Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 12 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"qwerty86" пишет:

дык у вас в приморье и запчастей на них китайцев то море на дром зашел на стоянке их прудь пруди! а вот у нас нет такой стоянки и магазина с запчастями с таким колличеством! а если он встанет посредь поля куда бежать! за 300 сотни км где тебе скажут подожди пару деньков мы приввезем с катая! любая техника будет ходить если за ней ухаживать как следует, а т-25 даже если не как следу

так и с запчастями на т25 в нашей сельхозтехнике их тоже нет только под заказ у меня у знакомого в разгар вспашки огородов лопнул верхний рычаг на навески так пока ему его привезли под заказ уже в пору картофель копать нужно

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

так и с запчастями на т25 в нашей сельхозтехнике их тоже нет только под заказ у меня у знакомого в разгар вспашки огородов лопнул верхний рычаг на навески так пока ему его привезли под заказ уже в пору картофель копать нужно[/quote]
А у нас на китай такая же херь! а как японские трактора коллеги о них не сказано не слова или это все китай а то как то после приобретения тойоты проникся уважением к нации изготовителя ,мож кто ниб юзает япа то! пазиций не здаю просто интересно как они на счет сельхозтехники то приуспели нет?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
qwerty86 пишет:

а как японские трактора коллеги о них не сказано не слова...

Почитайте тему "Японские минитрактора, покупаем, разбираемся, эксплуатируем". hi

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
Шyриk пишет:

Сейчас заезжал в магазИн торгующий МТЗ. Первый раз "пощупал" 321, оч. понравился. В максимальном фарше (4х4, компрессор, кабина, печка, 3х секц распределитель, лопата, пневмо сиденье, перед/зад ВОМ) - 500 т.р.

за такую цену можно 82 неплохого взять и будет тебе полноприводное восьмидесятисильное счастье! к стати с праздником всех ну и кот не все тож с праздником! dri

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
Шyриk пишет:
"qwerty86" пишет:

за такую цену можно 82 неплохого взять и будет тебе полноприводное восьмидесятисильное счастье! к стати с праздником всех ну и кот не все тож с праздником! dri

Может мне на 1,5-2 га (с огородами родственников) Кировца неплохого взять? И будет мне многосильное счастье? dri lol

Но прожорливое счастье! 82 в любом случае больше функционал и запас мощи! а малышу через год два будет на 2 га пашни хренова! хотя возьми потом отпишешся что за пухтон!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Шyриk пишет:
"qwerty86" пишет:

за такую цену можно 82 неплохого взять и будет тебе полноприводное восьмидесятисильное счастье! к стати с праздником всех ну и кот не все тож с праздником! dri

Может мне на 1,5-2 га (с огородами родственников) Кировца неплохого взять? И будет мне многосильное счастье? dri lol

КИРОВЕЦ К-20, жаль что производство прекратили.

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
Шyриk пишет:
"qwerty86" пишет:

Но прожорливое счастье! 82 в любом случае больше функционал и запас мощи! а малышу через год два будет на 2 га пашни хренова! хотя возьми потом отпишешся что за пухтон!

Я шутил! У меня т-25. Есть на сайте ветка по 320, вроде очень не плохо о них отзываются - найдите, думаю интересно будет если интересуетесь.

Спасибо интересно все ! Удачи!

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Решил тоже отписаться. Брал Т25 6 лет назад за 30 т.р. без документов 89 г.в. в неплохом состоянии. Каждый год косил и двигал на нем не меньше чем по 120т сена. Поломок практически не было, правда последний год давление 1 еле еле на горячую и то на оборотах. В этом году зять взял новый синтай 24 л.с. под покос. Косилка под него рекомендуется 1,6, а не 2,1. Это минус. Вобщем, ни за что не поверю что он отработает столько же сколько пухтель советского выпуска. Владимировец очень качественный трактор. Поэтому посоветовал бы брать его, но если попадется в хорошем состоянии по нормальной цене.А вообще был бы только рад, если китайцы стали делать или делают недорогие трактора с приемлемым качеством, чтобы наши и белорусские производители не оборзели.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alexeу123" пишет:

Решил тоже отписаться. Брал Т25 6 лет назад за 30 т.р. без документов 89 г.в. в неплохом состоянии. Каждый год косил и двигал на нем не меньше чем по 120т сена. Поломок практически не было, правда последний год давление 1 еле еле на горячую и то на оборотах. В этом году зять взял новый синтай 24 л.с. под покос. Косилка под него рекомендуется 1,6, а не 2,1. Это минус. Вобщем, ни за что не поверю что он отработает столько же сколько пухтель советского выпуска. Владимировец очень качественный трактор. Поэтому посоветовал бы брать его, но если попадется в хорошем состоянии по нормальной цене.А вообще был бы только рад, если китайцы стали делать или делают недорогие трактора с приемлемым качеством, чтобы наши и белорусские производители не оборзели.

Одного не могу понять, почему именно Синтай у нас - эталон китайского тракторостроения? Его даже китайцы в последнее время не покупают, если есть хоть малейшая возможность взять нормальный трактор. Никогда не говорил и сейчас не скажу, что Т-25 плохой трактор. Хороший трактор. Но зачем же самый дешевый и незатейливый китайский тракторок, образца 60-х годов, весом в тонну равнять с Т-25, который почти в два раза тяжелее? Косилку, кстати, легко потянет 1,8, не знаю, где Вы такие рекомендации нашли. Потянул бы и 2,1, только брус в поднятом положении будет тяжеловат при перездах. Как раз из-за малого веса.
Проблема Т-25 не в том, что он плохой, а том, что новых нет, а старые закономерно вечно жить не могут.
Сами пишите - если попадется в хорошем состоянии. Мест, где такие попадаются все меньше, на всех не хватает.
И, кстати, без документов тоже брать бы не стал. У нас уже в некоторых районах технадзор совместно с ГИБДД на огородах выхватывать стали. Дойдет очередь и до других регионов.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
"Alexeу123" пишет:

Владимировец очень качественный трактор. Поэтому посоветовал бы брать его, но если попадется в хорошем состоянии по нормальной цене.

good

Александр Беспалько пишет:

Проблема Т-25 не в том, что он плохой, а том, что новых нет, а старые закономерно вечно жить не могут.
Сами пишите - если попадется в хорошем состоянии. Мест, где такие попадаются все меньше, на всех не хватает.

good good good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Александр Беспалько" пишет:

У нас уже в некоторых районах технадзор совместно с ГИБДД на огородах выхватывать стали. Дойдет очередь и до других регионов.

А они деньги только так и зарабатывают,лучше бы с оформлением помогли!

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Трактор выпуска до 1995 года зарегистрировать проблем не должно бы возникнуть....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений Карев" пишет:

Трактор выпуска до 1995 года зарегистрировать проблем не должно бы возникнуть....

На каком основании? ДокУмент должен быть какой-то на право собственности.
Тут вообще был случай... Зацепили дедушку на древнем Т-40, который достался ему при дележе колхозного имущества двадцать лет назад. Документов, естественно нет. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что номер на двигателе перебит. В колхозах - совхозах того времени обычная практика. А на дедушку - уголовное дело. Как отмазался, не знаю... Но трактор второй год на штрафстоянке, насколько мне известно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Очень интересно! Статья какая

Был бы человек - статья найдется laugh
Уточню при случае

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

В теме поправку наверно надо бы сделать!
Т-25 один а тракторов китайцев сколь будет scratch_one-s_head хотя бы этого класса?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Александр Беспалько пишет:
"Шyриk" пишет:

Очень интересно! Статья какая

Был бы человек - статья найдется laugh
Уточню при случае

Здравствуйте, я в этой теме в первые, интересная тема.У нас говорят, была бы шея хомут найдётся .Извиняйте что влез.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

мужики хватит спорить, какой купите тот и самый лучший

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей И." пишет:

Т-25 один а тракторов китайцев сколь будет scratch_one-s_head хотя бы этого класса?

Я знаю про 35 заводов. В реальности их, наверное, больше. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

мужики хватит спорить, какой купите тот и самый лучший

good
Это же хорошо, когда есть выбор. Кому-то ременного одноцилиндрового или японца на 16 сил - за глаза. Зачем платить больше?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

До 15.05.1995 года не было ПСМ, соответственно документом подтверждающим право собственности является договор купли-продажи (думаю составить данный не проблема).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Аександр2" пишет:

мужики хватит спорить,

Так ведь специально для этого и тема sad

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Кроме административного штрафа в этой истории деду ничего не светило. Причем очень небольшого.
А вот технику регистрировать надо. Остались последние годы, когда это можно будет сделать без особого шума и пыли.

Развод был прост, как велосипед: два варианта на выбор клиенту:
1. Возбуждается уголовное дело, клиент признается, что перебил номера, дело прекращается по истечению срока давности - иди с миром.
2. Возбуждается уголовное дело, клиент не сознается, трактор изымается как вещдок, дознаватель занимается поисками виноватого.

В любом случае - клиент попал
- на административку за эксплуатацию незарегистрированного трактора
- не может забрать трактор с арестплощадки, так как нет документов, подтверждающих право собственности. Оное право можно попытаться установить через суд, но к тому времени счет за стоянку превысит стоимость нового МТЗ

Далее:
"Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)"
..............................................................................................................................................................................
2.15. Свидетельство о регистрации служит регистрационным документом, подтверждающим принадлежность машины. Свидетельство о регистрации хранится у владельца. При использовании машины оно находится у водителя и предъявляется вместе с другими обязательными документами по требованию государственных инженеров - инспекторов и внештатных инспекторов гостехнадзора, инспекторов и внештатных инспекторов ГАИ, военных автоинспекторов, работников милиции и железнодорожных переездов, а также дружинников. Эксплуатация машин без свидетельства о регистрации запрещается.
.................................................................................................................................................................................
2.29. При подтверждении признаков подделки документов, государственных регистрационных знаков, изменения заводской маркировки машин, при несоответствии номеров агрегатов представленным документам или регистрационным данным, а также подтверждением оснований о нахождении машин (номерных агрегатов) или представленных документов в розыске, начальник государственной инспекции - главный государственный инженер - инспектор гостехнадзора соответствующего региона регистрации обязан направить для расследования материалы в следственные органы, а при необходимости уведомить начальника горрайоргана внутренних дел о необходимости задержания машины

То есть, решив все проблемы с дознавателями и даже забрав свой пепелац с арестплощадки, дедушка никогда им не сможет воспользоваться. Потому что не сможет поставить его на учет с этим двигателем.
Помаши, дедушка, ручкой трактору, ситуация называется.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

могу сказать по себе...на газ-53 купил у вояк двигло от брдм с чистой отливкой.выбил свой номер переделал передние точки и воткнул.получил на выходе 150 лошадей супротив 105\правда потом стали писать 115 scratch_one-s_head \ездил горя ни знал пока один усосок не докопался-двигло не то двигатель перебит.итог-авто опечатывается на площадку в рувд гаи в милицию сдаёт акт жуи\а-ля криминал\-стоит моё чудо ровно положенный м-ц.потом едем с опером на экспертизу-через три дня ответ-перебивок не было.спрашиваю опера-что еслиб нашли?штраф 5000\может кому и маленький\+паровозом уголовное дело и помещение на платную штрафплощадку...через некоторое время можно не забирать-того не стоит!а так пронесло-м-ц простоя с халявной охраной hi

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

сравнивать китай и т-25 нечего!сейчас на улице+30- мой китаец с утра до вечера в поле-т-4 ит-25 нервно курят в холодке-зароботок пропадает -трактора греются-а у китайца водяное охлаждение -зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.у соседа приезжал т-40 -вспахать 20 соток -застрял-вызывали другой чтобы вытащил - а вечерком мой сын взял и вспахал-а тракторист из т-40 сказал-надо ждать чтоб подсохло.
и наконец решили мы на т 25 подцепить мою фрезу - 1-40 ширина-два года работает с джинма 244 -так т-25 проехал метров 10 и полез отцеплять -буксует-хлипковат для такой техники.
за два года работы-5.5 га земли одна поломка -на днях поменял прокладку под головкой-прокладка -все сальники- прокладки-ключи-щупы идут в комплекте.остальные любые запчасти -ВСЕ-свободно в магазине дилера- в Украине с этим порядок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

сравнивать китай и т-25 нечего!сейчас на улице+30- мой китаец с утра до вечера в поле-т-4 ит-25 нервно курят в холодке-зароботок пропадает -трактора греются-а у китайца водяное охлаждение -зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.у соседа приезжал т-40 -вспахать 20 соток -застрял-вызывали другой чтобы вытащил - а вечерком мой сын взял и вспахал-а тракторист из т-40 сказал-надо ждать чтоб подсохло.
и наконец решили мы на т 25 подцепить мою фрезу - 1-40 ширина-два года работает с джинма 244 -так т-25 проехал метров 10 и полез отцеплять -буксует-хлипковат для такой техники.
за два года работы-5.5 га земли одна поломка -на днях поменял прокладку под головкой-прокладка -все сальники- прокладки-ключи-щупы идут в комплекте.остальные любые запчасти -ВСЕ-свободно в магазине дилера- в Украине с этим порядок.

сказки не на этой странице, листайте дальше, особенно про фрезу понравилось как вам такая?

и про т-40 тоже нечего, если уж соракан сел то джиме там точно делоть нечего

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

-зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.

на чём основоно данное заключение? бабка шепнула?

"gynma" пишет:

за два года работы-5.5 га земли одна поломка

и чё мы садим на 5.5 г ? если не секрет

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

а зачем!!!! сдуру можно иуй сломать говорят.есть техническая грузоподьемность для любой техники -есть полная масса.
это в совке рвали и ломали технику-скорее спишут чтобы потом украсть себе -а свою надо жалеть и любить.

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Яуген пишет:
"gynma" пишет:

-зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.

на чём основоно данное заключение? бабка шепнула?

"gynma" пишет:

за два года работы-5.5 га земли одна поломка

и чё мы садим на 5.5 г ? если не секрет

садим 1.3 га картошка-0.4 кукуруза-2га пшеница-1га-ячмень-0.8-третикале

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Яуген пишет:
"gynma" пишет:

сравнивать китай и т-25 нечего!сейчас на улице+30- мой китаец с утра до вечера в поле-т-4 ит-25 нервно курят в холодке-зароботок пропадает -трактора греются-а у китайца водяное охлаждение -зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.у соседа приезжал т-40 -вспахать 20 соток -застрял-вызывали другой чтобы вытащил - а вечерком мой сын взял и вспахал-а тракторист из т-40 сказал-надо ждать чтоб подсохло.
и наконец решили мы на т 25 подцепить мою фрезу - 1-40 ширина-два года работает с джинма 244 -так т-25 проехал метров 10 и полез отцеплять -буксует-хлипковат для такой техники.
за два года работы-5.5 га земли одна поломка -на днях поменял прокладку под головкой-прокладка -все сальники- прокладки-ключи-щупы идут в комплекте.остальные любые запчасти -ВСЕ-свободно в магазине дилера- в Украине с этим порядок.

сказки не на этой странице, листайте дальше, особенно про фрезу понравилось как вам такая?

и про т-40 тоже нечего, если уж соракан сел то джиме там точно делоть нечего

фреза класная - а огородец-то ужевозделан-мягенький как пушок!!!смотрите внимательно видео.короче не буду никому доказивать.

просто у нас трактора старые остались только у старых трактористов -они успели наворовать запчастей на сто лет -а за последние 5 лет все покупают только китай

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Яуген пишет:
"gynma" пишет:

сравнивать китай и т-25 нечего!сейчас на улице+30- мой китаец с утра до вечера в поле-т-4 ит-25 нервно курят в холодке-зароботок пропадает -трактора греются-а у китайца водяное охлаждение -зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.у соседа приезжал т-40 -вспахать 20 соток -застрял-вызывали другой чтобы вытащил - а вечерком мой сын взял и вспахал-а тракторист из т-40 сказал-надо ждать чтоб подсохло.
и наконец решили мы на т 25 подцепить мою фрезу - 1-40 ширина-два года работает с джинма 244 -так т-25 проехал метров 10 и полез отцеплять -буксует-хлипковат для такой техники.
за два года работы-5.5 га земли одна поломка -на днях поменял прокладку под головкой-прокладка -все сальники- прокладки-ключи-щупы идут в комплекте.остальные любые запчасти -ВСЕ-свободно в магазине дилера- в Украине с этим порядок.

сказки не на этой странице, листайте дальше, особенно про фрезу понравилось как вам такая?

и про т-40 тоже нечего, если уж соракан сел то джиме там точно делоть нечего

там был даже не т-40 а т-50-без передка-а джинма с передком -сын заработал пару рублей-рекламу-и уважуху старых трактористов

застря даже не т-40 а т-50-когдато были такие-без передка- а джинма с передком.сын заработал пару рублей и