Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 113 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Лапутин пишет:

это вроде 36-40кг повесить на рычаг длиной 10см.

Усилие затяжки на плече длинной 0.5м.

07.06.2015 - 10:40
: 5

мастера, подскажите. На т25 начало разрегулироваться сцепление. куда то уходит зазор между Одной лапкой. после третей регулировки появился стук со стороный двигателя. отогнал трактор к местному спецу, тот сказал что кердык коленвалу. двигатель работает почти без изменений (кроме стука). не дымит, не троит. стука на больших оборотах почти нет, на малых как молотком по железу и усиливался. снял поддон, открутил три коренных бугеля. вкладыши нормальные, на вид коленвал целый. вопрос: как проверить целостность колена?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Екатерина Лазарева пишет:

мастера, подскажите. На т25 начало разрегулироваться сцепление. куда то уходит зазор между Одной лапкой. после третей регулировки появился стук со стороный двигателя. отогнал трактор к местному спецу, тот сказал что кердык коленвалу. двигатель работает почти без изменений (кроме стука). не дымит, не троит. стука на больших оборотах почти нет, на малых как молотком по железу и усиливался. снял поддон, открутил три коренных бугеля. вкладыши нормальные, на вид коленвал целый. вопрос: как проверить целостность колена?

Смотри полукольца.

07.06.2015 - 10:40
: 5

те два полукольца на втором бугеле целые и на вид в рабочем состоянии (верхние не доставал). вал стоит плотно, продольного люфта нет (отрутил стартер и пытался шатать монтировкой маховик). куда копать не знаю. советчиков местных много (стучат форсунки, отрутился маховик, сломано колено и т.д) я так весь трактор вскрою.....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Екатерина Лазарева пишет:

вопрос: как проверить целостность колена?

За шкив колена крутиш лево-право если есть свободный ход то всё ПРИЕХАЛИ или смотреть фугу если есть вкрапления люминия то АГА оно.

07.06.2015 - 10:40
: 5

понял. спасибо

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Екатерина Лазарева пишет:

вкрапление на вкладышах?

на сетке фуги будет блестеть, и посмотри шатунные вкладыши, у меня тарабанило на средних оборотах когда на втором цилиндре вкладышам каюк пришол.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Мужики,кто как уплотняет клапанные крышки? По идее глухие гайки крышек должны упираться в гайки крепящие коромысла,обеспечивая и сжатие прокладки ификсацию самих гаек крышки.Но трактора у нас всех "новые и из первых рук",поэтому гайки как правило развальцованы,а крышки дугой.Конечно можно подточить гайки,подложить в нужные места шайбы,а может есть ещё варианты?

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Я попытался рассчитать нужный зазор для поджатия прокладки,затянул гайку крышки до упора,померял ,а открутил эту гайку вместе со шпилькой.В результате-гайка которая держит коромысла не даёт вынуть шпильку,а шпилька не даёт снять крышку.Пришлось срезать гайку крышки. Да ,чуть не забыл,шпилька до этого была завёрнута на фиксатор резьбы.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
Екатерина Лазарева пишет:

мастера, подскажите. На т25 начало разрегулироваться сцепление. куда то уходит зазор между Одной лапкой. после третей регулировки появился стук со стороный двигателя. отогнал трактор к местному спецу, тот сказал что кердык коленвалу. двигатель работает почти без изменений (кроме стука). не дымит, не троит. стука на больших оборотах почти нет, на малых как молотком по железу и усиливался. снял поддон, открутил три коренных бугеля. вкладыши нормальные, на вид коленвал целый. вопрос: как проверить целостность колена?

Попробуй зафиксировать маховик и покрутить за шкив

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Мужики,так никто не заморачивался с клапанной крышкой?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Одинцов пишет:

никто не заморачивался с клапанной крышкой

Шайбы более толстые и широкие поставь. Медные.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Одинцов пишет:

Мужики,так никто не заморачивался с клапанной крышкой?

не заморачивался
но попробовал бы стальные шайбы и силиконовый герметик

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
forest_taft пишет:

не заморачивался
но попробовал бы стальные шайбы и силиконовый герметик

Шайбы это хорошо,но если гайка крышки ни во что не упрётся она либо открутится,либо при затяжке будет выгибать крышку дугой.У меня на моторе одна крышка погнута так ,что отверстия под направляющие штивты разорвались.Хотя большие шайбы да через резину может и удержат от отворачивания.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Одинцов пишет:

forest_taft пишет:

не заморачивался
но попробовал бы стальные шайбы и силиконовый герметик

Шайбы это хорошо,но если гайка крышки ни во что не упрётся она либо открутится,либо при затяжке будет выгибать крышку дугой.У меня на моторе одна крышка погнута так ,что отверстия под направляющие штивты разорвались.Хотя большие шайбы да через резину может и удержат от отворачивания.

сильно не затягивайте
герметик довольно неплохо склеивает
или используйте какой нибудь специальный клей герметик

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Герметик виктор рэйнз вместо прокладок которые постоянно слабнут и разваливаются,на резьбу резьбовой клей,зачем что то изобретать все давно придумано.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Павел 412 пишет:

Герметик виктор рэйнз вместо прокладок которые постоянно слабнут и разваливаются,на резьбу резьбовой клей,зачем что то изобретать все давно придумано.

читайте внимательней,
раз уж считаете что все придумано то скажите
чем гайку приклеить к клапанной крышке чтобы:
1 не открутилась
2 обеспечивалась герметичность
3 сильно гайку не тянуть, потому что деформируется клапанная крышка
4 гайку к шпильке приклеивать нельзя

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
forest_taft пишет:

Павел 412 пишет:

Герметик виктор рэйнз вместо прокладок которые постоянно слабнут и разваливаются,на резьбу резьбовой клей,зачем что то изобретать все давно придумано.

читайте внимательней,

раз уж считаете что все придумано то скажите

чем гайку приклеить к клапанной крышке чтобы:

1 не открутилась

2 обеспечивалась герметичность

3 сильно гайку не тянуть, потому что деформируется клапанная крышка

4 гайку к шпильке приклеивать нельзя

Ни одной из перечисленных проблем не наблюдал за 30 лет.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
Aleks35 пишет:

Ни одной из перечисленных проблем не наблюдал за 30 лет.

Я пока наблюдаю только последствия.Мотор ещё не заводил только чиню.Благодарю,мужики,за участие .Выводы сделал -надо пробывать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Aleks35 пишет:

Ни одной из перечисленных проблем не наблюдал за 30 лет.

Тянут крышки будто это головка двигателя.
Крышки "заточены" под толстую прокладку. Новую прокладку подтягиваю слегка, после пуска смотрю где бежит и дотягиваю. В идеале дождаться прогрева двигателя и подтягивать на теплом хотя бы.
Прокладки разные были. Пробковая хороша, но одноразовая. Резиновые так и не смог затянуть, их выдавливает, выбросил не пользовавшись. А коричневые полимерные нормальные, но тянуть на горячую надо и без фанатизма. Как то прижало, делал из паронита, нормально ходят, но полоса узенькая, паронит прилипает хорошо, и при регулировке они рвутся быстро, и тонкие.
Еще при затяжке до одури шпилька или вытягивается, или цепляется в болту. В первом случае силы прижима не хватает, во втором болт со шпилькой идет.
Про открутившиеся крышки клапанов тоже не слышал.Может вибрация ненормальная идет, что то скоро вылезет.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Пришла такая мысль-сделать конус в отверстии крышки.Под гайку сначала шайбу,а потом резиновое кольцо.Шайба вдавливает кольцо в конус крышки и уплотняет и удерживает от проворота.Даже без шайбы наверное лутше.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
forest_taft пишет:

Павел 412 пишет:

Герметик виктор рэйнз вместо прокладок которые постоянно слабнут и разваливаются,на резьбу резьбовой клей,зачем что то изобретать все давно придумано.

читайте внимательней,

раз уж считаете что все придумано то скажите

чем гайку приклеить к клапанной крышке чтобы:

1 не открутилась

2 обеспечивалась герметичность

3 сильно гайку не тянуть, потому что деформируется клапанная крышка

4 гайку к шпильке приклеивать нельзя

Гайку к шпильке с чего это приклеить нельзя мне интересно?есть впринцыпе понимания для чего фиксатор резьбы и как он работает??? Намаж все сапрягаемые детали хорошим герметиком и адекватным слоем и закрути с усилием 1кг,и катайтесь наздоровье,чету тут еще внимательнее читать??? Ну поизобретайте велосипед раз нравится,такое чувство вы клапана через день крутите даже если и так то работы значит много на тракторе, для кормильца жалко два тюбичка купить?чето там точить пилить хотите.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Д

Павел 412 пишет:

ь?чето там точить пилить хотите.

Хочется достигнуть нормального конструктива.Задуманный автором двигателя не отвечает текущим требованиям.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
Павел 412 пишет:

Ну поизобретайте велосипед раз нравится,такое чувство вы клапана через день кру то работы значит много на тракторе, для кормильца жалко два тюбичка купить?чето там точить пилить хотите.
тите даже если и так

Я об этом

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Всем привет,дорогие форумчане!Вопрос такой:Вчера пахал свой участок,день жаркий.На приборе стрелка часто была в красной зоне,т.е температура масла была за 100.Давал движку немного остыть,чуть попашешь и опять за 100.Могут ли быть какие то негативы после всего этого?

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Олег,рабочая температура воздушника в районе 120 градусов.Так что не парься! Тем более у нас вчера было очень жарко.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Понял.Спасибо земляк.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Здравствуйте уважаемые форумчане! Озадачился покупкой поршневой для т 25! Определился что покупать Кострому. Прошу ваших рекомендаций,какая группа и на что обратить внимание что бы не лохануться! Спасибо! С уважением

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Chupastar62 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Озадачился покупкой поршневой для т 25! Определился что покупать Кострому. Прошу ваших рекомендаций,какая группа и на что обратить внимание что бы не лохануться! Спасибо! С уважением

У меня стоит костромская. Покупал в 2015г. Перед этим покупал Ростовского производства. похоже палёнка попалась.Полопали гильзы в течение нескольких месяцев. У костромской сейчас есть голограмма проверки на подлинность. Я брал в Костроме в их магазине. Возможно и в Рязани есть их официальный продавец. Зайди на официальный сайт Мотордеталь. У них интернет-магазин есть с отправкой ТК. Раньше и почтой отправляли. Возможно и сейчас отправляют. Мне понравилось у них то,что можно задать вопрос инженерам завода если вдруг нужна какая-то консультация.. Дают ответ примерно в течение суток.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
костромич пишет:

Chupastar62 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Озадачился покупкой поршневой для т 25! Определился что покупать Кострому. Прошу ваших рекомендаций,какая группа и на что обратить внимание что бы не лохануться! Спасибо! С уважением

У меня стоит костромская. Покупал в 2015г. Перед этим покупал Ростовского производства. похоже палёнка попалась.Полопали гильзы в течение нескольких месяцев. У костромской сейчас есть голограмма проверки на подлинность. Я брал в Костроме в их магазине. Возможно и в Рязани есть их официальный продавец. Зайди на официальный сайт Мотордеталь. У них интернет-магазин есть с отправкой ТК. Раньше и почтой отправляли. Возможно и сейчас отправляют. Мне понравилось у них то,что можно задать вопрос инженерам завода если вдруг нужна какая-то консультация.. Дают ответ примерно в течение суток.

Спасибо!