Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 61 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Появилась одна проблема:с декомпрессором трактор не заводится,без него завёл.Неделю назад заводил с декомпрессором и забыл его выключить,работал на нём минут 10 на прогреве,пока я не заметил.Может быть в этом проблема. Посоветуйте.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Опег пишет:

Появилась одна проблема:с декомпрессором трактор не заводится,без него завёл.Неделю назад заводил с декомпрессором и забыл его выключить,работал на нём минут 10 на прогреве,пока я не заметил.Может быть в этом проблема. Посоветуйте.

Как он на нем мог работать?

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Так ведь работал dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Валики стерлись, декомпрессор уже чуть только клапана держал. Один валик вообще не работал.
А завелся без декомпрессора, вы его помаслали, масло разогналось, он и схватил.
Надо валики декомпрессора поменять с колечками резиновыми и все.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
анкноун пишет:

Валики стерлись, декомпрессор уже чуть только клапана держал. Один валик вообще не работал.

А завелся без декомпрессора, вы его помаслали, масло разогналось, он и схватил.

Надо валики декомпрессора поменять с колечками резиновыми и все.

Понял.Спасибо огромное за совет.

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25

Привет. Такая проблема. Поставил новую ЦПГ и новые головки. Начал запускать - не запускается, только валит чёрный дым. В зажигание не лез, форсунки старые. Когда регулировал клапана - интересная картина: вроде выставил зазоры 0,3мм,как положено. Затем делаю 1 оборот вала и проверяю - зазоры увеличились - почти до 0,9. Опять делаю 0,3, снова оборот, проверяю - зазора нет вообще, даже клапан чуть-чуть приоткрыт. Опять устанавливаю зазор и всё повторяется опять. Что за фигня? Ничего не понимаю. Может кто чё подскажет?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Rika1605 пишет:

Привет. Такая проблема. Поставил новую ЦПГ и новые головки. Начал запускать - не запускается, только валит чёрный дым. В зажигание не лез, форсунки старые. Когда регулировал клапана - интересная картина: вроде выставил зазоры 0,3мм,как положено. Затем делаю 1 оборот вала и проверяю - зазоры увеличились - почти до 0,9. Опять делаю 0,3, снова оборот, проверяю - зазора нет вообще, даже клапан чуть-чуть приоткрыт. Опять устанавливаю зазор и всё повторяется опять. Что за фигня? Ничего не понимаю. Может кто чё подскажет?

скорее всего изначально не правильно подогнал фазы под регулировку. Как вариант на включенном декомпессоре мог регулировать.

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25

,

костромич пишет:

скорее всего изначально не правильно подогнал фазы под регулировку. Как вариант на включенном декомпессоре мог регулировать.

Не знаю как правильно. Я установил метку ВМТ на шкиве напротив указателя и отрегулировал 1-й цилиндр. Повернул на НМТ и отрегулировал 2-й.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1451

при регулировке когда крутишь декомпрессор включил? правильно говорят - проверь это, часто попадают по неопытности smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Rika1605 пишет:

Не знаю как правильно. Я установил метку ВМТ на шкиве напротив указателя и отрегулировал 1-й цилиндр. Повернул на НМТ и отрегулировал 2-й.

Если топливную аппаратуру не трогал, то отрегулируй по впрыску....ведь метка ВМТ может совпадать дважды, а тебе нужно именно такт сжатия и тогда регулировать клапана...

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25
Анатолий Иванович пишет:

Если топливную аппаратуру не трогал, то отрегулируй по впрыску....ведь метка ВМТ может совпадать дважды, а тебе нужно именно такт сжатия и тогда регулировать клапана...

Декомпрессор был точно выключен. Буду искать такт сжатия и пробовать регулировать.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Rika1605 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Если топливную аппаратуру не трогал, то отрегулируй по впрыску....ведь метка ВМТ может совпадать дважды, а тебе нужно именно такт сжатия и тогда регулировать клапана...

Декомпрессор был точно выключен. Буду искать такт сжатия и пробовать регулировать.

Что его искать, смотри впускной клапан откроется и закроется и вмт после этого, потом регулируй.

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25

Такой вопрос. Если ставишь новые ГБЦ в сборе, нужно ли притирать клапана?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Rika1605 пишет:

Такой вопрос. Если ставишь новые ГБЦ в сборе, нужно ли притирать клапана?

Перед установкой ГБЦ надо было проверить хотя бы бензином на герметичность клапанов,однозначно сказать трудно нужно притирать или нет многое зависит от производителя и качества изделия,раньше никогда новые не притирали,сразу ставили. А на счёт клапанов,так у нашего двигателя порядок работы цилиндров 1, 2, 0, 0, поэтому и збивает с толку,посмотри по впрыску,а потом доведи до ВМТ,так будет быстрее.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
сельскийсын пишет:

Rika1605 пишет:

Такой вопрос. Если ставишь новые ГБЦ в сборе, нужно ли притирать клапана?

Перед установкой ГБЦ надо было проверить хотя бы бензином на герметичность клапанов,однозначно сказать трудно нужно притирать или нет многое зависит от производителя и качества изделия,раньше никогда новые не притирали,сразу ставили. А на счёт клапанов,так у нашего двигателя порядок работы цилиндров 1, 2, 0, 0, поэтому и збивает с толку,посмотри по впрыску,а потом доведи до ВМТ,так будет быстрее.

Проверить керосином ну или солярочкой, а вот насчет новые не притирать это что то новенькое.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Павел 412 пишет:

сельскийсын пишет:

Rika1605 пишет:

Такой вопрос. Если ставишь новые ГБЦ в сборе, нужно ли притирать клапана?

Перед установкой ГБЦ надо было проверить хотя бы бензином на герметичность клапанов,однозначно сказать трудно нужно притирать или нет многое зависит от производителя и качества изделия,раньше никогда новые не притирали,сразу ставили. А на счёт клапанов,так у нашего двигателя порядок работы цилиндров 1, 2, 0, 0, поэтому и збивает с толку,посмотри по впрыску,а потом доведи до ВМТ,так будет быстрее.

Проверить керосином ну или солярочкой, а вот насчет новые не притирать это что то новенькое.

Если ГБЦ, идёт изначально в сборе с клапанами,то никогда не притирали клапана,сейчас не знаю,как кто пожелает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Павел 412 пишет:

а вот насчет новые не притирать это что то новенькое.

Павел, но ведь покупая новый мотор или трактор никто притиркой не озадачивается, и если ГБЦ в сборе подразумевается ставь и едь? dntknw

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
сельскийсын пишет:

Павел 412 пишет:

сельскийсын пишет:

Rika1605 пишет:

Такой вопрос. Если ставишь новые ГБЦ в сборе, нужно ли притирать клапана?

[развернуть]

Перед установкой ГБЦ надо было проверить хотя бы бензином на герметичность клапанов,однозначно сказать трудно нужно притирать или нет многое зависит от производителя и качества изделия,раньше никогда новые не притирали,сразу ставили. А на счёт клапанов,так у нашего двигателя порядок работы цилиндров 1, 2, 0, 0, поэтому и збивает с толку,посмотри по впрыску,а потом доведи до ВМТ,так будет быстрее.

Проверить керосином ну или солярочкой, а вот насчет новые не притирать это что то новенькое.

Если ГБЦ, идёт изначально в сборе с клапанами,то никогда не притирали клапана,сейчас не знаю,как кто пожелает.

Студентом когда попал на практику в патп,моторист учил уму разуму,дак вот еще актуально было перебрать гбц в свободное время и сдать на склад, полагалась премия, притирать занятие канительное,поэтому побыстрому литолом седло мазали и засухаривали.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
путник1 пишет:

Павел 412 пишет:

а вот насчет новые не притирать это что то новенькое.

Павел, но ведь покупая новый мотор или трактор никто притиркой не озадачивается, и если ГБЦ в сборе подразумевается ставь и едь? [изображение]

Все было бы именно так если бы мы не жили в великой державе,два года назад получила наша больница новые
скорые,газели,погнали водители их домой(120км),у одной кардан упал из питера даже не выехали,одна на эвакуаторе домой приехала,закипела,я снимал гбц на ней,мотор 4216, и такое чувство что плоскасть делали по бетонной плите поводили, риски ноготь оторвать можно,я поищу фотки если остались, так вот и живем,машина новая до постановки на учет уже сломалась глобально.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Да уж,как это всё знакомо, по этому так и живём,а говорим мы трудолюбивый народ,а в действительности трудолюбием занимаемся только дома,переделывая то,что на работе не доделали.

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25
Павел 412 пишет:

Если ГБЦ, идёт изначально в сборе с клапанами,то никогда не притирали клапана,сейчас не знаю,как кто пожелает.

Да в том то и вопрос. Во первых, не знаю как у вас, но у нас в Латвии качество запчастей - гавно. Откуда они их везут я не знаю. Поэтому, когда я поставил новую ЦПГ и новые ГБЦ, отрегулировал клапана, проверил форсунки и не могу запустить двигатель, то мысли уже разные. Если честно, уже не знаю на что грешить.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Rika1605 пишет:

Павел 412 пишет:

Если ГБЦ, идёт изначально в сборе с клапанами,то никогда не притирали клапана,сейчас не знаю,как кто пожелает.

Да в том то и вопрос. Во первых, не знаю как у вас, но у нас в Латвии качество запчастей - гавно. Откуда они их везут я не знаю. Поэтому, когда я поставил новую ЦПГ и новые ГБЦ, отрегулировал клапана, проверил форсунки и не могу запустить двигатель, то мысли уже разные. Если честно, уже не знаю на что грешить.

Запчасти у нас такие же как и у вас, сомневаюсь что причина того что мотор не запускается кроется в непритертых клапанах, думаю что все досканально нужно перепроверить попорядку, и расскажите попорядку что и как делали возможно вместе разберемся.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Клапана притирать однозначно!!!

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25
Павел 412 пишет:

Запчасти у нас такие же как и у вас, сомневаюсь что причина того что мотор не запускается кроется в непритертых клапанах, думаю что все досканально нужно перепроверить попорядку, и расскажите попорядку что и как делали возможно вместе разберемся.

https://youtu.be/pyWJB8U5tZE
https://youtu.be/N8ONZTVeUGE

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Rika1605 пишет:

Павел 412 пишет:

Запчасти у нас такие же как и у вас, сомневаюсь что причина того что мотор не запускается кроется в непритертых клапанах, думаю что все досканально нужно перепроверить попорядку, и расскажите
попорядку что и как делали возможно вместе разберемся.

https://youtu.be/pyWJB8U5tZE

https://youtu.be/N8ONZTVeUGE

У вас доступ ограничен.
А так начните с притирки клапанов,затем зазор выставить,затем зажигание-впрыск

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25

https://youtu.be/Ghn71r2bb1Q
Может по этим пойдёт.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Из под головы вроде сечёт выхоп

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Rika1605 пишет:

https://youtu.be/Ghn71r2bb1Q

Может по этим пойдёт.

Я так понимаю проблема во втором цилиндре? клапана правильно отрегулированы?вмт первого целиндра а потом через пол оборота коленвала на втором?это наиболее частая ошибка провернуть на 1 оборот.
Форсунки вместе с насосом в ремонте были?или только на форсунках давление выставляли?попробуйте вынуть их и прикрутить к трубкам покрутить стартером и посмотреть распыл,дабы исключить топливную систему.

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25
Павел 412 пишет:

Я так понимаю проблема во втором цилиндре? клапана правильно отрегулированы?вмт первого целиндра а потом через пол оборота коленвала на втором?это наиболее частая ошибка провернуть на 1 оборот.
Форсунки вместе с насосом в ремонте были?или только на форсунках давление выставляли?попробуйте вынуть их и прикрутить к трубкам покрутить стартером и посмотреть распыл,дабы исключить топливную систему.

Да клапана отрегулированы правильно, проверял несколько раз. Проверял только форсунки. Заменил распылители. Как сказали одна срабатывала на 90, вторая на 150. Отрегулировали, поставил, но результат такой же. Выкручивал проверял стартером, вроде распыляет. Менял форсунки местами - всё равно из первого валит дым, из второго почти ничего. Может отвезти топл. насос на проверку?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Rika1605 пишет:

Павел 412 пишет:

Я так понимаю проблема во втором цилиндре? клапана правильно отрегулированы?вмт первого целиндра а потом через пол оборота коленвала на втором?это наиболее частая ошибка провернуть на 1 оборот.

Форсунки вместе с насосом в ремонте были?или только на форсунках давление выставляли?попробуйте вынуть их и прикрутить к трубкам покрутить стартером и посмотреть распыл,дабы исключить топливную систему.

Да клапана отрегулированы правильно, проверял несколько раз. Проверял только форсунки. Заменил распылители. Как сказали одна срабатывала на 90, вторая на 150. Отрегулировали, поставил, но результат такой же. Выкручивал проверял стартером, вроде распыляет. Менял форсунки местами - всё равно из первого валит дым, из второго почти ничего. Может отвезти топл. насос на проверку?

А сами трубки к форсункам,случаем не меняли?