Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 62 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ромик2 пишет:

бутет ли поднимать и какой ему нужен наклон для легкого подьема кузова с грузом, цилиндр с подьема жатки, кто что думает подскажите.

У меня две 40ки стоят и 3т подымают под таким углом думаю и с жатки осилит.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Serega-60 пишет:

Ромик2 пишет:

бутет ли поднимать и какой ему нужен наклон для легкого подьема кузова с грузом, цилиндр с подьема жатки, кто что думает подскажите.

У меня две 40ки стоят и 3т подымают под таким углом думаю и с жатки осилит.

Понял, я тоже так думаю, что осилит, жатка весит девять тонн и поднимает всего два цилиндра.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

У меня только 1 ц-40 установлен, на навоз хватает
Хочу снизить высоту брички и сделать рычажный механизм, типа такого
но пока дальше "хочу" дело не сдвинулось.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Вот вчера по работал не много, установил цилиндр, сделал не много под наклоном, угол подьема где то 45 градусов, но еще есть ход цилиндра где то 15см, надо будет делать ограничитель подьема кузова. Мне все цилиндр не внушает доверия, примерно прикинул место под килископический, со временем найду.




россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

Рома , а нет смысла перенести низ цилиндра в перёд за ось?снимишь нагрузку с рамы и весть ход цилиндра будет использован.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
andrei56 пишет:

Рома , а нет смысла перенести низ цилиндра в перёд за ось?снимишь нагрузку с рамы и весть ход цилиндра будет использован.

Я думал об этом. Но раму прицепа варил по заводским размерам и швеллер жескоти надо периваривать или еще один вваривать. Пока оставлю так, далше видно будет.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Цилиндр будет весь использаться или немного ограничу, просто потолок в гараже низкий не дает до конца ракрыть.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Ромик2 пишет:

Цилиндр будет весь использаться или немного ограничу, просто потолок в гараже низкий не дает до конца ракрыть.

Так сделать площадку не думали?

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Melnikov Lexa пишет:

Ромик2 пишет:

Цилиндр будет весь использаться или немного ограничу, просто потолок в гараже низкий не дает до конца ракрыть.

Так сделать площадку не думали?

Как найду такой цилиндр, также паука (крепление) сделаю. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Ромик2 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ромик2 пишет:

Цилиндр будет весь использаться или немного ограничу, просто потолок в гараже низкий не дает до конца ракрыть.

Так сделать площадку не думали?

Как найду такой цилиндр, также паука (крепление) сделаю. [изображение]

Так и под свой цилиндр делайте, у него 5тонн усилие на 160бар , при том угле что Вы сделали будет тяжело поднимать, может вообще не поднять.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Melnikov Lexa пишет:

Ромик2 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ромик2 пишет:

Цилиндр будет весь использаться или немного ограничу, просто потолок в гараже низкий не дает до конца ракрыть.

[развернуть]

Так сделать площадку не думали?

Как найду такой цилиндр, также паука (крепление) сделаю. [изображение]

Так и под свой цилиндр делайте, у него 5тонн усилие на 160бар , при том угле что Вы сделали будет тяжело поднимать, может вообще не поднять.

Под таким да,ещё и уши может оторвать,я бы на передний борт сделал,если к низу не хочешь опускать его,правда подъем будет не высокий

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215
Melnikov Lexa пишет:

Ромик2 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ромик2 пишет:

Цилиндр будет весь использаться или немного ограничу, просто потолок в гараже низкий не дает до конца ракрыть.

[развернуть]

Так сделать площадку не думали?

Как найду такой цилиндр, также паука (крепление) сделаю. [изображение]

Так и под свой цилиндр делайте, у него 5тонн усилие на 160бар , при том угле что Вы сделали будет тяжело поднимать, может вообще не поднять.

У меня самодельная тележка под два куба песка (рама от Сака). Поставил так же цилиндр от переднего ножа тдт55 ход штока вроде 250мм. Угол подъёма 45 гр. Так вот если песок сырой то еле еле поднимает, иногда приходится сперва лопатой немного скинуть. Диаметр цилиндра вроде больше этого

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AlexDen пишет:

У меня только 1 ц-40 установлен, на навоз хватает [изображение]

Хочу снизить высоту брички и сделать рычажный механизм, типа такого [изображение]

но пока дальше "хочу" дело не сдвинулось.

Интересно что за техника?
Шассик самодельный ?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Melnikov Lexa пишет:

AlexDen пишет:

У меня только 1 ц-40 установлен, на навоз хватает [изображение]


Хочу снизить высоту брички и сделать рычажный механизм, типа такого [изображение]


но пока дальше "хочу" дело не сдвинулось.

Интересно что за техника?

Шассик самодельный ?

В Москве работал были такие уазики головастики со всеми управляемыми колесами.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Шyриk пишет:

Липецкий завод малых коммунальных машин делает такие уазки.

http://lzmkm.ru/#section_production

Да липецкий. Когда работал в администрации, для райцентра рассматривали такой купить, но ценник за УАЗ с двумя передними мостами был великоват и ТТХ в проспектам были не понятны (то ли автомобиль но с ГОРУ, на штатных рессорах УАЗ, а грузоподъёмность 2 тн.), в общем купили Агромаш 30 ТК, на него перекочевал отвал и щётка с прицепом 1птс от трактора который я себе выкупил после увольнения. Наплакались они с агромашем, продавали за 200к.р., не знаю за сколько ушёл, но щётку сдали в чермет, прицеп теперь таскается за МТЗ-82 и отвал на него же переварили.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ромик2 пишет:

https://youtu.be/zqGvW2dHoPw

Что то платформа падает быстро (на опускании) а если с грузом упадёт то и раму прогнёт может клапан (замедлитель) надо бы поставить ИХМО.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Serega-60 пишет:

Ромик2 пишет:

https://youtu.be/zqGvW2dHoPw

Что то платформа падает быстро (на опускании) а если с грузом упадёт то и раму прогнёт может клапан (замедлитель) надо бы поставить ИХМО.

Я об этом тоже подумал, что надо клапон ставить, надо делать, нашел в поисковике как его сделать на днях займусь.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ромик2 пишет:

клапон ставить, надо делать, нашел в поисковике как его сделать

Так вот он самый простой вариант good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

полагаю дело не в клапане, цилиндр стоит под большим углом, будет очень трудно "стартовать", будет большая, не оправданная, нагрузка на раму и кузов

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
путник1 пишет:

полагаю дело не в клапане, цилиндр стоит под большим углом, будет очень трудно "стартовать", будет большая, не оправданная, нагрузка на раму и кузов

Он не поднимет, разорвет раму и кузов. Конструктив шляпный.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

У этого гц нет поршня ,с ним лучше не связываться.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Ромик, разделяем твой восторг.
Но, навскидку ГЦ и вправду под экстремальным углом.
Может пока сделан только скелет прицепа попробовать испытать его под нагрузкой?
Легче переделать будет, если что.
Закрепить каких-нибудь грузов или брёвен, поднимать-опускать с мерами безопасности, посмотреть гнутся ли элементы и как он вцелом поведёт себя.
(На всякий случай подписался.)

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496


Всем привет спасибо, за критику и подсказки, но с этим цилиндром тягать большые грузы не буду, буду подыскивать телескопический цилиндр, хотя когда делал нашел вот такое фото с прицепом, пишет что прицеп отлично работает.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет вот сегодня нашел на чермеде цилиндр с 1птс9, правдо немного шток нижний покоценный но ничего думаю работать будет, да шаров с креплениями нет, надо что то придумывать для крепления.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Vladimir Псков пишет:

БандЄра пишет:

наклона гидроцили большой

Под прямым углом),да и стоит ближе к переду....А на самоделке той???

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр67. пишет:

Vladimir Псков пишет:

Чо та не видать,штоб подымал?? Или картинка у меня зависла

Думаю Николай возражать не будет . Мне интересен его прицеп

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2020 в 10:42:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
БандЄра пишет:

И отлично работает...

У нас камазы меньше возят, больной бор допиливают. Скоро никакого не будет.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Александр67. пишет:

Мне интересен его прицеп

Александр а можно подвеску, особенно качалки -устройство по подробнее. Очень заинтересовало.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Wasilisk27 пишет:

БандЄра пишет:

И отлично работает...

У нас камазы меньше возят, больной бор допиливают. Скоро никакого не будет.

У нас не лучше.
Крутые дядьки землю покупают гектарами, лес пилят, выкапывают себе озёра большие...
То на фото лиственница уже больная была, но вместе с ней и здоровые сосны спилили. Нам они продали то шо на прицепе, а сосна им на "хатынку" в три этажа ушла...
Мы теперь как прислуга у этих новых миллионеров...