Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 39 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
: Татарстан
24.02.2014 - 15:45
: 29
VALERI76 пишет:

Друзья специалисты помогите советом!
Сегодня во время косьбы трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал и давление масла на приборе с 3кгс/см. резко упало до 1кгс/см., температура даже 60° не было.
Я трактор заглушил подождал 5мин., завожу все нормально давление 3кгс/см., обороты двиг. набирает нормально... Поехал дальше косить, минут через 10 все повторилось.....такое ощущение как будто двиг перегрелся, но ведь температура в норме.....
Подскажите на что грешить? а то я в дизельных движках новичок))))

Когда трактор начинает глохнет попробуй прокачать насос ручной прокачки. Если трактор сразу начнет набирать обороты, посмотри насос подкачивающий на ТНВД. Там есть поршень может он заедает или с пружиной что нибудь случилось

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
Муслим фермер пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья специалисты помогите советом!
Сегодня во время косьбы трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал и давление масла на приборе с 3кгс/см. резко упало до 1кгс/см., температура даже 60° не было.
Я трактор заглушил подождал 5мин., завожу все нормально давление 3кгс/см., обороты двиг. набирает нормально... Поехал дальше косить, минут через 10 все повторилось.....такое ощущение как будто двиг перегрелся, но ведь температура в норме.....
Подскажите на что грешить? а то я в дизельных движках новичок))))

Когда трактор начинает глохнет попробуй прокачать насос ручной прокачки. Если трактор сразу начнет набирать обороты, посмотри насос подкачивающий на ТНВД. Там есть поршень может он заедает или с пружиной что нибудь случилось

можно попробовать вытянуть пружину, она очень упругая так что тяни не бойся. Мне такой прием помогал

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"VALERI76" пишет:

если работать на малых оборотах и если на улице не очень жарко, то трактор дольше работает, а если педаль в пол , да ещё под нагрузкой

Тогда подкачивающий насос или элементарно трубка забора топлива забилась, или подсос воздуха.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"VALERI76" пишет:

температура движка упадёт с 60 до 50,

Ставьте турбины от Т-40. В +30 выше 60 град не поднималась.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Муслим фермер пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья специалисты помогите советом!
Сегодня во время косьбы трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал и давление масла на приборе с 3кгс/см. резко упало до 1кгс/см., температура даже 60° не было.
Я трактор заглушил подождал 5мин., завожу все нормально давление 3кгс/см., обороты двиг. набирает нормально... Поехал дальше косить, минут через 10 все повторилось.....такое ощущение как будто двиг перегрелся, но ведь температура в норме.....
Подскажите на что грешить? а то я в дизельных движках новичок))))

Когда трактор начинает глохнет попробуй прокачать насос ручной прокачки. Если трактор сразу начнет набирать обороты, посмотри насос подкачивающий на ТНВД. Там есть поршень может он заедает или с пружиной что нибудь случилось

Пробовал подкачивать, не помогло... я уже сегодня снял все топливные трубки, фильтра прочистил.
И ещё закралась одна мысль в голову, я как раз пару дней назад заливал салярку мне ее продали местные, так вот подумал, может она "паленая", решил ее слить и залить другую...
завтра буду испытывать)))) посмотрю , что покажет трактор!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
VALERI76 пишет:

Друзья специалисты помогите советом!
Сегодня во время косьбы трактор вдруг внезапно сбросил обороты почти до нуля, (пыхал на последнем издыхании) на педаль газа не реагировал и давление масла на приборе с 3кгс/см. резко упало до 1кгс/см., температура даже 60° не было.
Я трактор заглушил подождал 5мин., завожу все нормально давление 3кгс/см., обороты двиг. набирает нормально... Поехал дальше косить, минут через 10 все повторилось.....такое ощущение как будто двиг перегрелся, но ведь температура в норме.....
Подскажите на что грешить? а то я в дизельных движках новичок))))

у меня было такое. пошел в нагрузку с вытьем (у кого рычаг навески не выбивает а умирает от нагрузки движок тот поймет) и давление в системе 0. остановил, стартером крутится легко,заводится , но давления нет. пошел за трактором чтоб оттянули домой. притащили дома еще раз попробовал завести-есть давление.. вот так.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"VALERI76" пишет:

салярку мне ее продали

Тоже было подобное. На холодную заводился нормально, а прогретый двигатель с трудом и троил поначалу. сейчас только с заправки беру.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
VALERI76 пишет:

решил ее слить и залить другую...
завтра буду испытывать)))) посмотрю , что покажет трактор!

в вашем случае думаю проще. просто зависает игла распылителя нагревшись,двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"weafox" пишет:

двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

Только двигатель запустился - сразу давление должно быть.
Вот при прокручивании стартером на моем нет давления. А только схватил - сразу стрелка вверх.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"weafox" пишет:

просто зависает игла распылителя нагревшись

Должен дымить белым или троить.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
weafox пишет:
VALERI76 пишет:

решил ее слить и залить другую...
завтра буду испытывать)))) посмотрю , что покажет трактор!

в вашем случае думаю проще. просто зависает игла распылителя нагревшись,двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

думаю если не поможет чистка , то придётся снимать насос и спецу на стенд....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
анкноун пишет:
"weafox" пишет:

двигатель не развивает оборотов и соответственно нет давления масла

Только двигатель запустился - сразу давление должно быть.
Вот при прокручивании стартером на моем нет давления. А только схватил - сразу стрелка вверх.

У меня тоже так же...начинаю крутить стартером, давления нет, только завелся давление есть на холодную 4.5-4.8, на прогретом 3.0-3.2...
заводится хорошо с полоборота!

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Здравствуйте! Поехал сегодня с косилкой на сенокос. Проехал от дома километра 2, свернул с дороги и еду по краю поля на 4 передаче, чувствую, что трактор перестал тянуть, звук работы дизеля какой-то странный. На газ реагирует вяло и с запозданием. За 11 лет эксплуатации трактора такое случилось в первый раз. Развернулся на 2 передаче и поехал домой, трактор плохо тянет, как будто тяжело ему. По хорошей дороге включил 5 передачу, газ давлю на 2/3 хода педали, а трактор едет не в полную силу.
Почти подъезжаю к дому и тут трактор заработал нормально - дизель тянет как всегда и звук выхлопа тоже нормальный. Дома заводил и глушил несколько раз - все в порядке.
Что могло случиться? Засорился ТНВД, а потом его пробило? Может ли такое быть? Раньше проблем с топливной не было. Вчера трактор работал нормально.
Топлива в баке было примерно 1/3, ТНВД - НД 21/4., давление масла и температура были в норме. Еще дома сразу после этого случая заметил, что один цилиндр нагрет сильнее другого, значит тот не работал и поэтому плохая тяга и странный звук? Но почему потом все заработало - не пойму. Вся топливная аппаратура сухая и нигде не подтекает. Завтра буду смотреть топливные фильтры.
У кого какие мысли?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

элементарно. форсунка. сам на днях так же ехал laugh когда слабое давление форсунки или долго на холостых работает (сенокос) то отверстия коксуются на распылителе. одна дырочка не способна попустить все топливо через себя и поэтому нет тяги.при этом трактор легко идет на 6 чуть газу давишь а добавишь он аж глохнет

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

weafox спасибо за ответ!

Что делать с форсункой.
Трактор в тот день на холостых долго не работал: завел,навесил косилку и поехал - во время поездки тяга и пропала.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"gek_48" пишет:

Что делать с форсункой.

Проверять. Но если работа восстановилась то не спешите, замените фильтра и работайте, возможно до конца сезона и дотянете.
Прверять нужно, понятно, на стенде а "на глаз" только если снять форсунку и подсоединить ее обратно к трубке прокрутить движок старером не забывая подать топливо. Таким образом увидите качество распыла, отсечку и нет ли капель на распылителе ну а потом примете решение.
При установке не забывайте про кольцопод форсункой, его желательно заменить новым или отжечь для мягкости (у меня много лет служат одноразовые с фторопластом от движков МТЗ).
Удачи!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

у меня на холостых целый день торобанил и не чего не закоксовалось,поливал огород с помпой от вома,единственное когда поехал был белый дым и то минуту

28.06.2014 - 14:19
: 9

путник спасибо за ответ.

28.06.2014 - 14:19
: 9
путник1 пишет:
"Алексей 68rus" пишет:

номер вутреннего подшипника передней ступицы.

как утверждает каталог - 7306а

Спасибо выручил поеду покупать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Алексей 68rus" пишет:

Спасибо выручил поеду покупать.

удачи hi

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
gek_48 пишет:

Здравствуйте! Поехал сегодня с косилкой на сенокос. Проехал от дома километра 2, свернул с дороги и еду по краю поля на 4 передаче, чувствую, что трактор перестал тянуть, звук работы дизеля какой-то странный. На газ реагирует вяло и с запозданием.

Недавно у дядьки на т-16 подобное было, только у него масло из фильтра воздушного выкинуло еще. Оказалось декомпрессор на ходу включился. на одном цилиндре зазор был большой в клапанах поэтому и работал на одном цилиндре.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
gek_48 пишет:

weafox спасибо за ответ!

Что делать с форсункой.
Трактор в тот день на холостых долго не работал: завел,навесил косилку и поехал - во время поездки тяга и пропала.

если забиты отверстия то снять распылитель и пытаться прочистить тонкой струной отверстия. если нет струны то можно найти тонкую стальную проволочку с оплетки шлангов высокого давления. потом промыть соляркой.забиваются они не сразу,сперва вокруг отверстия образуется кратер из нагара который и способствует закоксовыванию. как то приходилось прочищать прямо в дороге. smile3

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто знает. промежуточный вал отбора от хтз-т25ф одинаков с валом т-25?
278 25Ф.41.102 http://www.konsulavto.ru/acat/farm/khtz/t-25f/korobka-peredach-ustanovka...

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Всем доброй ночи.

Сегодня купил фильтрующие элементы - 2 шт: сначала в одном магазине, но позже он мне как - то не понравился и купил еще один в другом месте. Оба стоят по 50 руб.
Корпус первого изготовлен из металлической сетки, резиновых уплотнений, колечек, на торцах нет - сказали, что можно поставить и старые. Корпус второго из перфорированного круглыми отверстиями картона и с уплотнениями.
Дома разобрал отстойник и фильтр - там было довольно грязно, все промыл. Первый фильтрующий элемент (с металлической сеткой) не подошел т.к. отверстия в торцах под резинки оказались меньше, чем в родном старом.
Второй, который с картонным корпусом, оказался почти на сантиметр выше родного и пружина стакана сжалась почти до упора.
Все собрал, прокачал систему, завел трактор - все вроде работает нормально, но подтекает из под гайки которая затягивает стакан фильтра. Поменял резиновую втулку под гайкой и течь перестало (нашел дома старую втулку).
Покатался по двору, а далеко теперь ехать страшно.
Про форсунки - никогда не разбирал их и может пока не надо этого делать (прочищать в них отверстия распылителя).

На снимках старый фильтр и новый: видно разные диаметры отверстий на торцах, резиновые уплотнения в них никак не залезут.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
gek_48 пишет:

Про форсунки - никогда не разбирал их и может пока не надо этого делать (прочищать в них отверстия распылителя).

smile3 не нужно разбирать. достаточно снять,снова накрутить гайки трубки давления и покрутив стартером посмотреть на распыл. а потом уже если забиты то чистить или заменить

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

Здравствуйте.

Скосил сегодня сено, без происшествий.
Думаем, что после сенозаготовки отвезем топливные компоненты на стенд, пусть все проверят и настроят т.к мы туда никогда не лазили, а как эксплуатировали трактор до нас - неизвестно.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

dntknw у меня раньше было как сезон так распылители выкинул, начинают "ссать". эти вот третий год стоят и нормально распыляют,то ли качество деталей стало лучше.. однажды вообще купил, ее зажимаю она течет,начал ковырять внутри тросиком и оттуда выпал малюсенький круглый шарик,как окалина. что это, и как он там оказался не знаю.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здравствуйте! Мужики, у моего друга имеется т- 25 и у него стоит топливный насос распределительного типа НД, так вот насос течет весь и он хочет купить рядный УТН, но китайского производства, так как цена в пределах 10- 12 тыс, а "наш" от 20 тыс! Вот и вопрос, кто нибудь ставил себе топливный насос китай или лучше не связываться с ним и копить деньги дальше? И еще, может кто может подсказать номер, который выбит на распылителях форсунок для т-25? Спасибо!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здравствуйте! Мужики, у моего друга имеется т- 25 и у него стоит топливный насос распределительного типа НД, так вот насос течет весь и он хочет купить рядный УТН, но китайского производства, так как цена в пределах 10- 12 тыс, а "наш" от 20 тыс! Вот и вопрос, кто нибудь ставил себе топливный насос китай или лучше не связываться с ним и копить деньги дальше? И еще, может кто может подсказать номер, который выбит на распылителях форсунок для т-25? Спасибо!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

scratch_one-s_head а зачем номер? в магазине спрашиваешь распылители на т-40 и всё