Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 7 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
v-a-d-i-m

да все предельно ясно , не обращайте внимания thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"RUS 59" пишет:

если вам не понятно,не надо чесать лоб

да все предельно ясно , не обращайте внимания thank_you

А мне вот допустим не ясно, лента не должна плотно обжимать тормозной барабан, колесо должно вертеться от руки. И со слов притрется я сделал вывод что такое положение вещей остается. Или лента само клепанная? У меня вот совсем на оборот, сферическая гайка закручена по максимуму а тормоза работали слабо (на новой ленте) Если вкручу немного регулировочные болтики то тормозит лучше, но в движении прям слышно что ленты трут и трактору заметно тяжелее ехать на горку. dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

если вам не понятно,не надо чесать лоб

да все предельно ясно , не обращайте внимания thank_you

А мне вот допустим не ясно, лента не должна плотно обжимать тормозной барабан, колесо должно вертеться от руки. И со слов притрется я сделал вывод что такое положение вещей остается. Или лента само клепанная? У меня вот совсем на оборот, сферическая гайка закручена по максимуму а тормоза работали слабо (на новой ленте) Если вкручу немного регулировочные болтики то тормозит лучше, но в движении прям слышно что ленты трут и трактору заметно тяжелее ехать на горку. dntknw

Спасибо,понял вас,только я не знаю почему так,ленты покупал новые,сами же понимаете нынешние "ГОСТы",вот и туго налезло,болтами вообще еще не подтягивал,вот как то так,оставлю,разносит

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не будем разводить полемику, просто хотел узнать почему человек так натянул тормоза... Ему же не нечего делать затягивать чтоб отпускать. dntknw Может он не знает что желательно чтоб лента не касалась барабана. dntknw Будет гонять пока дым не попрет, как нам инструктор рассказывал как одни сдавали экзамен. Пока дым валом не попер. lol Тем более лента не колодки она будет 100 лет притираться. Может RUS вы сильно сферическую гайку закрутили???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Не будем разводить полемику, просто хотел узнать почему человек так натянул тормоза... Ему же не нечего делать затягивать чтоб отпускать. dntknw Может он не знает что желательно чтоб лента не касалась барабана. dntknw Будет гонять пока дым не попрет, как нам инструктор рассказывал как одни сдавали экзамен. Пока дым валом не попер. lol Тем более лента не колодки она будет 100 лет притираться. Может RUS вы сильно сферическую гайку закрутили???

Я осенью клепал ленты сам. Клепал непосредственно на тормозном барабане. Но перед тем как устанавливать "крепко" затянул ленту приспособой и слегка обстучал по кругу молотком чтобы убрать элипсность. А на заводских этого никто не делает. Тем более сейчас. thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

Не будем разводить полемику, просто хотел узнать почему человек так натянул тормоза... Ему же не нечего делать затягивать чтоб отпускать. dntknw Может он не знает что желательно чтоб лента не касалась барабана. dntknw Будет гонять пока дым не попрет, как нам инструктор рассказывал как одни сдавали экзамен. Пока дым валом не попер. lol Тем более лента не колодки она будет 100 лет притираться. Может RUS вы сильно сферическую гайку закрутили???

Доброго вечера,в том то и дело,что я не натягивал гайкой,она вообще снята,но села туго,знаю,что не есть хорошо

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем доброго вечера,пока точат шпилки на бортовую решил провести ревизию переднего моста,сошки были заварены,видимо это слабое место,у многих заврены,есть от дт-20,там продуманее сделано на шлицах,кто знает подойдут цапфы вместе с сошками,разобрал-скажите ширину колеи,вот на фото выставил такую,не могу втулки выбить,что ни за шайбы треугольной формы,я так понимаю это регулировочные,на одной цапфе трещину увидел,хорошо запасная была,пойду в магазин,померяю втулки,как будут сидеть,подшипники надо новые будет покупать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Я на цапфы вместо втулок поставил игольчатые подшипники. Номер не скажу, делал токарь.
Сравнивать то же не могу, не с чем, но руль точно крутится легче чем на головастике.

Штифты грел, обрабатывал ВДшкой, потом потитхоньку молоточком туда/сюда.

Спасибо,понятно что лучше игольчатые подшипники,а по надежности как,а что то точить чтоли надо?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Штифты грел, обрабатывал ВДшкой, потом потитхоньку молоточком туда/сюда.

Какие штифты?

v-a-d-i-m
"RUS 59" пишет:

шайбы треугольной формы

где такие шайбы стоят , что то таких не встречал

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

шайбы треугольной формы

где такие шайбы стоят , что то таких не встречал

Сверху на цапфе стояли под сошкой

v-a-d-i-m

по каталогу там нет таких , наверное самодел

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

Сверху на цапфе стояли под сошкой

по каталогу там нет таких , наверное самодел

Если честно,на самодел не похожи,на одной стояли 2 на другой 4 штуки,может какие регулировочные,сам не знаю dntknw

v-a-d-i-m

колея минимальная 1200 мм

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

по штифтам см. фото пластинка приварена к штифту.

По надежности не скажу, у меня трактор после сборки 1,5 года, но на КАМАЗЕ например в шкворнях стоят тоже подшипники.
По поводу что перетачивать посмотрите в теме т25 100%й, честно не помню, специально звонил дядьке что бы там написать.

А какой пост примерно не помните

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

скажите ширину колеи,вот на фото выставил такую

колея минимальная 1200 мм

Спасибо,не много не то,мне надо такую,что бы центра задних совпадали с центрами передних,вот и спрашиваю правильно ли выставлена передняя ось,просто качалка стояла у меня на самоделке,там была колея шире,вот на угад поставил такую,вот и спрашиваю

v-a-d-i-m

задняя колея у вас какая , или может фото есть как диск собран

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

не много не то,мне надо такую,что бы центра задних совпадали с центрами передних,

задняя колея у вас какая , или может фото есть как диск собран

Еще не собран,ну обычно какая стоит(стандартная) вот и спрашиваю

v-a-d-i-m

завод ставит 1200 мм , это считается основная

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

Еще не собран,ну обычно какая стоит(стандартная) вот и спрашиваю

завод ставит 1200 мм , это считается основная

Спасибо,померяю отпишу thank_you

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"RUS 59" пишет:

Еще не собран,ну обычно какая стоит(стандартная) вот и спрашиваю

завод ставит 1200 мм , это считается основная

Под междурядье должна быть 1400мм.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Доброго всем дня,т.к. дозатор найден,цилиндры нашел не дорого,вопрос такой,какой цилиндр оптимален,чтобы сильно баранкой не крутить,длина и диаметр штока,цилиндр планирую ставить вдоль полурамы,как здесь есть в другой теме

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ставьте как на т 16, я у дедка видел так у него вообще пипетка стояла, говорит если клапан накрутить то и пальцем руль крутить не надо. Как на корабле! laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

Ставьте как на т 16, я у дедка видел так у него вообще пипетка стояла, говорит если клапан накрутить то и пальцем руль крутить не надо. Как на корабле! laugh

Как думаете диаметр штока 28 мм толстоват будет?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да нет, в самый раз. Какой диаметр поршня?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

Да нет, в самый раз. Какой диаметр поршня?

L1(слож)=48см. L2(разл)=73см. D1(шток)=28мм,D=62мм

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А что это за математика такая? А то я таких зависимостей не замечал... dntknw Я так понял диаметр поршня 63мм... просто цилиндров с 28мм штоком не встречал.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

А что это за математика такая? А то я таких зависимостей не замечал... dntknw Я так понял диаметр поршня 63мм... просто цилиндров с 28мм штоком не встречал.

Я не знаю,мне такой диаметр сказали,цилиндр с советских времен,тогда такие размеры были

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

А что это за математика такая? А то я таких зависимостей не замечал... dntknw Я так понял диаметр поршня 63мм... просто цилиндров с 28мм штоком не встречал.

Рабочий ход 250мм, поршень вероятнее всего 50мм, ну а шток действительно 28мм. А 63мм это по наружному диаметру гидроцылиндра. thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Дед Владимир пишет:
Nitrus пишет:

А что это за математика такая? А то я таких зависимостей не замечал... dntknw Я так понял диаметр поршня 63мм... просто цилиндров с 28мм штоком не встречал.

Рабочий ход 250мм, поршень вероятнее всего 50мм, ну а шток действительно 28мм. А 63мм это по наружному диаметру гидроцылиндра. thank_you

Здравствуйте,спасибо за ответ,ну а вы что думаете-подойдет для гидравлики или велековат будет,не придется как помню на ниве на права здавал,баранку крутить,с непревычки ох как плохо