Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 29 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а это мой первый на фото без кабины снимали варить

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

Вы бы в грудь били и двойку защищали

Да причем сдесь это,я защищал металл 3,потому,что было сказанно,что она плохо варится,горит,провара нет и т.д.,а к сварке надо спираль нихром,с троллейбуса,поставить,что бы регулировать,у меня в молодости,такая самодельная была,лет 7 назад сгорела,не охота уже было возиться,купил на 300 А,шины медные,а год назад взял инвертор,тоже доволен. good

сегодня тоже инвертор "титан" 250А приобрел. раньше брал у товарища 225ю. надеюсь не подведет.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"djenym" пишет:

сейчас у меня 2 т 25 так что каждый с телегой и в перед...

Понял,это второй трактор и кабина ему,а то я сначало не врубился,думаю,кабина вроде была dntknw

кабина самопал к томуже на крылях которые не предназначены под кабину и практически лежали на калесах
на фото как было и как будет

кабина получится зачетная но тяжеловата

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Андрей3177" пишет:

сегодня тоже инвертор "титан" 250А приобрел. раньше брал у товарища 225ю. надеюсь не подведет

Хорошоя вещь,мне в инверторе,особенно нравится его мобильность,а то раньше забор варил и таскал 50кг сварку за собой,радости мало.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Андрей3177" пишет:

кабина получится зачетная но тяжеловата

Пока вес не видно,крылья хорошие,не тяжелые.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Б Л Я .работа встала .племяшка грипп привезла скасил всех . сейчас болею

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:
djenym пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"djenym" пишет:

сейчас у меня 2 т 25 так что каждый с телегой и в перед...

Понял,это второй трактор и кабина ему,а то я сначало не врубился,думаю,кабина вроде была dntknw

кабина самопал к томуже на крылях которые не предназначены под кабину и практически лежали на калесах
на фото как было и как будет

кабина получится зачетная но тяжеловата

зимой лучше будет и груз не надо на зад вешать lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:
djenym пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"djenym" пишет:

сейчас у меня 2 т 25 так что каждый с телегой и в перед...

Понял,это второй трактор и кабина ему,а то я сначало не врубился,думаю,кабина вроде была dntknw

кабина самопал к томуже на крылях которые не предназначены под кабину и практически лежали на калесах
на фото как было и как будет

кабина получится зачетная но тяжеловата

зимой лучше будет и груз не надо на зад вешать lol

как вариант догруза)) сегодня с песком работал, под бугорок задом с пробуксовкой выходил))) и все же не жалею что столько финансов пустил на изготовление куна. по свободе цилиндры ковша буду менять на 63.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:

Б Л Я .работа встала .племяшка грипп привезла скасил всех . сейчас болею

приятного мало... начинал кун весной делать,та же ситуация была.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей3177" пишет:

кабина получится зачетная но тяжеловата

Пока вес не видно,крылья хорошие,не тяжелые.

на заводской профиль штамповка как обычно на кузовах. тут же солидный швелер,наверное 80й))

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей3177" пишет:

кабина получится зачетная но тяжеловата

Пока вес не видно,крылья хорошие,не тяжелые.

на заводской профиль штамповка как обычно на кузовах. тут же солидный швелер,наверное 80й))

заводская кабина у всех ломается в низу . face тут швеллер уже не сломается super

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Добрый день всем. Давно хочу смастерить КУН на Т-25, но никак не соберусь. Есть возможность приобрести установку в сборе от ПУМ500, если немного помудрить, наверное можно что-то сотворить. С виду вроде не очень большая.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей3177" пишет:

кабина получится зачетная но тяжеловата

Пока вес не видно,крылья хорошие,не тяжелые.

на заводской профиль штамповка как обычно на кузовах. тут же солидный швелер,наверное 80й))

заводская кабина у всех ломается в низу . face тут швеллер уже не сломается super

была сломана)) усилил

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Юрий 61 пишет:

Добрый день всем. Давно хочу смастерить КУН на Т-25, но никак не соберусь. Есть возможность приобрести установку в сборе от ПУМ500, если немного помудрить, наверное можно что-то сотворить. С виду вроде не очень большая.

если чуточку помучиться,что нибудь получится))

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

и мой 77года

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий 61" пишет:

Добрый день всем. Давно хочу смастерить КУН на Т-25, но никак не соберусь. Есть возможность приобрести установку в сборе от ПУМ500, если немного помудрить, наверное можно что-то сотворить. С виду вроде не очень большая.

почему и нет с стойками взять, предворительно промеревши если размер нормальный и цена хорошая то можно и замутить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

И я добавлю, если цена оч маленькая то стоит, я для себя особо полезного почти не вижу, ковш да цилиндры. А стойки кажется в комплект не входят. Да и формы у них ни туда ни сюда, ну может я сильно придирчив? Чтоб было с чего выбирать.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Яуген" пишет:

почему и нет с стойками взять, предворительно промеревши если размер нормальный и цена хорошая то можно и замутить

Стойки надо вырезать они совмещены с гидро и топливным баком. Это не беда(час работы). Немного смущает геометрия стрелы. В крайнем нижнем положении на ПУМе есть упоры наваренные на раму. За установку и кабину просят тридцать пять т.р. Кабину уже забрал-установку забронировал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Юрий 61" пишет:

Есть возможность приобрести установку в сборе от ПУМ500, если немного помудрить, наверное можно что-то сотворить. С виду вроде не очень большая.

Вам предлагают с нагрузкой 500кг может что и получится. Я нашел со списанного на 800кг с аналогичного погрузчика, по габаритам очень близки. Когда смотрел в сборе казалось можно подогнать а демонтировав стало видно -тяжелая, вот для МТЗ в самый раз а для Т- 25 многовато.
Вообще то я просил только цилиндры выворота ковша (других уже не было) себе на основной подъем, остальное забрал в придачу. Со стрелы можно навырезать готовых ушей, ковш облегчить, и автосцепка подгониться по месту.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Фото повтору, что то зависли... .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Вам предлагают с нагрузкой 500кг может что и получится. Я нашел со списанного на 800кг с аналогичного погрузчика, по габаритам очень близки. Когда смотрел в сборе казалось можно подогнать а демонтировав стало видно -тяжелая, вот для МТЗ в самый раз а для Т- 25 многовато.
Вообще то я просил только цилиндры выворота ковша (других уже не было) себе на основной подъем, остальное забрал в придачу. Со стрелы можно навырезать готовых ушей, ковш облегчить, и автосцепка подгониться по месту.

если нормально и вполне подходит я бы так и ставил, зато всё заводское и держать будет на ура и вазни менше, по вессу говорите тяжковато грузы убрали доп ну и в ковш поменьше брать, да и думаю врятли по 500 вам нужно будет тоскать да и не на горбу же эту устоновку возить, решать вам конечно, но я бы не стал портить tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

сергей261 а что с копиром не заладилось? Какой вес доводилось поднимать?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

мужики я совета попросил а вы ташит не тащит. Я же говорю не получилось мне купить т 25 У кого какие сообюражения есть для китайца?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Модернизатор пишет:

мужики я совета попросил а вы ташит не тащит. Я же говорю не получилось мне купить т 25 У кого какие сообюражения есть для китайца?

Втр, 04/06/2013 - 22:10
#830
Андрей3177
Сватово
Блог
Был: 1 мин. 7 сек. назад
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 353
Отправить ЛС
Модернизатор wrote:

Приверствую. К своему сожелению не являюсь обладателем Т25 . Являюсь обладателем Китайского мини трактора SF244 Много что переделал уже. Начал ватить фронтальный погрузчик ну столкнулся с проблеммами. У него распределитель только на одну секцию. Его не отцепить не как так как задняя навеска поднимается червяком который внутри . Можно конечно отцепить ну придется на заднюю навеску ставить гидро цилиндр. Очень молый объем масла придется ставить дополнительный. Выдержит ли насос . Ну это вроде должен выдержать так как там аналог нашей 10ки. Куда деть выхлопную? или придется стояки расширять . И самое главное наверное в переди стоят рисоры и выдержит ли перед. А так уже пробовал цеплял в прошлый год очень даже не плохо. Ну не хватает масла и без трубы, на родном распределителе. А так уже установил распределитель от мтз. нужно только подцепить. Вот такая задача как быть?

ну если надумал делать фронтал,я думаю не составит труда поставить дополнительный гидробак и гидроцилиндр на навеску. все ж делается для себя
// все можно сделать если есть желание. никто ж не заставляет делать кун с грузоподъемом в 500-700кг. по т25 тоже каждый по своему делает. я когда начинал делати и делился своими соображениями по изготовлению, многие критиковали ,советовали. кун сделал все же по своим схемам-чертежам. меня пока все устраивает..кроме заменить цилиндры выворота ковша с 50х на 63мм. гидробак сам делал,распредилитель вообще вынес за пределы кабины. посмотри тему выше

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Модернизатор пишет:

мужики я совета попросил а вы ташит не тащит. Я же говорю не получилось мне купить т 25 У кого какие сообюражения есть для китайца?

а по вопросу тащит не тащит ,есть желание себе взять китайца джимму244 без кабины на огородничество,попробовать.. по цене выходит как Б/У японец янмар 24сильный полноприводный.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Все равно фотки зависли... , dntknw
Стрела по габаритам подходит почти идеально. Ширина - 1м, длина от точки поворота до ковша почти совпадает, но видно что тяжелая. В ней запас прочности под грузоподъемность в 300кг будет равен 4, не меньше. Если бы в хозяйстве были еще трактора я бы рискнул, в смысле этот держать только как погрузчик.
Интересное техническое решение применено на этой стреле. Цилиндры выворота ковша были спрятаны в внутри стрелы. На фото видно что низ стрелы сделан П-образным. Соответственно копир был гидравлическим через клапан. Попытался отыскать этот клапан на машине но не смог, шлангов уже не было а клапанов море.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Все равно фотки зависли... ,
Стрела по габаритам подходит почти идеально. Ширина - 1м, длина от точки поворота до ковша почти совпадает, но видно что тяжелая. В ней запас прочности под грузоподъемность в 300кг будет равен 4, не меньше. Если бы в хозяйстве были еще трактора я бы рискнул, в смысле этот держать только как погрузчик.
Интересное техническое решение применено на этой стреле. Цилиндры выворота ковша были спрятаны в внутри стрелы. На фото видно что низ стрелы сделан П-образным. Соответственно копир был гидравлическим через клапан. Попытался отыскать этот клапан на машине но не смог, шлангов уже не было а клапанов море.

если рулонны с пресса 180 тягать не будете и полный ковш песка всё нормально будет, но блин жалко резать устоновку темболие что она почти нормально подходит по размерам

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

упс

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну я хочу сделать для погрузки рулонов и копен так как сена очень много заготавливаю. Ну буду пробовать что либо делать. хотел еше в зад по началу поставить что то на побобии куна ролики на ю тубе есть . Ну по моему мнению трактор может опрокинуться назад если переборшить с нагрузкой. Так что всё же решил ставить в перед.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А если стрелу не загибать . Скажем точнее сделать прямой нагрузка большая будет или почему их все загнутыми делают?. Это как то связанно с маханикой?