Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 46 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

пока все вот так вот.

"Расул Б" пишет:

вы дорисуйте трактор до конца

"Nitrus", не рисуйте трактор до конца! Нарисуйте лучше стрелу с размерами, хотя бы одну половинку, вид сбоку.
Я в выходные обосновал портал на раме, жаль не было чем сфотографировать, провел 2D моделирование ( 2D - это две Dоски и гвоздь). По результатам моделирования надо принимать решение по размерам стрелы и следовательно по материалу.
У нас с Вами одинаковое техническое решение касательно геометрии портала и стрелы - ось их пересечения выше капота миллиметров на 100-150. Следовательно и остальные размеры приблизительно совпадут. Смотру на ваши решения и понимаю что стремлюсь к тому же, чтобы стрела сильно не выходила вперед, не мешала работать на огородах в стесненных условиях. Варианты польских погрузчиков с длинющими стрелами не для меня.
"Nitrus", если не собираешься патентовать свою интеллектуальную собственность поделись, пожалуйста, размерами стрелы, а если еще раскроешь и секрет по металлу (профиль, размер, толщина) то я буду тебя поддерживать во всех спорах, куда бы ты не влез wink
Спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ха ха ха. Размер такой, нижняя часть 1300мм верхняя 1200мм. Материал, труба профильная 100х50х4 разрезанная по диагонали кажется 60/40 если принципиально завтра посмотрю. Хотите можете взять 120тую. Углы стыковки 62или63 градуса. Меж центровое чуть больше 2000мм так уж нужно было. Вместо втулок толстостенная труба 45х10мм, десять стенка. И 25мм в высоту, ну это на по везде за исключением одного места, а сквозь стрелу втулка 60мм. Вместо пальцев прут 24мм. Купите еще транспортир для измерения углов, если такового нету.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Будучи на выставке строительной техники СТТ-2013, обратил внимание что на некоторых погрузчиках конструкторами применено решение изгиба стрелы в конце перед ковшом. Сразу как то не придал этому значения но когда сам подошел к конструкции стрелы увидел пару преимуществ.
Первое. Позволяет спроектировать переднюю часть стрелы по более "крутой" траектории и весь горизонтальный вынос вперед при подъеме дает увеличение высоты.
Второе. При устройстве выворота ковша, не важно с копиром или без, можно получить больший угол подъема ковша на себя. Три оси, стрела/ковш- ковш/цилиндр-цилиндр/стрела выстраиваются в одну линию.
Если первое это больше дизайнерско-эстетическое значение, то второе это явно улучшение характеристик.
Буду делать так. Тем более исполнить это решение не сложно (последнее фото)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне больше понравился второй вариант, у меня тоже сквозная втулка врезанная в ребро. Сначала был у меня такой вариант но не захотел резать и варить, и так смог добиться нужного закидывания на себя. А на последнем фото видно культуру производства прям как у нас в цеху.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

[quote="Nitrus"]верхняя 1200мм.[/quoe]
Спасибо!
Я в своем 2D моделировании дошел 1150мм, но чувствовал что придется добавлять. А вот меж центрами не сообразил засечь. Навешу портал после обварки и усиления и еще поиграюсь.
"Nitrus", я вроде внимательно за всем следил но все равно хочу уточнить: профиль стрелы из трубы 100х50 делаем пиромидальным доваривая треугольники, или расчеты показывают что достаточно одной трубы.
Честно говоря для меня сейчас выбор материала самое сложное. Имеется три варианта.
- Ваш вариант. Профильная труба 100х50х5. Если без доварки треугольников то весьма симпатично (я как раз макет делал из доски обрезной сотки - смотрится не грузно). Если варить пирамиды то мне интуитивно более симпатичен профиль 60х40х5 с умеренным усилением;
- Двутавр 100мм. После загиба, приваривания пластин под цилиндр, уселений втулок останутся совсем небольшие прямые участки которые можно аккуратно зашить с двух сторон полосой толщиной 2-3мм;
- Труба 50. Варим пирамидой и, как с двутавром, боковины зашиваем без фанатизма.
scratch_one-s_head bang scratch_one-s_head Что лишнее?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кажется вы внимательней читали чем я, стенка 5мм? А то я уже забыл ха ха. Что то я не понял за пирамиду что довариваем? Просто режем трубу и концы разворачиваем и варим точками чтобы не повело. Потом бы зафиксировать и проварить когда протежете отверстия.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Славик, так вы что решили делать новую стрелу? Свою лепить не будете?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Привет Леха, слышал про тебя песни поют!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Славик, так вы что решили делать новую стрелу? Свою лепить не будете?

Если вопрос ко мне, то меня Сергей зовут.
Свою, это в смысле что на фотках? Нет, я ее даже не рассматривал, это донор на готовые кронштейны и на косынки, о причинах писал ранее. Хочу сделать сам, по месту. Для меня это вместо рыбалки и прочих забав.

"Nitrus" пишет:

Что то я не понял за пирамиду что довариваем?

К цифири не придерайтесь, ночью же переписывались, толщина в вопросе не принципиальна.
А пирамидой это я сам так обозвал конструкцию, извиняюсь. Может это одно и то же. Здесь же на форуме ее и предлагали. Это когда на профиль прямой трубы налаживается в длину половинка (распущенная по диагонали такой же заготовки). Таким образом усиливаем горизонтальную и вертикальные части стрелы. Получается возле втулок размер профиля, а в месте изгиба двойная высота профиля.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Славик так вы оказывается Сережа! lol Да я сам уже размеры позабывал! Просто уточнил. Пирамиду я не делаю, просто разрезаю трубы и складываю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Материал, труба профильная 100х50х4 разрезанная по диагонали кажется 60/40

На счет стенки не ошибся а вот резал я 70/30. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Щяс вот такой тренажер делается.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Расул Б пишет:
"Nitrus" пишет:

Дед, пока все вот так вот. Пока нету времени малювать. Мне ж еще нужно влепить куда то цилиндры для отвала.

вы дорисуйте трактор до конца good может захотите потом и на зад че нить соорудить super

Да на зад будет экскаватор когда нибудь, но там детали трактора уже не нужны, это здесь нужно смотреть как детали вписываются в общий вид.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Щяс вот такой тренажер делается.

scratch_one-s_head dntknw Если у тебя будет тренажер, ты будешь сильным и здоровым, то зачем тебе погрузчик и экскавтор? dntknw
"Два солдата из стройбата заменяют экскаватор!"

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Щяс вот такой тренажер делается.

scratch_one-s_head dntknw Если у тебя будет тренажер, ты будешь сильным и здоровым, то зачем тебе погрузчик и экскавтор? dntknw
"Два солдата из стройбата заменяют экскаватор!"

в здоровом теле здоровый дух)))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня денег не хватит на такой тренажер, подобный стоит 12000$. Куда там нашему фронталу, хотя по сложности он не на много сложнее. Тока много головняка с гнутым профилем... Нужно свой цех открывать по навесному и прям в прямом эфире заказчик будет выбирать материал!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:
"silivon4ik" пишет:

"Два солдата из стройбата заменяют экскаватор!"

А один "дух" заменит их двух!!! lol

clap good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сегодня хочу кинуть перемычки между стрелами, кто за какой вариант? Круглые трубы или профильные, а какую стенку?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей как там твой фронтал поживает? Как и чем в хозяйстве помогает? Есть чем похвастаться? hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кинул трубы 58мм и 82мм. Как их лучше расположить? По выше или по ниже. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Кинул трубы 58мм и 82мм. Как их лучше расположить?

hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А где комэнтарии? Вижу что труба одна бо капот низко, вижу что стенка 10мм...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Nitrus" пишет:

Кинул трубы 58мм и 82мм. Как их лучше расположить? По выше или по ниже.

Я думаю,чтобы капот свободно открывался.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все что успел, давление голову замучило...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хочу такую систему подцепки сделать, кто что думает???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Хочу такую систему под цепки сделать, кто что думает???

scratch_one-s_head А шо тут думать! Делоть надо! victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Делать то надо, так может она не удобная в эксплуатации?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Nitrus" пишет:

Хочу такую систему подцепки сделать, кто что думает??

Евро-рамку тоже себе делать буду.Хорошо у вас получается чертить.Трактор дорисуйте.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Андрей как там твой фронтал поживает? Как и чем в хозяйстве помогает? Есть чем похвастаться? hi

да похвастаться пока нечем) помогает навоз со двора убирать,помог разобрать старый сарайчик, окультурить погреб который рассунулся. и еще много разной ерунды)