Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 84 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вроде должны смотреть в разные стороны и не должны находится на против пальца.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:

вроде должны смотреть в разные стороны и не должны находится на против пальца.

Да,в книге так,я так же ставил

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вроде должны смотреть в разные стороны и не должны находится на против пальца.

Да,в книге так,я так же ставил

yes3 при условии отсутствия солдатика.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Антон Фадеевич пишет:

вроде должны смотреть в разные стороны и не должны находится на против пальца.

Сколько читал пишут разводить на 120 градусов , но в таком случае они почти пересекаются с пальцем .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Нужно ставить гильзу и не найду информацию
В инструкции от ЯМЗ пишут При сборке поршня с шатуном и установке их на двигатель выполнять следующие требования:

1. Поршень и гильза должны быть одинаковых размерных групп.

2. Компрессионные кольца устанавливать клеймом «верх» к днищу поршня.

3. Замки соседних поршневых колец развести в противоположные стороны в плоскость поршневого пальца.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

Ну что ждать в гости?

скорее осенью,как на рыбалку поеду,щас со временем напряг котатся по гостям.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Юрий г пишет:

Нужно ставить гильзу и не найду информацию
В инструкции от ЯМЗ пишут При сборке поршня с шатуном и установке их на двигатель выполнять следующие требования:

1. Поршень и гильза должны быть одинаковых размерных групп.

2. Компрессионные кольца устанавливать клеймом «верх» к днищу поршня.

3. Замки соседних поршневых колец развести в противоположные стороны в плоскость поршневого пальца.

А при чем тут ЯМЗ.Ставьте как Фадеич сказал,иначе есть возможность в дальнейшем,что кольца встанут замками в ряд и будет прорыв газов.Я чередовал их просто замками и все

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Юрий г пишет:

Нужно ставить гильзу и не найду информацию
В инструкции от ЯМЗ пишут При сборке поршня с шатуном и установке их на двигатель выполнять следующие требования:

1. Поршень и гильза должны быть одинаковых размерных групп.

2. Компрессионные кольца устанавливать клеймом «верх» к днищу поршня.

3. Замки соседних поршневых колец развести в противоположные стороны в плоскость поршневого пальца.

А при чем тут ЯМЗ.Ставьте как Фадеич сказал,иначе есть возможность в дальнейшем,что кольца встанут замками в ряд и будет прорыв газов.Я чередовал их просто замками и все

Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вроде должны смотреть в разные стороны и не должны находится на против пальца.

Да,в книге так,я так же ставил

yes3 при условии отсутствия солдатика.

Виталий,солдатик у тебя в штанах,речь вроде о моторе д-21,а не о мотоцикле ИЖ(разбирал только их, поэтому и ставлю в пример)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
RUS 59 пишет:
Юрий г пишет:

Нужно ставить гильзу и не найду информацию
В инструкции от ЯМЗ пишут При сборке поршня с шатуном и установке их на двигатель выполнять следующие требования:

1. Поршень и гильза должны быть одинаковых размерных групп.

2. Компрессионные кольца устанавливать клеймом «верх» к днищу поршня.

3. Замки соседних поршневых колец развести в противоположные стороны в плоскость поршневого пальца.

А при чем тут ЯМЗ.Ставьте как Фадеич сказал,иначе есть возможность в дальнейшем,что кольца встанут замками в ряд и будет прорыв газов.Я чередовал их просто замками и все

При том что кольца ставлю на Итальянском воздушнике , по конструкции похож на д21 . А в инструкции к нему не указано как распологать кольца , поэтому и интересуюсь как так получается что стоят по разному .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Солдатик в поршне встречается помоему только в двух тактных моторах,на остальных не встречал.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Солдатик в поршне встречается помоему только в двух тактных моторах,на остальных не встречал.

Ты прав. Но в вопросе не было указание на такты. Жду в гости.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Юрий г пишет:

Нужно ставить гильзу и не найду информацию
В инструкции от ЯМЗ пишут При сборке поршня с шатуном и установке их на двигатель выполнять следующие требования:

1. Поршень и гильза должны быть одинаковых размерных групп.

2. Компрессионные кольца устанавливать клеймом «верх» к днищу поршня.

3. Замки соседних поршневых колец развести в противоположные стороны в плоскость поршневого пальца.

А при чем тут ЯМЗ.Ставьте как Фадеич сказал,иначе есть возможность в дальнейшем,что кольца встанут замками в ряд и будет прорыв газов.Я чередовал их просто замками и все

Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вроде должны смотреть в разные стороны и не должны находится на против пальца.

Да,в книге так,я так же ставил

yes3 при условии отсутствия солдатика.

Виталий,солдатик у тебя в штанах,речь вроде о моторе д-21,а не о мотоцикле ИЖ(разбирал только их, поэтому и ставлю в пример)

Злой ты laugh купил сегодня шкив отворачивать.

Вложение
img-20180210-wa0002.jpeg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Спасибо всем за совет thank_you , установил примерно на 120 градусов замки колец , но так чтоб они были не близко в пальцу

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Юрий г пишет:

Спасибо всем за совет thank_you , установил примерно на 120 градусов замки колец , но так чтоб они были не близко в пальцу

Не знаю на сколь важно, но в какой-то тех. литературе читал что на верхнем кольце замок НЕ должен находиться со стороны клапанов. Все остальные располагать как сказано выше.

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Подвернулся блок с таким кожухом и коленвалом под болты М14. Вопрос- каким образом просверлить или разрайберить отверстия в маховике с М12 до М14? Простым сверлением сверлом на 14?

Вложение
bezymyannyy2.jpg
dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Есть так же такая топливная,просьба выложить информацию где можно про нее прочитать

Вложение
bezymyannyy.jpg
img20180210170929hht2.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
dog пишет:

Есть так же такая топливная,

первый раз такую вижу ,возможно редкостный экземпляр , да по маховику , я развёткой разводной увеличивал отверстие

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dog пишет:

Есть так же такая топливная,просьба выложить информацию где можно про нее прочитать

Топливную в музей. Плунжера сложно найти.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Сейчас пп разных море...подобрать только и всего. Не думаю что для одного тнвд делали исклюзивные пп.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
dog пишет:

Подвернулся блок с таким кожухом и коленвалом под болты М14. Вопрос- каким образом просверлить или разрайберить отверстия в маховике с М12 до М14? Простым сверлением сверлом на 14?

А чегое-то одна направляющая для маховика?. Или это по новой технологии?

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Повезу на стенд топливную к мастеру, хочу услышать его вердикт. А с маховиком поработаю разверткой(видно двигатель почти не работал на блоке нет отложений)

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:
dog пишет:

Подвернулся блок с таким кожухом и коленвалом под болты М14. Вопрос- каким образом просверлить или разрайберить отверстия в маховике с М12 до М14? Простым сверлением сверлом на 14?

А чегое-то одна направляющая для маховика?. Или это по новой технологии?

Да. Болтики на 14 и один штивт.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
dog пишет:

Подвернулся блок с таким кожухом и коленвалом под болты М14. Вопрос- каким образом просверлить или разрайберить отверстия в маховике с М12 до М14? Простым сверлением сверлом на 14?

Диаметр отверстия под резьбу равен диаметр резьбы минус шаг. То есть 14 - 2 = 12 мм. Диаметр сверла 12 мм. Это как пример. Надо шаг резьбы уточнить. Я не знаю какой шаг на этих болтах

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Андрей 313 пишет:
dog пишет:

Подвернулся блок с таким кожухом и коленвалом под болты М14. Вопрос- каким образом просверлить или разрайберить отверстия в маховике с М12 до М14? Простым сверлением сверлом на 14?

Диаметр отверстия под резьбу равен диаметр резьбы минус шаг. То есть 14 - 2 = 12 мм. Диаметр сверла 12 мм. Это как пример. Надо шаг резьбы уточнить. Я не знаю какой шаг на этих болтах

За каким ему резьба в маховике?вы чего там курите....как прикручиваь то собрались при резьбе в обеих деталях?покажи мне хоть один маховик с д 21 с резьбой под коленвал. Поставлю литр водки.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

Как устанавливается маховик на двигателях с болтами 12мм.?. Одни говорят что строго в одном положении по направляющим,иначе болты не подойдут. Другие говорят что всё подходит. У меня второй вариант. Переворачивая маховик на 180 все болты совпадают. Вопрос к тому,что собираю 2-й движок. Когда ремонтировал родной двигатель, маховик так-же установил без проблем. Или может быть та совпало?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
костромич пишет:

Или может быть та совпало?

Жалоба

сколько сталкивался всегда не совпадало в одном положении из двух , несовпадение не большое , но если отверстия на маховику будут слегка подразбиты , то может и совпасть

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77
костромич пишет:

Как устанавливается маховик на двигателях с болтами 12мм.?. Одни говорят что строго в одном положении по направляющим,иначе болты не подойдут. Другие говорят что всё подходит. У меня второй вариант. Переворачивая маховик на 180 все болты совпадают. Вопрос к тому,что собираю 2-й движок. Когда ремонтировал родной двигатель, маховик так-же установил без проблем. Или может быть та совпало?

На маховике смещение противовеса на 180 градусов относительно прилива на шкиве.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

Как устанавливается маховик на двигателях с болтами 12мм.?. Одни говорят что строго в одном положении по направляющим,иначе болты не подойдут.

Строго ТОЛЬКО в одном положении. При перевороте на 180 градусов 2 средних(из каждых 3-х) болтов не подходят, но иногда даже возможно их затравить. Когда вывернешь этот болт, то сразу видно что отверстие под резьбу в коленвале смещено относительно отверстия в маховике.

Спасибо всем за науку. При внимательном осмотре определил почему подходит в любом положении. Оказывается все отверстия на маховике завтулены. Внутреннии диаметр втулок 12.5мм. Маховик оказывается под болты 14мм.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Подскажите, сколько кВт можно снимать с переднего шкива?
На УМЗ, стоит 8горшковый ЯМЗ двигатель, к переднему шкиву прикручен на 4 болта карданчик, далее привод на НШ100 от которого работает клык и отвал, так же в документах ЯМЗ указано, сколько сил можно снимать.

Как думаете, возможно так же подсоединить насос на 80 или даже 100, или использовать как передний кардан на снегоротор?

И в какую тему лучше это написать, чтоб услышать большее количество точек зрений?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Лапутин пишет:

с переднего шкива?

Много не снимешь,шкив чугниевый,и так по шпонке трещит+ шкив является рабочей единицей всего балансирного механизма мотора,,,,,,максимум думаю нш10-для рулевого.