Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 63 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Wasilisk27 пишет:

Александр а можно подвеску, особенно качалки -устройство по подробнее. Очень заинтересовало.

Василий Иванович ! Приветствую ! Этот вопрос , который в своё время сам буду задавать Николаю . К постройке прицепа пока ещё не готов . Идёт просто сбор информации . Целесообразней будет Николаю задать этот вопрос .

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
БандЄра пишет:

Мы теперь как прислуга у этих новых миллионеров...

Мы хоть в забоку по партизанить можем уйти, а вам и этого не оставили.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Александр67. пишет:

Целесообразней будет Николаю задать этот вопрос

Простите мужики - не понял, Николай должен понять сто я хочу.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Wasilisk27 пишет:

Александр67. пишет:

Целесообразней будет Николаю задать этот вопрос

Простите мужики - не понял, Николай должен понять сто я хочу.

Та там все просто, и доступно. Тогда еще большого токарного станка у меня не было, то подискивал подходящие по диаметру куски труб, ну в общим вот так собрал.
Позже тогда добавил листы рессорные.
Если нада, то завтра подробно зафоткаю. Ну должен сказать шо прицепом я ОЧЕНЬ доволен. Им и подьехать куда угодно проще, и задним ходом весело...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мужики, вопрос, есть ли тема о стендах по ремонту и регулировке ТНВД ?
Купил вот такую штуку, КИ 921 , механика в отличном состоянии, а електроники нет. И вот думаю собрать, пока на карантине.
Да еще и на недели 3 - 4 полный капец, тоесть локдаун какой то нам устроят скоро. Буду дома сидеть и стенд восстанавливать...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
БандЄра пишет:

Мужики, вопрос, есть ли тема о стендах по ремонту и регулировке ТНВД ?

Купил вот такую штуку, КИ 921 , механика в отличном состоянии, а електроники нет. И вот думаю собрать, пока на карантине.

Да еще и на недели 3 - 4 полный капец, тоесть локдаун какой то нам устроят скоро. Буду дома сидеть и стенд восстанавливать...

Была тема,точно помню.Название не помню.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
БандЄра пишет:

Мужики, вопрос, есть ли тема о стендах по ремонту и регулировке ТНВД ?

Купил вот такую штуку, КИ 921 , механика в отличном состоянии, а електроники нет. И вот думаю собрать, пока на карантине.

Да еще и на недели 3 - 4 полный капец, тоесть локдаун какой то нам устроят скоро. Буду дома сидеть и стенд восстанавливать...

Бэндэра салем . А там вродь как и нет такой навороченной злектроники . У Генакла аппаратурщика надо спросить , он вроде хорошо в них разбирается . А стенд хорош , простой в обслуживаний . Евро правда на нем не отрегулируешь уж .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Жора- пишет:

БандЄра пишет:

Мужики, вопрос, есть ли тема о стендах по ремонту и регулировке ТНВД ?


Купил вот такую штуку, КИ 921 , механика в отличном состоянии, а електроники нет. И вот думаю собрать, пока на карантине.


Да еще и на недели 3 - 4 полный капец, тоесть локдаун какой то нам устроят скоро. Буду дома сидеть и стенд восстанавливать...

Бэндэра салем . А там вродь как и нет такой навороченной злектроники . У Генакла аппаратурщика надо спросить , он вроде хорошо в них разбирается . А стенд хорош , простой в обслуживаний . Евро правда на нем не отрегулируешь уж .

Доброго утра, Жора.
Да, стенд неплохой, не убитый, на шкивах и краска не стёрта толком. Вскрыл электродвигатель, так он как новый.
А касательно Евро, так у меня МТЗ и ЮМЗ только...И 2 двигателя Д-144, давно уже приготовил на свою самоделку, да все поставить некогда...
Вот еще фото прицепа, кому нада......

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Нашел в поисковике станок для правки штоков, Сделал себе подобный но выпрямить не могу донкраты не берут перепускают, может его нагреть надо или полировку испорчу. scratch_one-s_head
На фото шток, просвет место где гнутый или поставить так, кто что подскажет, или выкинуть обратно в чермед.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Вот еще фото прицепа, кому нада......

Спасибо Николай ! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Ромик2 пишет:

Нашел в поисковике станок для правки штоков, Сделал себе подобный но выпрямить не могу донкраты не берут перепускают, может его нагреть надо или полировку испорчу. [изображение]

На фото шток, просвет место где гнутый или поставить так, кто что подскажет, или выкинуть обратно в чермед. [изображение]
[изображение]

Если цилиндр выдвигается руками то нормально, главное полировку(зеркало) не поцарапай.
Шары можно шаровые опоры с классики попробовать приварить, это если токарки нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Ромик2 пишет:

Нашел в поисковике станок для правки штоков

забейте в поисковик "правка перьев вилки мотоцикла", много полезной инфы, только в вашем случае труба больше диаметром, так просто давить на неё домкратом без оправок нельзя, можно усугубить дело вмятинами

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
БандЄра пишет:

Купил вот такую штуку, КИ 921 , механика в отличном состоянии, а електроники нет. И вот думаю собрать, пока на карантине.

Нормальный стенд, для себя и друзей обойдёшься без электроники, у меня такой был. Приставки крепления ТНВД есть?Соеденитель ( муфта) стенда с насосом. Пробирки. Лимб не затёрт на стенде перед лицом, самое главное а остальное дедовским методом - ещё лучше. Если найдёшь ещё стенд регулировки форсунок - хорошо. Большое спасибо за снимки, всё учту. Основная ось в рессоре сидит мертво или рессора на ней вращается, а рама мертво? Тема есть такая - кажется" регулировка ТНВД и оборудование " давно заглядывал и один раз, делал на Т-25 насос пучковый а градусы забыл, да если честно и не запоминал, у меня на всех рядные были.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Wasilisk27 пишет:

БандЄра пишет:

Купил вот такую штуку, КИ 921 , механика в отличном состоянии, а електроники нет. И вот думаю собрать, пока на карантине.

Нормальный стенд, для себя и друзей обойдёшься без электроники, у меня такой был. Приставки крепления ТНВД есть?Соеденитель ( муфта) стенда с насосом. Пробирки. Лимб не затёрт на стенде перед лицом, самое главное а остальное дедовским методом - ещё лучше. Если найдёшь ещё стенд регулировки форсунок - хорошо. Большое спасибо за снимки, всё учту. Основная ось в рессоре сидит мертво или рессора на ней вращается, а рама мертво? Тема есть такая - кажется" регулировка ТНВД и оборудование " давно заглядывал и один раз, делал на Т-25 насос пучковый а градусы забыл, да если честно и не запоминал, у меня на всех рядные были.

Добрый вечер.
Рессора вращается на основной оси, Я сварил такой кронштейн, к которому четырмя болтами крепится рессора, одел на ось и зафиксировал таким "шплинтом" с проволоки 10 мм. и 2 реактивные тяги с трубы 50 мм. Сайлентблоки ГАЗелевские. И впереди одна поперечняя реактивная тяга, как в классике жигулей. Там все предельно просто, я даже колпаки на тот шплинт не делал. Снизу только тавотница для солидола. Но скажу честно, при сборке солидола напихал, и больше не заглядывал.
Хотел заснять сегодня с утра подробней все, но сын уехал рано очень.
По стенду, плита крепления ТВНД есть, муфты тоже есть, притом разные.
Нет стеклянных пробирок, лимб нормальный, только отмыть все нужно.
Стенд для форсунок есть новый, сын на ЮМЗ форсунки регулировал недавно, менял распылители...
Вот еще старые фотки прицепа.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
БандЄра пишет:

По стенду, плита крепления ТВНД есть, муфты тоже есть, притом разные.
Нет стеклянных пробирок, лимб нормальный, только отмыть все нужно.
Стенд для форсунок есть новый, сын на ЮМЗ форсунки регулировал недавно, менял распылители...

Класс!!! Молодец, где только оторвал? Я свой оставил при продаже базы, просили оставить, думаю надо будет приду, не откажут, да и их под натаскаю прошло вот три месяца, натаскивать не на чем и все приблуды тоже как то и куда то приблудились, жалею до ужаса, тоже ведь восстанавливал и учился от знатоков, вспоминал по учебникам. давай дерзай , дело прибыльное. Просто у меня другие дела были, а это необходимость по ремонту техники.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
БандЄра пишет:

Вот еще старые фотки прицепа.

Спасибо! так и предполагал, теперь уверен на все 100% что ход мыслей правильный.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

подскажите на прицепе 2птс-4 цилиндр какой должен стоять 2 или 3 штока,и как верхнее яблоко крепится?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Антон Фадеевич пишет:

подскажите на прицепе 2птс-4 цилиндр какой должен стоять 2 или 3 штока,и как верхнее яблоко крепится?

Гидроцилиндр тракторного прицепа 2 ПТС-4. 3-х плунжерный ГЦТ 1-3-17-1350 ЦГС.16.С.С.56.75.95-1350 телескопического типа, одностороннего действия, трехсторонней разгрузки, предназначен для подъема кузова (платформы) тракторного прицепа 2 ПТС-4.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Vladimir Псков пишет:

У меня 3..8шп....Яблоки оба кольцами стопорными..
Или надо как к цилиндру и площадке?

нужно как к самой платформе в верху.И длинну цилиндра приблизительно скажите.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546




Вот тоже сварганил прицепчик самосвал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

есть у кого нижняя часть крепления целиндра на птс куплю.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Евген 89' пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот тоже сварганил прицепчик самосвал

Класный прицепчик получился, какой цилиндр стоит и как его крепил?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Ромик2 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]


Вот тоже сварганил прицепчик самосвал

Класный прицепчик получился, какой цилиндр стоит и как его крепил?

Гц устоновлены два штуки от кдм двухштоковый

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546






Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546

На раму использовал 10 швеллер, плотформа 8, угол подъёма примерно 45 градусов, 2200 кг выдерживает проверено, ось буровая штанга 78 стенка 6, ступицы от картофелеуборочного комбайна подрезные диски крепятся, марка кпк2 помоему

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Купил цилиндр с 1птс9, прихватил на прихватки крепления и опробовал, думаю норм. Правда есть еще запас цилиндра но приицеп поднят на всю максимальную высоту, думаю что ничего страшного.





Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Ромик2 пишет:

Купил цилиндр с 1птс9, прихватил на прихватки крепления и опробовал, думаю норм. Правда есть еще запас цилиндра но приицеп поднят на всю максимальную высоту, думаю что ничего страшного.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Цепь привари на ограничение подъёма, и бонусом будешь видеть сколько ещё поднимать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ромик2 пишет:

максимальную высоту

Все хорошо получается!
Но, рекомендую, сразу решить проблему заднего борта - с таким вылетом назад и при таком угле подъема он не жилец.
При сыпучем грузе все будет наползать с кузова как на трап и это на ровном месте, при подбое кучи к куче ему вообще некуда деваться.
Проблема не надумана - у самого на ровном месте борт чуть до земли достает, а при подбое открываю заранее и заталкиваю что бы он вперед подлез а там как получиться. Пока везет, целый, так у меня и прицеп примитивней, кузов с шассика, а вам, проведя такой объем работы и делая с нуля нужно все учесть сразу.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
silivon4ik пишет:

Ромик2 пишет:

максимальную высоту

Все хорошо получается!

Но, рекомендую, сразу решить проблему заднего борта - с таким вылетом назад и при таком угле подъема он не жилец.

При сыпучем грузе все будет наползать с кузова как на трап и это на ровном месте, при подбое кучи к куче ему вообще некуда деваться.

Проблема не надумана - у самого на ровном месте борт чуть до земли достает, а при подбое открываю заранее и заталкиваю что бы он вперед подлез а там как получиться. Пока везет, целый, так у меня и прицеп примитивней, кузов с шассика, а вам, проведя такой объем работы и делая с нуля нужно все учесть сразу.
[изображение]

Тоже с такой проблемой столкнулся,думаю о том чтобы переделать на верхние петли

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
silivon4ik пишет:

Ромик2 пишет:

максимальную высоту

Все хорошо получается!

Но, рекомендую, сразу решить проблему заднего борта - с таким вылетом назад и при таком угле подъема он не жилец.

При сыпучем грузе все будет наползать с кузова как на трап и это на ровном месте, при подбое кучи к куче ему вообще некуда деваться.

Проблема не надумана - у самого на ровном месте борт чуть до земли достает, а при подбое открываю заранее и заталкиваю что бы он вперед подлез а там как получиться. Пока везет, целый, так у меня и прицеп примитивней, кузов с шассика, а вам, проведя такой объем работы и делая с нуля нужно все учесть сразу.
[изображение]

Я тоже про борт задний писал что страдает, так подзасрали, говорят высоко поднимать будет и на бок валиться как большегрузы самосвальные)))