Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 74 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:

Зачетный помошник,смотрится красиво а рулевое на гидравлике?

нет но думаю делать к весне.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
тигр пишет:
Serega-60 пишет:

Зачетный помошник,смотрится красиво а рулевое на гидравлике?

нет но думаю делать к весне.

А гидравлика Куна по какой схеме сделана с двумя распредами или МТЗ?

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

присоеденяюсь

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
DJjeckson пишет:

присоеденяюсь

МТЗовский на три секции, но буду ещё ставить и родной .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
тигр пишет:
DJjeckson пишет:

присоеденяюсь

МТЗовский на три секции, но буду ещё ставить и родной .

А подключать по какой схеме думаете два распреда или через трех ходовой кран?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:
Quote:
DJjeckson пишет:

присоеденяюсь

МТЗовский на три секции, но буду ещё ставить и родной .

А подключать по какой схеме думаете два распреда или через трех ходовой кран?

Пока ещё не знаю но хотел попробовать через кран. Хотел пойти по работать, да чёт охотку отбило пока скотину кормил. Да сегодня не климат,-30.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Nitrus пишет:

Да, сам с этим боролся.

Nitrus,подскажи какой ты программой пользуешься, в чем так сказать у тебя проектная документация? ( чертяжи) не ахото всю тему листать. Спосибо.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"тигр" пишет:

. Да сегодня не климат,-30.

У нас тоже Зима-4 и первый СНЕГ,работа с железом стала.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:
"тигр" пишет:

. Да сегодня не климат,-30.

У нас тоже Зима-4 и первый СНЕГ,работа с железом стала.

Да, вот это у вас зима а у нас тогда что? У меня сегодня даже болгарка отказалась работать ,вот зима.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:

Да, сам с этим боролся.

Nitrus,подскажи какой ты программой пользуешься, в чем так сказать у тебя проектная документация? ( чертяжи) не ахото всю тему листать. Спосибо.

"3D компас" "Солидворк" "Автокад" итд. Выбирайте любую какой будет удобней, по функционалу они одинаковые.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, нужны размеры Доновского цилиндра. sos

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:

Да, сам с этим боролся.

Nitrus,подскажи какой ты программой пользуешься, в чем так сказать у тебя проектная документация? ( чертяжи) не ахото всю тему листать. Спосибо.

"3D компас" "Солидворк" "Автокад" итд. Выбирайте любую какой будет удобней, по функционалу они одинаковые.

good yes3 попробую копир с моделировать, чтобы потом при установки не переделывать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
"safron" пишет:

жду длинну Г-Ц.

Лед тронулся, господа Присяжные! Лед тронулся! ya
Длина гидроцилиндра по центрам 840мм, резьба на штоке позволяет укоротить межцентровое расстояние на 40мм, ход штока 500мм. Обозначение ГЦ-63.500.16.

http://www.avtoall.ru/catalog/rsm-30/selhoztehnika-21/don_1500b-163/gidr...

Сегодня поздно добрался до компьютера, уже темно. Завтра сверю имеющиеся расчетные размеры с фактическими.

Вот hi Для Bodryi в теме усё есть clap

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Serega-60 пишет:
silivon4ik пишет:
"safron" пишет:

жду длинну Г-Ц.

Лед тронулся, господа Присяжные! Лед тронулся! ya
Длина гидроцилиндра по центрам 840мм, резьба на штоке позволяет укоротить межцентровое расстояние на 40мм, ход штока 500мм. Обозначение ГЦ-63.500.16.

http://www.avtoall.ru/catalog/rsm-30/selhoztehnika-21/don_1500b-163/gidr...

Сегодня поздно добрался до компьютера, уже темно. Завтра сверю имеющиеся расчетные размеры с фактическими.

Вот hi Для Bodryi в теме усё есть clap

Тёзка, огромное спасибо! Объявился знакомый, работает главным инженером снабмелиоводхоза. Мож поможет чем... Тока надо было знать что ищу. Теперь дам ему всю инфу пускай поищет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Bodryi" пишет:

Тёзка, огромное

Пожалуйста hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Serega-60][quote=silivon4ik пишет:
"safron" пишет:

жду длинну Г-Ц.

Лед тронулся, господа Присяжные! Лед тронулся! ya
Длина гидроцилиндра по центрам 840мм, резьба на штоке позволяет укоротить межцентровое расстояние на 40мм,

dont 800мм длина. Резьбой там можно совсем немного подрегулировать а так наконечник должен быть полностью накручен.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Приветствую всех!
Только что из больницы, поэтому извиняюсь что не смог кому то помочь советом вовремя. Темка за две недели солидно прибавила, постараюсь ответить на заданные мне вопросы.

"Bodryi" пишет:

подскажите какая труба у Вас на стойке?

100х100х5 но это без умысла, я же срезал с культиватора готовый "Т"- образный кусок рамы.

"Bodryi" пишет:

Швеллер 8 рёбрами к трубе, но снизу рамы, тоже на скобы 2 или 3. К швеллеру снизу приварю думаю трубу 100х100 или 100х50 4мм толщиной. И уже к этой трубе - стойки из такой же трубы. как думаете достаточно такой трубы?

И ждет Вас разочарование ... . Нет, технически не плохо но насколько я помню Вы картошкой увлекаетесь, и после такой конструкции технологический просвет чуть выше хорошей борозды. Если трактор должен остаться универсальным пропашным то будьте внимательней. Я эту схему вначале тоже прикидывал, да, там еще поддон не даст сотку без подрезки уложить или балка не даст снять поддон. Поперечку на ото я потом перевернул повыше.

"Bodryi" пишет:

И какое расстояние всё же решили сделать между стойками?

К стыду не помню, а в гараж идти неохота. Кажется 90см по центрам, не меньше, иначе придется переделывать продольную тягу. Еще пару слов в адрес тех кто собирается ставить гидроруль. Сразу прикидывайте монтаж рулевого цилиндра, я сейчас начал примерять и все не так просто как у коллег с форума без фронталов.
Все эти вопросы уже обсуждались реннее.
Советую все таки все пересмотреть и законспектировать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Только что из больницы,

Что ж Вы так? Выздоравливайте

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Serega-60 пишет:

Если долго мучится то что-то получится laugh Найти подставки для крепления к полураме не удалось и решил сделать из толстостенной трубы ещё к ним косыночки и приварить к плите,а плиту прикрутить стремянками,может кто делал по прощё, подскажите mail

bang Не успел!
На всех промышленных конструкциях поперечная труба проходит на сквозь всех пластин, я сразу не понимал для чего так, а потом дошло. Это нужно что бы в процессе эксплуатации можно было подварить - шов внутри короба не проконтролируешь и не подваришь!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
"silivon4ik" пишет:

Только что из больницы,

Что ж Вы так? Выздоравливайте

Присоединяюсь,поправляйтесь wiggle

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

не понял за вал 50мм ?

В стойках отверстия на 50 под втулки, вот таким валом и центрировал все на раме, потом сваривал. У Вас стойки уже сварены, но верхние кронштейны еще нужно выставлять, рекомендую свой способ. Диаметр вала по месту.
Для удобства стойки обвязал вокруг тонкой проволокой проволокой, потом скручивая прутком две ветки (не знаю как правильно называется этот способ , по типу как увязывают грузы на железнодорожных вагонах) добился нужной ширины между стойками вверху, -сделал параллельными, - и потом гоняя кувалдочкой выставил так что бы вал вращался свободно. Немного повозился, ведь нужно было совместить четыре отверстия.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"silivon4ik" пишет:

В стойках отверстия на 50 под втулки, вот таким валом и центрировал все на раме, потом сваривал. У Вас стойки уже сварены, но верхние кронштейны еще нужно выставлять, рекомендую свой способ. Диаметр вала по месту

Спасибо,теперь дошло thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Что ж Вы так?

thank_you Спасибо, Друзья!
Ничего страшного, - плановое ТО-2 по дибету.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"silivon4ik" пишет:

Немного повозился, ведь нужно было совместить четыре отверстия.

Не когда не думал что тут нужна такая точность,а четыре отверстия это с копиром?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

Не когда не думал что тут нужна такая точность,а четыре отверстия это с копиром?

laugh , нет конечно! Стойку сверлил на станке, вот уже два отверстия, две стойки уже четыре! А совмещать на одну ось обязательно. Если пальцы будут не в одной плоскости то будет что-то выворачивать при подъеме стрелы - или стойку или стрелу.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Не когда не думал что тут нужна такая точность,а четыре отверстия это с копиром?

laugh , нет конечно! Стойку сверлил на станке, вот уже два отверстия, две стойки уже четыре! А совмещать на одну ось обязательно. Если пальцы будут не в одной плоскости то будет что-то выворачивать при подъеме стрелы - или стойку или стрелу.

У меня другая конструкция стойки,будут (уши)а в них отверстия на стрелу и копир,но принцип центровки валом возьму на вооружение dri

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я то думаю где Сергей пропал??! dri По поводу точности хочу подтвердить, точность и контроль нужры на каждом шагу. На работе один раз не могли найти причину неудач кривизны конструкции, оказалось профильная труба была ромбом, и все четыре сквозные отверстия были хз как. Вот такие трубы купили.
А вообще нужно продумывать что и гже нужно держать железно и куда пустить неточности если они полезут, не спешите все варить основательно. Сам разрезал не одно изделие, то не те навесы приварили то не те ножки то вообще разные разные части разных тренажеров подогнали в один. lol

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

silivon4ik, большое спасибо! Всё ещё раз перемеряю, прикину! Память у Вас 5+, я действительно занимаюсь катрохой, но в основном для себя. Основное сейчас - сено и стройка. Для этого и нужен фронтал. Планирую использовать трубу 100х50х4. Вышел на мужика, торгует у нас в Новополоцке металлопрокатом. Он сказал хватит за глаза. И на стрелу рекомендовал 80х60х3. В крайнем случае усилю на изгибе косынкой. Попробую, не ошибается тот, кто ничего не делает!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Bodryi пишет:

silivon4ik, большое спасибо! Всё ещё раз перемеряю, прикину! Память у Вас 5+, я действительно занимаюсь катрохой, но в основном для себя. Основное сейчас - сено и стройка. Для этого и нужен фронтал. Планирую использовать трубу 100х50х4. Вышел на мужика, торгует у нас в Новополоцке металлопрокатом. Он сказал хватит за глаза. И на стрелу рекомендовал 80х60х3. В крайнем случае усилю на изгибе косынкой. Попробую, не ошибается тот, кто ничего не делает!

х4, х3, это толщина стенок?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На изгибе нагрузка как бы и небольшая, намного больше перед изгибом. Тройки будет мало. Почитайте мои посты. По моему Ануар писал что у него стрела с тройки и он ее согнул при ударе.