Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 32 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

ну моя может похвастаться

Андрюха, похвастайся! Сними пожалуйста с какой скоростью он выворачивается и на каком расстоянии находятся точка крепления ковша и толкающей тяги. thank_you

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

ну моя может похвастаться

Андрюха, похвастайся! Сними пожалуйста с какой скоростью он выворачивается и на каком расстоянии находятся точка крепления ковша и толкающей тяги. thank_you

сделаем видео))не проблема. только уже не сегодня. ток с прессовки приехал,ни рук ни ног не чувствую. попались сегодня сенокосы япона мать или ёпана))

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Здорово мужики. Сегодня потренировался маленько, итог, не хватает масло в гидробаке cry

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Колян, а как ты будешь аккумулятор вытаскивать? Ты же его перекрыл стойками... scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Колян, у тебя обратка не подключена, поэтому и масла не хватает, поставь потом посмотришь.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Nitrus пишет:

Колян, у тебя обратка не подключена, поэтому и масла не хватает, поставь потом посмотришь.

Аккумулятор у меня воон где спрятан wink

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Nitrus пишет:

Колян, у тебя обратка не подключена, поэтому и масла не хватает, поставь потом посмотришь.

Значит с работы приеду и буду цеплять smile3

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Nitrus пишет:

Колян, а как ты будешь аккумулятор вытаскивать? Ты же его перекрыл стойками... scratch_one-s_head

75 залазит good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Делай значит так, подымай стрелу доливая масло, когда стрелу поднимешь на всю не вздумай налить масла полон бак! dont (налей половину при поднятой стреле) Цепляй обратку и опускай стрелу. Опустишь тогда увидишь сколько масла можно долить, а то бы через верх поперло бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Опустишь тогда увидишь сколько масла можно долить, а то бы через верх поперло бы.

сколько нужно на плавующем проверяется, так как при принудительном опускании с одной части в другую цилиндра перебегает под давлением, а при плавующем маленько не так другая полость цилиндра не полностью заполняется, короче там так если гонять в верх-низ принудительно то не попрёт, но если масло в плешку то на плавующем может пойти через верх

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Nitrus пишет:

Делай значит так, подымай стрелу доливая масло, когда стрелу поднимешь на всю не вздумай налить масла полон бак! dont (налей половину при поднятой стреле) Цепляй обратку и опускай стрелу. Опустишь тогда увидишь сколько масла можно долить, а то бы через верх поперло бы.

ОК thank_you , благодарю beer

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

короче там так если гонять в верх-низ принудительно то не попрёт,

Попрет если поднять цилиндр, заполнится большая емкость, налить полный бак, и опускать стрелу. Бак полон, а масло перегоняется с большей емкости в меньшую и в баке места не хватит, вот я о чем говорил. dntknw А на счет плавающего не знаю, у меня только нашлось! laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Раз уж Яуген вы здесь то задам вопрос. На сколько нужно сделать расчет чтобы ковш опускался ниже уровня земли. Много же не надо?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Попрет если поднять цилиндр, заполнится большая емкость, налить полный бак, и опускать стрелу. Бак полон, а масло перегоняется с большей емкости в меньшую и в баке места не хватит, вот я о чем говорил. А на счет плавающего не знаю, у меня только нашлось!

так проще всё, уже выше написал, опускание на плавующим и принудительном тоже разность в обьёме получится при сливе остатков в бак

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Много же не надо?

а это как посмотреть и смотря что делоть, не забываете у т-25 есть наладка по просвету, учитывайте этот мамент, второе можно компенсиревать выворотом ковша заглубление но он тогда лезет на тот свет при вывороте, так что лучше когда есть запас на углубление при поролельности ковша к земле

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот я я от этом думаю, если поставлю ПТСовские покрышки + наладка все равно трактор станет выше. dntknw А запаса у меня не очень много. Сейчас 10 см, вот и не знаю нужно ли больше, какие работы могут это потребовать и сколько? На крайняк можно просто чуть ниже стойку сделать... 5см

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне вот представляется так, ложу ковш на землю как нарисовано, делаю небольшой угол и в принципе больше ничего не нужно, а 10 см вроде как должно хватить чтобы выжаться на гидравлике и при грузить ковш. dntknw Нету опыта в таких работах...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:

это же перпендикуляр.

Это я здесь затупил, не перпендикуляр а параллельные линии. Если ковш идет правильно значит и вилка будет идти правильно.

я вот о чем говорил,когда цилиндры ковша будут чуть выдвинуты чтоб плоскостб ковша была горизонтально, рычаг выворота(красная стрелка) тбудет уже почти перпендикулярно стреле и точка соединения рычагов удалится от стрелы, геометрия трапеции копира изменится. прокачай пожалуйста в таком положении работу копира

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Раз уж Яуген вы здесь то задам вопрос. На сколько нужно сделать расчет чтобы ковш опускался ниже уровня земли. Много же не надо?

можеш крепление ковша сделать ниже и будет еще сантиметров 10 в минус от уровня земли. только тут чуток пожертвуеш тем что раньше нам говорил,а именно ковш не полностью будет ложиться на стрелу. ну мне кажется 10 сантиметров выноса уже большой роли не сыграют при весе нормированого груза в 300кг. как вариант можеш 2 ковша сделать или на ковше 2 крепления

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Два крепления не получится потому что его снизу будет подпирать прут, там где он не нарисован. laugh Ковш если сместить его вниз угол при закидывании не изменит, просто немножко сместится по горизонтали левее. dntknw За трапецию понял, попробую.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрюха ты был прав!!! thank_you он меня доконает. lol К стати мне сказали что предмет изучающий эту хренотень называется ТММиМД студенты называют Тут Моя Могила и Могила Деда! Ну как такое можно сделать на глаз? Я не знаю. dntknw

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Андрюха ты был прав!!! thank_you он меня доконает. lol К стати мне сказали что предмет изучающий эту хренотень называется ТММиМД студенты называют Тут Моя Могила и Могила Деда! Ну как такое можно сделать на глаз? Я не знаю. dntknw

вот и не стоит заморачиваться по этому поводу))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

вот и не стоит заморачиваться по этому поводу))

Это же переступить через себя! Нужно сделать линк (рычаг который ты рисовал) короче и поставить его на линию остальных точек

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это что ж получается, что педантичные немцы делают такой полуфабрикат? Ну, закидывание не так страшно как выворачивание ковша при подъеме.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Это что ж получается, что педантичные немцы делают такой полуфабрикат? Ну, закидывание не так страшно как выворачивание ковша при подъеме.

вот и я о чем)))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:
Nitrus пишет:

Это что ж получается, что педантичные немцы делают такой полуфабрикат? Ну, закидывание не так страшно как выворачивание ковша при подъеме.

вот и я о чем)))

Я их раскусил! Фрицы хитрючие! Кароче центровку нужно делать под вилы! А ковшу без разницы. clap Андрюха ну где же видео, покажи как на стреле можешь выжаться без ковша, как низко она у тебя опускается. Я никак не могу уловить на сколько сильно нужно предусмотреть заглубление ковша, батя шутит, - чтоб траншеи можно было копать. laugh

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:
Nitrus пишет:

Это что ж получается, что педантичные немцы делают такой полуфабрикат? Ну, закидывание не так страшно как выворачивание ковша при подъеме.

вот и я о чем)))

Я их раскусил! Фрицы хитрючие! Кароче центровку нужно делать под вилы! А ковшу без разницы. clap Андрюха ну где же видео, покажи как на стреле можешь выжаться без ковша, как низко она у тебя опускается. Я никак не могу уловить на сколько сильно нужно предусмотреть заглубление ковша, батя шутит, - чтоб траншеи можно было копать. laugh

я Вас разочарую))) у меня стрела не касается земли. форма ковша такая что заглубляется) сделаю видео чуть позже ,как буду свободен. сейчас силы не хватает и до компа дойти..сенозаготовка, прессую по найму. иногда такие огороды попадаются, что к вечеру рук ног не чувствуеш.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

Доброго всем времени суток!!! извеняюсь что пропал из виду диплом вот делал, пожалуй в нашу тему можно выставить, ведь на неё и орентировался, всё делал собственными руками, может кому понадобиться, но требует кое каких доработок, так как делал то из чего было под руками, но чудо получилось класное, можно использовать как "БАГИ", сам все испытания проводил!!! вообщем смотрите, обсуждайте, спрашивайте!!! не судите строго, образец так сказать опытный, первый раз таким чудом занимался, честно сказать погрузчик так себе но по лесу ездить или так возле дома кататься вообще штука хорошая!!!!
Яугену ПРИВЕТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! beer !!!! кое какие его советы использывал в изготовлении этого чудо, очень благодарен thank_you thank_you clap
с чего все начиналось и чем все закончилось смотрим ниже laugh
Если кому-то интерестно могу еще фоток кинуть!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good good good

kalan_milka пишет:

Доброго всем времени суток!!! извеняюсь что пропал из виду диплом вот делал, пожалуй в нашу тему можно выставить, ведь на неё и орентировался, всё делал собственными руками, может кому понадобиться, но требует кое каких доработок, так как делал то из чего было под руками, но чудо получилось класное, можно использовать как "БАГИ", сам все испытания проводил!!! вообщем смотрите, обсуждайте, спрашивайте!!! не судите строго, образец так сказать опытный, первый раз таким чудом занимался, честно сказать погрузчик так себе но по лесу ездить или так возле дома кататься вообще штука хорошая!!!!
Яугену ПРИВЕТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! beer !!!! кое какие его советы использывал в изготовлении этого чудо, очень благодарен thank_you thank_you clap
с чего все начиналось и чем все закончилось смотрим ниже laugh
Если кому-то интерестно могу еще фоток кинуть!!!

Да очень интересно,можно фото с размерами и побольше fotku ,а то батин москвич стоит гнилой,а ходовая вся целая,вот думаю что нибудь подобное замутить.Сколько коробок стоит у вас?Лонжероны какие и длина?Я хочу сделать,что то типа багги с кузовом небольшим в лес ездить.Может есть другие варианты,буду рад фото.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Виталий Соболев пишет:

good good good

kalan_milka пишет:

Доброго всем времени суток!!! извеняюсь что пропал из виду диплом вот делал, пожалуй в нашу тему можно выставить, ведь на неё и орентировался, всё делал собственными руками, может кому понадобиться, но требует кое каких доработок, так как делал то из чего было под руками, но чудо получилось класное, можно использовать как "БАГИ", сам все испытания проводил!!! вообщем смотрите, обсуждайте, спрашивайте!!! не судите строго, образец так сказать опытный, первый раз таким чудом занимался, честно сказать погрузчик так себе но по лесу ездить или так возле дома кататься вообще штука хорошая!!!!
Яугену ПРИВЕТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! beer !!!! кое какие его советы использывал в изготовлении этого чудо, очень благодарен thank_you thank_you clap
с чего все начиналось и чем все закончилось смотрим ниже laugh
Если кому-то интерестно могу еще фоток кинуть!!!

Да очень интересно,можно фото с размерами и побольше fotku ,а то батин москвич стоит гнилой,а ходовая вся целая,вот думаю что нибудь подобное замутить.Сколько коробок стоит у вас?Лонжероны какие и длина?Я хочу сделать,что то типа багги с кузовом небольшим в лес ездить.Может есть другие варианты,буду рад фото.

Нет, у меня только такой вариант, давайте мыло или так может ящик где есть, а то у меня здесь слишком что-то долго фотки закидывает.
По агрегату, коробка одна, родная москвичевская, рама сварена из швеллера №12 длина 2м ширина рамы 56см, у меня валялась так такую и использывал а так хорошо лучше сварить раму по ширине передней москвичевской баки, карданная укорочена, мост перевернут и установлен спереди, передачи теже первая и остальные вперед остались а задняяя осталась задней за счет того что перевернулся мост. вот так в общем, еще что интересует спрашивайте, к вечеру постараюсь на фотки размеры нанести.