Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 86 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
wasili4 пишет:

[/quote
сальник держит масло в насосе , чтобы не уходило в картер двигателя , а как через отверстие которые выше на фото , масло из двигателя попадает в насос не понятно ,насос автономный и не должно быть канала связывающего масляную магистраль с картером насоса , сделайте фото передней части насоса где выходит вал , судя по фото на валу насоса стоит шайба , а не слепой шлиц , поэтому в передней крышке насоса не должно быть отверстия под масляный канал , если оно есть его надо закрыть и масло из двигателя не будет поступать в насос ...

Да, насос автономный с шайбой, на передней крышке насоса никаких отверстий, единственный путь - через задубевший сальник..., а сфоткать уже не получится, собран, завтра в лес.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

При работе вокруг шестерен брызги масла и масляный туман и небольшое избыточное давление картерных газов. Если сальник плохой маслянный туман и брызги избыточное давление загоняет в тнвд...Сапун еще проверьте и промойте....

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

какой то странный сальник масляный туман в насос пускает аж уровень в картере двигателя падает , а назад в двигатель масло не пускает , может то и не масло было , , но если после замены всё устаканится , то требую признать сальник волшебным (шутка )

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

wasili4 сам знаешь, когда двигатель изношен и сапунит, то масло давит во все щели, по правильному...во все не герметичные соединения...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
alex ptica пишет:

wasili4 сам знаешь, когда двигатель изношен и сапунит, то масло давит во все щели, по правильному...во все не герметичные соединения...

приходилось заводить двигатель после регулировки зажигания без заливной горловины , думал масло ручьём пойдёт , ан нет изредко по капли вылетает , и нагнать за 5-10 минут 20 гр масла таким способом не реально , но так как других каналов поступления нет , то можно считать виновным поступления масла сальник , если это конечно масло ...

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814

В первую очередь дунул в горловину, воздух проходит через сапун без сопротивления - или этого не достаточно?

Из сапуна ТНВД, точно капает масло без ДТ

После замены сальника, через 4 часа работы убежало примерно 150гр масла, те замена сальника частично помогла, но это не причина...

Вот через это отверстие поступает масло под давлением в область между шестеренкойшайбой и ТНВД
- зачем оно?

Какая изначально паронитовая прокладка стояла я не помню, а вот предпоследняя и последняя, у них было прорезано отверстие, может вырезать новую, и заглушить это отверстие? Неужели шестеренкам масляного тумана и брызг не хватит?

А я все думал, что прокладка поддона плохо держит, тк в масле была, подтягивал болты, менять собирался, сейчас повесил шланчик на сапун ТНВД и отвел в сторону.

Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44

Купил поршневую костромскую - d144-1000105. На форуме везде пишут порядок колец сверху-вниз такой: серое кольцо, черное, черное, маслосъемное. Но в моем комплекте одно черное и два серых. На одном из них надпись "верх" есть, на другом нету. Не подскажете порядок установки? Фото комплекта из интернета:

Вложение
33570.jpg
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
alex ptica пишет:

wasili4 сам знаешь, когда двигатель изношен и сапунит, то масло давит во все щели, по правильному...во все не герметичные соединения...

Если конечно сунули в магазине сырые запчасти, то можно и этот вариант рассматривать - капремонт прошлой весной был,
да и из сапуна бы давило нехило, а того не наблюдал....

Прокладки вот такие, сейчас 2 стоит, у нее вообще не отверстие а прорезь

а на ТНВД ничего напротив нет

....блин... вот по этой прорези и проходит, наверное...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Лапутин пишет:

Какая изначально паронитовая прокладка стояла я не помню, а вот предпоследняя и последняя, у них было прорезано отверстие, может вырезать новую, и заглушить это отверстие? Неужели шестеренкам масляного тумана и брызг не хватит?

это отверстие для смазки втулки шестерни привода насоса когда используется втулка под слепой шлиц , так же этот канал подаёт масло в насос при смазки его от двигателя , на мазку шестерёнок грм оно не влияет , сделайте прокладку без отверстие под этот канал , он вам не нужен ,может ещё попустит ...

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
wasili4 пишет:

это отверстие для смазки втулки шестерни привода насоса когда используется втулка под слепой шлиц , так же этот канал подаёт масло в насос при смазки его от двигателя , на мазку шестерёнок грм оно не влияет , сделайте прокладку без отверстие под этот канал , он вам не нужен ,может ещё попустит ...[/quote]

Понял, спасибо!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
bobspanch пишет:

. Не подскажете порядок установки?

https://www.motordetal.ru/catalog/about_product/rings/

Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44
wasili4 пишет:
bobspanch пишет:

. Не подскажете порядок установки?

https://www.motordetal.ru/catalog/about_product/rings/

Не могу найти по своему вопросу никакой информации. Завтра нужно собирать. Я так понимаю - черное внизу, серые без разницы в какую канавку какое? С виду они вообще никак не отличаются кроме надписи "верх". Но на коробке написан состав комплекта, там все кольца с разными номерами.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
bobspanch пишет:

Не могу найти по своему вопросу никакой информации.

http://vialdetal.by/index.pl?act=PRODUCT&id=92

Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44
wasili4 пишет:
bobspanch пишет:

Не могу найти по своему вопросу никакой информации.

http://vialdetal.by/index.pl?act=PRODUCT&id=92

Благодарю! Вопрос решен. Перейти

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
bobspanch пишет:

Не могу найти по своему вопросу никакой информации. Завтра нужно собирать. Я так понимаю - черное внизу, серые без разницы в какую канавку какое? С виду они вообще никак не отличаются кроме надписи "верх". Но на коробке написан состав комплекта, там все кольца с разными номерами.

На у паковке так пишут..

Вложение
sam2349.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
bobspanch пишет:

Не подскажете порядок установки?

Так на упаковке должно быть ннаписано

Вложение
img0137.jpg
Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44
Serega-60 пишет:
bobspanch пишет:

Не подскажете порядок установки?

Так на упаковке должно быть ннаписано

Да сам так подумал. Сегодня приехал ставить, крутил-крутил коробку - не нашел. У Вас, видно, дата выпуска раньше. Не пишут больше. (Дополнение: не обратил внимания, у Вас кольца, у меня поршневая группа) На днях поехал покупать поршневую на т-25. Продавец вынес, проверили кольца сперва в одном комплекте, потом в другом.. Все в порядке. Привез ставить, распаковал оба комплекта, поставил рядом - поршни отличаются. Дно одинаковое, а юбки внутри - совсем разные. Одна толстая, другая тонкая. Бобышки отличались еще, покрытие черное по наруже поршня тоже. Разница в весе около 30 грамм. Коробки одинаковые. Не подумал сразу когда покупал распаковать одновременно обе и сравнить. Сдал назад, купил в другом магазине из одной партии.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Если подвести итог+сплошной китай...костромой уже и не пахнет!!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
bobspanch пишет:
Serega-60 пишет:
bobspanch пишет:

Не подскажете порядок установки?

Так на упаковке должно быть ннаписано

Да сам так подумал. Сегодня приехал ставить, крутил-крутил коробку - не нашел. У Вас, видно, дата выпуска раньше. Не пишут больше. (Дополнение: не обратил внимания, у Вас кольца, у меня поршневая группа) На днях поехал покупать поршневую на т-25. Продавец вынес, проверили кольца сперва в одном комплекте, потом в другом.. Все в порядке. Привез ставить, распаковал оба комплекта, поставил рядом - поршни отличаются. Дно одинаковое, а юбки внутри - совсем разные. Одна толстая, другая тонкая. Бобышки отличались еще, покрытие черное по наруже поршня тоже. Разница в весе около 30 грамм. Коробки одинаковые. Не подумал сразу когда покупал распаковать одновременно обе и сравнить. Сдал назад, купил в другом магазине из одной партии.

Чёрное кольцо точно стоит третьим. Поря док двух серых точно не помню. На одном стоит надпись верх, однозначно надписью к верху. На другом примерно в 1см от замка стоит логотип. Логотип так-же к верху ставится. Конкретно какое куда задаи в интернете вопрос главному механику завода на сайте *МОТОРДЕТАЛЬ* Завтра получишь ответ. Я шел таким путём. На упаковке ни чего не было написано. На подлинность по СМС проверял поршневую?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
wasili4 пишет:
bobspanch пишет:

. Не подскажете порядок установки?

https://www.motordetal.ru/catalog/about_product/rings/

Данные кольца на фото не костромского производства. Инструкция по их установке скорее всего не соответствует костромским.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Михаил Сычиков пишет:

Раньше оригинальные поршня Кострома шли только с одетыми на место кольцами. По крайней мере мне так попадались на 3 вида техники.

На какой ,ели не секрет,за всю жизнь не встречал поршней с одетыми на неё кольцами huh hi

Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44
костромич пишет:

Конкретно какое куда задаи в интернете вопрос главному механику завода на сайте *МОТОРДЕТАЛЬ* Завтра получишь ответ. Я шел таким путём. На упаковке ни чего не было написано. На подлинность по СМС проверял поршневую?

Спасибо за подсказку. Написал. Выходные только - ответят ли? На подлинность не проверял.
Старые поршни без фрезеровки под клапана и свечу, эти с фрезеровкой. Проблем не будет? Кто-то писал, что заводится хуже, т.к. камера сгорания из-за этого больше, степень сжатия, значит меньше. Или ерунда все это?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Михаил Сычиков пишет:

Во всех комплектах кольца были все на своём месте.

Это из области фонтастики... scratch_one-s_head

Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44
Михаил Сычиков пишет:

Раньше оригинальные поршня Кострома шли только с одетыми на место кольцами..

Поршень вставлен в гильзу, кольца завернуты в вощеную бумагу и сложены сверху в коробке.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

[quote=костромич;1078522420]wasili4 пишет:
bobspanch пишет:
. Не подскажете порядок установки?

https://www.motordetal.ru/catalog/about_product/rings/

Данные кольца на фото не костромского производства. Инструкция по их установке скорее всего не соответствует костромским.

интересно на официальном сайте мотордеталь не костромские кольца , вы не чё не путаете

https://www.motordetal.ru/catalog/31533/

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
bobspanch пишет:
костромич пишет:

Конкретно какое куда задаи в интернете вопрос главному механику завода на сайте *МОТОРДЕТАЛЬ* Завтра получишь ответ. Я шел таким путём. На упаковке ни чего не было написано. На подлинность по СМС проверял поршневую?

Спасибо за подсказку. Написал. Выходные только - ответят ли? На подлинность не проверял.
Старые поршни без фрезеровки под клапана и свечу, эти с фрезеровкой. Проблем не будет? Кто-то писал, что заводится хуже, т.к. камера сгорания из-за этого больше, степень сжатия, значит меньше. Или ерунда все это?

Проблема будет. При минусовых температурах. Говорю по личному опыту. У самого стоит такая. На тягу я не жалуюсь, но кто-то писал что после шлифовки головок под такие поршни, тянуть стал лучше. А почему не проверил на подлинность? Ответ приходит моментально.

Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44
bobspanch пишет:

На одном из серых колец (промаркировано синей полоской по трущейся части кольца) едва заметная фаска с одной стороны снаружи. Это поставим сверху. Другое кольцо прямоугольного сечения (промаркировано желтой полоской) - это во вторую канавку.

Я ошибся. Написал в техподдержку, ответили только что.

Вложение
screenshot12.png
Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44
костромич пишет:

Проблема будет. При минусовых температурах. Говорю по личному опыту. У самого стоит такая. На тягу я не жалуюсь, но кто-то писал что после шлифовки головок под такие поршни, тянуть стал лучше. А почему не проверил на подлинность? Ответ приходит моментально.

Выбора не было, когда покупал. Только фрезерованные. У меня есть поршни новые без фрезеровки, скорее всего ссср. Но они без черного покрытия. Думал, может эти поставить, решил все же ставить те поршни, что в комплекте. А проверять - стоит ли? Захотят, так подделают и подлинность.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
wasili4 пишет:

wasili4 пишет:
bobspanch пишет:
. Не подскажете порядок установки?

https://www.motordetal.ru/catalog/about_product/rings/

Данные кольца на фото не костромского производства. Инструкция по их установке скорее всего не соответствует костромским.

интересно на официальном сайте мотордеталь не костромские кольца , вы не чё не путаете

https://www.motordetal.ru/catalog/31533/

По желанию заказчика могут комплектовать кольцами СТАПРИ. У их другая форма. Не буду утверждать, но возможно оба производителя относятся к фирме МОТОРДЕТАЛЬ.

Беларусь
: Хотимск
25.02.2018 - 15:04
: 44

Был ли у кото-то опыт не заводской замены втулок шатунов (при помощи райбера, или еще как) на этих моторах? Ходят, или готовиться к покупке шатунов? Продаются со втулкой из белого металла - 2300 за шатун.