Вы здесь

Навеска !!!!!. Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
756 сообщений
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Просверлили. Уже установил. Обварил. Варится отлично. Мне сказали, что это ковкий чугун

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Идем далее

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Осталось растяжки сочинить




Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот свою также переделал, раньше к бортовым зацеплены стяжки были, но покоя мне не давали и постоянно думал что может сорвать бортовые https://youtu.be/Upw-7IKVyXo

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 213

[quote=Александр 44 RUS.]

Осталось растяжки сочинить

С какого района?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
alexkov85]<p>[quote=Александр 44 RUS. пишет:

Осталось растяжки сочинить

С какого района?

Привет. Буй

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Привет Всем! Также есть задумка переделать растяжки на единый вал, но что мне не нравиться, когда цепляешь телегу (одноосную) и грузишь песок, к примеру, то все равно нужно перецеплять гидрокрюк т.к. нужно перераспределить часть нагрузки на задок трактора. Иначе даже с места не уедешь, а не то чтобы подняться еще на горку. Либо делать чтб одновременно был и крюк и раскосы, или навеска от МТЗ. Вот из инета, фото не мои.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

еще

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Miha32 пишет:

Привет Всем! Также есть задумка переделать растяжки на единый вал, но что мне не нравиться, когда цепляешь телегу (одноосную) и грузишь песок, к примеру, то все равно нужно перецеплять гидрокрюк т.к. нужно перераспределить часть нагрузки на задок трактора. Иначе даже с места не уедешь, а не то чтобы подняться еще на горку. Либо делать чтб одновременно был и крюк и раскосы, или навеска от МТЗ. Вот из инета, фото не мои.

Могу тебе продать гтдрокрюк от втз новый.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Могу тебе продать гтдрокрюк от втз новый.
thank_you он у меня есть, о чем и речь, задолбало переставлять -крюк или лыжи. Нужно 2 в одном.
Навеска МТЗ.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Miha32 пишет:

Могу тебе продать гтдрокрюк от втз новый.
[изображение] он у меня есть, о чем и речь, задолбало переставлять -крюк или лыжи. Нужно 2 в одном.

Навеска МТЗ.

Так короткую скобу ставь от мтз вместо удлиннителей и все.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Miha32 пишет:

Могу тебе продать гтдрокрюк от втз новый.
[изображение] он у меня есть, о чем и речь, задолбало переставлять -крюк или лыжи. Нужно 2 в одном.

Навеска МТЗ.

Посмотри в ютубе видео https://www.youtube.com/watch?v=ImSdCH7SFag , автор Яуген /в ютубе shvartc1/., там и крюк и навеска мтзовская.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Здравствуйте друзья! Вопрос такой. У кого есть шаблон, чертеж щек навески т 25 под единый вал МТЗ? Может здесь где есть?Ткните носом.Хочу на плазме вырезать! И ещё толщины 2 см.достаточно будет?

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

quote=Михаил Сычиков]

Chupastar62 пишет:

А прочитав по навеске тоже прихожу к тому что бы переделать под единый вал МТЗ!!!

Многие ожидали от этой переделки положительного эффекта, а получилось совсем наоборот.

Что то я совсем не пойму!!! У переделки на сплошной вал есть негативные последствия???

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Chupastar62 пишет:

Что то я совсем не пойму!!! У переделки на сплошной вал есть негативные последствия???

сами и назовите + и -
а вам ответят стороники того и этого варианта

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Плюсы:
Цельный крепкий вал который в магазине стоит 350р и есть везде, так же устраняется люфт от коротких пальцев(штатных), карданы не задивают!!!
Навеска от мтз крепче и опять же есть в любом магазине, растяжки крепче и удобнее, механический раскос удобнее в разы, при регулировках не нужны ключи.
У меня и центральный винт мтз.
Минусов не обнаружил. Точнее один есть, штатные детали навески т25: ликвидны только в чермете.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
бродяга можайский пишет:

Плюсы:

Цельный крепкий вал который в магазине стоит 350р и есть везде, так же устраняется люфт от коротких пальцев(штатных), карданы не задивают!!!

Навеска от мтз крепче и опять же есть в любом магазине, растяжки крепче и удобнее, механический раскос удобнее в разы, при регулировках не нужны ключи.

У меня и центральный винт мтз.

Минусов не обнаружил. Точнее один есть, штатные детали навески т25: ликвидны только в чермете.

laugh а при работе с агрегатами проблем нет?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
бродяга можайский пишет:

Плюсы:
Цельный крепкий вал который в магазине стоит 350р и есть везде, так же устраняется люфт от коротких пальцев(штатных), карданы не задивают!!!
Навеска от мтз крепче и опять же есть в любом магазине, растяжки крепче и удобнее, механический раскос удобнее в разы, при регулировках не нужны ключи.
У меня и центральный винт мтз.
Минусов не обнаружил. Точнее один есть, штатные детали навески т25: ликвидны только в чермете.

прямо "счастье привалило"

минусы
- крепление навески к трактору ниже, меньше дорожный просвет сзади на 6-10см (как сделаете)
- если центральный винт крепите к трактору внизу (возле вала ВОМ),
то навесные агрегаты на штатной навеске и навеске от МТЗ будут работать по разному
это те минусы что сразу видны по фото, может есть еще

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
forest_taft пишет:

бродяга можайский пишет:

Плюсы:

Цельный крепкий вал который в магазине стоит 350р и есть везде, так же устраняется люфт от коротких пальцев(штатных), карданы не задивают!!!

Навеска от мтз крепче и опять же есть в любом магазине, растяжки крепче и удобнее, механический раскос удобнее в разы, при регулировках не нужны ключи.

У меня и центральный винт мтз.

Минусов не обнаружил. Точнее один есть, штатные детали навески т25: ликвидны только в чермете.

прямо "счастье привалило"

минусы

- крепление навески к трактору ниже, меньше дорожный просвет сзади на 6-10см (как сделаете)

- если центральный винт крепите к трактору внизу (возле вала ВОМ),

то навесные агрегаты на штатной навеске и навеске от МТЗ будут работать по разному

это те минусы что сразу видны по фото, может есть еще

Пожелаю вам щастья и терпения с штатной навес кой, живите и радуйтесь. Ибо оригинал а не хухры мухры.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Да, кстати о просветах, у меня втз т т30 , там редуктор пвм все равно ниже.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

минусы

- крепление навески к трактору ниже, меньше дорожный просвет сзади на 6-10см (как сделаете)

[/quote]

Разрешите поинтересоваться за счёт чего просвет уменьшиться???? Насколько мне известно,дорожный просвет измеряется по самой низкой точке. Так? И низшей точкой у т 25 являются отливы с двумя отверстиями щек. Так? И так вот за счёт чего просвет уменьшиться,если эти отливы щек так и остаются самой низшей точкой!!!!???

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

А что с родной навеской не так? Фреза вроде с ней не конфликтует, кардан за растяжки не задевает.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
u4366 пишет:

А что с родной навеской не так? Фреза вроде с ней не конфликтует, кардан за растяжки не задевает.

Да в принципе все устраивает,но при подключении кардана при подъеме он упирается в растяжки и работа кардана невозможна. Придеться выключать вом а уж потом поднимать гидравликой. Не критично но слегка неудобно!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Chupastar62 пишет:

при подключении кардана при подъеме он упирается в растяжки и работа кардана невозможна. Придеться выключать вом а уж потом поднимать гидравлико

при таких углах работа карданных шарниров может быть некорректной, потому лучше все равно отключать вом, конечно в каждом конкретном случае свои нюансы, типа наклон фрезы относительно горизонта, высота подъема навески и т.п., но тем не мене лучше обратить на это внимание

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
путник1 пишет:

Chupastar62 пишет:

при подключении кардана при подъеме он упирается в растяжки и работа кардана невозможна. Придеться выключать вом а уж потом поднимать гидравлико

при таких углах работа карданных шарниров может быть некорректной, потому лучше все равно отключать вом, конечно в каждом конкретном случае свои нюансы, типа наклон фрезы относительно горизонта, высота подъема навески и т.п., но тем не мене лучше обратить на это внимание

Сделать пластины под растяжки,я так делал,ну и в идеале навеска ЮМЗ (хотя сейчас наверное проблема найти) и будет работать эта фрезы ещё 100 лет

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
RUS 59 пишет:

путник1 пишет:

Chupastar62 пишет:

при подключении кардана при подъеме он упирается в растяжки и работа кардана невозможна. Придеться выключать вом а уж потом поднимать гидравлико

при таких углах работа карданных шарниров может быть некорректной, потому лучше все равно отключать вом, конечно в каждом конкретном случае свои нюансы, типа наклон фрезы относительно горизонта, высота подъема навески и т.п., но тем не мене лучше обратить на это внимание

Сделать пластины под растяжки,я так делал,ну и в идеале навеска ЮМЗ (хотя сейчас наверное проблема найти) и будет работать эта фрезы ещё 100 лет

Навеска втз 2048!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
RUS 59 пишет:

путник1 пишет:

Chupastar62 пишет:

при подключении кардана при подъеме он упирается в растяжки и работа кардана невозможна. Придеться выключать вом а уж потом поднимать гидравлико

при таких углах работа карданных шарниров может быть некорректной, потому лучше все равно отключать вом, конечно в каждом конкретном случае свои нюансы, типа наклон фрезы относительно горизонта, высота подъема навески и т.п., но тем не мене лучше обратить на это внимание

Сделать пластины под растяжки,я так делал,ну и в идеале навеска ЮМЗ (хотя сейчас наверное проблема найти) и будет работать эта фрезы ещё 100 лет

Я только ляшки нашел.), наконец то доделал. Присабачил впритык к мосту, дабы не сильно дорожный просвет уменьшить.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Немножко фототчета




раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
dimka-s пишет:

[изображение]

а где видео работы с опусканием телеги принудительно,ждём уже пол года,а результата ноль,или опять на дачу за это время не ездил?