Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 58 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Да-да...
Мы уже поражались загрузке ЭТОГО прицепа.
Как он поживает, кстати?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Хайсер пишет:

Да-да...

Мы уже поражались загрузке ЭТОГО прицепа.

Как он поживает, кстати?

Нормально, только немного оси прогнулись, они из трубы 100 мм и стенка всего лишь 5 мм. буду менять летом. Привез трубу со стенкой в 10 мм, уж точно не согнуться. Ато немного на ТАТРУ прицеп стал похож, колёса немного разьехались ))). Ну а платформа с рамой все отлично.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Телега зачётная, молодец, Николай. super

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Спасибо, планов еще грамодьеееееее....

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем, привет братан подарил прицеп, была бортовая да вся с гнила, хочу с него сделать самосвальную, ширина по клие 1,5метра для топика пойдет, а вот ось надо на сорок см назад сместить.




Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Классный подарок good

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Мужики подскажите, у кого нибудь был опыт делать с такой рамы прицеп, помогите с размерами мож фото осталось или чертяжи кузова, буду благодарен. yes3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Рома салем . Не надо смещать ось назад . Пусть остается как есть . При смещений назад , вся нагрузка падает на зад трактора , а это уже есть не хорошо . А так получается по всей телеге . А вот саму балку бы я усилил , пустил бы швеллер хотяб от оси до оси .

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Из опыта постройки своего прицепа скажу, что кузов в длинну разделил на три равные части две из них едут на оси а одна работает на прижим задних колес, зимой хорошо показал себя.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Жора- пишет:

Рома салем . Не надо смещать ось назад . Пусть остается как есть . При смещений назад , вся нагрузка падает на зад трактора , а это уже есть не хорошо . А так получается по всей телеге . А вот саму балку бы я усилил , пустил бы швеллер хотяб от оси до оси .

Надо немного,

Павел 412 пишет:

Из опыта постройки своего прицепа скажу, что кузов в длинну разделил на три равные части две из них едут на оси а одна работает на прижим задних колес, зимой хорошо показал себя.

поддержу yes3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Жора- пишет:

Рома салем . Не надо смещать ось назад . Пусть остается как есть . При смещений назад , вся нагрузка падает на зад трактора , а это уже есть не хорошо . А так получается по всей телеге . А вот саму балку бы я усилил , пустил бы швеллер хотяб от оси до оси .

Все наоборот.
Как раз неплохо когда часть нагрузки прицепа на ось трактора приходится, для Т-25 актуально, и с оси и колес прицепа часть нагрузки снимается.
Так что все правильно Рома думает делать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

на моем прицепе сейчас такая развесовка, пустой с усилием килограмм сорок - пятьдесят поднимаю за бублик, если есть возможность нагрузить к переднему борту больше то еще более менее, если нагрузка равномерная, тот на ходу болтает бублик в верх в низ, и догрузка на колеса трактора маленькая, с хорошим грузом проходимость сильно страдает, тоже буду малость смещать ось к заднему борту

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
путник1 пишет:

на моем прицепе сейчас такая развесовка, пустой с усилием килограмм сорок - пятьдесят поднимаю за бублик, если есть возможность нагрузить к переднему борту больше то еще более менее, если нагрузка равномерная, тот на ходу болтает бублик в верх в низ, и догрузка на колеса трактора маленькая, с хорошим грузом проходимость сильно страдает, тоже буду малость смещать ось к заднему борту

К меня так с самодельным опрыскиватели было, пустой на серьгу давит, как нальешь целый воды так назад перевешивает, работать нормально невозмо было, а бочка всего то 1,2 куба .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Ромик2 пишет:

Всем, привет братан подарил прицеп, была бортовая да вся с гнила, хочу с него сделать самосвальную, ширина по клие 1,5метра для топика пойдет, а вот ось надо на сорок см назад сместить.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Рама с какого то опрыскивателя т.к. похоже что ось раздвигается и площадка под насос 3-х плунжерный .
Я бы так делал- ось усилить, можно приварить пластины треугольные, подрамник из швеллера 7-8 , платформу листовым металлом 3 мм застелить, борта поискать готовые газоновско газелевские + если надо надставные борта то из трубы круглой или профильной сделать, гидроцилиндр подъёма газ53 наверно самый доступный, и манжеты везде купить можно .

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Понял спасибо ребята за советы, на счет смещении оси знаю не по наслышке, есть у меня самодельный прицеп который при загрузке дергаеться то вверх то вниз да еще бывает заносы то в право то влево, такчто лучше сместить ось назад как у заводских, да ось усиливать не к чему, думаю тонны полторы возмет мне за глаза.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

По моему скромному мнению так: если таскать на гидрокрюке, то надо, чтоб давило на дышло. Для этого надо ось сместить к корме телеги.
Если таскать на навеске, то давить незачем, ось оставить посередине.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Ромик2 пишет:

у кого нибудь был опыт делать с такой рамы прицеп,

Был..Кузов ставил с т16.Но ось надо сдвигать на зад что бы сильне прижимала зад трактора...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Просто Михалыч пишет:

ось надо сдвигать на зад что бы сильне прижимала зад трактора...

для т 25 это очень даже актуально thank_you

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Василий ВТЗ 2032А пишет:

для т 25 это очень даже актуально

Вот к примеру такой вариант расположения оси.
Зачем ее сдвигать назад, если цепляем за навеску?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Хайсер пишет:

По моему скромному мнению так: если таскать на гидрокрюке, то надо, чтоб давило на дышло. Для этого надо ось сместить к корме телеги.

Если таскать на навеске, то давить незачем, ось оставить посередине.

Согласен с вами . Вот это и хотел донести до Ромика . Если начинает болтать , то надо опустить чуток навеску и болтанка перестанет . А так думаю весь груз должен взять на себя телега .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Жора- пишет:

Хайсер пишет:

По моему скромному мнению так: если таскать на гидрокрюке, то надо, чтоб давило на дышло. Для этого надо ось сместить к корме телеги.


Если таскать на навеске, то давить незачем, ось оставить посередине.

Согласен с вами . Вот это и хотел донести до Ромика . Если начинает болтать , то надо опустить чуток навеску и болтанка перестанет . А так думаю весь груз должен взять на себя телега .

Это же не телега, так что разговор не очем. Жора покажите свою которую таскаете т 25.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

если вся нагрузка будет на ось прицепа, он становится просто якорем на любой чуть плохой дороге, нагрузили в прицеп песок, так трактор по песку не может сдвинуть его с места, буксует, скидали часть груза от заднего борта, тем самым изменив развесовку и трактор сразу пошел, полагаю догрузка задних колес весом груза необходима

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Одноосные прицепы для грузовых автомобилей с осью посередине , тракторные со смещением.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

догрузка задних колес весом груза необходима

good даже на полноприводном это чувствуется. Этой зимой возил дрова, дак с груженой телегой трактор меньше буксует по накатанной дороге в гору чем с пустой, потому что задняя ось догружается хорошо
перевозимым грузом. Еслиб у меня ось по середине была то груженую телегу и с места б не сдвинул.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Хайсер пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

для т 25 это очень даже актуально

Вот к примеру такой вариант расположения оси.

Зачем ее сдвигать назад, если цепляем за навеску?

Ну если ветки возить то нормально, попробуйте целый песком загрузить.
Т-25 одноосный прицеп лучше за гидрокрюк , а на навеску то 2-х осную.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Жора- пишет:

Хайсер пишет:

По моему скромному мнению так: если таскать на гидрокрюке, то надо, чтоб давило на дышло. Для этого надо ось сместить к корме телеги.


Если таскать на навеске, то давить незачем, ось оставить посередине.

Согласен с вами . Вот это и хотел донести до Ромика . Если начинает болтать , то надо опустить чуток навеску и болтанка перестанет . А так думаю весь груз должен взять на себя телега .

Жора Вы пробовали на Т-25 ?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Melnikov Lexa пишет:

попробуйте целый песком загрузить

Пробовал. Именно эту и песка по борта. Возил с реки. Но медленно, недалеко и по укатанной грунтовке.
В размокшей колее конечно бы встрял.
(Ветки это так, мусор какой-то).

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
путник1 пишет:

если вся нагрузка будет на ось прицепа, он становится просто якорем на любой чуть плохой дороге, нагрузили в прицеп песок, так трактор по песку не может сдвинуть его с места, буксует, скидали часть груза от заднего борта, тем самым изменив развесовку и трактор сразу пошел, полагаю догрузка задних колес весом груза необходима

Я тоже с этим совершенно согласен, догрузка на зад трактора нужна. На своем прицепе ось переносил 3!!! раза, пока не добился нужного результата, все приходит пробуя, на личном опыте.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
UAndrey пишет:

На своем прицепе ось переносил 3!!! раза, пока не добился нужного результата

Андрей, всякий раз чуть сдвигая к задней части или туда сюда? на каком варианте остановились?

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Первый раз слишком назад двинул, а дальше обратно по чуть-чуть, пока не нашел золотую середину для себя (ну больше для трактора конечно)