Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Украина
: Новополтавка
25.01.2012 - 20:33
: 2

Подскажите что лучше купить т25 или китайца


: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Берите Т-25 и не думайте! За цену нового китайца можно купить приличный аппарат (у нас 120-200т.р)
Запчасти есть в магазине и литература, если новичек, а так трактор проверенный и изученный.
И что бы не говорили китайские пропагандисты, не покупайте китай, если не хотите узнать что такое дефицит и отсутствие запчастей и информации!Сейчас дилер впаривает нам эту технику, потом исчезает, и не запчастей и ничего, а модель эту в то время снимают с производства и ВСЕ, плакали денежки, техника превращается в недвижимость!
Пусть это случиться может и не через год, а что будет через 3,5,7 лет... НИКТО не даст гарантии, что все будет работать и будут запчасти, да и по качеству к китайцам есть много вопросов!Для Т-25, в крайнем случае и через 20лет можно будет "донора" найти!Да и поломка трактора в разгар полевых работ с ожиданием запчастей с поднебесной, малоприятный сюрприз dread

Украина
: Новополтавка
25.01.2012 - 20:33
: 2

Спасибо за подсказку.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Походите по форуму,об этом много всего написано,с пеной у рта спорили.Мне Т-25 ближе,знакомый взял китайца(нового),полтора года пользования-доволен.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Игорь Радченко пишет:

Подскажите что лучше купить т25 или китайца

Посмотрите "Минитехника для личного подворья". Там много тем про китайские трактора, много бывалых "китайских" трактористов.

Украина
: Пологи
10.12.2011 - 19:07
: 18

походите по форуму и если найдете КИТАЙЦА ,,возрастом,, 20-25 лет и на ходу можно брать,а год нарабоки это обкатка.

россия
: Башкирия Давлеканово
29.01.2012 - 19:50
: 29

скорее всего будет правильно купить т 25 у меня фен-шоу 180 .Сырая модель двигатель уже от т 25 поставил осенью насос плунжерныи полетел придется на движок нш стивить на сено -кос он удобен чем мтз кабины нет все видно

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
_Владимир пишет:

походите по форуму и если найдете КИТАЙЦА ,,возрастом,, 20-25 лет и на ходу можно брать,а год нарабоки это обкатка.

http://usadba44.tiu.ru/p242385-mini-traktor-dizelnyj.html

не буду рекламировать . но в Украине люди работают уже по 4-5 лет без проблем .и кто попробовал новый трактор больше не захочет собирать старый.с запчастями вопросов нет -пока не нужны. все есть в продаже+гарантия-1год

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Лучшая машина - новая машина, вроде так сказал Генри Форд, и я считаю что он был прав. Нет, если есть желание бегать в мазуте с ключами в руках, то почему бы и корча не купить. Мне "нравятся" люди, которые советуют металлолом, главное что они его ремонтировать не будут. Если бы вопрос стоял о новых, то однозначно я бы отдал предпочтение Т-25, а так dntknw , я бы купил "китайца", что я и сделал. И еще одно, в Украине с запчастями для "китайцев" проблем нет, а в Росии, я так понял, немножко другая ситуация. Но выбирать вам. Главное, что бы выбором был доволен.

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
land83 пишет:

Берите Т-25 и не думайте! За цену нового китайца можно купить приличный аппарат (у нас 120-200т.р)
Запчасти есть в магазине и литература, если новичек, а так трактор проверенный и изученный.
И что бы не говорили китайские пропагандисты, не покупайте китай, если не хотите узнать что такое дефицит и отсутствие запчастей и информации!Сейчас дилер впаривает нам эту технику, потом исчезает, и не запчастей и ничего, а модель эту в то время снимают с производства и ВСЕ, плакали денежки, техника превращается в недвижимость!
Пусть это случиться может и не через год, а что будет через 3,5,7 лет... НИКТО не даст гарантии, что все будет работать и будут запчасти, да и по качеству к китайцам есть много вопросов!Для Т-25, в крайнем случае и через 20лет можно будет "донора" найти!Да и поломка трактора в разгар полевых работ с ожиданием запчастей с поднебесной, малоприятный сюрприз dread

т-25 и через 50 будут выпускать.ведь другого ничего нет.хотя если у вас такой глухой сервис - то Вы 100%правы.

27.02.2012 - 23:16
: 26

у нас китайцы держат плантации впервый год у них своя техника была .красивая такая .сейчас у них два т25 а. их дырчики стоят

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
gfgbr пишет:

у нас китайцы держат плантации впервый год у них своя техника была .красивая такая .сейчас у них два т25 а. их дырчики стоят

Ну и что из того, что сейчас у них т-25?

27.02.2012 - 23:16
: 26

а то что т 25 работают а их тырчки разобраные простаивают

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

У меня был фен шоу 180 1991 года выпуска , продал его в прошлом году , 20 лет эксплуатации , пахал , навозом по всей округе торговал , каждую зиму чистил всю деревню - пять улиц . масло лил шел римула полусинтетику для тяжелых грузовиков , в коробку тоже лил трансмиссионку от тех же фур , за все время эксплуатации поменял стартер поставил газелевский с бендиксом от зила на 11 зубьев , два раза помпу , генератор от уаза подкладывал под заднюю ножку крепления четыре шайбы , два раза менял распылители и регулировал ТНВД , заднюю резину три раза , переднюю резину раз пять шесть , точно не могу сказать , грыжи задолбали , продал с родным сцеплением и родными тормозами , ремни , фильтра не считаю , да втулку передней балки два раза менял , и это все . Сейчас купил убитый за год Узбекским аксакалом YTO 404 сейчас ремонтирую его , т.к. все до чего дотрагивались узбекские ручки поломано и прикручено на проволочку , а то что не поддается пониманию для пытливого узбекского ума вообще заварено , например двойное сцепление , сделаю и еще двадцать лет буду кайфовать , что такое наши прославленные Т 25 Т 40 ЮМЗ ХТЗ знаю с 1983 года , техника дубовая но катайтесь на ней сами , я на нее не сяду , и вот такую хрень что что то где то стоит через год может написать только тот человек который даже в глаза не видел китайский трактор , сегодня даже мерседес в Китае начинают собирать , а про трактора и говорить не приходится , двигатель моего YTO 404 - Фиат 390 В трансмиссия тоже Фиат 8 вперед 4 назад , независимый ВОМ , блокируемый полный привод , количество передач можно купить в два раза больше за 200 баксов , и это все со стеклянной отапливаемой кабиной , тормоза воздушные , ГУР, четыре дополнительных гидровыхода и шесть штатных , с штатным управлением из кабины , короче это все равно что сорок первый москвич сравнивать с мерсом или ауди , если позволяют деньги берите Китайцев , на них вся европа и не только , весь мир ездеет , одни мы дураки подписываем трехсторонние договоры о запрете ввоза импортных тракторов и защитных таможенных пошлинах на трактора в поддержании росийско белорусских производителей .
Вот его я купил за 284000 руб , ему год
Файлы:
img_0162.jpg

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Подскажи где стоят , мы приедем купим , врать не хорошо , на китайцев сегодня есть любые запчасти , поршневую в сборе две недели везут 1500 руб за цилиндр гильза поршень палец кольца . А вот помпа прокладки стартер компрессор генератор диски сцепления корзина выжимной , это все в наличии на любую модель есть , да и кому оно надо все это у меня на фенг шоу первая поломка это провалился и утопил генератор после пяти лет эксплуатации .
Файлы:
img_0164.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

У меня был фен шоу 180 1991 года выпуска , продал его в прошлом году , 20 лет эксплуатации , пахал , навозом по всей округе торговал , каждую зиму чистил всю деревню - пять улиц . масло лил шел римула полусинтетику для тяжелых грузовиков , в коробку тоже лил трансмиссионку от тех же фур , за все время эксплуатации поменял стартер поставил газелевский с бендиксом от зила на 11 зубьев , два раза помпу , генератор от уаза подкладывал под заднюю ножку крепления четыре шайбы , два раза менял распылители и регулировал ТНВД , заднюю резину три раза , переднюю резину раз пять шесть , точно не могу сказать , грыжи задолбали , продал с родным сцеплением и родными тормозами , ремни , фильтра не считаю , да втулку передней балки два раза менял , и это все . Сейчас купил убитый за год Узбекским аксакалом YTO 404 сейчас ремонтирую его , т.к. все до чего дотрагивались узбекские ручки поломано и прикручено на проволочку , а то что не поддается пониманию для пытливого узбекского ума вообще заварено , например двойное сцепление , сделаю и еще двадцать лет буду кайфовать , что такое наши прославленные Т 25 Т 40 ЮМЗ ХТЗ знаю с 1983 года , техника дубовая но катайтесь на ней сами , я на нее не сяду , и вот такую хрень что что то где то стоит через год может написать только тот человек который даже в глаза не видел китайский трактор , сегодня даже мерседес в Китае начинают собирать , а про трактора и говорить не приходится , двигатель моего YTO 404 - Фиат 390 В трансмиссия тоже Фиат 8 вперед 4 назад , независимый ВОМ , блокируемый полный привод , количество передач можно купить в два раза больше за 200 баксов , и это все со стеклянной отапливаемой кабиной , тормоза воздушные , ГУР, четыре дополнительных гидровыхода и шесть штатных , с штатным управлением из кабины , короче это все равно что сорок первый москвич сравнивать с мерсом или ауди , если позволяют деньги берите Китайцев , на них вся европа и не только , весь мир ездеет , одни мы дураки подписываем трехсторонние договоры о запрете ввоза импортных тракторов и защитных таможенных пошлинах на трактора в поддержании росийско белорусских производителей .
Вот его я купил за 284000 руб , ему год

Так видать какова техника, что за год вся посыполась, посмотрим сколько Вы на своей пророботаете, а то что Ваш убивали год узбек, так мой в колхозе 15 лет отгрохал и до сей поры работает и что дальше?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Подскажи где стоят , мы приедем купим , врать не хорошо , на китайцев сегодня есть любые запчасти , поршневую в сборе две недели везут 1500 руб за цилиндр гильза поршень палец кольца . А вот помпа прокладки стартер компрессор генератор диски сцепления корзина выжимной , это все в наличии на любую модель есть , да и кому оно надо все это у меня на фенг шоу первая поломка это провалился и утопил генератор после пяти лет эксплуатации .

Не говорите за всех, сыпятся они и новые и с новья народ начинает крутить

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Если турбину охлаждения отключить на Вашем сколько он проездеет , а этот без охлождающей жидкости всю зиму снег чистил, к тому же Вам объяснять наверно бесполезно , по Вашему заваренное сваркой сцепление нормально , то Ваш трактор еще не одну сотню лет проездеет , на буксире super super super

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Т-25 и только. ЗА китайцем вы гуженую телегу (2ПТС-4) не потащите, а т-25 тащит одну полную или две с тюками (если кто не верит попросите в июне-июле - сфотаю как я сено привожу). Да и на вспашке, и с грядками, и на хвост чего повесить (ту же сажалку, разбрасыватель)...
Да и так.. видел я эти игрушечные китайцы и так и в деле, ну не то это... хрень какаято... Как владелец Т-25 точно вам говорю.

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Уважаемый Яуген , Вы на форуме не новичек , я его тоже весь форум прочитал от корки до корки , и Вы знаете не хуже меня что наши форумчане бывают льют отработку двигателя в гидравлику и трансмиссию на зиму, а потом говорят , что то у меня гидравлика перестала работать , да ладно сами свою технику гробят , так они еще и другим советуют , я в гидравлику лью гидравлическое масло для автоматических коробок по 400 руб за литр , тем самым плачу за неиспорченную гидравлику и фильтра меняю четко по регламенту , у моего друга Т 25 так вот его мы раскатываем полностью каждые четыре года , но его , Ваську не изменишь , это его любовь , и тот сейчас китайцем заболел , после того как я привез своего нового коня ,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Если турбину охлаждения отключить на Вашем сколько он проездеет , а этот без охлождающей жидкости всю зиму снег чистил, к тому же Вам объяснять наверно бесполезно , по Вашему заваренное сваркой сцепление нормально , то Ваш трактор еще не одну сотню лет проездеет , на буксире

Поверьте, воздушник без охолождения больше протянет, чем Ваш без жидкости и не каму больше не говорите, что зиму он отездил без охолождающей жидкости это не реально, я понимаю что вы приобрели тракторок и вас переполняют эмоции с чем вас и поздровляю, но не всё так однозначно, так что удачи в эксплотации и довайте не будем из пустого в порожнее заново начинать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Уважаемый Яуген , Вы на форуме не новичек , я его тоже весь форум прочитал от корки до корки , и Вы знаете не хуже меня что наши форумчане бывают льют отработку двигателя в гидравлику и трансмиссию на зиму, а потом говорят , что то у меня гидравлика перестала работать , да ладно сами свою технику гробят , так они еще и другим советуют , я в гидравлику лью гидравлическое масло для автоматических коробок по 400 руб за литр , тем самым плачу за неиспорченную гидравлику и фильтра меняю четко по регламенту , у моего друга Т 25 так вот его мы раскатываем полностью каждые четыре года , но его , Ваську не изменишь , это его любовь , и тот сейчас китайцем заболел , после того как я привез своего нового коня ,

Если честно, то не видел и не слышал что бы кто то из владельцев китайцев при приобритении лил отроботку, там целые темы про масла, добираются вплоть чуть не мобил, тресутся так на счёт масло, при выборе, что аж кругам голова, хотя кашу маслом не испортиш, моему бы такой уход и наработку, жил бы долго и счастливо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

, у моего друга Т 25 так вот его мы раскатываем полностью каждые четыре года ,

За Ваську не скажу, за себя пожалуста, даже если я его буду раскатывать раз в 4 года это будет нормой, так как нагрузка на него давольно большая и тягает то что отнюдь ему не положено, пройдитесь по темам т-25 с гружоным МТЗ прицепам увидете часто, а покожите китайца в 25-30 лошадак что бы такое тягал, так что как говорят за дурость нужно плотить, а платить как правило приходится ремонтам

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Я высказал свое мнение , а как известно сколько людей , столько и мнений , Я этап жизни под названием русский трактор прожил , и не пытаюсь утверждать что АЗЛК 2141 лучше чем мерседес 500 слк купе по тому что картошки больше загрузишь , я утверждаю обратное , Вы платите за что хотите будь то дурость , глупость , а я буду платить за то что работаю на надежном комфортном тракторе , выполняющем в полном объеме свои заявленные функции , не требующего постоянно ходить в масляном комбезе по локоть в мазуте , в котором можно зимой и летом ездить в чистой одежде , летом под кондеем , зимой с теплой печкой .возить 3 тонны с расходом соляры 2 литра в час , вот и опровергайте мои слова , как клинит Т 25 при поломке турбиныохлаждения никто спорить не станет , а когда мы узнали что человек не знал что надо залить охлождающую жидкость , отработал зиму и гильзы не вздулись это показатель ,и поршня просели на пятнадцать соток , я сам поверить не могу , любой наш трактор такое точно не пережил бы .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Я высказал свое мнение , а как известно сколько людей , столько и мнений , Я этап жизни под названием русский трактор прожил , и не пытаюсь утверждать что АЗЛК 2141 лучше чем мерседес 500 слк купе по тому что картошки больше загрузишь , я утверждаю обратное , Вы платите за что хотите будь то дурость , глупость , а я буду платить за то что работаю на надежном комфортном тракторе , выполняющем в полном объеме свои заявленные функции , не требующего постоянно ходить в масляном комбезе по локоть в мазуте , в котором можно зимой и летом ездить в чистой одежде , летом под кондеем , зимой с теплой печкой .возить 3 тонны с расходом соляры 2 литра в час , вот и опровергайте мои слова , как клинит Т 25 при поломке турбиныохлаждения никто спорить не станет , а когда мы узнали что человек не знал что надо залить охлождающую жидкость , отработал зиму и гильзы не вздулись это показатель ,и поршня просели на пятнадцать соток , я сам поверить не могу , любой наш трактор такое точно не пережил бы .

Уважайый, честно меня задолбало такие нападки типо ты в мазуте и каждый день, Вы за словами следите, не известно сколько Вы в мазуте были прежде чем сделоли и сколько ещо придётся лазить, мне опровергать не чего, вы три тонны тоскаете иему это норма, так я их уж лет шесть тоскаю и чё дальше, моему не положено, но он справляется на отлично, свайму 6тонн под жопу дайте а мы глянем, я Вам ещо раз говорю не расказывайте сказки что жидкости небыло, её просто могло нехватать, а это разные вещи, наши трактора и не такое видели, а если вы это не видели и незнаете то не чего рассказывать

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

У Китайцев производство маленьких тракторов идет как на заводе, так и в гаражах. Китайци сами советуют акуратно покупать малышей. В Росии малышами YTO торгует компания ТЕХНОТРАКТОР в Москве. На фото к стати там куплен. Эти трактора для них красятся в желтый цвет. Трактора отличные, по цене как МТЗ - 320, но качество на много выше.
Тот что на снимке - 404, сравнивается не т-25, а с т-40. Погрузчик стоит 0.5т. То что делает Китаец - т-25 в жизнь не сделает.
При покупку Китайских тракторов экономить не нужно. У продавца надо спросить куда продавал, связаться с покупателем, распросить все и уже тогда только покупать. Левых тракторов очень много.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Тот что на снимке - 404, сравнивается не т-25, а с т-40. Погрузчик стоит 0.5т. То что делает Китаец - т-25 в жизнь не сделает.

Уважаймый тот что погрузчик, он на 300 кг не обманнывайтесь и других не зоводите в заблуждение, такие же погрузчики идут на т-30, кто ж спорит в вазможностях, т-25 перегружаю в разы ходит, а пусть он свой перегрузит, а мы сравним, а то сильно заносит для его мы мозута, а он шпак такой

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Если в Т-25 заливать масла как в иномарку и все во время смазывать, и не насиловать непосильном трудом, то он и хозяина переживет cry ! Сколько тысяч их пережив колхозную молодость (она думаю покруче узбекского года будет), служат верой и правдой своему хозяину, если конечно он не "наездник"! Лично я свой трактор 79г.в. после 13 лет колхоза и 18 лет у наездника купил и заменил только поршневую, сцепление и подшипники на ступицах и в бортовых(никто их никогда не регулировал) да стартер, ну и резину и ВСЕ, а трактору 33года и он как новый! Все нужно делать во время и на совесть, тогда не придется ходить в масляном комбезе каждый день!

Если хотите работать в чистоте и комфорте да с чистыми руками идите в директора или в менеджеры на худой конец laugh face

P.S. Китайцев у нас не больше 5ти на весь район, "советских" около 1000 и один ДжонДир.
А китайские грузовики, заполнившие одно время гаражи оптовых фирм, канули в небытие их заменили Газики и Хэндэ, чему очень рады механики!
Никого не хотел обидеть это всего лишь мое мнение! А к технике надо с умом относиться, причем к любой независимо от национальности thank_you

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Тот что на снимке - 404, сравнивается не т-25, а с т-40. Погрузчик стоит 0.5т. То что делает Китаец - т-25 в жизнь не сделает.

Уважаймый тот что погрузчик, он на 300 кг не обманнывайтесь и других не зоводите в заблуждение, такие же погрузчики идут на т-30, кто ж спорит в вазможностях, т-25 перегружаю в разы ходит, а пусть он свой перегрузит, а мы сравним, а то сильно заносит для его мы мозута, а он шпак такой

На этом точно 300 стоит. Хотя на такие ставят 0.5т. Такой трактор идеален для уборки улиц во дворах.
А чем можно перегрузить Т-25??? Пахать он не может даже однокорпусным плугом, Если телегу прицепить 4-х тонную то только с пустой может кататься. Если погрузчик повесить с переди, даже на 300кг - диски на колесах лопнут.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

Т-25??? Пахать он не может даже однокорпусным плугом, Если телегу прицепить 4-х тонную то только с пустой может кататься.

Думаете что говорите то? На Т-25 иногда приходилось перевозить 7 кубов пиломатериала на 2-х осной телеге, обычно вожу не более 4-х. 3 поддона кирпичей, на той же 2-х оске. Летом с поля приезжаю с двумя телегами, на которых в общей сложности более 300 тюков по 16кг.
И пашет он 2-х корпусным плугом нормально.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Павел Вадимович пишет:
"александр шульдов" пишет:

Т-25??? Пахать он не может даже однокорпусным плугом, Если телегу прицепить 4-х тонную то только с пустой может кататься.

Думаете что говорите то? На Т-25 иногда приходилось перевозить 7 кубов пиломатериала на 2-х осной телеге, обычно вожу не более 4-х. 3 поддона кирпичей, на той же 2-х оске. Летом с поля приезжаю с двумя телегами, на которых в общей сложности более 300 тюков по 16кг.
И пашет он 2-х корпусным плугом нормально.

2ПТС 4 весит 1.8т., Пиломатериал - 0.8 кг/куб. 7 кубов - 5.6т+1.8т. = 7.4т
Трактор весит 1700кг. Первый спуск с поворотм - раздавит прицепом сразу же.
С места по прямой, без подьемов согласен - увезет.
По поводу плуга - пашет он и 2-х корпусным, ПЛН 2-25
(Плуг двухкорпусный навесной ПЛН-2-25 предназначен для пахоты почв не засоренных камнями и другими препятствиями под зерновые и технические культуры в садоводстве, огородничистве с легкими почвами. Глубина обработки 18-20 сантиметров. Плуг агрегатируется с тракторами типа Т-25, Т-30.) отсюда видно - только легкие почвы и на глубину до 20см. Под картошку этого мало.