Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 37 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Ёкарный бабай - с меня такой механик, ежели я насос рассыплю то вряд ли сгребу обратно... wacko2 Прдётся всё-таки в торбу и к наладчику....

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Литовец пишет:

Ёкарный бабай - с меня такой механик, ежели я насос рассыплю то вряд ли сгребу обратно... wacko2 Прдётся всё-таки в торбу и к наладчику....

А не пробовали просто прокачать ручной помпой не откручивая "болт". И послушать при этом слышно ли "визжание" клапана. Или может позвать кого знающего. Работы то там минут на 10-15 не более. Зачем насос снимать.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

А где ента фиговина стоит? При прокачке не слышно там никакого визгу, лиш соляра в бак хлещет через обратку. Я тут давече фильтра тонкой очистки менял- немог я там чего - нибуть уранить? И прокачивая не чувствуется никакого усилия... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Литовец пишет:

А где ента фиговина стоит? При прокачке не слышно там никакого визгу, лиш соляра в бак хлещет через обратку. Я тут давече фильтра тонкой очистки менял- немог я там чего - нибуть уранить? И прокачивая не чувствуется никакого усилия... scratch_one-s_head

Сегодня перечитал внимательно Ваше первое сообщение. Топливный насос у Вас вероятнее всего НД-21 а не УТН. На НД- 21 этот клапан стоит за насосом ( нижний). Солярка в бак "хлещет" иль бежит тонкой струйкой? У Вас вероятнее всего на штуцере, которым прикручена сбросная трубка к корпусу фильтра тонкой очистки, слишком большое отверствие. Отверствие в этом штуцере должно быть 0,3-0,5мм. Вот потому при прокачке не чувствуется никакого усилия. Но это только мои догадки. УДАЧИ и УСПЕХОВ, thank_you

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Литовец" пишет:

При прокачке не слышно там никакого визгу, лиш соляра в бак хлещет через обратку.

Если соляра хлещет, значит в штуцере на обратке слишком большое отверстие, в идеале должно быть диаметром с остриё иголки.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Вооот ано что Михалыыыч laugh Спасибо друзъя! Мне кажется что при замене фильтров я не накавырял ли там чево... blush2 Мне казалось что отверствие там попросту засралось.... blush2 Ну я там чё то химичил laugh

07.01.2014 - 18:59
: 5

Вой в коробке при движении. При остановке трактора вой пропадает. При движении на любых передачах вой возрастает в зависимости от скорости трактора.Тихо едешь - тихий вой, быстро едешь - громкий вой. Звук воя похож на болтающуюся железку внутри коробки, при оборотах звук переходит в вой. Мне говорили что осевой люфт на первичном или вторичном валу коробки, точно не помню, точно ли это. Подскажите пожалуйста как сделать. Если возможно небольшой зарисовкой в каком месте вести настройку валов с помощью шайб и прокладок.
Трактор 1980 г.в. купил год назад, не знаю ремонтировалась ли коробка

Может я не в той теме пишу так как в нужной теме никто ничего не знает

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Если трактор купили,то лезьте куда не попадя .Явно кто продавал его за ним последнее время не смотрел.Сделайте раз и навсегда для себя.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127

Правильно советуют. Лучше самому всё перебрать. И жить потом спокойно.
По "вою". Скорее всего причина в механизме реверса. Вал и шестерни. Проблема известная и много раз описанная, в том числе и здесь на форуме. К сожалению это самое "больное место" в коробке. Всё остальное, при нормальном уходе, убить почти не возможно.

06.04.2014 - 16:38
: 1

доброго времени вам суток.
подскажите пожайлуста,у меня на тракторе Т25 при нанрвениае поадает давление в моторе до 1,что только не делал уже и заменил вкладыши и поменял маслянныей нанос и проверил кларан и произвел замену. так же промывка и замена цетнрифуги произошла а вот давления как не было так и нет . слежу за вашим советами и думаю себе заменить цетнрифуга на фильт. есть ли советы и схемы . спасибо если сможете подсказать рассказать как это можно сделать

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"бронивичок" пишет:

так же промывка и замена цетнрифуги произошла а вот давления как не было так и нет . слежу за вашим советами и думаю себе заменить цетнрифуга на фильт.

Если давления в движке слабое, - то заменой цинрифуги на фильтр Вы проблему не решите (надо искаить причину низкого давления). Можно в цинтрифуге заглушить жиклёры, завести и посмотреть на сколько подымитса давление. Если давление не подымитса то фильтр не чем не поможет

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"aleks 21" пишет:

доброго времени вам суток.
подскажите пожайлуста,у меня на тракторе Т25 при нанрвениае поадает давление в моторе до 1,что только не делал уже и заменил вкладыши и поменял маслянныей нанос и проверил кларан и произвел замену. так же промывка и замена цетнрифуги произошла а вот давления как не было так и нет . слежу за вашим советами и думаю себе заменить цетнрифуга на фильт. есть ли советы и схемы . спасибо если сможете подсказать рассказать как это можно сделать

Я это уже проходил, лет 10 назад, пока старый тракторист не посоветовал, "не обращай внимания", так и работаю с тех пор. Давление на горячем падает до 0.5 (на холостых), трактор 1986 года выпуска, за всё время 2 раза поменял вкладыши, поршневую и головки, остальное (в движке) всё родное.

12.12.2013 - 20:08
: 844
бронивичок пишет:

доброго времени вам суток.
подскажите пожайлуста,у меня на тракторе Т25 при нанрвениае поадает давление в моторе до 1,что только не делал уже и заменил вкладыши и поменял маслянныей нанос и проверил кларан и произвел замену. так же промывка и замена цетнрифуги произошла а вот давления как не было так и нет . слежу за вашим советами и думаю себе заменить цетнрифуга на фильт. есть ли советы и схемы . спасибо если сможете подсказать рассказать как это можно сделать

какое залито масло?на "камазовском" дешевом дизельном и у меня так .раньше было у меня на вид гуще и с зеленоватым оттенком(марки не знаю).знаю что лили в "болгарские кары" .так давление было 3.2 -2.8.еще советовали с тепловоза.но я не пробовал.

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Здравствуйте владельцы Т-25, у меня такая проблема после замены реверса появился сильный звон в коробке как будто подшипник раздолбало, подскажите в чём может быть дело реверс отрегулировали отлично всё включается, люфта нет, где звенит не пойму.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Spryt пишет:

где звенит не пойму.

регулировали так?

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43
weafox пишет:
Spryt пишет:

где звенит не пойму.

регулировали так?

сейчас проверил немного пошатывается первичный вал, наверное разбило подшипник, но до замены реверсы не чего не шаталось и звона не было.
И ешё вопрос можно ли как нибудь соединительную муфту переделать а то прежний хозяин говорил что он с ней намучался не мало.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

если не разбита до вас и хорошо затянута то вполне надежна она.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:

если не разбита до вас и хорошо затянута то вполне надежна она.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

А я просто по краям муфты (где на снимке пиваренны гайки) установил по две крышки с вкладышами от Таврийского шатуна. Предворительно немного заокруглив края муфты...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Дед Владимир пишет:

А я просто по краям муфты (где на снимке пиваренны гайки) установил по две крышки с вкладышами от Таврийского шатуна. Предворительно немного заокруглив края муфты...

super я б не догадался

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43
Spryt пишет:
weafox пишет:
Spryt пишет:

где звенит не пойму.

регулировали так?

сейчас проверил немного пошатывается первичный вал, наверное разбило подшипник, но до замены реверсы не чего не шаталось и звона не было.
И ешё вопрос можно ли как нибудь соединительную муфту переделать а то прежний хозяин говорил что он с ней намучался не мало.

Подскажите пожалуйста номера подшипников указанных на рисунках

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

https://fermer.ru/files/forum/attach/131347/gerasimov_a.d._i_dr._traktor...
в конце этой книги,страницы которой вы выложили,есть перечень сальников и подшипников,смотрите таблицу

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

yes3

13.04.2014 - 11:53
: 175

Слетела шестерня з распредвала. Нужно ли при ее установке учитывать углы поворота других шестерен?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
zomby пишет:

Слетела шестерня з распредвала. Нужно ли при ее установке учитывать углы поворота других шестерен?

Конечно же ДА! Нужно все шестерни установить по меткам. Просмотрите несколько последних страниц темы по ремонту двигателя. И всё будет понятно...

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Ошибся темой

21.05.2014 - 19:00
: 1

Здравствуйте, у меня такая проблема на т 25, выскакивает реверс при нагрузке и бес нагрузки, иногда первая передача, уже поменял шестерни реверса все равно не помогло, и я не могу понять в чем дело. Говорят что блокировка передач может шалить, разобрал все в порядке износа нет, не могу понять в чем дело.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Слегка сношен валик блокировки и этого там достаточно.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
ATAMANUS пишет:

Здравствуйте, у меня такая проблема на т 25, выскакивает реверс при нагрузке и бес нагрузки, иногда первая передача, уже поменял шестерни реверса все равно не помогло, и я не могу понять в чем дело. Говорят что блокировка передач может шалить, разобрал все в порядке износа нет, не могу понять в чем дело.

Было подобное, при ремонте перепутал фиксаторы местами. На реверс фиксатор отличается от осталных

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

да но это у первых выпусков,я считаю он более надежный. в более поздних фиксаторы обычные шарики. правда ATAMANUS и не указал какой у него механизм блокировки

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Мой экземпляр 1976 года выпуска харьковский(ХТЗ)