Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 80 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Минаич пишет:

там похоже вкладыши просятся

Согласен

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Николай 1987 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
тракторист .1764 пишет:

но серит то ли с головки, то-ли через выхлопную

Возможно форсунка ослабла.

Николай 1987 пишет:

На холостых...

На полном газу при этом какое давление? Можно попробовать клапан редукционный подкрутить.

При полном газе давит 2. А если я подкручу клапан это не к чему плохому не приведёт? У меня на холодную и так давление около 4.5...

Нет смысла крутить клапан, всё равно давление чуть двигатель нагреется упадёт до 0.5

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Вот думаю поставить механический датчик,посмотрю какое он покажет давление...

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

У трактора наработка только 500 моточасов....неужели вкладышам каюк приснился при такой малой наработки....

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Да посмотрю зима большая время есть..

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130
Aleks35 пишет:
Николай 1987 пишет:

У трактора наработка только 500 моточасов....неужели вкладышам каюк приснился при такой малой наработки....

Это только по счетчику а на самом деле не известно

Нет это реальный пробег.... Трактор 2007 года, Я его купил в 2011, с наработкой в 45 моточасов. и всю историю до покупки его знаю.Он очень мало работал.

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130
Aleks35 пишет:
Николай 1987 пишет:
Aleks35 пишет:
Николай 1987 пишет:

У трактора наработка только 500 моточасов....неужели вкладышам каюк приснился при такой малой наработки....

Это только по счетчику а на самом деле не известно

Нет это реальный пробег.... Трактор 2007 года, Я его купил в 2011, с наработкой в 45 моточасов. и всю историю до покупки его знаю.Он очень мало работал.

Значит меняй вкладыши и масло плоусинтетику заливай.

Наверно так и поступлю

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130
Михаил Сычиков пишет:
Николай 1987 пишет:

Трактор 2007 года, Я его купил в 2011, с наработкой в 45 моточасов. и всю историю до покупки его знаю.Он очень мало работал.

Какое давление было при покупке? Когда начались проблемы с давлением? Постепенно или резко?

Николай 1987 пишет:

Наверно так и поступлю

В мотор не лезь пока. При такой маленькой наработке (при резком падении давления) очень велика вероятность того , что что-то попало под шарик редукционного клапана. Вынуть его и вернуть на место.

Да в принципе такое оно и было постоянно. Я вот думаю может какой есть клапан на фильтре масленом типа как на центрефуге....?

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130
Михаил Сычиков пишет:
Николай 1987 пишет:

Да в принципе такое оно и было постоянно.

Так нужно было ещё тогда клапан подкручивать.

Это вы имеете ввиду редукционный клапан???

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

А не чего не будет если я его подкручу....у меня на холодном 4.5 до сколько можно накрутить?

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130
Михаил Сычиков пишет:

Первым делом проверь давление механическим датчиком. Электрические 99% не правильно показывают. Потом если не устраивает давление попробуй завернуть на 1 оборот - проверь результат. Если не будет до 6 подниматься прибавь ещё.

Спасибо Вам завтра попробую...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Только незабудь отписаться самому интересно

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:
Николай 1987 пишет:

Вот думаю поставить механический датчик,посмотрю какое он покажет давление...

Так давление и нужно только механическим проверять.

тракторист .1764 пишет:

Нет смысла крутить клапан, всё равно давление чуть двигатель нагреется упадёт до 0.5

Вот от таких советов и получается максимальный износ в двигателе.

По моему опыту, холодный давил у бати два очка, нагрелся 0,4-0,5, подкрутил редукционный клапан, холодный 4,5 горячий 0,4, если вкладыши подустали, хоть как его затяни, нагреется всё равно давление по минимуму, если у человека так же, на холодную шкалит почти, а на горячию почти ноль, какой смысл его крутить, ну будет на холодную ещё выше давление, на горячую скорее всего упадёт, хотя попытка не пытка, может и сработает, лучше всего двигатель в ремонт, не нормально это когда такие скачки

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Минаич пишет:
роман kubota пишет:
Николай 1987 пишет:

Здраствуйте. Подскажите пожалуста.... у меня такая проблема давление на холодную 4, а на горячию при температуре 90 градусов падает до 0.5. В чем причина может быть? Заранее спасибо!

Скорей всего в цинтрефуге! У меня точно так же было давление прыгало от 0.5 до 6 кг пока не поставил фильтр маслянный.

а причем центрифуга?? там похоже вкладыши просятся ну и поцепочке..........

У, меня после удаления цинтрифуги все нормализовалось с давлением что под нагрузкой горячий дизель давит 2,5 кг,что прихододном давит 4 кг масло залил в этом году 10дм. Цинтрифуга у меня даже не гудела когда глушил дизель.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:
тракторист .1764 пишет:

По моему опыту, холодный давил у бати два очка, нагрелся 0,4-0,5, подкрутил редукционный клапан, холодный 4,5 горячий 0,4, если вкладыши подустали, хоть как его затяни, нагреется всё равно давление по минимуму

Так не нужно до этого доводить, а поддерживать нормальное давление в системе смазки.

Ну тут я с вами согласен, я всегда отцу говорил чтоб следил за уровнем и качеством масла, лил бяку вот до чего дошло, лишь бы всё обошлось заменой вкладышей.

россия карелия
26.02.2017 - 16:23
: 21

поменял гильзу на т-25.на ней стоит Б(большой размер как я понимаю) а старая была С (средний) двигатель заводится но появился грохот. это из-за того что гильза и поршень разных размеров? или искать причину в другом?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Гильза, поршень,кольца,палец меняются одновременно комплектом.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
маи бобино пишет:

Гильза, поршень,кольца,палец меняются одновременно комплектом.

Вы откуда такое взяли?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
тракторист .1764 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Николай 1987 пишет:

Вот думаю поставить механический датчик,посмотрю какое он покажет давление...

Так давление и нужно только механическим проверять.

тракторист .1764 пишет:

Нет смысла крутить клапан, всё равно давление чуть двигатель нагреется упадёт до 0.5

Вот от таких советов и получается максимальный износ в двигателе.

По моему опыту, холодный давил у бати два очка, нагрелся 0,4-0,5, подкрутил редукционный клапан, холодный 4,5 горячий 0,4, если вкладыши подустали, хоть как его затяни, нагреется всё равно давление по минимуму, если у человека так же, на холодную шкалит почти, а на горячию почти ноль, какой смысл его крутить, ну будет на холодную ещё выше давление, на горячую скорее всего упадёт, хотя попытка не пытка, может и сработает, лучше всего двигатель в ремонт, не нормально это когда такие скачки

Все правильно. Поддерживаю. Клапан ограничивает максимальное давление. И при подтягивании увеличивается только максимальное давление ,а минимальное не изменится. Другое дело если клапан пропускает, то есть шарик плохо прилегает к седлу и это надо устранять. Если же клапан исправен, то смотреть масляный насос, вкладыши и по цепочке.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
yurin.igor пишет:
маи бобино пишет:

Гильза, поршень,кольца,палец меняются одновременно комплектом.

Вы откуда такое взяли?

Поршень подбирается по размеру гильзы, кольца тоже. Палец в новый поршень старый ставить будете? Считаете , что неправ - обоснуйте.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
kleric72 пишет:

поменял гильзу на т-25.на ней стоит Б(большой размер как я понимаю) а старая была С (средний) двигатель заводится но появился грохот. это из-за того что гильза и поршень разных размеров? или искать причину в другом?

Я по великой нужде ставил гильзу большего размера. И не новую. но грохота не какого не было. Естественно масло стал в скором времени кушать. Возможно если-бы сменил кольца на новые,то можно было достаточно долго ездить. В твоём случае, как вариант есть какой-то брак в гильзе. Возможно она несколько по-ниже и поршень касается головки.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
маи бобино пишет:
yurin.igor пишет:
маи бобино пишет:

Гильза, поршень,кольца,палец меняются одновременно комплектом.

Вы откуда такое взяли?

Поршень подбирается по размеру гильзы, кольца тоже. Палец в новый поршень старый ставить будете? Считаете , что неправ - обоснуйте.

Вот Вы сами ответили на свой вопрос. Подбирайте (промеряйте) по размеру и ставте что вам нужно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
yurin.igor пишет:
маи бобино пишет:
yurin.igor пишет:
маи бобино пишет:

Гильза, поршень,кольца,палец меняются одновременно комплектом.

Вы откуда такое взяли?

Поршень подбирается по размеру гильзы, кольца тоже. Палец в новый поршень старый ставить будете? Считаете , что неправ - обоснуйте.

Вот Вы сами ответили на свой вопрос. Подбирайте (промеряйте) по размеру и ставте что вам нужно.

Чудак-человек, так это и называется комплектом, а подбор иначе комплектованием.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
маи бобино пишет:
yurin.igor пишет:
маи бобино пишет:
yurin.igor пишет:
маи бобино пишет:

Гильза, поршень,кольца,палец меняются одновременно комплектом.

Вы откуда такое взяли?

Поршень подбирается по размеру гильзы, кольца тоже. Палец в новый поршень старый ставить будете? Считаете , что неправ - обоснуйте.

Вот Вы сами ответили на свой вопрос. Подбирайте (промеряйте) по размеру и ставте что вам нужно.

Чудак-человек, так это и называется комплектом, а подбор иначе комплектованием.

Я имею ввиду, нужно поменять гильзу (к примеру лопнувшею) и что ВЫ будите покупать? Так тогда уж сразу двигатель купить по вашей логике.

россия карелия
26.02.2017 - 16:23
: 21

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
костромич пишет:
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

Если вопрос ко мне, то да.Но опять же смотря какого производителя гильза

россия карелия
26.02.2017 - 16:23
: 21

возможности ставить по группе нет.Как сказал тут один товарищ нема золотого запаса.

россия карелия
26.02.2017 - 16:23
: 21
костромич пишет:
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

год назад попала гайка(!) под головку (наверно предыдущий хозяин забыл в воздухопроводе) так как трактор у меня с 2001 года только резину менял,ну и размолотило всю головку. пришлось поменять. год отработал без проблем но вот лопнула гильза. так что головке год