Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 54 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
путник1 пишет:

спрошу совета у уважаемых коллег

начни с форсунок , уж больно похоже что они сцут обе или одна из них

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
wasili4 пишет:

начни с форсунок , уж больно похоже что они сцут обе или одна из них

thank_you Андрей Иванович (МАИ Бобино) это же посоветовал, скажу что я пока никуда не лазил, кипишу особого нет, трактор едет, но не так весело, а у меня такой принцип, что если сам не обедал то это не беда, а ежели механизм не ладно работает то я ночь не усну laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
путник1 пишет:

спрошу совета у уважаемых коллег в этой теме: чет крайнее время мотор стал задумчиво отзываться на педаль "газа", и впечатление что на "полном газу" стал хуже тянуть, насос нд 21-2, наработка и у мотора и насоса всего 180 мтч, под нагрузкой на малой подаче топлива раскорячится но пыхтит, даешь тапку в пол вроде и не против добавить оборотов, но чет как то лениво, был бы спец в обозримой доступности сгонял бы сразу, а так отдать насос с форсунками какому деляге который разве что пломбу для приличия снимет чет стремно, может у кого есть мысли по теме?

Слово в слово то же было. Клапана и форсунки в норме были, поставил заначку после ремонта и трактор как подменили, собака в насосе значит была.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Если работает чисто, не троит, не дымит и под нагрузкой нет черного дыма.....нужно только добавить топлива и трактор как подменят. Сразу задумчивость исчезнет. Все таки у дизеля под нагрузкой должен быть черненький дымок...иначе тяги не будет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

вот никогда не считал себя умнее других, бо по жизни знаю что всегда есть кто знает больше или сделает лучше, посему спросил коллективного разума, Андрей Иванович позвонил посоветовал фильтра глянуть и форсунки, фильтра то я обслуживал и тут оп-па, вспомнил, о прошлом годе откручиваю стакан отстойника, предварительно положив под него тряпочку, а из него бежит, ну думаю лишка сбежит и все, а бак полный, и уровень топлива выше фильтров, я его обратно и прикрутил, полагая что сработаю часть соляры и потом доделаю начатое, в голове видать отложилось что делал, а что не доделал выветрилось, сегодня снимаю отстойник и фильтр, с виду криминала нет, чутка грязи в отстойнике и нормальный фильтр, решил я его расковырять, а он старой конструкции, снаружи вместо металлической сетки плотный перфорированный картон, разрезал его, а фильтрующий элемент сложился на половину длинны во внутрь, вот где собака порылась, собрал все на новый фильтр, прокачал, пошел мотор, ровно работает и обороты берет, нужно будет как Алексей Васильевич советовал форсунки глянуть коли время сподобится,

alex ptica пишет:

нужно только добавить топлива и трактор как подменят. Сразу задумчивость исчезнет. Все таки у дизеля под нагрузкой должен быть черненький дымок...иначе тяги не будет.

Алексей, а вот про это чутка подробнее, мне вот тоже не нравится что не "коптит", бывает фреза зароется что мотор не тянет, обороты падают, а черного дыма нет, я все это изучал лет больше тридцати тому, многое не помнится, тем пачее трактористом не работал, а сейчас все вспоминаю по необходимости

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
путник1 пишет:

зароется что мотор не тянет, обороты падают, а черного дыма нет,

Топлива добавить на стенде. Работать будет погрубее, чутка расход повысится, зато звереныш будет.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

ГАЙКУ НА 12 ОТКРУЧИВАТЬ НЕ НУЖНО !!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
alex ptica пишет:

Если работает чисто, не троит, не дымит и под нагрузкой нет черного дыма.....нужно только добавить топлива и трактор как подменят. Сразу задумчивость исчезнет. Все таки у дизеля под нагрузкой должен быть черненький дымок...иначе тяги не будет.

не всегда так все радужно: если СВД--секция изношена выше среднего,то в первую очередь "страдают" "низы "ДВС...уменьшена цикловая подача топлива,которую простым выкручиванием корректора не увеличить...по крайней мере,чтобы и "низы" поднялись и "верха" не "взлетели"...Вот здесь гидроплотность пары и важна. В остальном: поддержу. Именно с этих позиций: больше всегда склоняюсь,а точнее если и делаю "двойки" ТНВД,то на базе СВД "тройки" от т-150...там с этим нет проблем и на стенде.и в эксплуатации они очень не скоро возникнут. Недавно только такую "двойку" приклиненную реанимировал: пусковая около 14-14.5...т.е. уже на пределе и на "низах" там уже все "на тоненького".Попросили сделать реанимацию: осуществил им это...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

сегодня пользуя информацию из ролика Алексея, крутнул на половину оборота корректор, разница может не такая что прям формула один, но заметна, в борозде правда не пробовал, сегодня ездил с окучником, но ежели резко газануть то мотор идет, и даже пытается дымку пустить, спасибо всем откликнувшимся, надеюсь информация поможет не только мне dri

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
путник1 пишет:

но ежели резко газануть то мотор идет,

Во, я о том же. Мне топливщики делали. Чуть грубее работает. Но тянет. И заводится веселее.
Я все же за то чтобы аппаратурщик поднастраивал, он равномерность сразу проверит.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Привет, мужики. На Авито попадаются насосы нд21, новые. Вопрос: они действительно новые? Знаю что завода, который из выпускал уже нет. Также есть новые секции на них, тоже встаёт аналогичный вопрос.

Россия
: Атюрьево
16.02.2016 - 16:21
: 3

[quote=генакл1]

alex ptica пишет:

Если работает чисто, не троит, не дымит и под нагрузкой нет черного дыма.....нужно только добавить топлива и трактор как подменят. Сразу задумчивость исчезнет. Все таки у дизеля под нагрузкой должен быть черненький дымок...иначе тяги не будет.

не всегда так все радужно: если СВД--секция изношена выше среднего,то в первую очередь "страдают" "низы "ДВС...уменьшена цикловая подача топлива,которую простым выкручиванием корректора не увеличить...по крайней мере,чтобы и "низы" поднялись и "верха" не "взлетели"...Вот здесь гидроплотность пары и важна. В остальном: поддержу. Именно с этих позиций: больше всегда склоняюсь,а точнее если и делаю "двойки" ТНВД,то на базе СВД "тройки" от т-150...там с этим нет проблем и на стенде.и в эксплуатации они очень не скоро возникнут. Недавно только такую "двойку" приклиненную реанимировал: пусковая около 14-14.5...т.е. уже на пределе и на "низах" там уже все "на тоненького".Попросили сделать реанимацию: осуществил им это...

[/qu

Привет группа! вопрос к генакл1: у моего т25 на низах тянет хорошо, но на верхах как бы подтраивает, и не хватает малость тяги . Заводится идеально даже зимой. Если прибавить топливо как на видео выше, то на верхах потянет лучше?

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Видать никто не может ответить на мой вопрос

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Alex8 пишет:

Привет, мужики. На Авито попадаются насосы нд21, новые. Вопрос: они действительно новые? Знаю что завода, который из выпускал уже нет. Также есть новые секции на них, тоже встаёт аналогичный вопрос.

Alex8 пишет:

Видать никто не может ответить на мой вопрос

Так возможно никто не покупал.
Мы покупали в магазине, по виду новое, продавец честно сказал что восстановленный с новой секцией, могу только сказать что работает отлично уже второй год, цена была 5000, за ремонт нашего так же озвучили 5000 .

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Melnikov Lexa пишет:

Alex8 пишет:

Привет, мужики. На Авито попадаются насосы нд21, новые. Вопрос: они действительно новые? Знаю что завода, который из выпускал уже нет. Также есть новые секции на них, тоже встаёт аналогичный вопрос.

Alex8 пишет:

Видать никто не может ответить на мой вопрос

Так возможно никто не покупал.

Мы покупали в магазине, по виду новое, продавец честно сказал что восстановленный с новой секцией, могу только сказать что работает отлично уже второй год, цена была 5000, за ремонт нашего так же озвучили 5000 .

В ниве тракторе сказали что их новые секции 99% потекут

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Думается что и насосы и секции ВД восстановленные продают

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Alex8 пишет:

Видать никто не может ответить на мой вопрос

Если очень хочется дак экспериментируйте, нд вообще практически деньги на ветер, но вдруг именно вам и повезёт...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Alex8 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Alex8 пишет:

Привет, мужики. На Авито попадаются насосы нд21, новые. Вопрос: они действительно новые? Знаю что завода, который из выпускал уже нет. Также есть новые секции на них, тоже встаёт аналогичный вопрос.

Alex8 пишет:

Видать никто не может ответить на мой вопрос

[развернуть]

Так возможно никто не покупал.


Мы покупали в магазине, по виду новое, продавец честно сказал что восстановленный с новой секцией, могу только сказать что работает отлично уже второй год, цена была 5000, за ремонт нашего так же озвучили 5000 .

В ниве тракторе сказали что их новые секции 99% потекут

Я передал свой опыт покупки, что говорят в нива трактор я не знаю, у них не покупал, покупайте рядный , в 4раза дороже но 99,9% будет новый.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Alex8 пишет:

Думается что и насосы и секции ВД восстановленные продают

Даа!!! В Украине это всё делали. Новых секций и насосов давно нет. И восстанавливали нетолько секции НД, а так же бош и другие. Причем ходило все это на уровне.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Alex8 пишет:

Видать никто не может ответить на мой вопрос

Если очень хочется дак экспериментируйте, нд вообще практически деньги на ветер, но вдруг именно вам и повезёт...

Мне вот именно что не хочется экспериментировать laugh

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
бродяга можайский пишет:

Alex8 пишет:

Думается что и насосы и секции ВД восстановленные продают

Даа!!! В Украине это всё делали. Новых секций и насосов давно нет. И восстанавливали нетолько секции НД, а так же бош и другие. Причем ходило все это на уровне.

В Украине? Разве не в Вильнюсе?

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Или вы про восстановление имели в виду?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Alex8 пишет:

Или вы про восстановление имели в виду?

Про восстановление.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Может кто-то возразит, но по моим наблюдениям трактор с НД мягче работает

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Alex8 пишет:

Может кто-то возразит, но по моим наблюдениям трактор с НД мягче работает

Чётче. Недаром на легковых одноплунжерные ve насосы. Но ресурс увы...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Alex8 пишет:

Может кто-то возразит, но по моим наблюдениям трактор с НД мягче работает

Всё верно, ещё и экономичнее.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154

Вот выпускали бы хотя бы секции на эти насосы. А те что есть на Авито они я думаю восстановленные, сколько прослужат кому как повезет

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Alex8 пишет:

Вот выпускали бы хотя бы секции на эти насосы. А те что есть на Авито они я думаю восстановленные, сколько прослужат кому как повезет

Покупал с Авито секцию нд, восстановленная сразу сказали , давали гарантию на возврат, максимальное давление выдовил 450 АТМ , трактор работает нормально

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 154
Евген 89' пишет:

Alex8 пишет:

Вот выпускали бы хотя бы секции на эти насосы. А те что есть на Авито они я думаю восстановленные, сколько прослужат кому как повезет

Покупал с Авито секцию нд, восстановленная сразу сказали , давали гарантию на возврат, максимальное давление выдовил 450 АТМ , трактор работает нормально

Давление на чем проверяли?