Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 9 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"Николай Савченко" пишет:

,только наконечники с МТЗ.

а палец перетачывали или сошку сверлили ?

Тоже интересно,как то со знакомым на эту тему разговаривали,он тоже говорит плохо,что от мтз шаровые не поставить,поподробнее можно

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем доброго вечера,обзвонил сегодня магазины,где в осном всегда беру запчасти тяг нет в наличии,цена 698 руб,наконечники 299,без разницы правый левый,в другом магазине,где редко бываю-тяга 830,почему такая разница,непонятно scratch_one-s_head .Так что наверно оставлю так,не велика беда,куплю еще один правый наконечник и все

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем доброго вечера,наконечник купил,купил втулки на цапфы,приехал в деревню померял,все равно не то,решил отдать токарю точить все четыре втулки отдам цапфы и одну втулку для образца,и для наружного диаметра,думаю лучше отложить сборку,зато один раз сделать и забыть надолго,по ступицам пока тоже решил подождать не варить,обещали посмотреть,это мелочи,вот добрался до движка,покупал отдельно на самоделку себе,но так и не поставил,так что колокол там самодельный под кпп 51 газ,мужик сказал что двиг бодрый,поверил наслово,говорит что в далекие 90 взял у дорожников,но он не с т-25,на цилиндрах и головках еще видны остатки солидола с бумагой,сказал что использовал немного,лежал запасом,т.к у него т-25 есть,там даже крыльчатка другая,на фото видно,сетку купил новую,фото своего движка не показываю-стыдно,он весь черный(потом сфоткаю),по крыльчатке увидите hi ,т.к думал что там сцепление родное,а там диск переделан,родной диск треснуттый,на фото тоже есть,шкив стоял 2-х ручейковый,хотел со своего движка родной снять ,он треснутый оказался,точно бы руки оторвал ездюкам,решил посмотреть сколько новый стоит,в магазине видел,если цена устроит-куплю,от т-40 оставлю на свой двигатель,т.к. планирую в дальнейшем его перебрать,лапки надо купить и диск т.к. думаю накладки не купить,чтобы переклепать,вопрос такой,есть разница куда в блоке ставить датчик давления масла или нет,т.к. у меня на одном так стоит на другом так

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

И з чего же этот движек? С бетономешалки?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

И з чего же этот движек? С бетономешалки?

А я х.з. где они применялись,там на передней крышке нет сапуна просто отверстие,я так понимаю под трубку, на том движке трубка прикручивается

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я такие очень часто встречал на камазах миксерах.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
RUS 59][quote=Nitrus пишет:

И з чего же этот движек? С бетономешалки?

Он говорил,что он у него на самоделке стоял,колокол сам делал,потом видно гдето стационарно работал,т.к. датчики вынесены сбоку и кнопка запуска на фото видно,но на вид двигатель бодро выглядит,на счетчике 200 с чем то мото часов,если конечно это его пробег,когда заведем видно будет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:

И з чего же этот движек? С бетономешалки?

А я х.з. где они применялись,там на передней крышке нет сапуна просто отверстие,я так понимаю под трубку, на том движке трубка прикручивается

Вот

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

с дизель генератора наверное.
А пластины под глушак у меня тоже не было сделал самодельную.

На этом стояла самодельная,на моем не было,там выпускной от т-16 стоял,родную нашел,всю мелочь нашел,даже защиту на генератор и шкив,по этому и хочу родной поставить одноручейковый

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

Я такие очень часто встречал на камазах миксерах.

У вас наверно камазы с Владимира,у нас с Татарстана laugh

v-a-d-i-m

блок у вас нового образца , а в турбине наверное стоял генератор

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:

блок у вас нового образца , а в турбине наверное стоял генератор

Может быть,туда даже сетка не подходит,а внутри вроде все так же,ладно потом пофоткаю,выложу,мне без разницы,я буду все равно ставить ту которая с родного движка

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

трубка сапуна вставляется на резиновом уплотнении с штанг клапанов

v-a-d-i-m

это только в блоках нового образца , в старых блоках трубка прикрученная к блоку на два болта

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

я в курсе. у меня на двух тракторах оба варианта

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Андрей3177 пишет:

я в курсе. у меня на двух тракторах оба варианта

Все понял,спасибо,у меня тоже на другом движке трубка прикручивается на два болта

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Андрей3177" пишет:

трубка сапуна вставляется на резиновом уплотнении с штанг клапанов

это только в блоках нового образца , в старых блоках трубка прикрученная к блоку на два болта

Поправлю,с ВАШЕГО позволения. В передней крышке нового образца... Блок нового образца на Д-120.Но там, как мне кажется, из новшеств только отверствие под щуп. scratch_one-s_head thank_you

v-a-d-i-m

не верно , в старом блоке Д-21 нет отливки к которой крепится кронштейн , тот что поддерживает випускной коллектор , на более новом блоке такая отливка есть , ну а блок Д-120 может еще иметь отверстия для масляного радиатора , хотя такие встречаются и на блоках Д-21

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Поправлю,с ВАШЕГО позволения.

не верно , в старом блоке Д-21 нет отливки к которой крепится кронштейн , тот что поддерживает випускной коллектор , на более новом блоке такая отливка есть , ну а блок Д-120 может еще иметь отверстия для масляного радиатора , хотя такие встречаются и на блоках Д-21

Да не ругайтесь вы,я вот сегодня купил шкив,лапки,диск сцепления(качество-ужас),накладок отдельно не нашел,глушак,опять растраты scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Поправлю,с ВАШЕГО позволения.

не верно , в старом блоке Д-21 нет отливки к которой крепится кронштейн , тот что поддерживает випускной коллектор , на более новом блоке такая отливка есть , ну а блок Д-120 может еще иметь отверстия для масляного радиатора , хотя такие встречаются и на блоках Д-21

Согласен! Но эти блоки(без отлива под кронштейн...)устанавливались на первые Т-25, с "округлённым" капотом. И генератор там стоял в турбине.А ремень натягивался натяжным шкивом. И двигатель,как мне кажется, маркировался Д-22. У меня такой на самоделке стоял. Сейчас племяш на нём работает. thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Понял,тогда вам для информации,такая информация-родной двиг 75 года или 79,не помню,этот 86-точно,вот и думайте какой новый wacko2

v-a-d-i-m

ну теперь я вас поправлю , такие блоки устанавливались и на первые Т-25 которые начал выпускать ВТЗ , это 1972-1973 года , генератор там уже был не в турбине и капот был такой как и сейчас на Т-25 А

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

Понял,тогда вам для информации,такая информация-родной двиг 75 года или 79,не помню,этот 86-точно,вот и думайте какой новый wacko2

Как по мне они должны быть один к одному. Только разные года. Эти двигателя выпускались с начала 70х. Толи 71 толи 73 года, и до начала 90х. Но точную дату не знаю. scratch_one-s_head thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Согласен! Но эти блоки(без отлива под кронштейн...)устанавливались на первые Т-25, с "округлённым" капотом. И генератор там стоял в турбине.А ремень натягивался натяжным шкивом. И двигатель,как мне кажется, маркировался Д-22.

ну теперь я вас поправлю , такие блоки устанавливались и на первые Т-25 которые начал выпускать ВТЗ , это 1972-1973 года , генератор там уже был не в турбине и капот был такой как и сейчас на Т-25 А

Вполне возможно. Спорить не буду. Но я с такой комплектацыей не сталкивался. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Но я с такой комплектацыей не сталкивался.

лично для вас hi

Вадим! Я же сказал спорить не буду! Но вы меня не убедили. Я имел в виду комплектацыю которые с завода получали в нашем регионе. Были так были. Пойду спать. И Вам спокойной ночи! thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

сейчас д-120 собираю , заметил ещё некоторые отличия , в корпусе маховика где прикручивается дюралевое гнездо под сальник на д-21 , на д-120 его уже нет и сальник вбивается непосредственно в корпус , отверстие под щуп уже сделанно в блоке , так же нет треугольничка или как его правильно назвать который прикручивается в районе задней части вала балансира с наружной стороны д-21 , на д-120 он уже вылит совместно с блоком , а так в принципе один и тот же двигатель с очень незначительными изменениями .

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем доброго вечера,вопрос к знатокам,когда разбирал-забыл куда обращена ступица на диске

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

Всем доброго вечера,вопрос к знатокам,когда разбирал-забыл куда обращена ступица на диске

Ступица наружу.Приложи к маховику и сразу всё увидишь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
RUS 59 пишет:

Всем доброго времени суток,частенько бывал на вашем сайте,вотрешил наконец зарегистрироваться,т.к нужна помощь знатаков,приобрел себе такой Т-25,взял для себя,под восстановление,фото,качество не очень,т.к. фоткал телефоном

Да хозяина у трактора видно не было до вас.И за сколько взяли?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий Соболев пишет:
RUS 59 пишет:

Всем доброго времени суток,частенько бывал на вашем сайте,вотрешил наконец зарегистрироваться,т.к нужна помощь знатаков,приобрел себе такой Т-25,взял для себя,под восстановление,фото,качество не очень,т.к. фоткал телефоном

Да хозяина у трактора видно не было до вас.И за сколько взяли?

Взял за 45 тыс,потрачено уже примерно так же