Вы здесь

Навеска !!!!!. Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
756 сообщений
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

да болобол он.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Фотки нашёл,без особой переделки цепи опущены...и не мешают кардану.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450
kubinez пишет:

да болобол он.

Сломалась телега,стал поднимать с резанными дровами,попал под борт чурбак,оторвало борт,цилиндр сдвинул крепление плащадки цилиндра и оторвал его от днища платформы,теперь телега в ремонте,вот не заметил такое когда скидывал чурбаки bang wacko2

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

Теперь варить надэ,может и правы насчет работы гидравлики,почитал всякие книжки,вроде так и работать и должно как и писали вы все,наверно я недопонял чегото shok wacko2 blush2 в этом году накатал 5мч всего,сьездил в лес за чурбаками и колол их самодельным винтовым дровоколом от вом, вот и вся работа в этом году,

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

kubinez пишет:

да болобол он.

Сломалась телега,стал поднимать с резанными дровами,попал под борт чурбак,оторвало борт,цилиндр сдвинул крепление плащадки цилиндра и оторвал его от днища платформы,теперь телега в ремонте,вот не заметил такое когда скидывал чурбаки [изображение][изображение]

Похоже трактор это все таки не твоё....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

может и правы насчет работы гидравлики

То есть может и не правы, судя по твоим словам. Видео давай!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

kubinez пишет:

да болобол он.

Сломалась телега,стал поднимать с резанными дровами,попал под борт чурбак,оторвало борт,цилиндр сдвинул крепление плащадки цилиндра и оторвал его от днища платформы,теперь телега в ремонте,вот не заметил такое когда скидывал чурбаки [изображение][изображение]

Похоже трактор это все таки не твоё....

Может быть и не мое но всегда хотел чтоб в сарайчике стоял,всем говорю,есть тракторенок,оооо,ну не знай хотел иметь,уж щас не расчистываю на большую на нем работу,но возил прицепчик с дровами,грунт для себя

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450

У нас в деревне некому что то на нем делать никто и ничто не сажает,может с повышением цен начнуть распахивать огородики,да и не стремился на нем деньги зарабатывать,может в дальнейшем получится,но душу пока греет,супер smile3

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1450
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

может и правы насчет работы гидравлики

То есть может и не правы, судя по твоим словам. Видео давай!

Как сделаю все,попробую снять видос

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Просто Михалыч пишет:

Фотки нашёл,без особой переделки цепи опущены...и не мешают кардану.

Ёпта, как всё просто! Я уже начал собирать материал и мысли (с духом) чтоб на щеки пластины наваривать и сверлить под общий вал (по типу МТЗ).

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Антон Фадеевич пишет:

dimka-s пишет:

[изображение]

а где видео работы с опусканием телеги принудительно,ждём уже пол года,а результата ноль,или опять на дачу за это время не ездил?

kubinez пишет:

да болобол он.

Не будет ни когда такого видео. Мужики, да чего вы прицепились-то к нему с принудительным опусканием при однопроводной системе, купил чел аппарат, ещё не разобрался как всё работает. Димка вроде бы топчика своего поднимает, ну не все же у нас механизаторы "с образованием". Виталик ушел "в себя", теперь надо и его гнобить?

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Есть один минус для меня в навески с валом от мтз поменялись углы и догружатель Колёс центрального винта. Поменялись углы подъема и опускания в худьшую сторону

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Рычаги при опускании сильно смотрят вниз из за того что навеска стала ниже

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Шyриk пишет:

перебрось на 1 шлиц рычаги вверх.

Тяги выкручены практически до конца чтобы навеска ниже опускалось. И посмотрите в ютубе про догружатель на мтз много интересного становится ясно что не надо навеску переделывать.Просто когда ставят вал навеска становится ниже и все ее правильные работы не работают https://youtu.be/-IcrmmwsZKo

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

[quote=AlexDen]

Просто Михалыч пишет:

Фотки нашёл,без особой переделки цепи опущены...и не мешают кардану.

Да, самый простой вариант! СУПЕР! и продольные тяги остаются на заводских настройках. Только не нужно опускать вал с растяжками оч. низко, т.к. будет загребать траву или сено (если рядки большие) и картофель при обработке.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Miha32 пишет:

Только не нужно опускать вал с растяжками оч. низко, т.к. будет загребать

У меня просто под низ пропущены и снаружи на болты,хватает. scratch_one-s_head

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Просто Михалыч пишет:

Miha32 пишет:

Только не нужно опускать вал с растяжками оч. низко, т.к. будет загребать

У меня просто под низ пропущены и снаружи на болты,хватает. [изображение]

Вот это идея!!! Хороша! Буду делать так же скорее всего! Только вот одна проблема!( Цепь нужно нарастить,а вот чем???

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Chupastar62 пишет:

Цепь нужно нарастить,а вот чем?

если не много, то звено-два от любой другой подходящей цепи и пару такелажных скоб, все надежно, без сварки и разборно в любой момент

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Шyриk пишет:

Chupastar62 пишет:

Вот это идея!!! Хороша! Буду делать так же скорее всего! Только вот одна проблема!( Цепь нужно нарастить,а вот чем???

Мордовский клей!? super

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Chupastar62 пишет:

Шyриk пишет:

Chupastar62 пишет:

Вот это идея!!! Хороша! Буду делать так же скорее всего! Только вот одна проблема!( Цепь нужно нарастить,а вот чем???

Мордовский клей!? [изображение]

Chupastar62 пишет:

Шyриk пишет:

Chupastar62 пишет:

Вот это идея!!! Хороша! Буду делать так же скорее всего! Только вот одна проблема!( Цепь нужно нарастить,а вот чем???

Мордовский клей!? [изображение]

клей даже не в правде,а сила – в синей изоленте lol

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Вот бы хоть "маленькое видео" посмотреть, как эта конструкция работает с ВОМ( всё равно с каким агрегатом)

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Андрей32рус пишет:

Есть один минус для меня в навески с валом от мтз поменялись углы и догружатель Колёс центрального винта. Поменялись углы подъема и опускания в худьшую сторону

Странно. У меня и ниже стала отпускаться и подьем выше стал. Ляшки от юмз. Незнаю почему у всех проблемы с этим. Если нужно замеряю сколько высота подьема и отпуск

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Вот. Все норм. И отпускание и подьем норм.



Беларусь
: Минск
03.11.2020 - 09:15
: 2

Добрый день. Может кто подскажет размеры пальца задней навески

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Палец диаметром 24,5 мм, посадочное место в трактор 25 мм, длина рабочая под яблоки 30 мм, резьба 16х1,5 про резьбу не очень уверен. У меня стоят такие же но под яблоки диаметр 30 мм. Пальцы сам точил под подвеску МТЗ.

Беларусь
: Минск
03.11.2020 - 09:15
: 2
Круиз Андрей пишет:

Палец диаметром 24,5 мм, посадочное место в трактор 25 мм, длина рабочая под яблоки 30 мм, резьба 16х1,5 про резьбу не очень уверен. У меня стоят такие же но под яблоки диаметр 30 мм. Пальцы сам точил под подвеску МТЗ.

Спасибо.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Андрей32рус пишет:

Шyриk пишет:

перебрось на 1 шлиц рычаги вверх.

Тяги выкручены практически до конца чтобы навеска ниже опускалось. И посмотрите в ютубе про догружатель на мтз много интересного становится ясно что не надо навеску переделывать.Просто когда ставят вал навеска становится ниже и все ее правильные работы не работают https://youtu.be/-IcrmmwsZKo

Видео для мотоблоком с адаптером и Миников! Автор в начале не двусмысленно подчеркнул!!!!!

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Мужики,все предложенные варианты не позволяют растяжкам менять натяжение при рабочем и транспортном положении навески.Если ось рычагов навески и ось крепления растяжек совподают-натяжение постоянно.Если растяжки крепятся накрест к рычагам-натяжение постоянно.Как пахать?Как фрезеровать?Надо постоянно крутить растяжки(транспорт-работа)Присмотритесь как этот узел работает на оригинальной навеске того же МТЗ или Т-40.Там есть упорные болты которые регулируют натяжение растяжек в транспортном положении и позволяют ослабнуть в рабочем.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Так же можно установить упорные болты как на т40 и мтз для плуга. А фрезы не нужно что бы растяжки отпускались.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Одинцов пишет:

Мужики,все предложенные варианты не позволяют растяжкам менять натяжение при рабочем и транспортном положении навески.Если ось рычагов навески и ось крепления растяжек совподают-натяжение постоянно.Если растяжки крепятся накрест к рычагам-натяжение постоянно.Как пахать?Как фрезеровать?Надо постоянно крутить растяжки(транспорт-работа)Присмотритесь как этот узел работает на оригинальной навеске того же МТЗ или Т-40.Там есть упорные болты которые регулируют натяжение растяжек в транспортном положении и позволяют ослабнуть в рабочем.

на заводской навеске также есть крепление растяжек (транспорт-работа)