Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 42 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

ТАК ПОЧИНИЛИ ТАКИ...

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Угу, сделали. 6500 взяли. Выбора не было. завтра ставить буду. Сегодня дождь весь день был, надоело мокнуть.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Поставил. Завели. Обороты плавают. Стали разбираться- забыли поставить медную шайбу на топливозаботнике( на топливном баке) и криво собрали топливный фильтр в торопях. Разобрали, завоздушили систему. Часа три прокачивали- не получается выгнать воздух, на выходе на форсунки топливо не появляется...( С утра попробую еще раз.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Korney пишет:

Поставил. Завели. Обороты плавают. Стали разбираться- забыли поставить медную шайбу на топливозаботнике( на топливном баке) и криво собрали топливный фильтр в торопях. Разобрали, завоздушили систему. Часа три прокачивали- не получается выгнать воздух, на выходе на форсунки топливо не появляется...( С утра попробую еще раз.

всё собрать правильно и с буксира.ибо при оном стартовые обороты будут выше.а значит вероятность запуска также увеличится.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Проблема была в топливо проводе от бака до фильтра - подсос воздуха.. Попробовал из канистры подать топливо- завелось и работало устойчиво.
Топливо провод починил. Сейчас все хорошо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Korney пишет:

Проблема была в топливо проводе от бака до фильтра - подсос воздуха.. Попробовал из канистры подать топливо- завелось и работало устойчиво.
Топливо провод починил. Сейчас все хорошо.

классика жанра--вчера 2 НД привозили с такой же проблемой...проверили насосы--все рабочие.Выдал каждому по шлангу МБС с хомутами новыми--всё поменяли и заработало.

Россия
: Санкт-Петербург
27.05.2014 - 10:42
: 79

Изначально проблема была все же в насосе. Последующие создал сам )))
В мастерской познакомился с мастером , он предлагал насос перебранный за 6 руб., дорого нет?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Продолжу тему, парни.
Больше половины проблем, себе сами строим. Елы-палы.
Вот испрашивал, чего тупит-глохнет, все простецки.
Соринка-кусочек резины под клапаном насоса подкачки была...блин.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Доброго времени суток всем.
Давненько здесь не бывал. Такая проблемка появилась.В Т-25 ручной помпой подкачки нельзя создать давление топлива, солярку гоняет по кругу. От того наверное и слабая тяга на малых оборотах. Может кто сталкивался с подобным?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Rebus67 пишет:

Доброго времени суток всем.
Давненько здесь не бывал. Такая проблемка появилась.В Т-25 ручной помпой подкачки нельзя создать давление топлива, солярку гоняет по кругу. От того наверное и слабая тяга на малых оборотах. Может кто сталкивался с подобным?

1. "РЕАЛЬНЫЙ КРУГ"--кольцевание обратки ТНВД на ТННД--необходимо разрывать и направлять в бак. 2. устранить-проверить подсос воздуха на входящей заборной линии.или проверить оную путём запитки с канистры и на ТННД.3. проверить правильность подсоединения шлангов низкого давления.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики может кто знает, или сталкивался с такой проблемой,как установить секцыю , на каких градусах по лимбу, на четвёрке знаю что надо на 380 градусов проворачивать против часовой стрелки а на двойке не знаю , может кто то устанавливал. scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
тигр пишет:

Мужики может кто знает, или сталкивался с такой проблемой,как установить секцыю , на каких градусах по лимбу, на четвёрке знаю что надо на 380 градусов проворачивать против часовой стрелки а на двойке не знаю , может кто то устанавливал.

шпонка в верх на лимбе должен быть ноль , затем по часовой стрелке прокручиваем вал до 350 градусов на лимбе вставляем промежуточную шестерню и прокручиваем вал против часовой , когда шестерня села и вал упёрся на лимбе должно быть 210 +-4 градуса , если не совпала то переделуем при этом шестерня плунжера должна быть правильно и надёжно заштопорена

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
wasili4 пишет:
тигр пишет:

Мужики может кто знает, или сталкивался с такой проблемой,как установить секцыю , на каких градусах по лимбу, на четвёрке знаю что надо на 380 градусов проворачивать против часовой стрелки а на двойке не знаю , может кто то устанавливал.

шпонка в верх на лимбе должен быть ноль , затем по часовой стрелке прокручиваем вал до 350 градусов на лимбе вставляем промежуточную шестерню и прокручиваем вал против часовой , когда шестерня села и вал упёрся на лимбе должно быть 210 +-4 градуса , если не совпала то переделуем при этом шестерня плунжера должна быть правильно и надёжно заштопорена

Спасибо , пойду пробовать ставить.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
генакл1 пишет:
Rebus67 пишет:

Доброго времени суток всем.
Давненько здесь не бывал. Такая проблемка появилась.В Т-25 ручной помпой подкачки нельзя создать давление топлива, солярку гоняет по кругу. От того наверное и слабая тяга на малых оборотах. Может кто сталкивался с подобным?

1. "РЕАЛЬНЫЙ КРУГ"--кольцевание обратки ТНВД на ТННД--необходимо разрывать и направлять в бак. 2. устранить-проверить подсос воздуха на входящей заборной линии.или проверить оную путём запитки с канистры и на ТННД.3. проверить правильность подсоединения шлангов низкого давления.

У меня трубка, ведущая из фильтра тонкой очистки в обратку, стоит вот такой штуцер. Может в нем слишком большое отверстие, или его вообще заменить болтом и перекрыть путь в обратку.

Вложение
sztucer.jpg
РФ
: Тверская область
04.06.2014 - 08:35
: 50

Мужики подскажите причину появления солярки в масле в смазывающем отсеке. Может не очень понятно выразился))) Короче, у меня там где должно быть масло для смазки ТНВД, больше присутствует солярка. Подсказывают,что нужно заменить подкачивающий насос с изношенными резинками. Так ли это? Или причина может быть еще в чем то?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Rama пишет:

Мужики подскажите причину появления солярки в масле в смазывающем отсеке. Может не очень понятно выразился))) Короче, у меня там где должно быть масло для смазки ТНВД, больше присутствует солярка. Подсказывают,что нужно заменить подкачивающий насос с изношенными резинками. Так ли это? Или причина может быть еще в чем то?

Износ плунжерной пары в первую очередь,по причине топлива и качеству запчастей,далее ТННД и другие... hi

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139
Rama пишет:

Мужики подскажите причину появления солярки в масле в смазывающем отсеке. Может не очень понятно выразился))) Короче, у меня там где должно быть масло для смазки ТНВД, больше присутствует солярка. Подсказывают,что нужно заменить подкачивающий насос с изношенными резинками. Так ли это? Или причина может быть еще в чем то?

У меня такое тоже случается. Сразу было в одном насосе, а теперь и во втором.Когда насос наполняется соляркой, сливаю ее, заполняю маслом и все. Происходит такое 1-2 раза в сезон. Не заморачиваюсь этим.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Rebus67 пишет:
Rama пишет:

Мужики подскажите причину появления солярки в масле в смазывающем отсеке. Может не очень понятно выразился))) Короче, у меня там где должно быть масло для смазки ТНВД, больше присутствует солярка. Подсказывают,что нужно заменить подкачивающий насос с изношенными резинками. Так ли это? Или причина может быть еще в чем то?

У меня такое тоже случается. Сразу было в одном насосе, а теперь и во втором.Когда насос наполняется соляркой, сливаю ее, заполняю маслом и все. Происходит такое 1-2 раза в сезон. Не заморачиваюсь этим.

А в двигателе тоже меняете? hi

Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15

привет мужики кто нибудь переделывал сливной штуцер снизу бака на обычный чтоб забор соляры снизу был,а то воздух в системе достал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Я переделывал,просто выкрутил штуцер,в место его прикрутил трубку и пустил через ещё доп фильтр,т.к забор идет с самого дна.

Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15
Антон Фадеевич пишет:

Я переделывал,просто выкрутил штуцер,в место его прикрутил трубку и пустил через ещё доп фильтр,т.к забор идет с самого дна.

а чем трубку прикрутил

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
maxim36 пишет:

а чем трубку прикрутил

болтом что все топлевные трубки прикручиваются.

Россия
22.04.2016 - 10:14
: 15
Антон Фадеевич пишет:
maxim36 пишет:

а чем трубку прикрутил

болтом что все топлевные трубки прикручиваются.

А У МЕНЯ РЕЗЬБА ТАМ БОЛЬШЕ НА МНОГО

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
maxim36 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
maxim36 пишет:

а чем трубку прикрутил

болтом что все топлевные трубки прикручиваются.

А У МЕНЯ РЕЗЬБА ТАМ БОЛЬШЕ НА МНОГО

в местах изготовления РВД--можно попробовать подобрать штуцер и шланг ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
maxim36 пишет:

А У МЕНЯ РЕЗЬБА ТАМ БОЛЬШЕ НА МНОГО

выточи переходник у токаря.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
wasili4 пишет:
тигр пишет:

Мужики может кто знает, или сталкивался с такой проблемой,как установить секцыю , на каких градусах по лимбу, на четвёрке знаю что надо на 380 градусов проворачивать против часовой стрелки а на двойке не знаю , может кто то устанавливал.

шпонка в верх на лимбе должен быть ноль , затем по часовой стрелке прокручиваем вал до 350 градусов на лимбе вставляем промежуточную шестерню и прокручиваем вал против часовой , когда шестерня села и вал упёрся на лимбе должно быть 210 +-4 градуса , если не совпала то переделуем при этом шестерня плунжера должна быть правильно и надёжно заштопорена

Установил секцию , Завёл, вроде всё нормально,но немного коптит и на малых оборотах работает как то не устойчиво, может можно что то подрегулировать чтобы поустойчивей работал ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
тигр пишет:

Установил секцию , Завёл, вроде всё нормально,но немного коптит и на малых оборотах работает как то не устойчиво, может можно что то подрегулировать чтобы поустойчивей работал ?

возможно воздух ещё не весь вышел постепенно уйдёт , но на мой взгляд нужна дальнейшая регулировка на стенде все параметры сбиты , я то же себе та и знакомым помогаю закатывать секции , но без стенда нормальной работы насоса не добиться , на мой взгляд

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
wasili4 пишет:
тигр пишет:

Установил секцию , Завёл, вроде всё нормально,но немного коптит и на малых оборотах работает как то не устойчиво, может можно что то подрегулировать чтобы поустойчивей работал ?

возможно воздух ещё не весь вышел постепенно уйдёт , но на мой взгляд нужна дальнейшая регулировка на стенде все параметры сбиты , я то же себе та и знакомым помогаю закатывать секции , но без стенда нормальной работы насоса не добиться , на мой взгляд

Спасибо,придётся вести на стенд на регулировку , но всё же уже дешевле будет.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
тигр пишет:

Спасибо,придётся вести на стенд на регулировку , но всё же уже дешевле будет.

конечно дешевле , у нас от 600 до 1300 регулировка , а за ремонт сдерут по полной , хотя некоторые горе спецы помоют отрегулируют а как забирать время подходит гнут пальцы что почти всё там поменяли ну соответственно и цену лупят ...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
wasili4 пишет:
тигр пишет:

Спасибо,придётся вести на стенд на регулировку , но всё же уже дешевле будет.

конечно дешевле , у нас от 600 до 1300 регулировка , а за ремонт сдерут по полной , хотя некоторые горе спецы помоют отрегулируют а как забирать время подходит гнут пальцы что почти всё там поменяли ну соответственно и цену лупят ...

Я последний раз когда ремонтировал, это было весной этого года, 7.500. р . заплатил и как по словам мастера поставил новую секцию , которой через два месяца кердык приснился , вот сейчас и решил купить сам секцию и поставить , да и к этому мастеру больше не нагой а ещё хотел старую секцию себе забрать но я ему её не отдал а ему как не понравилось.