Поломки Т-25. Страница 39 из 60

1784 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 830
Petro пишет:

Как снять и чем налет вкладьіша(неснимая колинвала)???

Точить нужно вал ,снимай !

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505
jgor0106 пишет:
Petro пишет:

Точить нужно вал ,снимай !

Налет цветного метала,єлипсность отсувствует

Petro

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Petro" пишет:

У меня лет десять назад было, правда не так сильно, наждачкой нулёвкой шлифанул досих пор ходит

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 629

у меня был такой случай.,меняли масло и завернув пробку забыл затянуть.,на другой день косили и пробка от вибрации выкрутилась ну и заглох(вовремя),когда вскрыли был аналогичный случай как на фото.Решили попробовать нулёвкой (желание небыло снимать вал,сенокос ведь),благополучно завершили сенокос и так едим уже третий год!

Виктор КФХ

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 946

Друзья специалисты помогите советом!
Сегодня во время косьбы трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал и давление масла на приборе с 3кгс/см. резко упало до 1кгс/см., температура даже 60° не было.
Я трактор заглушил подождал 5мин., завожу все нормально давление 3кгс/см., обороты двиг. набирает нормально... Поехал дальше косить, минут через 10 все повторилось.....такое ощущение как будто двиг перегрелся, но ведь температура в норме.....
Подскажите на что грешить? а то я в дизельных движках новичок))))

28.06.2014 - 14:19
: 9

Привет соратники,подскажите номер вутреннего подшипника передней ступицы.

al12 пишет:

Мужики, возникла проблема. На холодную на холостых давление масла 3,5, а на горячую температура 60-80- давление -0 если прибавить обороты давление -1,5 кг, датчик сменил, масло сменил, вкладыши коренные и шатунные еще вроде нормальные, масляный насос заменил, что еще может быть?

У меня тоже самое, работаю уже 7лет и всё нормально,пока.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
"Алексей 68rus" пишет:

номер вутреннего подшипника передней ступицы.

как утверждает каталог - 7306а

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

16.04.2014 - 20:35
: 116

У отца раньше трактор был т-16такая же проблема была,10 лет ездили а потом так и продали,мужик несколько лет ездил,и тоже так продал

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
"VALERI76" пишет:

трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал

В родном топливном насосе заедает рычаг регулятора оборотов, он под крышкой с лицевой стороны под четырьмя винтами. Можете её открыть и завести, поиграть оборотами.
Я с подобным сталкивался, он мало того что сбрасывает, еще и начинает развивать обороты, и так периодически. Лечится промыванием или заменой этого рычага. Ну или к топливщику и внутренности менять у насоса.

анкноун пишет:
"VALERI76" пишет:

трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал

Ну или к топливщику и внутренности менять у насоса.

думаешь проблема в топливном насосе?
я сегодня заметил, что если работать на малых оборотах и если на улице не очень жарко, то трактор дольше работает, а если педаль в пол , да ещё под нагрузкой и если на улице жарко, то он быстро начинает сдыхать....
пару мин. подожду, температура движка упадёт с 60 до 50, то можно дальше работать....
вот как -то так)))) в чем дело, ума не приложу!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 591
VALERI76 пишет:
анкноун пишет:
"VALERI76" пишет:

Ну или к топливщику и внутренности менять у насоса.

думаешь проблема в топливном насосе?
я сегодня заметил, что если работать на малых оборотах и если на улице не очень жарко, то трактор дольше работает, а если педаль в пол , да ещё под нагрузкой и если на улице жарко, то он быстро начинает сдыхать....
пару мин. подожду, температура движка упадёт с 60 до 50, то можно дальше работать....
вот как -то так)))) в чем дело, ума не приложу!

у меня температура до 90 доходит в жару но на тяге не сказывается

Аватар пользователя Муслим фермер
24.02.2014 - 15:45
: 29
VALERI76 пишет:

Сегодня во время косьбы трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал и давление масла на приборе с 3кгс/см. резко упало до 1кгс/см., температура даже 60° не было.
Я трактор заглушил подождал 5мин., завожу все нормально давление 3кгс/см., обороты двиг. набирает нормально... Поехал дальше косить, минут через 10 все повторилось.....такое ощущение как будто двиг перегрелся, но ведь температура в норме.....

Когда трактор начинает глохнет попробуй прокачать насос ручной прокачки. Если трактор сразу начнет набирать обороты, посмотри насос подкачивающий на ТНВД. Там есть поршень может он заедает или с пружиной что нибудь случилось

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 591
Муслим фермер пишет:
VALERI76 пишет:

Когда трактор начинает глохнет попробуй прокачать насос ручной прокачки. Если трактор сразу начнет набирать обороты, посмотри насос подкачивающий на ТНВД. Там есть поршень может он заедает или с пружиной что нибудь случилось

можно попробовать вытянуть пружину, она очень упругая так что тяни не бойся. Мне такой прием помогал

россия
"VALERI76" пишет:

если работать на малых оборотах и если на улице не очень жарко, то трактор дольше работает, а если педаль в пол , да ещё под нагрузкой

Тогда подкачивающий насос или элементарно трубка забора топлива забилась, или подсос воздуха.

россия
"VALERI76" пишет:

температура движка упадёт с 60 до 50,

Ставьте турбины от Т-40. В +30 выше 60 град не поднималась.

Муслим фермер пишет:
VALERI76 пишет:

Пробовал подкачивать, не помогло... я уже сегодня снял все топливные трубки, фильтра прочистил.
И ещё закралась одна мысль в голову, я как раз пару дней назад заливал салярку мне ее продали местные, так вот подумал, может она "паленая", решил ее слить и залить другую...
завтра буду испытывать)))) посмотрю , что покажет трактор!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1833
VALERI76 пишет:

у меня было такое. пошел в нагрузку с вытьем (у кого рычаг навески не выбивает а умирает от нагрузки движок тот поймет) и давление в системе 0. остановил, стартером крутится легко,заводится , но давления нет. пошел за трактором чтоб оттянули домой. притащили дома еще раз попробовал завести-есть давление.. вот так.

россия
"VALERI76" пишет:

салярку мне ее продали

Тоже было подобное. На холодную заводился нормально, а прогретый двигатель с трудом и троил поначалу. сейчас только с заправки беру.

VALERI76 пишет:

решил ее слить и залить другую...

в вашем случае думаю проще. просто зависает игла распылителя нагревшись,двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

россия
"weafox" пишет:

двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

Только двигатель запустился - сразу давление должно быть.
Вот при прокручивании стартером на моем нет давления. А только схватил - сразу стрелка вверх.

россия
"weafox" пишет:

просто зависает игла распылителя нагревшись

Должен дымить белым или троить.

weafox пишет:
VALERI76 пишет:

решил ее слить и залить другую...

в вашем случае думаю проще. просто зависает игла распылителя нагревшись,двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

думаю если не поможет чистка , то придётся снимать насос и спецу на стенд....

анкноун пишет:
"weafox" пишет:

двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

Только двигатель запустился - сразу давление должно быть.
Вот при прокручивании стартером на моем нет давления. А только схватил - сразу стрелка вверх.

У меня тоже так же...начинаю крутить стартером, давления нет, только завелся давление есть на холодную 4.5-4.8, на прогретом 3.0-3.2...
заводится хорошо с полоборота!

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 27

Здравствуйте! Поехал сегодня с косилкой на сенокос. Проехал от дома километра 2, свернул с дороги и еду по краю поля на 4 передаче, чувствую, что трактор перестал тянуть, звук работы дизеля какой-то странный. На газ реагирует вяло и с запозданием. За 11 лет эксплуатации трактора такое случилось в первый раз. Развернулся на 2 передаче и поехал домой, трактор плохо тянет, как будто тяжело ему. По хорошей дороге включил 5 передачу, газ давлю на 2/3 хода педали, а трактор едет не в полную силу.
Почти подъезжаю к дому и тут трактор заработал нормально - дизель тянет как всегда и звук выхлопа тоже нормальный. Дома заводил и глушил несколько раз - все в порядке.
Что могло случиться? Засорился ТНВД, а потом его пробило? Может ли такое быть? Раньше проблем с топливной не было. Вчера трактор работал нормально.
Топлива в баке было примерно 1/3, ТНВД - НД 21/4., давление масла и температура были в норме. Еще дома сразу после этого случая заметил, что один цилиндр нагрет сильнее другого, значит тот не работал и поэтому плохая тяга и странный звук? Но почему потом все заработало - не пойму. Вся топливная аппаратура сухая и нигде не подтекает. Завтра буду смотреть топливные фильтры.
У кого какие мысли?

элементарно. форсунка. сам на днях так же ехал laugh когда слабое давление форсунки или долго на холостых работает (сенокос) то отверстия коксуются на распылителе. одна дырочка не способна попустить все топливо через себя и поэтому нет тяги.при этом трактор легко идет на 6 чуть газу давишь а добавишь он аж глохнет

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 27

weafox спасибо за ответ!

Что делать с форсункой.
Трактор в тот день на холостых долго не работал: завел,навесил косилку и поехал - во время поездки тяга и пропала.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2837
"gek_48" пишет:

Что делать с форсункой.

Проверять. Но если работа восстановилась то не спешите, замените фильтра и работайте, возможно до конца сезона и дотянете.
Прверять нужно, понятно, на стенде а "на глаз" только если снять форсунку и подсоединить ее обратно к трубке прокрутить движок старером не забывая подать топливо. Таким образом увидите качество распыла, отсечку и нет ли капель на распылителе ну а потом примете решение.
При установке не забывайте про кольцопод форсункой, его желательно заменить новым или отжечь для мягкости (у меня много лет служат одноразовые с фторопластом от движков МТЗ).
Удачи!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3713

у меня на холостых целый день торобанил и не чего не закоксовалось,поливал огород с помпой от вома,единственное когда поехал был белый дым и то минуту

путник спасибо за ответ.