Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 8 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Мактрак пишет:
S.Petrovich пишет:

Настоящее заводское изделие стоит на уровне мировых стандартов.

Выходит, что не всё китайское плохого качества...

Моё мнение(как бы правильнее выразиться) - китайские заводы копируют мировые разработки, а к нам везут уже подделку на китайскую подделку(как то так). Это как две палки колбасы разного качества. Вроде одинаковые, но в одной непонятно что, а в другой мясо(хотя не факт).

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Может этот бардак кончитса и не надо будет через 20-30 лет старьё покупать. Великая вещь надежда.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
S.Petrovich пишет:

Моё мнение(как бы правильнее выразиться) - китайские заводы копируют мировые разработки, а к нам везут уже подделку на китайскую подделку(как то так). Это как две палки колбасы разного качества. Вроде одинаковые, но в одной непонятно что, а в другой мясо(хотя не факт).

Ну если и в другой палке нет мяса, то что подделка, что подделка на китайскую подделку ( тавтология какая-то ) всё одного качества. Отсюда следует, что трактора как для Европы, так и для стран СНГ будут одного качества. hi

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Сейчас качество Китая растет как на дрожжах. На них уже Европа работает. Они в начале автозаводы выкупать начали, где конструктора и дизайнеры начали работать на Китай (иначе им эти заводы и не нужны) Теперь они и тракторные заводы покупают. В частности у MacCormik завод двигателей выкупили, так и Джон Дир скоро Китайским может стать wacko2

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
александр шульдов пишет:

Сейчас качество Китая растет как на дрожжах. На них уже Европа работает. Они в начале автозаводы выкупать начали, где конструктора и дизайнеры начали работать на Китай (иначе им эти заводы и не нужны) Теперь они и тракторные заводы покупают. В частности у MacCormik завод двигателей выкупили, так и Джон Дир скоро Китайским может стать wacko2

Мне ещё в 2008г. предлагали китайского Джона.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На Золотой осени 2012, в 75-м павильоне стояли Китайцы. Если полистать их каталоги - много можно нового и интересного было узнать.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
александр шульдов пишет:

На Золотой осени 2012, в 75-м павильоне стояли Китайцы. Если полистать их каталоги - много можно нового и интересного было узнать.

А в инете где можно посмотреть на китайцев на Золотой осени 2012? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Мактрак пишет:
александр шульдов пишет:

На Золотой осени 2012, в 75-м павильоне стояли Китайцы. Если полистать их каталоги - много можно нового и интересного было узнать.

А в инете где можно посмотреть на китайцев на Золотой осени 2012? scratch_one-s_head

Я думаю, в октябре 2013 их будет еще больше. А где посмотреть? я даже не знаю dntknw

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Ребята у моего знакомого есть синтай 1989 года випуска его отец покупал работал им постоянно много инвентаря имеит бил большой кулибин но вто время можна било сроить все на холяву ,так етот трактор работает без повреждений но вто время бил другой китай .

Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38

Я за китайца.
Объясняю, был у меня т25-новый, поработал хорошо, был т30 с передком, получше 25ки, но все равно не то.... Попробуйте завести т25 в мороз -20. Без танцев с бубнами и подогрева ничего не получится. Просто есть объективные причины-диаметр и ход поршня-они больше чем на китайце и стартеру тяжелее. Плюс радиус поворота, особенно на т30 с передком... Ещё много чего... А китаец-это действительно мини. Заводится легко в мороз, да и подогрев поставить проще-т.к. охлаждение жидкостное, отсюда еще один + тише работает.Моему фотону уже 6 лет будет в этом году оказывается(просто сейчас задумался и подсчитал), ничего не менял, даже аккумулятор родной(соврал-насос нш умер-заменил). В пахоте что с плугом что с фрезой-быстрее т25, не смотря на отсутствие реверса-вот в этом вижу + для т25.
А по запчастям-есть же интернет-можно заказать, весь мир у Ваших ног.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Владимир Петров пишет:

Я за китайца.
Объясняю, был у меня т25-новый, поработал хорошо, был т30 с передком, получше 25ки, но все равно не то.... Попробуйте завести т25 в мороз -20. Без танцев с бубнами и подогрева ничего не получится. Просто есть объективные причины-диаметр и ход поршня-они больше чем на китайце и стартеру тяжелее. Плюс радиус поворота, особенно на т30 с передком... Ещё много чего... А китаец-это действительно мини. Заводится легко в мороз, да и подогрев поставить проще-т.к. охлаждение жидкостное, отсюда еще один + тише работает.Моему фотону уже 6 лет будет в этом году оказывается(просто сейчас задумался и подсчитал), ничего не менял, даже аккумулятор родной(соврал-насос нш умер-заменил). В пахоте что с плугом что с фрезой-быстрее т25, не смотря на отсутствие реверса-вот в этом вижу + для т25.
А по запчастям-есть же интернет-можно заказать, весь мир у Ваших ног.

Спасибо Владимир!
Ваши слова бальзам на душу для владельцев китайских механических коней! dri
А то тут на форуме некоторые критики утверждают, что всё китайское плохого качества...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мактрак" пишет:

некоторые критики

Это не критики, а ярые патриоты и поклонники дедушки Т-25, которые в силу обстоятельств не могут себе позволить купить нового "китайца", а зачастую не видевшие его даже "живого". И их жаба давит. Приверженцев других моделей тракторов, среди оппонентов китайской техники я здесь не встречал.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну почему-корейцеводы например...правда они не столь активны на нападки mail

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
илвес пишет:

ну почему-корейцеводы например...правда они не столь активны на нападки mail

По моему, корейцеводов тут единицы. А владельцы Т-25 могут и шапками закидать... laugh

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

эт да lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ну синтая то как раз и не стоит равнять к Т-25.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
satelit пишет:
Владимир Г пишет:

Ну синтая то как раз и не стоит равнять к Т-25.

Тогда еще только синтаи били , других китайских тракторов еще било мало

А теперь китайских тракторов с каждым днем становится всё больше и больше hi

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
satelit пишет:

это точно и новые модели появляются

Ну вот и получается, у китайцев трактора совершенствуются - новые модели появляются, а Т-25 каким был, таким и остался...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вся модернизация данных тракторов свелась к повышению цены и снижению качества.
Незнаю как Т-30, а вот остальные делают из пластелина.
Я уже писал, что года четыре назад мы продавали 2 ВТЗ 2048, сервисники прокляли все на свете. Оба уже не работают.
Вся трансмиссия оказалась не каленой.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

ему крупно повезло.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
satelit пишет:
александр шульдов пишет:

Вся модернизация данных тракторов свелась к повышению цены и снижению качества.
Незнаю как Т-30, а вот остальные делают из пластелина.
Я уже писал, что года четыре назад мы продавали 2 ВТЗ 2048, сервисники прокляли все на свете. Оба уже не работают.
Вся трансмиссия оказалась не каленой.

У знакомого ВТЗ-2032А с 2010 года без поломок , только передняя резина уже лысая

Здесь на нашем форуме есть отзывы о тракторе втз 2032 или агромаш почитаешь ижелание отпадает иметь в хозяйстве иметь такой трактор.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
satelit пишет:
"николай миколайовичт25" пишет:

Здесь на нашем форуме есть отзывы о тракторе втз 2032 или агромаш почитаешь ижелание отпадает иметь в хозяйстве иметь такой трактор.

Читал , но если била б возможность с удовольствием взял бы Т-30 с пвм или ВТЗ-2032А

Главное желание и стремление ну и канечно здоровье хоть я исам присматриваю трактора с ПВМ очень сильно бывает его не хватает особено копка картошки и пахота ведь унас субпещаный грунт .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

так для справки если чё , ситуация эта с грузовиками точно , по остальной технике сказать немогу , короче есть официальные производители которые купили лицензию на снятые с производства автомобили и делают их , качество канешно ниже чем у оригинала но они всёже ходят а есть производители которые собирают уже копии с копий которые производятся на заводах , вот это уже жопа , тут полный набор начиная с ручек которые остаются в руках при попытке открыть дверь , если надумаете брать такое чудо техники то уточняйте точное место сборки или производства .

и ещё кое што это не китайцы производят комплектующие для джон дир и прочих это сами фирмы используют китай как площадку для производства

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Во, блин... Наткнулся на эту тему... Опять битва lol
А я думал, что года три назад все стихло lol
Могу лишь повториться - купил за 3 рубля (китайское, турецкое, мадагаскарское, отечественное) не жди от него качества на 1000. Качество стоит денег на всех этапах производства - сырье, материалы, комплектующие, изготовление, контроль качества.
На некоторых китайских заводах, типа Синтая, хочешь дешевле - пожалуйста. Снизят себестоимость на любом из этих этапов. По желанию заказчика. Ну и еще пара-тройка десятков менее известных в России заводиков таких найдется. Они тоже могут сделать качественную машину. Если готов заплатить.
YTO, Джинма, DF, Enfly, и многие другие на такие вещи не ведутся. Дорого? Не покупай.
Кто-то ниже спрашивал на сколько возрастает цена от заводской? От 70 до 100% сверху. И это совсем не жадность продавцов. Им в лучшем случае 5-7% остается. Логистика, таможенное оформление, околотаможенные услуги, сертификация, пошлина, НДС (в том числе и на пошлину, а говорят двойное налогообложение неправильно laugh ) и т.д. и т.п. С импорта (как и с много другого) кормится туча госслужащих и частных контор приближенных к таможенным органам.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Александр-про 5-7% это в случае порядочного дилера....у нас в Питере даже с Москвой порядочная разница получается в +..и это при том что Московские конторы с которыми общался гонят контейнера через Ленинград!Я могу понять когда по ЖДЭ приходит вначале в белокаменную а так...просто у наших аппетиты конские.25-30% это только в чём они в привате сознались dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"илвес" пишет:

5-7% это в случае порядочного дилера...

Да дело не в порядочности. Бизнес есть бизнес. Рынок, спрос, покупательная способностьи и т.д. и т.п.
Вот народ вполне справедливо сетует на проблемы с запчастями, отсутствие сервиса...
А откуда им взяться при 5-7% наценки (не прибыли!!!!!!)
Склад запчастей на китайцев сейчас - это замороженные надолго деньги. Это ж не Т-25 smile3
У нас был небольшой складик, самое основное - топливная, стартеры. За пять лет кое-как распродали.
Оказалось, проще оставить одного донора на 60 проданных тракторов. Вот и стоит. Двигатель вообще еще не трогали. Так, какие-то кронштейны, тяги сняли за 5 с лишним лет.
То же и с сервисом. DF не продает нам совреенные трактора, потому что нет сервиса. А сервис содержать не за что.
Тут замкнутый круг.
А причина в низкой платежеспособности. Ну, нет у людей денег, чтобы платить за хорошие трактора, за сервис и т.д.
Покупатель конечно не обязан думать, но все ж... Всегда и везде, во всем мире за все платит конечный потребитель: за товар, за логистику, налоги, которыми облагается вся цепочка производителей, логистов, продавцов, за содержание склада запчастей, за гарантийное обслуживание, за содержание сервисного центра.
Все эти расходы входят в ЦЕНУ товара. А у нас - 5-7% наценки: ровно на аренду и содержание офиса.
Если бы еще какие-то объемы продаж были... На водке и 3% - суперприбыль lol
А здесь: 500-600 тракторов в год на всю Россию - это не рынок...
Поэтому и нет ни сервисных центров, ни запчастей в булошных.
Ни на китайцев, ни на французов... Ни новых отечественных тракторов. Откуда им взяться? Себестоимость штучного производства - космическая. А серийное невозможно из-за отсутстия заказов.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Согласен-покупательская способность ниже плинтуса...и третий год всё только падает!Такого года как м2012 я давненько не помню-народ поджался по самые не балуйся..и судя по всему такая хрень на пару лет минимумесли раньше любимая партия не задушит основательно cry

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Мактрак пишет:

Выходит, что не всё китайское плохого качества...

Да! Оно бывает еще и очень плохого качества. wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Adept" пишет:

Да! Оно бывает еще и очень плохого качества

Бывает... И вообще, китайцы - сволочи, ну никак не хотят продавать Адепту (чего, кстати?) за три кровных бакса настоящий качественный "Adidas". Все левый "AdidOs" впаривают. А за настоящий аж 100 зеленых требуют....
А халявы так хочется... laugh
Одним словом - сволочи...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

[quote=Александр Беспалько] за три кровных бакса /quote]

Из них два подмотает г-н Беспалько.