Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 11 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"илвес" пишет:

И правильно Вам сказали Яуген-извинитесь перед Александрами!!!!

Спасибо на добром слове, конечно thank_you
Но мы с Яугеном давно нашли общий язык и друг друга понимаем smile3
Не, ну спорим, иногда, но без фанатизма и оскорблений smile3 dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Т-40 и ЛТЗ-60 - это два разных трактора. Я уже писал формулу расчета, поставьте туда данные и получите ответ.
Масса трактора Т-40 - 2595кг 3.24/1000х2595 = 8.4 (0.84т)
Масса ЛТЗ 60 с дв. Д-248 - 3330кг 3.24/1000х3330= 10.7 (1.07т)

Вот сдесь интересно, откудо данные по вессу? трактора проктически идентичны маторы разные

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Но мы с Яугеном давно нашли общий язык и друг друга понимаем
Не, ну спорим, иногда, но без фанатизма и оскорблений

всё правельно, что спорить с фанотизмам да ещо и с оскорблениями мы только если с фактоми ну и как правило приходим к общему знаменателю ну или близко к этому beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

\уж таких как Беспалько и Шульдов давно не втречал-очень редко встретишь грамотность и порядочность в наше время!.

По поводу Александра Беспалько соглошусь грамотный, рассудительный да и вообще как человек на сколько можно судить по форуму good Шульдов это совсем другое, через слово какой он умный, с чем работал, всё знает а примери и т.п а так же выстовить минус как достоинство. это торгаш и не болие, любитель поездить по ушам со словами вы не чего не видели и не знаете а вот я и т.п

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Т-40 и ЛТЗ-60 - это два разных трактора. Я уже писал формулу расчета, поставьте туда данные и получите ответ.
Масса трактора Т-40 - 2595кг 3.24/1000х2595 = 8.4 (0.84т)
Масса ЛТЗ 60 с дв. Д-248 - 3330кг 3.24/1000х3330= 10.7 (1.07т)

Вот сдесь интересно, откудо данные по вессу? трактора проктически идентичны маторы разные

На весах взвесил lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Какой бы двигатель не стоял, на силу тяги на крюке (класс) он не повлияет. Повлиять может только коэффициент буксования (есть такое понятие), а этот коэф. зависит прямопропорционально весу трактора.
Теперь дошло?

Естественно не дошло так как трактор может быть с ведущим мостом может нет, отсюда и разная пробуксовка, это раз второе деаметор ведущих калёс это два, плюс ширена и размещения а так же вид грунтозацепав отак же развессовка меняя это всё на одном и томже тракторе получаем разный результат face

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Какой бы двигатель не стоял, на силу тяги на крюке (класс) он не повлияет. Повлиять может только коэффициент буксования (есть такое понятие), а этот коэф. зависит прямопропорционально весу трактора.
Теперь дошло?

Естественно не дошло так как трактор может быть с ведущим мостом может нет, отсюда и разная пробуксовка, это раз второе деаметор ведущих калёс это два, плюс ширена и размещения а так же вид грунтозацепав отак же развессовка меняя это всё на одном и томже тракторе получаем разный результат face

Сходи в школу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Сходи в школу.

в поле сьездите, так как предстовления и вазможности техники на картинке и в поле отличаются lol

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Сходи в школу.

в поле сьездите, так как предстовления и вазможности техники на картинке и в поле отличаются lol

16 лет ездил, из низ 8 на тракторе. Ты сам поле то видел хоть? с 6 утра до 11 вечера работал?
Кроме как права качать перед руководителем больше ни чего не умеешь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

16 лет ездил, из низ 8 на тракторе. Ты сам поле то видел хоть? с 6 утра до 11 вечера работал?

ездить и понять разные вещи laugh походу вы так и не понели за все 16 laugh чем отличается оди и тот же трактор с передом ведущим и без его laugh

"александр шульдов" пишет:

Кроме как права качать перед руководителем больше ни чего не умеешь

так я сам себе руководитель laugh

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Яуген" пишет:

так я сам себе руководитель

Женя,прошу,не нервируй народ!
Ты лоб расшибёшь,но нифига не докажешь.
Как руководитель руководителю dri открою
секрет-люди слышат только то,что хотят услышать(((
Ну а по поводу китайского качества могу сказать,
что есть ещё говёнее-украинская сборка под видом Польши.
Сегодня объездил пять контор,торгующим навесным оборудованием.
Ищу опрыскиватель на свой Т 25.Всё.что увидел сегодня,
полное фуфло,что металл,что пластик.
Слеплено,чтобы продать.Пару лет назад действительно
была польская лабуда,но с теперешним ассортиментом
плакать хочется.
Наерное,буду лепить самодельный опрыскиватель.
Выхода иного не вижу(((

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Может сбавим обороты? protest

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

Чем дальше в лес тем больше дров, shok читать оч интересно! сколько не спорьте а на вопрос что лучше не найдете ответа! здесь спорят продажники и наездники! сытый голодного да не поймет!кажется так! по мне дак т-25 был и будет для меня лучшим пухтилем для деревни, раз тащил с поля (пол часа рылся вытаскивал со стерни) 2 шт 2птс4 в сцепке с зерном дак у него огонь с трубы шол дак ему иничего за 20км не стало, а сосед в колхозе работал в совдепии перед армией работать нехотел масло сольет заведет пока сам не заглохнет масло опять зальет инженер приезжает говорит заклинил. заведет а он как будто и не клинил и так раза два еще пока по шее не получил, дак вот сможет ли один из китайцев пусть даже и 40 сильный такое -ответ то будет наверное нет сразу в ofline и все! а китаец пойдет наверное для города дворы мести да по асфальту ездить где и маазин с запчастями под боком! продажники подскажите а магазинов с запчастями сколько на какую нибудь модель китайца у вас в регионе ответ нав будет 1 или 2. а вот на т-25 у меня лично дома почти трактор валяется(была раньше мастерская по их ремонту) а мужику ехать за 200 -300 км в город и темболее ждать заказа пусть даже и не дорогой запчастюльки в разгар сенокоса,сколько матов вы выслушаете про свой чудокитайский трактор и сервис! а автор то наверное просто вопрос неправильно задал , ну в общем удачи всем земледельцам и продажникам в наступающем сезоне!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
qwerty86 пишет:

сколько не спорьте а на вопрос что лучше не найдете ответа!

Ну почему же не найдете ответа?
Вот Вы к примеру нашли для себя ответ, что для Вас лучше Т-25. good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
qwerty86 пишет:

Чем дальше в лес тем больше дров, shok читать оч интересно! сколько не спорьте а на вопрос что лучше не найдете ответа! здесь спорят продажники и наездники! сытый голодного да не поймет!кажется так! по мне дак т-25 был и будет для меня лучшим пухтилем для деревни, раз тащил с поля (пол часа рылся вытаскивал со стерни) 2 шт 2птс4 в сцепке с зерном дак у него огонь с трубы шол дак ему иничего за 20км не стало, а сосед в колхозе работал в совдепии перед армией работать нехотел масло сольет заведет пока сам не заглохнет масло опять зальет инженер приезжает говорит заклинил. заведет а он как будто и не клинил и так раза два еще пока по шее не получил, дак вот сможет ли один из китайцев пусть даже и 40 сильный такое -ответ то будет наверное нет сразу в ofline и все! а китаец пойдет наверное для города дворы мести да по асфальту ездить где и маазин с запчастями под боком! продажники подскажите а магазинов с запчастями сколько на какую нибудь модель китайца у вас в регионе ответ нав будет 1 или 2. а вот на т-25 у меня лично дома почти трактор валяется(была раньше мастерская по их ремонту) а мужику ехать за 200 -300 км в город и темболее ждать заказа пусть даже и не дорогой запчастюльки в разгар сенокоса,сколько матов вы выслушаете про свой чудокитайский трактор и сервис! а автор то наверное просто вопрос неправильно задал , ну в общем удачи всем земледельцам и продажникам в наступающем сезоне!

А и нет ответа не вопрос что лутьше. Вы правильно подметили - продажники и наездники. Лично я не утверждаю, что Китаец лутьше. Просто поливают грязью то, что не видели.
Универсальных тракторов нет, и не будет никогда. Для определенных условий есть определенные трактора. У меня тоже есть старенький МТЗ 1981года и меня он устраивает, для того, для чего я его держу. Вот только полноценно работать я на нем не стал бы. Мир не стоит на месте, хочется уже и комфорта.
Мне как продажнику часто задают вопрос - что лутьше (к примеру плуг) я всегда задаю встречный вопрос - что человек хочет получить в итоге? Если его устраивает менять каждый день лемеха, отбивать загонки и т.д. То я ему и не предлагаю оборотный плуг, а если у него есть определенные требования - то тут уже идут другие предложения.
Так вот, если человек хочет ездить на класике - для него лутьше ВАЗ 2107, если ему нужен комфорт то это уже иномарка (в т.ч. и Китайская) Так же и в тракторах - для кого то и т-25 будет лутьшим, для кого то Китаец, а кому то и Немец будет по душе.
Но вот почему поливают грязью то что для кого то лутьшее? Почему плюют в тех кто сделал свой выбор? Может т-25 и супер трактор, но только с приставкой БЫЛ. Нет больше такого трактора, нет и завода. Да и запчасти в основном для них делает тот же Китай, ну и Польша не много поставляет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Универсальных тракторов нет, и не будет никогда.

"александр шульдов" пишет:

Мир не стоит на месте, хочется уже и комфорта.

Универсальность и комфорт это разные вещи по-этому не нужно это сравнивать dont и к слову у китайца в 25-30 с комфортом так же не охти

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

и к слову у китайца в 25-30 с комфортом так же не охти

Да нет, все совсем не так. Просто мы видим вчерашний день китайской тракторной промышленности. Сегодняшний день - тракторы DF 25-35 сил, серии G2 с синхронизированными коробками 8+8, LENAR c гидромеханической трансмиссией, перспективная модель YTO на базе SG254 и другие. Там с функционалом и с комфортом все нормально. На уровне лучших мировых образцов.
В Россию только эти трактора не экспортируются
То что покупаем мы, в лучшем случае 90-е годы, а то и 60-е, если говорить о Синтае

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Да нет, все совсем не так. Просто мы видим вчерашний день китайской тракторной промышленности. Сегодняшний день - тракторы DF 25-35 сил, серии G2 с синхронизированными коробками 8+8, LENAR c гидромеханической трансмиссией, перспективная модель YTO на базе SG254 и другие. Там с функционалом и с комфортом все нормально. На уровне лучших мировых образцов.
В Россию только эти трактора не экспортируются
То что покупаем мы, в лучшем случае 90-е годы, а то и 60-е, если говорить о Синтае

Александр вот видете оно гдето там, но не у нас и явно не по цене синтая да и глупа надеется на малую цену, кстати а фотку можно? просвет хотелось бы увидеть, ну и общий ввид а то нынче тенденция пошла всё ставить на малые калёса с малым просветам а это сдерживает применения трактора в некаторых сферах работ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну и общий ввид а то нынче тенденция пошла всё ставить на малые калёса с малым просветам а это сдерживает применения трактора в некаторых сферах работ

Фотки завтра - 3 часа ночи уже smile3
Но по клиренсу та же общемировая тенденция smile3
Для некоторых сфер работ выпускаются трактора с высоким клиренсом YTO - 710 мм,
БОМР - 600 мм мощность - от 30 лошадей.
А для спвсем узких сфер (для хлопка) DF выпускает даже трехколесный трактор 80 - 90 сил с большим клиренсом.
Да, стоят новые модели не дешево, но это по нашим понятиям. Китайские крестьяне уже могут себе позволить такой трактор.
Так что, у нас только и выбор - T-25 восьмидесятого года выпуска или новый китаец образца 70-х
И можно долго спорить какое дерьмо вкуснее :)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Но по клиренсу та же общемировая тенденция

ясно так и думал

"Александр Беспалько" пишет:

Так что, у нас только и выбор - T-25 восьмидесятого года выпуска или новый китаец образца 70-х
И можно долго спорить какое дерьмо вкуснее :)

good главное пускай это прочитают те кто приводит примеры сравнивая трактора и говоря что это как ламповый телик и плазма laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Читаешь и диву даешься,ради чего спорить и оскорблять трактора и получается Всех владельцев которые их эксплуатируют.И главное на протяжении нескольких лет,когда уже угоманитесь wacko2 С уважением ко ВСЕМ тракторам и их владельцев.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
хоменко олег викторович пишет:

Читаешь и диву даешься,ради чего спорить и оскорблять трактора и получается Всех владельцев которые их эксплуатируют.И главное на протяжении нескольких лет,когда уже угоманитесь wacko2 С уважением ко ВСЕМ тракторам и их владельцев.

good good good good good

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
хоменко олег викторович пишет:

Читаешь и диву даешься,ради чего спорить и оскорблять трактора и получается Всех владельцев которые их эксплуатируют.И главное на протяжении нескольких лет,когда уже угоманитесь wacko2 С уважением ко ВСЕМ тракторам и их владельцев.

На вкус и на цвет товарища нет. good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"qwerty86" пишет:

по мне дак т-25 был и будет для меня лучшим пухтилем для деревни, раз тащил с поля (пол часа рылся вытаскивал со стерни) 2 шт 2птс4 в сцепке с зерном дак у него огонь с трубы шол дак ему иничего за 20км не стало, а сосед в колхозе работал в совдепии перед армией работать нехотел масло сольет заведет пока сам не заглохнет масло опять зальет инженер приезжает говорит заклинил. заведет а он как будто и не клинил и так раза два еще пока по шее не получил, дак вот сможет ли один из китайцев пусть даже и 40 сильный такое -ответ то будет наверное нет сразу в ofline и все! а китаец пойдет наверное для города дворы мести да по асфальту ездить где и маазин с запчастями под боком! продажники подскажите а магазинов с запчастями сколько на какую нибудь модель китайца у вас в регионе ответ нав будет 1 или 2. а вот на т-25 у меня лично дома почти трактор валяется(была раньше мастерская по их ремонту) а мужику ехать за 200 -300 км в город и темболее ждать заказа пусть даже и не дорогой запчастюльки в разгар сенокоса,сколько матов вы выслушаете про свой чудокитайский трактор и сервис! а автор то наверное просто вопрос неправильно задал , ну в общем удачи всем земледельцам и продажникам в наступающем сезоне!

так я тоже считаю т25 неплохим трактором , я до покупки своего трактора хотел купить т25 только вот у нас в Приморье проблема с этими тракторами их почти некто не продаёт я челый год шерстил интернет в поисках трактора т25 и объявления давал в газете да так и не нашёл . кстате у нас в Приморском крае запчасти на т25 не так просто и найти на китайский и японский трактор наверно попроще будет ,хоть я и купил японский трактор но и незаслужено китайске трактора зачем-же грязью поливать.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
александр шульдов пишет:

Может т-25 и супер трактор, но только с приставкой БЫЛ. Нет больше такого трактора, нет и завода. Да и запчасти в основном для них делает тот же Китай, ну и Польша не много поставляет.

good good good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мактрак" пишет:

Может т-25 и супер трактор, но только с приставкой БЫЛ. Нет больше такого трактора, нет и завода. Да и запчасти в основном для них делает тот же Китай, ну и Польша не много поставляет.

Завод может и в прошлом а трактора то остались dont и что то мне подсказывает что по странам СНГ их бегает не меньше чем китайцев всех мастей вместе взятых, ну а раз китай делает каторый сдесь хвалят то чего нам боятся запчасти гуд трактор гуд, про наш китай каторый кнам завозят но не магу сказать хорошо ибо возят фуфло. а польша к нам мого постовляет как запчастей так и навесного так что пока живём victory

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Яуген пишет:

а трактора то остались

Но они старые dont
Новый Т-25 взял бы с удовольствием hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мактрак" пишет:

Но они старые

но с хорошим запасам прочности, но вы и сами прекрасно понимаете всё зависит от владельца и его эксплотации, а так пошуршите по бывшим председателем колхзов laugh там такие экземпляры поподаются и стокой наработкай
что диву даёшся

"Мактрак" пишет:

Новый Т-25 взял бы с удовольствием

кто ищет тот всегда находит, но а так увы тенденция производства тракторов не та пошла, после того что напишу народ навалица, но это маё мнение, что взять МТЗ 320 что китайца, но не нравятся они мне сваим просветам регулировками, универсальностью и продумоностью, т-25 хоть и конструиривался давно но с умом и простотой

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

дык у вас в приморье и запчастей на них китайцев то море на дром зашел на стоянке их прудь пруди! а вот у нас нет такой стоянки и магазина с запчастями с таким колличеством! а если он встанет посредь поля куда бежать! за 300 сотни км где тебе скажут подожди пару деньков мы приввезем с катая! любая техника будет ходить если за ней ухаживать как следует, а т-25 даже если не как следует! super

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

пардон !
дык у вас в приморье и запчастей на них китайцев то море на дром зашел на стоянке их прудь пруди! а вот у нас нет такой стоянки и магазина с запчастями с таким колличеством! а если он встанет посредь поля куда бежать! за 300 сотни км где тебе скажут подожди пару деньков мы приввезем с катая! любая техника будет ходить если за ней ухаживать как следует, а т-25 даже если не как следует! super