Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 4 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

При правильно установленом первичном вале расстояние от обработанной поверхности тыльной стороны конической шестерни до оси промежуточного вала должно составлять 73,8...74,0мм." Я никогда не измерял это расстояние потому что об этом прочитал только вчера. Ну а ВАМ может это чемто поможет.
Померял,да примерно так и получается,может кому и пригодится

v-a-d-i-m

вот эта деталь которая на фото вам не нужна , потому что у вас коробка нового образца , а этот корпус ставится на коробки старого образца , у вас там должна стоять крышка из листовой стали а под ней пружинки и шарики

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

собрал все,шарики с блокировкой поставил,

вот эта деталь которая на фото вам не нужна , потому что у вас коробка нового образца , а этот корпус ставится на коробки старого образца , у вас там должна стоять крышка из листовой стали а под ней пружинки и шарики

Да я знаю,спасибо,но листа не было,эту болванку с трактором отдали,конечно можно и лист вырезать-поставить,а что эта балда мешать будет

v-a-d-i-m

в этом корпусе когда он стоит на кпп старого образца внутри стоят не шарики а фиксаторы , и вал с прорезями , а у вас шарик и пружинка , но если передачи не выбивает тогда пускай стоит

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

Да я знаю,спасибо,но листа не было,эту болванку с трактором отдали,конечно можно и лист вырезать-поставить,а что эта балда мешать будет

в этом корпусе когда он стоит на кпп старого образца внутри стоят не шарики а фиксаторы , и вал с прорезями , а у вас шарик и пружинка , но если передачи не выбивает тогда пускай стоит

Вот что я думаю,моя коробка переходная модель какя то что ли,потому что эта болванка не доделана,т.к. сверху должна стоять крышка,а справа сбоку тяга для фиксации,кстати внутри выточки как раз под эти пружинки,надо было сфоткать,сейчас уже разбирать не буду,вот смотрите,хотя могу и ошибаться,завтра в бумажном каталоге гляну еще

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
satelit пишет:
"RUS 59" пишет:

собрал все,шарики с блокировкой поставил,

вот эта деталь которая на фото вам не нужна , потому что у вас коробка нового образца , а этот корпус ставится на коробки старого образца , у вас там должна стоять крышка из листовой стали а под ней пружинки и шарики

Случайно Вам фиксаторы не отдавали со старой коробки?А то нигде найти не могу.Вам то они не подходят.

v-a-d-i-m

мне никто ничего не давал , ни от старой ни от новой кпп

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
satelit пишет:
"Александр658" пишет:

Случайно Вам фиксаторы не отдавали со старой коробки?А то нигде найти не могу.Вам то они не подходят.

мне никто ничего не давал , ни от старой ни от новой кпп

Значит не так понял scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Александр658 пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"Александр658" пишет:

Случайно Вам фиксаторы не отдавали со старой коробки?А то нигде найти не могу.Вам то они не подходят.

мне никто ничего не давал , ни от старой ни от новой кпп

Значит не так понял scratch_one-s_head

Здравствуйте,фиксаторов старого образца не было,стояли шарики с пружинками,и в этой балде(которая у меня не доделана) вырезы внутри под пружинки,показал бы но снимать нет желания,вот ездил в деревню,мало повозился,некогда было,шпилки выточили и вал блокировки,или как его там правильно,выжимной поставил промежутку внутри вымыл,начал бортовую перебирать,не могу шкив тормозной снять,кто что подскажет,рога навески поставил,хлябают шайбы саказал точить,пружину что купил длинавата и тугая,пойду менять,заказал поводки точить,чертежик набросал,на плиту перемычку сделал,снутри болты расклепал,полики выправлял

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Еще вопрос вот на этом полике вот этот рычаг для чего?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

это ручник такой старинный педали фиксирует

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
бродяга можайский пишет:

это ручник такой старинный педали фиксирует

Интересно,я тоже думал что то подобное,но каким образом он фиксирует,то есть можно в принципе им ставить на тормоз,и рычаг сбоку не искать,спасибо

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Так это даже удобнее получается,а я его хотел болгаркой,спасибо что опередили меня huh

v-a-d-i-m

вот так это выглядит на тракторе , только у вас защелка с другой стороны

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
v-a-d-i-m пишет:

вот так это выглядит на тракторе , только у вас защелка с другой стороны

Сторона та же,просто перевернут,получается просто на педали прут выступает,а за него этот ручаг фиксируется,гениально и просто

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Интересная тема, как на заводе по сборке присутствуешь. laugh Жаль нету видео уроков как при СССР были.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Nitrus пишет:

Интересная тема, как на заводе по сборке присутствуешь. laugh Жаль нету видео уроков как при СССР были.

На видео время нет sad

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Как сборка продвигается? Работу КПП проверили?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Дед Владимир пишет:

Как сборка продвигается? Работу КПП проверили?

Да потихоньку,как проверять,подскажите?

russia
: arzamas
17.06.2013 - 20:18
: 16

здраствуйте,выручайте заклинила коробка на 1скорости и ни туда и не сюда,двигатель прокручиваю,крутится а коробка как в копаная,и колеса не крутятся,трактор остался вполе

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Aleksas пишет:

здраствуйте,выручайте заклинила коробка на 1скорости и ни туда и не сюда,двигатель прокручиваю,крутится а коробка как в копаная,и колеса не крутятся,трактор остался вполе

Здравствуйте,а чем вас выручать,я не знаток т-25,это мой первый опыт.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Aleksas" пишет:

здраствуйте,выручайте заклинила коробка на 1скорости

Заходи по ссылке и выбирай тему подходящую!
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aleksas" пишет:

здраствуйте,выручайте заклинила коробка на 1скорости и ни туда и не сюда,двигатель прокручиваю,крутится а коробка как в копаная,и колеса не крутятся,трактор остался вполе

две скорости включаны, одну видемо не довыключили а вторую включили и всех делов, поэтому кулису к верху на 4 болтах держится монтировкой или чем то похожим выравниваете все передачи позы будут по центру в одну линию кулису назад и домой

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Aleksas" пишет:

здраствуйте,выручайте заклинила коробка на 1скорости и ни туда и не сюда,двигатель прокручиваю,крутится а коробка как в копаная,и колеса не крутятся,трактор остался вполе

две скорости включаны, одну видемо не довыключили а вторую включили и всех делов, поэтому кулису к верху на 4 болтах держится монтировкой или чем то похожим выравниваете все передачи позы будут по центру в одну линию кулису назад и домой

Полегче да и побыстрее наверное снять боковые крышки валов и вывести все передачи в нейтральную. Но это конечно если знаеш что к чему. thank_you

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Дед Владимир пишет:
Яуген пишет:
"Aleksas" пишет:

здраствуйте,выручайте заклинила коробка на 1скорости и ни туда и не сюда,двигатель прокручиваю,крутится а коробка как в копаная,и колеса не крутятся,трактор остался вполе

две скорости включаны, одну видемо не довыключили а вторую включили и всех делов, поэтому кулису к верху на 4 болтах держится монтировкой или чем то похожим выравниваете все передачи позы будут по центру в одну линию кулису назад и домой

Полегче да и побыстрее наверное снять боковые крышки валов и вывести все передачи в нейтральную. Но это конечно если знаеш что к чему. thank_you

аналогично делал когда скоростя по 2 включались. включались при спешке...то есть в некоторые моменты была необходимость оченб быстро выключить скорость но не дать остановиться валу отбора мощности..ну или просто при быстром выключении(удар ладошкой по рычагу) скорость еще не успевает выключиться, рычаг вылетает с зацепления вилки, кулиса под действием пружины фиксатора возвращается в исходное положение включеной скорости. сейчас такой проблемы нет. в какой то теме писал что посадил глубже рычаг( был износ яблока рычага и рычаг ходил вверх вниз) по этой причине даже стала плохо включаться замедленная(ходоуменьшителб)

russia
: arzamas
17.06.2013 - 20:18
: 16

пробовал без результатно

v-a-d-i-m

dntknw

russia
: arzamas
17.06.2013 - 20:18
: 16

вскрыл верхнию крышку,на чем кулиса стоит,ничего не болтается,затянуто

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Aleksas пишет:

вскрыл верхнию крышку,на чем кулиса стоит,ничего не болтается,затянуто

Вот так доложны стоять валики в нейтральном положении,на первом рисунке,у вас аналогично

russia
: arzamas
17.06.2013 - 20:18
: 16

3где соединены 2вместе смещен стоит не поцентру