Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 57 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:

Я же удерживаю face сегодня на 22 четыре отверстия сделал laugh шайбы получаются гораздо приятнее чем на16 clap

Ну ты зверь змей! А сотку не пробовал? lol

С работы спер на 12 и на 30.

Ты умеешь зарозить надо попробовать бур lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Володька Фермер пишет:

мужики я новенький рвите

Порвали! wink А вы собственно какой техникой владеете? Это под ветка "Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками." Мы вас направим точнее, там и будете выставляться! dri А здесь только фронталы!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Ты умеешь зарозить надо попробовать бур lol

Ну ну пробуй, а то потом и картошку под него будешь садить, за уши не од тянешь! ya

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Где это silivon4ik? В трусах запутался что ли? lol А у меня завтра командировка...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nitrus" пишет:

А что было не нормально?

да в принцыпе нормально, просто так понадежней, да и к чему мне длинный чтоб торчал, так по складней как то.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Где это silivon4ik? В трусах запутался что ли? lol А у меня завтра командировка...

Тута я, в гараже сидел, гвоздики от гаечек отсортировывал - гараж к зиме готовлю. А то завалился так что осталась только тропа по которой и Чингачгук не сразу прошел бы. А мне надо и трактор на зиму поставить гидроруль делать, полдня с погрузчиком поездил и как то не очень что бы очень!
Измерял меж центровое расстояние на стреле - 2048мм. Замер производил рулеткой, откалиброванной в Китае в третью смену в предпраздничный день. Главное - что с двух сторон одинаково! ya

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

2048мм.

Эт вообще хреново, теперь расхождение еще больше. Осталось точно перемерять угол и длины, иначе никак не сойдется. dntknw Замеряй так чтоб все данные были МЕНЬШЕ! huh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

В трусах запутался что ли? lol

Я не запутался! У меня трусы правильные, на них даже паспорт есть!
А вот как снять размеры не знаю, стрела подсобрана на портале. А что именно не пляшет?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так на предыдущей странице первая картинка кружочком обведено! Нужно перемерять чтоб стрела стала короче, или угол. При 137градусах+- сходится. Найдите что не так.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если угол (140гр) 100% точно, то значит не правильно измерили длину. hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Так на предыдущей странице первая картинка кружочком обведено!

"Nitrus" пишет:

Найдите что не так.

Так я уже указал что не так. Пост №1663.
Внизу втулка смещена к НИЖНЕЙ полке! (См. фото)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Внизу втулка смещена к НИЖНЕЙ полке!

huh Не досмотрел! У меня масштаб страницы увеличен и часть картинки обрезана, он все равно это особенно ничего не изменило, не точность 19мм. dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

все равно это особенно ничего не изменило, не точность 19мм.

Все нормально, корректируй длину по расчету. В нижней части двутавр скошен сверху и возможна ошибка при замере. Рулетку я натягивал по верху, а там рамка, вот перпендикуляр кривой и получился blush2
Приношу свои извинения, не думал что так строго подойдешь, знал бы измерял бы в воскресенье при дневном свете.
Все не въеду для чего тебе это нужно? Ответ можно в личку.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для чего? Сафрон мне скинул свои расчеты, чтоб я взглянул и дал добро, не могу же я дать добро если в чем то сомневаюсь? Моя репутация пострадает... laugh Да и Сафрону будет не ловко, dntknw вы конечно как то переживете ya не страшно... lol Хотел просто быстро накидать живую схемку, копир есть а вот стрелы как оказывается нету... shok super tomato

silivon4ik пишет:

Все нормально, корректируй длину по расчету. В нижней части двутавр скошен сверху и возможна ошибка при замере.

silivon4ik scratch_one-s_head по какому расчету?

silivon4ik пишет:

В нижней части двутавр скошен сверху и возможна ошибка при замере.

Мужики вы что прикалываетесь? Да там промах на два пальца, даже шнурком замерить точнее можно. Меня на работе за пол милима жарили, когда сами на сантиметр ниже отверстие просверлили. lol
Взяли угольник приложили на край отверстия (по касательной) от угольника рулетку кинули до изгиба(заодно точечку поставить чтобы не за лазить с другой стороны) замерили + радиус. С другой стороны аналогично до точки. Потом на изгиб кинуть две одинаковые плашки или два уровня и замерить через них угол, вроде ничего сложного. А как без точных данных можно делать какие то чертежи и расчеты. Потом все будет, как у нас на работе говорят, - кривое как поросячий х cen й. yes2 И давай потом резать и по новой варить. protest

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

silivon4ik вот смотрю на картинку и не могу понять, у вас какая часть стрелы длиннее?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

кто просветит почему на современных погрузчиках ГЦ ставят от стрелы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Чтобы гидравлику удобно и красиво развести.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

по какому расчету?

Я все понял! Сделаю вечером замер без рамки.
Спасибо за помощь!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

по какому расчету?

Я все понял! Сделаю вечером замер без рамки.
Спасибо за помощь!

dri

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

silivon4ik вот смотрю на картинку и не могу понять, у вас какая часть стрелы длиннее?

"Nitrus" пишет:

Чтобы гидравлику удобно и красиво развести.

"silivon4ik" пишет:

Я все понял! Сделаю вечером замер без рамки.
Спасибо за помощь!

Всем Привет !
Это и Ежу понятно , когда вверх тогда всегда длиннееее! laugh
Скорее всего нагрузка на ГЦ ( на излом) меньше и износ штока и втулки в Гц меньше ИХМО.
Какой же нужен уровень ( по точности). чтобы поймать минуты, если 1 градус на метр 17мм. scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Лёха Каючина пишет:

кто просветит почему на современных погрузчиках ГЦ ставят от стрелы

Потому что шланги и трубки сверху закреплены а разницы как стоит цилиндр нет - нагрузка по любому одна и та же

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"djenym" пишет:

Потому что шланги и трубки сверху закреплены а разницы как стоит цилиндр нет - нагрузка по любому одна и та же

да, yes3 потому что на современных фронталах бысторсъем стрелы, и трубки расположены на стреле, по этому и ГЦ ставится штоком вниз.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

потому что на современных фронталах бысторсъем стрелы

Тут даже точнее сказать не стрелы а и гидравлики. Не помню как та спаренная муфта называется.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

Какой же нужен уровень ( по точности)

А уровень нам и не нужен! laugh Просто палка нужна ровная. wink

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

А уровень нам и не нужен! Просто палка нужна ровная.

Всем привет ! А Я считаю , что так точнее будет! super
300 - 400мм длинну циркуля будет достаточно. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

safron гениальное изобретение, только нужно доработать встроенным калькулятором. ya Цена вырастет в трое. good

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:

safron гениальное изобретение, только нужно доработать встроенным калькулятором. ya Цена вырастет в трое. good

А что на коме не годиться laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Nitrus, извиняюсь, комп пал жертвой танковых сражений во время школьных каникул. На связь вышел по изданию Пушкина 66 года в эл. книге.
Запрашиваемый размер нижней части стрелы - 1115мм. 15мм из потерянных нашлись, остальные потерялись окончательно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

комп пал жертвой танковых сражений во время школьных каникул.

А я то думал вы постарше, а вы оказывается в World of Tanks рубитесь. А класс какой? lol lol lol По поводу размеров, то что нужно!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Класс не знаю, но через три года в Армию, хоть какое то представление будет. Пусть рубится! Я только контролирую только что б на советских танках, и за НАШИХ! :-)