Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 79 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Шyриk пишет:

Ты правильно сказал - удиви, удивлю laugh

Только первый кто на этой ветке сказал про такую конструкцию ковша был не я, а фанфарыы.......... silivon4ik!

Думаю по фото разберешься.

Я на эти ковши давно заглядываюсь,как раз бы взял себе с зубьями на заднюю навеску,блин далеко bang

28.11.2009 - 21:30
: 776

Поляки умеют делать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
atalik пишет:

Поляки умеют делать

Молодцы, как для самодела не плох.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот будет моё крепление стоек Куна,искал заводское с пилорамы как у тёски Silivona но без успешно,пришлось химичить,из того что было то и получилось dntknw

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток. Погрузчик самодельный, эксплуатировал пять лет, колёса дюжат, а вот ось вращения ломало дважды. Да и ось качания то же изнашивается быстро поэтому поставил тавотницы, а на повороты ещё добавил ограничения теперь вроде не ломает. На вилах поднимал китайский рулонник грузил на камаза, а вот рулоны от 180го пресса поднимает свободно и даже по рыхлому снегу. Но для этого на задних колёсах стоят цепи и балансиры от МТЗ (подходят хорошо).

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"CountryBoy" пишет:

колёса дюжат, а вот ось вращения ломало дважды. Да и ось качания то же изнашивается быстро поэтому поставил тавотницы,

Что за ось вращения?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Начал и я собирать фронтал! Закупил материал, вчера прихватками варил крепление к раме. Новая маска хамелион, сука, китайское рожно!!! Глаза всё ночь от "песка" вытирал. Сегодня отдохнул, другие дела решал. Завтра, наверно продолжу.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Вертикальные на которых сошки и цапфы крепятся, по каталогу ось вращения. Нижнюю часть где опорный подшипник стоит там обламывает.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Bodryi" пишет:

, вчера прихватками варил крепление к раме

Теска если есть фотки закидывай,будем изучать твоё творение fotku

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Bodryi" пишет:

Глаза всё ночь от "песка" вытирал. Сегодня отдохнул, другие дела решал. Завтра, наверно продолжу.

"Вчера шла я через лес - изнасиловали! Сегодня шла я через лес - изнасиловали! Завтра опять пойду ... ya !"

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Ковши там кстати 2х видов были, я взял на 160см, еще были на 120 кажется с зубъями.

Принял окончательное решение по переделке своего ковша. Что бы не нарушать всю добротность заводского исполнения решил его только сузить, но до минимальных 110см. По моим расчетам исходя из получаемого объема и плотности материалов должно влезать около 300кг.
Будет как на советских сельхозКУНах - ковш узкий и глубокий, как экскаваторный.
Плюсы:
- узкая режущая кромка позволит легче заглублять его легковесному трактору, не вбивать с разгона;
- легче усилие отрыва, так как кромки по периметру будут "подрезаны";
- по опыту форумчан ковш легко заглубляется пока идет "наползание" материала по плоскости и резко возрастает усилие когда начинается "набивка" ковша вверх;
- таким непослушным материалам как навозу, мусору, растительным остаткам будет уютнее и комфортнее в глубоком ковше чем в широком и коротком (мелком);
- при погрузке из бурта идет обрушение передними колесами его края, тем самым тем самым разрыхляя для следующей порции.
Испытано на себе. На фото погрузчик на котором я работал Германии, на нем вилы, а ковш был точно такой ширины но глубокий
Минусы:
- неудобства при планировке площадок;
нельзя чистить снег;
- может еще что нибудь;
Минусы должен компенсировать быстросъем, времени мало и весной ждет больше работ по сыпучим материалам. Надеюсь потом сделать необходимую оснастку.
Ну а теперь колеги, прошу tomato
P.S. Обратите внимание как немец коров кормил: на передней навеске косилкой косил, подборщик на прицепе,соответственно подбирал, заезжал в кормовой проход и подвешенным сзади прицепа поперечным транспортером сразу раздавал, и еще КУН рабочий висел. Лепота!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Serega-60 пишет:
"Bodryi" пишет:

, вчера прихватками варил крепление к раме

Теска если есть фотки закидывай,будем изучать твоё творение fotku

Пока нету, да и не чего фотографировать пока. Делаю как планировал. Если просверлю отверстия - сфоткаю что получается.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:
"Bodryi" пишет:

Глаза всё ночь от "песка" вытирал. Сегодня отдохнул, другие дела решал. Завтра, наверно продолжу.

"Вчера шла я через лес - изнасиловали! Сегодня шла я через лес - изнасиловали! Завтра опять пойду ... ya !"

Ага, тока маску возьму старую, обычную. А может не срабатывал фотоэлемент? Варил уже в сумерках. Батарейки нет в маске.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Принял окончательное решение по переделке своего ковша.По моим расчетам исходя из получаемого объема и плотности материалов должно влезать около 300кг.

Сергей а что ты грузить собрался, мой ковш меньше чем твой и в мой 700кг песка влазит...?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Bodryi" пишет:

Батарейки нет в маске.

Вот и вся причина "песка"

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:

Начал и я собирать фронтал! Закупил материал, вчера прихватками варил крепление к раме. Новая маска хамелион, сука, китайское рожно!!! Глаза всё ночь от "песка" вытирал. Сегодня отдохнул, другие дела решал. Завтра, наверно продолжу.

Наверное точно китай или настройки не правельные!!! У меня четко работает!!!летом опыту тоже набрался что варить в одежде надо а не в шортах и майке lol весь обгорел хуже солнца а ноги аж волдырями от колена и ниже покрылись я аж испугался пока не дошло что к чему lol

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Роман1957 пишет:
"Bodryi" пишет:

Батарейки нет в маске.

Вот и вся причина "песка"

так она, батарейка, как бы и не предусмотрена в маске.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:
Роман1957 пишет:
"Bodryi" пишет:

Батарейки нет в маске.

Вот и вся причина "песка"

так она, батарейка, как бы и не предусмотрена в маске.

yes3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Сергей а что ты грузить собрался, мой ковш меньше чем твой и в мой 700кг песка влазит...?

Привет!
Работа для погрузчика предполагается по хозяйству, поэтому выделить что-то одно сложно, а расчет веду по справочной плотности гравия в 1500-1700кг/м3.
Родной ковш вмещает 390 литров (по расчету +/-), плотность гравия 1500 кг/м3 , следовательно грузовместимость ковша 585кг. Что близко к грузоподъемности погрузчика-донора ( для бетона 2200*390/1000=858кг).
Сузив ковш до 110см получаю 390/177*110=242л умножаю на плотность гравия 242*1500/1000=363кг.
А дальше поправки на ветер и на голову на плечах - гравия поменьше, навоза побольше.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
zmeiT-25 пишет:
Bodryi пишет:
Роман1957 пишет:
"Bodryi" пишет:

Батарейки нет в маске.

Вот и вся причина "песка"

так она, батарейка, как бы и не предусмотрена в маске.

yes3

Сегодня почитал талмут к маске. Оказывается перед использованием необходимо подержать на солнечном свете маску минут 20. Попробовал - всё гуд! Оказывается сам валенок, а на китайцев пинал... Не такие уж они и дураки те китайцы.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:
zmeiT-25 пишет:
Bodryi пишет:
Роман1957 пишет:
"Bodryi" пишет:

Батарейки нет в маске.

Вот и вся причина "песка"

так она, батарейка, как бы и не предусмотрена в маске.

yes3

Сегодня почитал талмут к маске. Оказывается перед использованием необходимо подержать на солнечном свете маску минут 20. Попробовал - всё гуд! Оказывается сам валенок, а на китайцев пинал... Не такие уж они и дураки те китайцы.

Тоже не могу по этому поводу неби чего сказать ни чего подобного ни когда не делал и в сумерках сразу варить начинал только достав из темного гаража! dntknw

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Силивон4ик полностью с тобой солидарен у меня 105см влазит
хорошо везде боковинами отрывает слежавшийся материал,
и на подьем берет хорошо. Если нужна ширина бери на 2 ковша
можно и больше. У МТЗ 140-160см грузили рядом так он с
разгону загонял свой ковш. Я работаю на малых оборотах
на 1-2 передачах и спокойно не рву. Удачи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Bodryi" пишет:

а на китайцев пинал... Не такие уж они и дураки те китайцы.

Вот ,как всегда,во всем китайцы виноваты laugh

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Wasilisk27 пишет:

Силивон4ик полностью с тобой солидарен у меня 105см влазит
хорошо везде боковинами отрывает слежавшийся материал,
и на подьем берет хорошо. Если нужна ширина бери на 2 ковша
можно и больше. У МТЗ 140-160см грузили рядом так он с
разгону загонял свой ковш. Я работаю на малых оборотах
на 1-2 передачах и спокойно не рву. Удачи.

Согласен. Я думаю ковш тоже делать уже колеи, пока не определился с шириной. Но сделать и лопату на фронтал 140-150см. Для снега, песка и т.д.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Бодрый я лопату на стойки вешать не стал, Потму что КУН есть КУН
а бульдозер это Бульдозер,назначение и функции разные.
Если стойки выдержат удары ,которых не избежать с
бульдозером то дело хозяйское, ведь можно и стрелой
по морде, думаю больно и кун жалко.
Я сделал на подвеске сразу место для прицепки бульдозера.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Wasilisk27" пишет:

Бодрый я лопату на стойки вешать не стал, Потму что КУН есть КУН
а бульдозер это Бульдозер,назначение и функции разные.
Если стойки выдержат удары ,которых не избежать с
бульдозером то дело хозяйское, ведь можно и стрелой
по морде, думаю больно и кун жалко.
Я сделал на подвеске сразу место для прицепки бульдозера.

dont не поленитесь переделойте стойки при длительной работе сорвет ваш КУН с рамы это я вам говорю как уже работавший человек на заводском куне на пухтеле!оборвет 100% у меня стойки в перед обрывало!от 400кг!сделайте по завод скому!хотя смотрите сами но так и будет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Начал собирать стойки с креплением к полураме и стал вопрос; А зачем заводом сделана такая длинная труба что держит саму стойку? это технически обоснованно или просто чтобы цилиндр стрелы не упирался в фару? если оставить так с расстоянием трубы 15см от крепления до стойки то при повороте колеса крыло мешает dntknw у кого какое расстояние от стойки до рамы? кто что посоветует,укоротить трубу или плясать от заводского варианта и просто поснимать крылья? bang

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У Меня на заводском так и есть. Крыльев нет только стойка с выхлопной совсем рядышком стоит И еше у меня иногда колесо до штуцера на цилиндре достает bang

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Модернизатор пишет:

У Меня на заводском так и есть. Крыльев нет только стойка с выхлопной совсем рядышком стоит И еше у меня иногда колесо до штуцера на цилиндре достает bang

Ну и в процессе эксплуатации Куна ваше мнение лучше сделать стойку дальше от рамы или ближе к раме?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Не думаю все же ближе не стоит совсем потом к двигателю не подлезть будут и не чего дополнительного не повешать например дополнительный насос или компресор. даже у меня чего то не получается dntknw ну надо что то соображать чтоб рулевую на гидравлику переделать уж очень проблемно крутится