Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 75 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6684 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сергей а у тебя выходит по стойкам что балансир не получится раздвинуть?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Aksyonov пишет:

х4, х3, это толщина стенок?

Да это толщина. размеры так идут на фирме, я их так же написал.
В общем вот прикинул как планирую сделать:
Стойки и поперечина 100х50х4, уши все 10мм (зелёным на картинке), в поперечине вырезать паз под поддон и заварить 6мм металлом (красным на картинке), стрелу усилить либо косынкой снизу трубы 6 мм металлом (красным на рисунке), либо закрыть и трубу (красным и розовым на рисунке)

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

Сергей а у тебя выходит по стойкам что балансир не получится раздвинуть?

Это вопрос ко мне? Я не понял про какой балансир речь идёт и зачем его раздвигать... dntknw

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

На изгибе нагрузка как бы и небольшая, намного больше перед изгибом. Тройки будет мало. Почитайте мои посты. По моему Ануар писал что у него стрела с тройки и он ее согнул при ударе.

Я помню это обсуждение, но играют роль и размеры трубы. В моём случае 80х60х3 - примерно то же самое что 80х40х4. Хотя я решил всё таки перестраховаться и усилить косынкой. Если не трудно смоделировать с учётом этого - буду очень благодарен!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

silivon4ikA Сергеем зовут. laugh А вас тоже?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Как по мне делать такой бутерброд все равно что строить дом на песке, основа слабая. Пластина волной пойдет, 6мм для такой длины это мало, а если больше взять то стенки из 3ки могут во гнуться. Берите проф трубу больше если материала будете покупать. Разница в цене небольшая.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Bodryi" пишет:

стрелу усилить либо косынкой снизу трубы 6 мм металлом (красным на рисунке), либо закрыть и трубу (красным и розовым на рисунке)

"Bodryi" пишет:

на стрелу рекомендовал 80х60х3

День добрый!
Изготовление стрелы для меня прошедший этап. Сделал ее из двутавра только потому что, подвернулись полутарометровые отходы, вопрос даже не в экономии , просто почувствовал что или я беру кусок в руки и делаю сейчас, или еще сто лет буду думать и прикидывать. Но это лирика, а по делу скажу что я остановился на похожем на Ваш варианте с некоторыми дополнениями.
Ниже приведу цитату из аналогичной ветки по МТЗ, пусть меня автор простит, я это копировал для себя и не пометил адрес.
"Здравствуйте!Чем смогу помогу.Стрела сварена из швеллера №10.Для загиба вырезал треугольный сегмент,перерезав полку и стенку.Вторая полка осталась целой,потом зажал за эту полку в тиски и загнул.Гнется очень легко, даже без нагрева.Для того,чтобы стрела получилась переменного сечения резал еще один швеллер по диагонали и приваривал на ребро к получившейся конструкции.Стенку зашивал полосой листового металла t=6мм.По концам вварил втулки.Потом две боковины стрелы установил на трактор и сварил между собой квадратом,изготовленным из того-же швеллера.Стрела готова.Цилиндры подъема стрелы от пку-0.8.D=80мм,d=40мм,h=630мм.Цилиндр поворота ковша так-же пку-0.8.D=80мм,d=40мм,h=400мм.
эскиз такой.На первом рисунке-как вырезать сегмент для загиба боковины стрелы.На втором-как резать швеллер для получения переменного сечения боковины стрелы.На третьем-как его приварить."
Здесь и добавить нечего, я просто влюбился в этот способ. Только так сделать для профтрубы а не швеллера, тогда и боковины зашивать не придется.
Снизу предполагал усилить как на МТЗ-322, металлом 3-4мм. На фото видно усиление снизу полосой, я не могу эффективность как то доказать - просто доверился конструкторам этой симпатичной модели.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

а если больше взять то стенки из 3ки могут во гнуться.

На стреле металл 4 держит, бывало так с разгону всадиш что перед от земли у трактора отрывается и сам ищеш встречи с лобовым laugh тут наверное прогнёт-нет не последнюю роль в этом сыграет под каким углом загнута стрела, чем больше тем походу метал нужен крепче, а чем болие ровнее стрела тем ударная нагрузка не так строшна, наверно так dntknw

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

silivon4ik, и опять Вы меня удивили простотой и надёжностью конструкции! Ведь если действительно трубу 80х60 разрезать по диагонали по бОльшей стороне и приварить к целой - не нужно мудрить с металлом. Только уши приварить остаётся! good Спасибо! значит с металлом 6мм отбой, беру 2 трубы и мудрю стрелу по Вашему совету!
И красивее получится и надёжнее!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

выходит по стойкам что балансир не получится раздвинуть?

Выходит что не получится, надеюсь что мне это и не понадобиться никогда. Ну и гидравлика в планах, конечно.
Мне просто повезло что так аккуратно по размерам до тяги получилось, я про эту тягу и недумал. Вы же и обратили на это внимание когда первый раз выставлялся. Иначе было бы как то так:

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Bodryi" пишет:

в поперечине вырезать паз под поддон и заварить 6мм металлом (красным на картинке)

Аккуратно разметь ("красное"), сделай болгаркой прорези тонким диском, достань уголок переверни его полкой внутрь и привари на место - получишь симпатичную ступеньку. Ну еще квадратики чем нибудь заваришь.
А погрузчик не придется снимать что бы открутить поддон?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913

ребят,подскажите нашел в инете кун заводской на 25ку,отдают за 65т.руб новый причем,есть смысл брать?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Антон Фадеевич пишет:

ребят,подскажите нашел в инете кун заводской на 25ку,отдают за 65т.руб новый причем,есть смысл брать?

У меня тоже заводской , мне нравится, уже год им отработал всё нормально .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У меня тоже заводской:) Роботаю год цена куна без навесного 57т.р.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

[quote=Модернизатор]У меня тоже заводской Роботаю год цена куна без навесного 57т.р.[/q.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286

http://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/frontalnyy_pogruz... У нас вот такие цены и видать Китай из пионерского металлолома bang

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:
"Bodryi" пишет:

в поперечине вырезать паз под поддон и заварить 6мм металлом (красным на картинке)

Аккуратно разметь ("красное"), сделай болгаркой прорези тонким диском, достань уголок переверни его полкой внутрь и привари на место - получишь симпатичную ступеньку. Ну еще квадратики чем нибудь заваришь.
А погрузчик не придется снимать что бы открутить поддон?

Я думал о том, чтоб этот уголок на место вварить, но получится полочка, где будет собираться грязь вся. Я листом на скос - по диагонали не так будет задерживаться грязь. Поддон, конечно не снимешь с установленным фронталом, но у меня же всё крепление снизу будет, опустить немного можно и снимай поддон. Но я если честно по 1 разу на 2 тракторах поддон снимал за 5 лет. Нет в этом необходимости такой уж частой. В общем это меня не беспокоит. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

silivon4ik подсадили вы всю семью на танки теперь не дождетесь когда я вам чертежи сделаю. lol lol lol Теперь очередь перед компьютером, еще и брат двоюродный заезжает. lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и на днях легендарный т-62а будет в моем ангаре)) осталось серебра полтора мульена собрать)) пока гоняю на т-54 ,хелкате и тт,пт британии топовых)))))

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913

вам занятся нечем? думаю в такие игры играт те каму делать не хер или либилы

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
Антон Фадеевич пишет:

вам занятся нечем? думаю в такие игры играт те каму делать не хер или либилы

сначала сам попробуй поиграть а там посмотрим

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913

ну я пока с головой дружу,да и не интересует меня такая херь

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

мент.jpg

P.S На фото он сам,и его семья.Жена то красивая,но он выбрал WT)Видимо вертухай не вынес поражения,и дабы не заморать честь мундира-покончил с собой! Сотрудник ФСИН Николай Грехов покончил жизнь самоубийством, не пережив проигрыша в сражении на виртуальных полях игры World of Tanks. По информации следователей, молодой человек свел счеты с жизнью рано утром 13 января. Самоубийству предшествовала бессонная ночь, проведенная в онлайн-игре. – 13 января он всю ночь играл, а после очередного проигрыша, уже утром, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не желая идти на работу, совершил самоубийство.

Жена Николая Грехова рассказала, что игра стала для погибшего мужа настоящей манией, а поражения приводили его в сильное расстройство. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.------Чтож,грамотная реформа карлика Медведева в действии.И таких социопатов на самом деле полно.Только одни расстреливали людей в Супермаркете,второй вот не выдержал "позора" виртуального поражения.Извините за этику!Но фото не для того,чтоб семью как то задеть.Цель -показать на что он променял красавицу жену и малого своего.Глупый и крайне странный прступок!P.S По Лайф ньюс его жену показали,она там рассказала,что он даже иногда после смены не спал,а играть садился

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
т45а пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вам занятся нечем? думаю в такие игры играт те каму делать не хер или либилы

сначала сам попробуй поиграть а там посмотрим

ха ха сын ник твой просит в танках

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
т45а пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вам занятся нечем? думаю в такие игры играт те каму делать не хер или либилы

сначала сам попробуй поиграть а там посмотрим

lol lol lol good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А у меня батя был командиром на БМП в Грузии. Вот и подсел (отец). До этого двоюродный пол года играл, я только ходил покалывал его пока чертежи делал итп. А сейчас мне и в самом деле делать нехер. super Фадеевич hi

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вот это точно не по теме face я безусловно уверен что игра интесная и затягивает но действительно тратить нервы а как мои знакомые еще и деньги не по мне!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26490

Здравия, Всем ! Нашел трубу100×50 3 мм ...толше не везут..24 метра взял , думаю должно на все хватить..Миник около тонны думаю не должен загнуть стрелу.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Алексей 29 регион пишет:

Здравия, Всем ! Нашел трубу100×50 3 мм ...толше не везут..24 метра взял , думаю должно на все хватить..Миник около тонны думаю не должен загнуть стрелу.

Должно норм быть. Я думал взять на стойки 100х50х4, а на стрелу 100х50х3, но поразмыслив - пришел к размеру 80х60х3 на стреле. И делать буду как на рисунке по совету Силивончика. Снизу приварю по диагонали распиленный кусок.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
zmeiT-25 пишет:

Вот это точно не по теме face я безусловно уверен что игра интесная и затягивает но действительно тратить нервы а как мои знакомые еще и деньги не по мне!!!

а ни кто тебя не заставляет тратить деньги сын вон прем танк выиграл . ис 6 clap