Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 9 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Adept" пишет:

Из них два подмотает г-н Беспалько.

Да даже при желании - не получится laugh АдидОс в Китае не закупаем, и уж тем более в Украину не экспортируем...

Это Вам, для информации, проснуться пора уж, на дворе 2013, а не 1992-й:

http://www.businessinsider.com/chinese-stats-versus-rest-of-the-world-20...

Там по-английски, если с ним проблема - Гугль в помощь. Сайт не китайский и не российский. И уж тем более не я его редактирую laugh
Только на ночь не читайте - кошмары будут снится.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Adept пишет:
Мактрак пишет:

Выходит, что не всё китайское плохого качества...

Да! Оно бывает еще и очень плохого качества. wink

А оно Вам надо?
Берите со знаком качества good

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
satelit пишет:

Немного не по теме , какой у вас трактор , не могу разглядеть на заставке

У меня вот такой Джинма 244 good

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
satelit пишет:
"Мактрак" пишет:

У меня вот такой Джинма 244

Капот у вас какой-то другой , новая модель наверное

Я же говорю, надо брать со знаком Качества good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мактрак" пишет:

Ну вот и получается, у китайцев трактора совершенствуются - новые модели появляются, а Т-25 каким был, таким и остался...

И чем же? калёса поменяли с малых на большие, цвет или названия ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Это не критики, а ярые патриоты и поклонники дедушки Т-25, которые в силу обстоятельств не могут себе позволить купить нового "китайца", а зачастую не видевшие его даже "живого". И их жаба давит. Приверженцев других моделей тракторов, среди оппонентов китайской техники я здесь не встречал.

Ага сплю и пря мечтаю как это купить китайца а потом на его смотреть, а грузивши боятся не перегрузить а то ведь развалится не смотря на качественную сборку и продуманость, ну а пока буду грузить от души на дедушку т-25 а внучки китайские пускай пока нервно покурят в стороне, а вось скоро подростут и ума с силоми наберутся дабы такое и так тоскать

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

и опять по кругу перемалывание темы huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

и опять по кругу перемалывание темы

good да уж довно пора от слов к делу на словах то оно не так реально lol даю предложения хвотаем пилы, топоры, прицеп и про трактор не забываем и ойда в лес тягатся

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну в лес у меня 50-ка с полугусеничным ходом имеется..или зил-157 на аварийный случай hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Яуген" пишет:

хвотаем пилы, топоры, прицеп и про трактор не забываем и ойда в лес

А у нас у доме газ, а у Вас?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

ну в лес у меня 50-ка с полугусеничным ходом имеется..или зил-157 на аварийный случай

ну вот так всегда cry как так, так китайское лучше, а как что по серьёзней так сразу на говняный МТЗ или зил пересаживаемся короче обломали вы мне весь кайф good хотя подождём может кто и из явит желания, хотя извеняюсь тут же многие сваих любимцев зимой не заводят, а если и заводят то по праздникам и выходным приговаривая потом вот оно качество даже и не ломается lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А у нас у доме газ, а у Вас?

А у нас дедушка т-25 каторый и с голоду не даст помереть и замёрзнуть тоже face

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну я вообщето всегда говорил что мне миник нужен как миник-а не как основной трактор..техники у меня хватает!он у меня ворошит сено на подхвате на ферме ну и снег зимой чистит-пока справляется.Каждая техника для своих работ-нахрен насиловать?Своя как никак-не соседская. hi

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Яугена хлебом не корми - дай над техникой по издеваться. Видимо это у него основной вид деятельности. laugh

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Яуген пишет:

.. хотя извеняюсь тут же многие сваих любимцев зимой не заводят, а если и заводят то по праздникам и выходным приговаривая потом вот оно качество даже и не ломается lol

Есть и такие. hi У нас в соседней деревне у мужика есть Т-25.
Если дорога не чищена, он будет утопать в снегу по самые не балуй, но Т-25 не заводит. Бережет, однако! laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

Ага сплю и пря мечтаю как это купить китайца а потом на его смотреть, а грузивши боятся не перегрузить а то ведь развалится не смотря на качественную сборку и продуманость, ну а пока буду грузить от души на дедушку т-25 а внучки китайские пускай пока нервно покурят в стороне, а вось скоро подростут и ума с силоми наберутся дабы такое и так тоскать

Уважаемый Яуген а вы сами хотябы пробовали поработать на китайском тракторе или японском что-бы делать такие выводы. Спору нет Т-25 хороший трактор так-же я считаю и китайский трактор давольнотаки неплохой трактор и если трактора китайские не в каком небуть гараже собирали они такиеже выносливые как старечек т-25, лично сам эксплуотировал китайский минитрактор ещё 1991г.в и небыло не одной серьёзной поломки, возили на нем и дрова ,и грунт ,гравий ,и в огороде хороший помошник и на сенокосе даже один раз в речке утопили и нечего и посей день работает. и что Вы хотите сказать что китайский или японский трактор тогоже класса что и Т-25 да и ещё если с передком хуже ,то незнаю что вам и сказать. Все трактора хороши все зависит от тракториста с дури можно и кое-что сломать. И уж поверте знаю о чем говорю сам тракторист и есть с чем сравнивать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Яугена хлебом не корми - дай над техникой по издеваться. Видимо это у него основной вид деятельности.

А у вас поболаватся, зацепить лековой прицеп раз в месяц и котатся и говорить не ломаеца, хотя а чём говорить вы уже в многих темах не раз показывали и рассказывали какой вы великий механик а на деле и озов не знаете напомнить? процетиревать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

Уважаемый Яуген а вы сами хотябы пробовали поработать на китайском тракторе или японском что-бы делать такие выводы. Спору нет Т-25 хороший трактор так-же я считаю и китайский трактор давольнотаки неплохой трактор и если трактора китайские не в каком небуть гараже собирали они такиеже выносливые как старечек т-25, лично сам эксплуотировал китайский минитрактор ещё 1991г.в и небыло не одной серьёзной поломки, возили на нем и дрова ,и грунт ,гравий ,и в огороде хороший помошник и на сенокосе даже один раз в речке утопили и нечего и посей день работает. и что Вы хотите сказать что китайский или японский трактор тогоже класса что и Т-25 да и ещё если с передком хуже ,то незнаю что вам и сказать. Все трактора хороши все зависит от тракториста с дури можно и кое-что сломать. И уж поверте знаю о чем говорю сам тракторист и есть с чем сравнивать.

Так вот и предложил и не раз, давайте сверим на деле а не на языках

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

Вы хотите сказать что китайский или японский трактор тогоже класса что и Т-25 да и ещё если с передком хуже ,то незнаю что вам и сказать.

Но это вы скажите тем кто после того как говорил давайте сравним говорили так у них разный класс, хотя пишут что как этот так и тот класс 0.6 а про китайца с передком уж лучше и не рассказывайте с ним если только снег чистить, ну и пахать по удобней будет, а во стольном с его просветам, что в кортофель что в колею, что в грязь лучще не сунутся, там он на пузе и останется

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Яугена хлебом не корми - дай над техникой по издеваться. Видимо это у него основной вид деятельности.

А у вас поболаватся, зацепить лековой прицеп раз в месяц и котатся и говорить не ломаеца, хотя а чём говорить вы уже в многих темах не раз показывали и рассказывали какой вы великий механик а на деле и озов не знаете напомнить? процетиревать?

Процетировать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Процетировать

искать пока не буду ну если так уж нужно найду и сюда скину, а пока по памяти напишу, а вы чуть что подправите, там вы писали что итам и там работали и на том и на всём короче опыта и знаний у вас с избыткам а вот когда стали сравнивать вы написали что их сравнивать нельзя мол весс то разный и предложили сравнить с китайцем у которого весс преблизительно такой же как у т-25 зато матор 40-50 л и по вашему это былобы правельно, на что я вам ответил что это не правельно так как агригаты, навесное и т.д к трактору подбирается не по вессу трактора а в большенстве случияв из мощности матора а когда весса не хвотает догружают трактор и это мировая практика думаю видели как при пахоте спереди трактора на навеске под тонну груза висит но это так отступления для наглядности, так был таков разговор или нет?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Было такое, на что я Вам и ответил - Если взять мотоблок, поставить на него двигатель 25л.с. то его тоже можно сравнивать?
Вот методика определения тягового класса тракторов:
Номинальное тяговое усилие трактора в килоньютонах определяют по формуле

,

где - коэффициент, устанавливаемый в зависимости от вида трактора;

- эксплуатационная масса трактора, кг.

Коэффициент принимают равным:

для сельскохозяйственных тракторов:

3,24·10 - для тракторов с эксплуатационной массой до 2600 кг;

3,73·10 - для четырех- и трехколесных тракторов с двумя ведущими колесами (4К2 и 3К2) с эксплуатационной массой свыше 2600 кг;

3,92·10 - для четырехколесных тракторов с четырьмя ведущими колесами (4К4) и эксплуатационной массой свыше 2600 кг;

4,9·10 - для гусеничных тракторов;

для лесохозяйственных тракторов:

4,4·10 - для гусеничных;

3,4·10 - для колесных.

При отсутствии данных для определения эксплуатационной массы ее принимают равной:

1,15 значения конструкционной массы для колесных тракторов;

1,08 значения конструкционной массы для гусеничных тракторов.

Это государственный стандарт классификации тракторов. Где дается понять, что основной показатель это вес трактора.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ркр.ном=А*Мэ
Вот формула. Что то она из текста вывалилась

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

От сюда видно, что Т 25 аналог трактора
масса трактора 1750х 1.15(коэфициент = 2012
Т 25 - 3.24/1000 х 2012 = 6.5 кН или 0.6 т
Теперь DONGFENG DF 354
масса 1358х 1.15 = 1561
3.24/1000х1561 = 5.0 кН или 0.5 т
Теперь DONGFENG DF 404
масса 1485х1.15 = 1707
3.24/1000х1707 = 5.53кН или 0.55т
Вот и сравнивайте Т-25 с аналогичным трактором в 40л.с.
Это не мои фантазии - это государственный стандарт определения тягового класса трактора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Было такое, на что я Вам и ответил - Если взять мотоблок, поставить на него двигатель 25л.с. то его тоже можно сравнивать?

А я вам отвечу на мотоблоках не пишут трактор класс 0.6 значит и сравнивать не стоит

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

За всю историю тракторостроения есть только один трактор, который при увеличении веса меняет класс со 2 на 3.
Это трактор УралВагонЗавода, имеющий дефорсированный двигатель ЯМЗ
На всех других тракторах груза служат для увеличения сцепного веса и масса их на класс трактора не влияет. Для трактора в 25л.с. - 50кг с переди, 70л.с. - 90 кг, 90л.с. - до 260кг. И только на третьем классе противовесы ставятся до тонны

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Было такое, на что я Вам и ответил - Если взять мотоблок, поставить на него двигатель 25л.с. то его тоже можно сравнивать?

А я вам отвечу на мотоблоках не пишут трактор класс 0.6 значит и сравнивать не стоит

На DF-254 тоже не пишут класс 0.6,
класс 0.6 подходит DF404 - вот с ним и сравнивайте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Это государственный стандарт классификации тракторов. Где дается понять, что основной показатель это вес трактора.

Чего государства, китая? ну если основной показатель для трактора для стандарта класификации является весс, то точно вы в технике ноль или начитались а понять так и не смогли? весс трактора очень меняется взависемости от кампликтации и дополнительных грузов, а теперь скажите мне? взять трактор без кабины и грузов и туже мадель но с кабинай, опцыями и доп грузами? устоновить тот же фронтал весс увеличится. так что класс тяги тоже в паспорте пропишут другой? с 0.6 на 0.9 прыгнет ? темболие паспортные данные кинте юто или джимы и т.д с двигателем в 30-35 л там же пишуту класс 0.6 так или нет? или написано 0.4?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

темболие паспортные данные кинте юто или джимы и т.д с двигателем в 30-35 л там же пишуту класс 0.6 так или нет? или написано 0.4?

Не пишут, Яуген. У них нет такой классификации тракторов по тяговому классу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"satelit" пишет:

Китайские производители любят уменьшать или у величать истинные значения , в зависимости от того что им выгодней. Например вместо 25 л.с на тракторах пишут 24 л.с ,чтобы платить меньше налогов .

Это Вы о чем вообще? Методика измерения мощности двигателя в разных странах, точнее по разным стандартам, разная. Так же как и лошадиные силы - разные. Даже японская (точнее - немецкая, которую используют японцы) PS, отличается от европейской НР.
Это больше справочная характеристика. Очень приблизительная. Реальная - диаграммы крутящего момента.

24 вместо 25, чтобы платить меньше налогов... Это вообще без комментариев smile3
Это у нас, в таможенном союзе пошлины разные, а китайцам по фиг!