаченным ручным способом и глох, так как не работала помпа. Вот тебе и стенд лишь бы бабла срубить. Но возникла новая проблемка, при работе трактора масло стало гнать через воздухоочиститель и в картере количество масло увеличилось (скорей всего соляра) и декомпрессор не выключается. Целый «букет» неисправностей, может что ни будь подскажете.

Проверь регулировку клапанов.....

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Бэтман пишет:

У меня тоже проблема была в ТНВД, отсутствовала пружина на подкачивающем насосе, трактор заводился, работал на топливе закаченным ручным способом и глох, так как не работала помпа. Вот тебе и стенд лишь бы бабла срубить. Но возникла новая проблемка, при работе трактора масло стало гнать через воздухоочиститель и в картере количество масло увеличилось (скорей всего соляра) и декомпрессор не выключается. Целый «букет» неисправностей, может что ни будь подскажете.

Соглашусь с Hunter1 что проблема в регулировке клапанов. Может пробовали отрегулировать клапана с включенном декомпрессоре, когда клапана приподняты. Причина неисправности декомпрессора может быть в том что сносились валики-клачки (не знаю как правильно они называются). Надо отшплинтовать рейку, их соединяющую и открутить по болтику. Если износились надо заменить, а может удасться наваркой отреставрировать, но в этом не уверен.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Помогите устранить неисправность насоса. Дозатор на холостых и до средних осекает одну форсунку и трактор работает на одном цилиндре. Когда давиш на дозатор работает нормально и когда выше средних оборотов. Все внутренности насоса пеставлял изменения лучшую сторону не на долго. http://www.youtube.com/watch?v=Mu7utByHMZQ

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Приветствую всех ! Вот еще из моего опыта по этой теме,мож кому пригодиться.Зимой ливанул какой-то левой солярки.К весне стал тянуть хуже и хуже,к посевной совсем помирать надумал.Как нагрееться ,еле-еле обороты набирает,а заводиться хорошо.И ТНВД вроде с переборки.....Как здесь и писали,поставил на капот канистрочку с соляром,....нифига,нагрееться и пипец.Добавил в соляр грамм 300 масла....Блин,как попер! Заменил ТНВД на другой,все....едет!тянет! Вот такая байда из за пары ведер солярки непонятного происхождения......!

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

Задиры на плунжере судя по цикличности колебаний поводка дозатора.
Второму цилиндру топлива нехватает.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Sergey. пишет:

Помогите устранить неисправность насоса. Дозатор на холостых и до средних осекает одну форсунку и трактор работает на одном цилиндре. Когда давиш на дозатор работает нормально и когда выше средних оборотов. Все внутренности насоса пеставлял изменения лучшую сторону не на долго. http://www.youtube.com/watch?v=Mu7utByHMZQ

Задиры на плунжере судя по цикличности колебаний поводка дозатора.Второму цилиндру топлива нехватает.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Плунжерная пара новая . Отсоеденял маленькую тягу которая идет от регулятора к дозатору держал рукой реакции типа толканий нет.У меня подозрения на износ шестерен привода. Но гуляние оборотов можно увидеть только под стробоскопом со стабилизированой частотой.Замучило уже слушать плохую работу .

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Может кто подскажет где скачать, былобы лучше безплатно, какую-нибудь инструкцию по ремонту, эксплуатации Т-25. Буду очень благодарен.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Rebus67 пишет:

Может кто подскажет где скачать, былобы лучше безплатно, какую-нибудь инструкцию по ремонту, эксплуатации Т-25. Буду очень благодарен.

mts-alest.narod.ru там три книги по т-25

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Tolya пишет:
Rebus67 пишет:

Может кто подскажет где скачать, былобы лучше безплатно, какую-нибудь инструкцию по ремонту, эксплуатации Т-25. Буду очень благодарен.

mts-alest.narod.ru там три книги по т-25

По первой ссылке только попрыгал по сайтам рекламодателей, а вот по двум остальным успешно скачал. При случае отпечатаю, если удастся разместить несколько страниц на одном печатнрм А4 листе. Большое Вам спасибо за помощь.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

А у меня снова трактор не тянет. Колдовство какое-то, не иначе. 2 недели назад купил и поставил новый ТНВД. Тянул отлично, с косилкой где раньше косил на 2-ой передаче с новым насосом легко на 3-ей, даже для пробы включил 4-ую и то тянул. Но вот уже третий день трактор как подменили. Тяги никакой, с косилкой только на 1-ой и 2-ой и то глохнет. Когда подбросит на неровностях вообще глохнет, отключаю ВОМ и жду пока наберет обороты. Думал в баке мало солярки, залил больше 30-ти л и результат тот-же. Уже руки чешутся чтобы взять кувалду и покончить с ним раз и навсегда.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Rebus67 пишет:

А у меня снова трактор не тянет. Колдовство какое-то, не иначе. 2 недели назад купил и поставил новый ТНВД. Тянул отлично, с косилкой где раньше косил на 2-ой передаче с новым насосом легко на 3-ей, даже для пробы включил 4-ую и то тянул. Но вот уже третий день трактор как подменили. Тяги никакой, с косилкой только на 1-ой и 2-ой и то глохнет. Когда подбросит на неровностях вообще глохнет, отключаю ВОМ и жду пока наберет обороты. Думал в баке мало солярки, залил больше 30-ти л и результат тот-же. Уже руки чешутся чтобы взять кувалду и покончить с ним раз и навсегда.

Не иначе как подсос воздуха.....

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Hunter1 пишет:
Rebus67 пишет:

А у меня снова трактор не тянет. Колдовство какое-то, не иначе. 2 недели назад купил и поставил новый ТНВД. Тянул отлично, с косилкой где раньше косил на 2-ой передаче с новым насосом легко на 3-ей, даже для пробы включил 4-ую и то тянул. Но вот уже третий день трактор как подменили. Тяги никакой, с косилкой только на 1-ой и 2-ой и то глохнет. Когда подбросит на неровностях вообще глохнет, отключаю ВОМ и жду пока наберет обороты. Думал в баке мало солярки, залил больше 30-ти л и результат тот-же. Уже руки чешутся чтобы взять кувалду и покончить с ним раз и навсегда.

Не иначе как подсос воздуха.....

Тоже это подозреваю. Но откуда, ничего ведь не трогал после установки.