Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 81 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

кольца тоже.

Кольца все одинаковые.

Ремонтных на наш мотор колец точно нет.105.0 наскока помню.гильзы тоже номинальные. А поршня разные. На камазе мотор 740.10 аж 7 видов поршней.смысл этого?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Виталий 68 пишет:
kleric72 пишет:
костромич пишет:
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

год назад попала гайка(!) под головку (наверно предыдущий хозяин забыл в воздухопроводе) так как трактор у меня с 2001 года только резину менял,ну и размолотило всю головку. пришлось поменять. год отработал без проблем но вот лопнула гильза. так что головке год

Может перетянул или поджёг?

У меня так-же лопала. Это палёная поршневая. Покупали одну поршневую в комплекте на т-40. Ставили на 2 т-25.У меня месяц отходила,у товарища недели 2. Упаковка была серого цвета. Производства Ростов. Но где на самом деле делали???.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
kleric72 пишет:
костромич пишет:
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

год назад попала гайка(!) под головку (наверно предыдущий хозяин забыл в воздухопроводе) так как трактор у меня с 2001 года только резину менял,ну и размолотило всю головку. пришлось поменять. год отработал без проблем но вот лопнула гильза. так что головке год

Может перетянул или поджёг?

У меня так-же лопала. Это палёная поршневая. Покупали одну поршневую в комплекте на т-40. Ставили на 2 т-25.У меня месяц отходила,у товарища недели 2. Упаковка была серого цвета. Производства Ростов. Но где на самом деле делали???.

- а что мешает купить цилиндры производства ВМТЗ ????
- группы есть как у поршней так и у цилиндров, они появились из того что: - при обработки заготовки могут быть небольшие погрешности, вот эти погрешности допустимые и приняли за М - малую, С - среднею, и Б - большую группу. при этом можно использовать например: цилиндр группы М и поршень группы С - и ничего греметь ни будет, это в се в допуске. а гремит скорее всего просаженная головка когда встречается с поршнем и/или действительно попался такой цилиндр...

россия карелия
26.02.2017 - 16:23
: 21
костромич пишет:
kleric72 пишет:
костромич пишет:
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

год назад попала гайка(!) под головку (наверно предыдущий хозяин забыл в воздухопроводе) так как трактор у меня с 2001 года только резину менял,ну и размолотило всю головку. пришлось поменять. год отработал без проблем но вот лопнула гильза. так что головке год

Может перетянул или поджёг?

У меня так-же лопала. Это палёная поршневая. Покупали одну поршневую в комплекте на т-40. Ставили на 2 т-25.У меня месяц отходила,у товарища недели 2. Упаковка была серого цвета. Производства Ростов. Но где на самом деле делали???.[/quote

Дмитрий Хлопков пишет:
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
kleric72 пишет:
костромич пишет:
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

год назад попала гайка(!) под головку (наверно предыдущий хозяин забыл в воздухопроводе) так как трактор у меня с 2001 года только резину менял,ну и размолотило всю головку. пришлось поменять. год отработал без проблем но вот лопнула гильза. так что головке год

Может перетянул или поджёг?

У меня так-же лопала. Это палёная поршневая. Покупали одну поршневую в комплекте на т-40. Ставили на 2 т-25.У меня месяц отходила,у товарища недели 2. Упаковка была серого цвета. Производства Ростов. Но где на самом деле делали???.

- а что мешает купить цилиндры производства ВМТЗ ????
- группы есть как у поршней так и у цилиндров, они появились из того что: - при обработки заготовки могут быть небольшие погрешности, вот эти погрешности допустимые и приняли за М - малую, С - среднею, и Б - большую группу. при этом можно использовать например: цилиндр группы М и поршень группы С - и ничего греметь ни будет, это в се в допуске. а гремит скорее всего просаженная головка когда встречается с поршнем и/или действительно попался такой цилиндр...

вчера разобрал оказалось поршень упирался в головку(на поршне были вмятины и бугры от прошлого чп) сточил болгаркой мягким диском.грохот стал меньше и появляется при больших оборотах.думаю поставить 2-ю медную прокладку. цилиндр заказывал в агролавке производство миритополь украина если кому интересно.

россия карелия
26.02.2017 - 16:23
: 21
Дмитрий Хлопков пишет:
костромич пишет:
Виталий 68 пишет:
kleric72 пишет:
костромич пишет:
RUS 59 пишет:
kleric72 пишет:

Спасибо всем за ответ. Поршень упирается в головку блока я тоже так думаю. Кольца стоят новые. Можно ли поставить 2-ю медную прокладку под цилиндр?

Я бы не стал, а что мешает поставить по группе? На вашем месте я бы поставил малую группу гильзы,новые кольца, если изношены и поставил со средним поршнем.

скорее всего у человека в настоящее время нет такой возможности. А головку ставишь ту что стояла?.

год назад попала гайка(!) под головку (наверно предыдущий хозяин забыл в воздухопроводе) так как трактор у меня с 2001 года только резину менял,ну и размолотило всю головку. пришлось поменять. год отработал без проблем но вот лопнула гильза. так что головке год

Может перетянул или поджёг?

У меня так-же лопала. Это палёная поршневая. Покупали одну поршневую в комплекте на т-40. Ставили на 2 т-25.У меня месяц отходила,у товарища недели 2. Упаковка была серого цвета. Производства Ростов. Но где на самом деле делали???.

- а что мешает купить цилиндры производства ВМТЗ ????
- группы есть как у поршней так и у цилиндров, они появились из того что: - при обработки заготовки могут быть небольшие погрешности, вот эти погрешности допустимые и приняли за М - малую, С - среднею, и Б - большую группу. при этом можно использовать например: цилиндр группы М и поршень группы С - и ничего греметь ни будет, это в се в допуске. а гремит скорее всего просаженная головка когда встречается с поршнем и/или действительно попался такой цилиндр...

вчера разобрал оказалось поршень упирался в головку(на поршне были вмятины и бугры от прошлого чп) сточил болгаркой мягким диском.грохот стал меньше и появляется при больших оборотах.думаю поставить 2-ю медную прокладку. цилиндр заказывал в агролавке производство миритополь украина если кому интересно.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
kleric72 пишет:

,,,,,
вчера разобрал оказалось поршень упирался в головку(на поршне были вмятины и бугры от прошлого чп) сточил болгаркой мягким диском.грохот стал меньше и появляется при больших оборотах.думаю поставить 2-ю медную прокладку. цилиндр заказывал в агролавке производство миритополь украина если кому интересно.

а клапона регулировали? может в этом дело ?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Мужики, просьба, скиньте фото с рулеткой. линейкой. За ближайшим щупом ехать 175 км, пока не по-пути...

Вложение
469783665w0h430cid2802109pid313361804-843482d0.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Лапутин пишет:

скиньте фото с рулеткой. линейкой

Держи с рулеткой

держи с линейкой

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот и такой для размышлений

Вложение
d19eee27-e013-4887-a648-d1aab075ee7e.jpeg
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

[quote=Grinya81;1078165905] Спасибо громадное!!!! yes3

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Покатался с рядным, замерил солярку, кушает столько же, как и НД...

Вспомнил, ещё весной, на НД заклинил рычажок, трактор заглох, снял ТНВД и к топливщику, мне он же объяснил, что можно было на месте расклинить и вперед, но все же проверил на стенде, и обнаружил что нет клапана на обратке - Как двигатель работал?! - поставил клапан. А обратка с тнвд шла сразу в бак , те в магистрали низкого давления, давления не было. Так вот, после установки этого клапана дизель и начал много кушать...
Сейчас улетает примерно 2+ литра в час.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вообще-то, он работать не должен без давления. Тут есть какой-то подвох. Может, штуцер с маленьким отверстием на сливе стоял или другая хитрость. Но НД нужно для хорошей работы давление в головке до 3-4 атм. Поэтому пока не ясно.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 540

Не нужно там давление главное чтоб она полная топлива была

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ну, здесь Вы не правы. На 1800 оборотах на заполнение полости плунжера отводятся сотые доли секунды. Без напора в 2-4 атм это невозможно. Может, будет заводиться, а уж под нагрузкой тянуть не будет. Не вводите людей в заблуждение.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 540

Это мое мнение из охота

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

[quote=SergeY61;1078174557] Тут есть какой-то подвох. Может, штуцер с маленьким отверстием на сливе стоял - абсолютно правы. Чтобы соединить в один шланг топливо с форсунок, с фильтра(откуда воздух спускают), и с двух лишних выходов на форсунки(аппарат с т-40) сварил тройник из топливной трубки высокого давления, но внутреннее отверстие просверлил на 3 мм. Перед тем как заводить помпой не подкачивал, но если попал воздух, глушил шланг обратки - прокачал - и снова в бак.

Украина
: Мостиска
06.12.2017 - 19:19
: 11

Добрий вечер. Хочу поставить турбину от ауди а6. Откуда брать вивод для смазки турбини?

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
pavlyo пишет:

Добрий вечер. Хочу поставить турбину от ауди а6. Откуда брать вивод для смазки турбини?

Там турбина с изменяемой геометрией угла лопастей. Как Вы собираетесь ей управлять на Т 16?

Украина
: Мостиска
06.12.2017 - 19:19
: 11
MITAY 800 пишет:
pavlyo пишет:

Добрий вечер. Хочу поставить турбину от ауди а6. Откуда брать вивод для смазки турбини?

Там турбина с изменяемой геометрией угла лопастей. Как Вы собираетесь ей управлять на Т 16?

Да нет, обикновенная турбина 2.5 кубовая 99 года. Даже к колектору на шпильки подходит без переделок. Досталась за 25$, грех не попробовать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
pavlyo пишет:

грех не попробовать.

на турбированных двигателях д-145 т и д-130 т стоят усиленные коленчатые валы , в отличии от их атмосферных аналогов , скорей всего колено не на долго хватит , да и не только , но дело конечно ваше ....

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Александр Жвакин пишет:

Сами как выкручиваетесь в таких ситуациях?

я не с Тамбова , но расскажу как я выходил с подобной ситуации , после шлифовки колена под р1 полукольца не лезли так как мастер сказал что гантели не шлифует , пару полуколец р1 поставил на упор а с обратной стороны поставил старые , получилось довольно плотно , но после затяжки колено свободно прокручивалось от руки , не надо выбрасывать старые полукольца ими можно зазор регулировать , поспрашивайте у знакомых может есть у кого б.у ....

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Александр Жвакин пишет:

wasili4 у меня после шлифовки коренной н2. В комплекте н2 лежат те же полукольца, что и в комплекте н1. Колено по оси с полукольцами н1 и щупом 0,45 мм не люфтит. Небольшой остается как раз (0.1-0.3). Получается надо убрать эти 0.45 может 0.35. Те р1 4.6мм будет на пределе, а то и его мало.
Михаил, надо что то от р2 4.7мм. Р2 уберет уже 0.4мм.

можно найти старых два р2 , с одной стороны где нагрузка боковая на коленвал от выжима сцепления два новых н1 а с обратной два б.у р2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Александр Жвакин пишет:

Василич, так нет старых. Давно бы уже подобрал. Трактором второй год владею не разжился еще.

в округе думаю можно поискать , сам как то у знакомого брал , бронзовые были всего раз такие видел

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Всем привет.
Я бы в Чебоксарах поискал. Головки двигателя делают сами на Д-37, они бетоновозы оборудуют, и спрос на запчасти есть, вот и стали делать. Может и комплекты вкладышей начали делать.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Я не понял, вопрос в чём? Нет в продаже, или нет размера? Если очень надо, можно на токарном из бронзы выточить нужной толщины.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Александр Жвакин пишет:

Форумчане есть кто с Тамбова ) ? Или мож у кого есть полукольца р1 и р2. Кто продать может? Сами как выкручиваетесь в таких ситуациях?

Я с Тамбова. Завод под боком.

Россия
: Удмуртия
06.05.2016 - 06:51
: 28

Наконец то решился вопрос с полукольцами. Спасибо Виталию из Тамбова. По человечески вошел в ситуацию и помог. У них в Тамбове при заводе подшипников скольжения (где делают вкладыши) есть магазин и там можно купить полукольца отдельно, не в наборе с вкладышами. Так что не верьте продавцам, которые говорят в один голос, что полуколец отдельно не бывает. Я с заводом общался напрямую, проблем нет. Для ИП или ООО отгружают отдельно, если те попросят. А вот отдельно они не берут ясно почему. Лучше за 800-900р впарить комплект для т40, чем 4шт полуколец за 124р. Все не сфотографировал, но взял р1, р2, р3 по 2 комплекта. У нас теперь выручать буду кого нибудь.

Вложение
img20171221190655.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Александр Жвакин пишет:

Наконец то решился вопрос с полукольцами. Спасибо Виталию из Тамбова. По человечески вошел в ситуацию и помог. У них в Тамбове при заводе подшипников скольжения (где делают вкладыши) есть магазин и там можно купить полукольца отдельно, не в наборе с вкладышами. Так что не верьте продавцам, которые говорят в один голос, что полуколец отдельно не бывает. Я с заводом общался напрямую, проблем нет. Для ИП или ООО отгружают отдельно, если те попросят. А вот отдельно они не берут ясно почему. Лучше за 800-900р впарить комплект для т40, чем 4шт полуколец за 124р. Все не сфотографировал, но взял р1, р2, р3 по 2 комплекта. У нас теперь выручать буду кого нибудь.

Приятно слышать. Напоминаю что могу брать продукцию завода и пересылать. Они много чего делают.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Виталий а контрогруза для т25 они не продают случайно. можно вместе с кронштейном под груза.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Анатолий51 пишет:

Виталий а контрогруза для т25 они не продают случайно. можно вместе с кронштейном под груза.

Литейка есть у них....там бюрократии очень много...я форумчанину полукольца 40 минут покупал shok была мысля отдать отбазец и отлить...тем более у меня чугуняки есть в загашнике...противовесы сам собирал по стране.на заводе на заказ плуга...косилки и прочее приципное и навесное...про качество могу одно сказать бдм 6 на 4 кировец протаскал 7 сезонов....корпуса хлам....раму изорвали по глупости...атак весчь не хуже катроса.