Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 13 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

а зачем!!!! сдуру можно иуй сломать говорят.есть техническая грузоподьемность для любой техники -есть полная масса.

ну так по вашей версии 1.40см для т-25 и уже хана, а на видео сколько? и прёт, по-этому и сказал сказки и не болие и тоже про заводку и остольное

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Яуген пишет:
"gynma" пишет:

сравнивать китай и т-25 нечего!сейчас на улице+30- мой китаец с утра до вечера в поле-т-4 ит-25 нервно курят в холодке-зароботок пропадает -трактора греются-а у китайца водяное охлаждение -зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.у соседа приезжал т-40 -вспахать 20 соток -застрял-вызывали другой чтобы вытащил - а вечерком мой сын взял и вспахал-а тракторист из т-40 сказал-надо ждать чтоб подсохло.
и наконец решили мы на т 25 подцепить мою фрезу - 1-40 ширина-два года работает с джинма 244 -так т-25 проехал метров 10 и полез отцеплять -буксует-хлипковат для такой техники.
за два года работы-5.5 га земли одна поломка -на днях поменял прокладку под головкой-прокладка -все сальники- прокладки-ключи-щупы идут в комплекте.остальные любые запчасти -ВСЕ-свободно в магазине дилера- в Украине с этим порядок.

сказки не на этой странице, листайте дальше, особенно про фрезу понравилось как вам такая?

и про т-40 тоже нечего, если уж соракан сел то джиме там точно делоть нечего

при опускании фрезы она сразу падает в землю на 20см-класс!!! о-ООчень тяжолый грунт!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

это в совке рвали и ломали технику-скорее спишут чтобы потом украсть себе -а свою надо жалеть и любить.

ну так поставте её и любуйтесь на неё

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

при опускании фрезы она сразу падает в землю на 20см-класс!!! о-ООчень тяжолый грунт!!

ну вы бы сразу сваю показали, а от этой вы и вом сложите и на свечке стоять будите

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

там был даже не т-40 а т-50-без передка-а джинма с передком -сын заработал пару рублей-рекламу-и уважуху старых трактористов

а сколько там той джимы lol у его калею попал бы и остался там, с её то просветам lol порвёт не т-50 а скорей там был МТЗ 50

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
gynma пишет:

сравнивать китай и т-25 нечего!сейчас на улице+30- мой китаец с утра до вечера в поле-т-4 ит-25 нервно курят в холодке-зароботок пропадает -трактора греются-а у китайца водяное охлаждение -зимой в -10 -15 запустить т-25 и т-40 почти не реаль но а китай-без проблем.у соседа приезжал т-40 -вспахать 20 соток -застрял-вызывали другой чтобы вытащил - а вечерком мой сын взял и вспахал-а тракторист из т-40 сказал-надо ждать чтоб подсохло.
и наконец решили мы на т 25 подцепить мою фрезу - 1-40 ширина-два года работает с джинма 244 -так т-25 проехал метров 10 и полез отцеплять -буксует-хлипковат для такой техники.
за два года работы-5.5 га земли одна поломка -на днях поменял прокладку под головкой-прокладка -все сальники- прокладки-ключи-щупы идут в комплекте.остальные любые запчасти -ВСЕ-свободно в магазине дилера- в Украине с этим порядок.

в 40 градусную жару с прессподборщиком с утра до темна в нагрузке до 80 не нагреваю. фреза у меня 1.8 идет на легке без проблем. земли 40га. сеем 15 га зерновыми сз3.6 за день на легке. опрыскивание гербицидами 30га кукурузы с 5 утра до 11 дня. 10 га ячменя за 2 с половиной часа. на 30 га кукурузы ушло 13 литров соляры.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Не понял про т-4 dntknw может трактора старые и рубашку промыть, да цилиндры прочистить, ну и зажигание с насосом проверить, ну и вообще немного следить за тракторами. Китай пока новый поработает, но при таком отношении и его ненадолго хватит. тут мне кажется немного некорректные доводы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

садим 1.3 га картошка-0.4 кукуруза-2га пшеница-1га-ячмень-0.8-третикале

ну тогда орудия в студию чем садите, чем капаете, чем обробатываете и свозите

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а на видео сколько? и прёт,

Не надо ля-ля dont Нихрена он не прет, он там уже по прокультивированному, при глубине в 10см. посмотрите первые секунды ролика.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не надо ля-ля Нихрена он не прет

А что стал lol вроде едет и достаточно быстро,

"Владимир Г" пишет:

он там уже по прокультивированному, при глубине в 10см. посмотрите первые секунды ролика.

так вроде и не отрецаю dntknw и не говорил что там целина и на 30см в глубь, а вот кто то говорил что т-25 1.40 не дёрнет фрезу, на это способно только джима lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ewgen пишет:

Не понял про т-4 dntknw может трактора старые и рубашку промыть, да цилиндры прочистить, ну и зажигание с насосом проверить, ну и вообще немного следить за тракторами. Китай пока новый поработает, но при таком отношении и его ненадолго хватит. тут мне кажется немного некорректные доводы

обеими руками за! если трактор ухожен,работает вообще без проблем. моему досталось 15 лет колхозной работы с вечно меняющимися наездниками пилотами и у меня уже 18 лет на ходу. до сих пор родной коленвал с ноаминал вкладышами. давление 2.5 при нагретом дввигатепе. диск сепления поменял только прошлый год изза того что за эти годы эксплуатации шлицы уже на подходе, а накладки еще до заклепок не дотерло. просто хотелось бы посмотреть на джинму после колхозной работы и в таком возрасте...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Андрей3177" пишет:

просто хотелось бы посмотреть на джинму после колхозной работы

Не посмотрите!!!Колхозов,надеюсь,больше не будет laugh protest

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей3177" пишет:

просто хотелось бы посмотреть на джинму после колхозной работы

Не посмотрите!!!Колхозов,надеюсь,больше не будет laugh protest

и не посмотрим потому что до такого возраста не доживут даже без колхозов laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Андрей3177" пишет:

и не посмотрим потому что до такого возраста не доживут даже без колхозов

А почему такая уверенность,есть примеры,Вы знаете,Вы видели,как помирают ДОНГ-ФЕНГи или ДЖИНМЫ,я уважаю трактора Советского производства,но вижу как им тоже тяжело жить в нашей реальности.А люди пусть покупают,то,что захотят.Я хотел новый трактор,купил,использую и доволен им.Хватит,начинился уже машин,когда раньше Б/У ПОДЕШЕВЛЕ ПОКУПАЛ.И вижу как у соседей ломаются и т-25 и т-40 и МТЗ,но не говорю,что это плохие трактора.Срок службы техники,также сильно зависит от того как за ней ухаживают,а угробить можно все,что угодно.И хватить уже гадить китайские трактора,ими пользуются очень много людей и они для них ,любимые и самые лучшие,не смотря не на что.Спасибо,за внимание thank_you

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей3177" пишет:

и не посмотрим потому что до такого возраста не доживут даже без колхозов

А почему такая уверенность,есть примеры,Вы знаете,Вы видели,как помирают ДОНГ-ФЕНГи или ДЖИНМЫ,я уважаю трактора Советского производства,но вижу как им тоже тяжело жить в нашей реальности.А люди пусть покупают,то,что захотят.Я хотел новый трактор,купил,использую и доволен им.Хватит,начинился уже машин,когда раньше Б/У ПОДЕШЕВЛЕ ПОКУПАЛ.И вижу как у соседей ломаются и т-25 и т-40 и МТЗ,но не говорю,что это плохие трактора.Срок службы техники,также сильно зависит от того как за ней ухаживают,а угробить можно все,что угодно.И хватить уже гадить китайские трактора,ими пользуются очень много людей и они для них ,любимые и самые лучшие,не смотря не на что.Спасибо,за внимание thank_you

я ж пока плохого тоже ничего не сказа в сторону китайских тракторов, но хотелось бы увидеть его через тридцаток годиков тяжелой работы ,а не простоя в гараже. и по поводу ремонтов т25 и т40 скажу то что многие ремонтируют такими запчастями что их уже давно пора выбросить.. и хотят чтоб трактор работал.по поводу угробить тоже согласен. вот только угробить т25 тяжелее, сделан с тройным запасом прочности в своем классе. видел китайский у нас в продаже, даже были мысли приобрести для поля. сделан на вид серъезно и добротно.. пугает то что запчасти у них могут на 1 марке трактора стоять разные и чтоб ремонтировать ,нужно свою запчасть отдать для примера,подождать месяцок ну потом уж и ремонтировать. на свои трактора среди ночи могу купить любую запчасть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

.И хватить уже гадить китайские трактора,ими пользуются очень много людей и они для них ,любимые и самые лучшие,не смотря не на что.Спасибо,за внимание

так вроде ж не кто с нашей стороны и не гадил в сторону китайцев, а вот владелец китайца в частности джимы начал тут то не потянул и встал, даже трактор выше класса переплюнул lol спрашивается зачем сказки рассказывать, вся эта тема жована-пережовона, но всеравно найдутся что бы лбами столкнуть и сказак порассказывать

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Скажу одно- каждому своё!!!У меня 25 бегает...у соседа азиат, довольны оба!!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Андрей3177" пишет:

но хотелось бы увидеть его через тридцаток годиков тяжелой работы ,а не простоя в гараже.

мужики можно подумать у вас т25 и т40 за тридцать лет без единой поломки, да не в жизнь не поверю если только он не стоял. Всё ломается как и отечественные трактора так и китайские и японские трактора.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Виталий 68" пишет:

Скажу одно- каждому своё!!!У меня 25 бегает...у соседа азиат, довольны оба!!!!

победила дружба laugh

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
Аександр2 пишет:
"Андрей3177" пишет:

но хотелось бы увидеть его через тридцаток годиков тяжелой работы ,а не простоя в гараже.

мужики можно подумать у вас т25 и т40 за тридцать лет без единой поломки, да не в жизнь не поверю если только он не стоял. Всё ломается как и отечественные трактора так и китайские и японские трактора.

У меня до 2012г был т25 брали новым в 1990 за 22года работы я ни разу не лазил ни в движок ни в коробку. В 2010г поменял только кольца и прокладки, вот вам пример(а работал он не мало)

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

У меня до 2012г был т25 брали новым в 1990 за 22года работы я ни разу не лазил ни в движок ни в коробку. В 2010г поменял только кольца и прокладки, вот вам пример(а работал он не мало)[/quote] я в прошлом году сменил головки. роные свое отслужили. клапана и втулки клапанов с солидной выработкой были. старые головки забрал брат отца ,поставил на т40.. это к посту выше что какой ремонт так и работать будет. коленвал советовали точить типа есть износ(мелкие канавки... давление до капиталки было двойка на нагретом двиге. замена вкладышей давление 2.5. пару дней назад ездил на японце янмар 19квт. впечатления оставил но для моей работы слабоват и без кабины. с кабиной и классом выше цена возрастает в разы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Согласен,владелец джинмы,чуть перегнул laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"т45а" пишет:

У меня до 2012г был т25 брали новым в 1990 за 22года работы я ни разу не лазил ни в движок ни в коробку. В 2010г поменял только кольца и прокладки, вот вам пример(а работал он не мало)

а вот вам пример, один мой товарищ купил новый китайский трактор в 1991г синтай ременной , он конечно старше меня лет на 15 а так как из за диабета ему вскорости отняли ногу, на тракторе в основном работал я, из поломок было это замена ходовых ремней , резины на колесах ,дисков сцепления ну и проблемы с электрооборудованием , с двигателем и трансмиссией вообще нечего не делали кроме замены масел. Трактор и посей день работает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Аександр2 пишет:
"т45а" пишет:

У меня до 2012г был т25 брали новым в 1990 за 22года работы я ни разу не лазил ни в движок ни в коробку. В 2010г поменял только кольца и прокладки, вот вам пример(а работал он не мало)

а вот вам пример, один мой товарищ купил новый китайский трактор в 1991г синтай ременной , он конечно старше меня лет на 15 а так как из за диабета ему вскорости отняли ногу, на тракторе в основном работал я, из поломок было это замена ходовых ремней , резины на колесах ,дисков сцепления ну и проблемы с электрооборудованием , с двигателем и трансмиссией вообще нечего не делали кроме замены масел. Трактор и посей день работает.

Аександр2
А сколько моточасов ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Melnikov Lexa" пишет:

Аександр2
А сколько моточасов ?

так на нём нет не тахометра и счетчика моточасов,но работы ему хватает. Сейчас я себе купил японский трактор потому что после смерти этого моего товарища его жена продала трактор своему родственнику.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

А комфорт?
Очень интересует вопрос комфорта!
Подбираю себе трактор.
Т-40 под дулом пистолета не возьму, убийца здоровья.
МТЗ с большой кабиной - нормально, но великоват.
Какой комфорт в Т-25?
Какой комфорт в ДФ-244 с кабиной?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Какой комфорт в т 25?ставь хорошее сидение и в путь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Issledovatel" пишет:

Очень интересует вопрос комфорта!

комфорт понятие очень относительное и индивидуальное, кому и в "запоре" хорошо - не мочит и ладно, а кому и в "лексусе" кронштейны под кофейные стаканчики "не того фасона", что т-25, что большая часть бюджетных китайцев копирующие далеко не свежие модели, уже устарели и обладают относительным комфортом, поэтому люди и подгоняют их под себя кто во что горазд, конечно прогресс не стоит на месте применяются новые материалы и прочее, но действительно комфортная техника обладющая всевозможными аудио-видео системами, кондиционерами-отопителями, пневмо-гидро-электро усилителями, джойстиками и кнопочным управлением а так же анатомическим сиденьем как правило очень сложна а как следствие дорога и требует профессионального сервиса, а ежели мтз с большой кабиной просто велик, а уровень комфорта его устраивает, то тут они примерно одинаковы hi

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Почему то русский человек о комфорте думает в последнюю очередь - я считаю, что это не правильно!
Комфорт/ удобство пользования должны быть.
В доме - гор./хол. вода, с/у, отопление итп
Для ремонта техники - теплый гараж, профессиональный инструмент итп
Есть небольшой опыт эксплуатации Т-40 и МТЗ-80 с большой кабиной.
Т-40 это мазохизм! Маленькая, жаркая/холодная, тесная кабина, вибрации и шум просто запредельные, его не какое сидение или другие примочки не спасут. Проблемой шумности считаю - отсутствие пола т.е. ногами стоишь сразу на КПП. После дня работы на т-40 - физическое чувство разбитости, звон в ушах, болела голова.
МТЗ-80 с большой кабиной - по комфорту НОРМАЛЬНЫЙ трактор. После дня работы на МТЗ - небольшая усталость, как у любого человека после трудового дня, проблем с головной болью не было.
Сейчас есть необходимость в небольшом тракторе.
Для моих нужд размер Т-25 является оптимальным (даже с запасом), но никогда не ездил на нем.
Перелопатил кучу информации, у Китайца и Т-25 есть как плюсы, так и минусы.
Вопрос комфорта задам немного по другому...
Насколько шумно в кабине т-25?
Насколько шумно в кабине Китайца?
Вопрос является принципиальным и решающим!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Issledovatel" пишет:

Почему то русский человек о комфорте думает в последнюю очередь - я считаю, что это не правильно!

иногда эта мера вынужденная, например ремонт кондиционера в колхозной или домашней мастерской может стать непосильной задачей, "упрощают" в угоду ремонтопригодности или покупают попроще в угоду бюджетности

"Issledovatel" пишет:

Насколько шумно в кабине т-25?
Насколько шумно в кабине Китайца?
Вопрос является принципиальным и решающим!

тут есть такой момент, что на т-25, с его двигателем воздушного охлаждения и не идеальной балансировкой присутствует вибрация и совсем избавиться от шума в кабине может и не получится, вседа что то будет дребезжать издавая шум, но правда и происходит это не на всех режимах. "китаец" с рядной четвёркой жидкостного охлаждения в этом плане будет в более выигрышом положении, и надо отдать должное нашим желтолицым братьям что регируют они на рынок как вратари в хоккее, даже если копируют устаревшую модель, то делают это с учётом современных веяний, тут дело цены, идеальным был бы вариант с индивидуальной комплектацией, чтоб по вашему запросу поставили то, что нужно, так не пострадает ни бюджет ни комфорт. и конечно нужно определиться, как долго придется работать на тракторе "не вылезая", коль скоро по целой смене, да неделю за неделей то да, тут себя лучше поберечь, а поскольку комфорт всётаки штука индивидуальная лучшим вариантом было бы испробовать предмет разговора, там за пять минут станет понятно оно это или нет hi