Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 30 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И сколько примерно по весу получается стрела у т 25 без всего навесного?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Модернизатор пишет:

А если стрелу не загибать . Скажем точнее сделать прямой нагрузка большая будет или почему их все загнутыми делают?. Это как то связанно с маханикой?

ну по части загиба Яуген пусть расскажет. изогнутая чтоб на колесо не ложилась стрела и цилиндр.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Модернизатор пишет:

И сколько примерно по весу получается стрела у т 25 без всего навесного?

да и не скажу этого,не взвешивал. в двоем переносили легко. думаю меньше 100кг. Вам в принципе копир не объязательно делать..многие пользуются без него. это облегчит установку. цилиндров 63х хватает ,это еще минус киллограмы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Модернизатор
Не внимательно читаем форум! Я об этом уже говорил. Это не трактор где каждому нужно объяснить его языком.
Не понятно спрашивайте. На стрелу накиньте еще перемычку получите около 60-70кг

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

поднимал 350кг,ковш 0,3 куба с навозом

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну мне где то примерно такие тяжести и придется поднимать может чуть больше. Списибо за информацию. Вот думаю ешё дополнительный насос установить Чтобы заднюю навеску совсем не трогать.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

я сварил стрелу ну как уже сказал прямую и уж больно тяжелая она как мне кажется

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Какие размеры и еше можно ширину указать или всё у капжджого своё

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Красная линия, 2 метра(+-) не зависимо от угла изгиба. Без чертежа не разобраться, мои уже пылью припали еле нашел. laugh Вот размеры, 1100-1200 зависит от того какой наклон будет у стойки, если хорошо наклоните то можно 1200. 1300 это остаток, его выбирать не приходится, когда линию проведете под 125гр то длина сама на рисуется. Но это вариант не для сена, для сена вторую часть удлиняйте как хотите. dread Какую ширину? Стрелы или между стойками не понял вопрос.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ширину стрелы

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну сено возможно придется грузить рулонами или копнами не маленькими копнами?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я буду применять профильную трубу 100х50х4, ширина 50мм dntknw чем выше профиль тем уже ширина, но если меньше чем 50мм то это будет некрасиво. Пару страниц назад это проходили. wink Ширина между стойками по внутренним стенкам 800мм (+-), несущая балка 900мм

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Изучая фотоснимки и видео чужих погрузчиков обратил внимание что у многих есть перемычка между стойками портала. Понятна что она как бы просится туда, но нужна ли она на самом деле? У заводских моделях класса МТЗ она не встречается вообще.
Что думаете?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
silivon4ik пишет:

Изучая фотоснимки и видео чужих погрузчиков обратил внимание что у многих есть перемычка между стойками портала. Понятна что она как бы просится туда, но нужна ли она на самом деле? У заводских моделях класса МТЗ она не встречается вообще.
Что думаете?

трактор целее будет

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:
silivon4ik пишет:

Изучая фотоснимки и видео чужих погрузчиков обратил внимание что у многих есть перемычка между стойками портала. Понятна что она как бы просится туда, но нужна ли она на самом деле? У заводских моделях класса МТЗ она не встречается вообще.
Что думаете?

трактор целее будет

еще совет в процессе эксплуатации выяснилось. в общем сейчас бы я сделал как на рисунке .синим крепление стоек +красным точки крепления . и стрелка давление на трактор при нагрузке будет только на передний мост . и полурамка разгружена .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

для сравнения у меня так . и нагрузка давит по середине трактора .надеюсь поняли.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"silivon4ik" пишет:

есть перемычка между стойками портала.

Сразу не уточнил - имел ввиду перемычку поперечную сверху, возле лобового стекла. Извиняюсь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

djenym нагрузка идет в обратную сторону (красная стрелка). huh Я бы тоже так сделал но переехать через что то не получится, знаю по бульдозерному отвалу.
silivon4ik перемычка между стойками портала она нужна если стойки и стрела тонкие, чтобы конструкция не разъехалась. Ну или как у некоторых установка с двух половинок, тогда перемычка и с верху и снизу.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

нагрузка идет в обратную сторону (красная стрелка). huh Я бы тоже так сделал но переехать через что то не получится, знаю по бульдозерному отвалу.

я тебя чето не пойму как нагрузка идет в другую сторону? вот видишь где у меня с переди крепится а надо то всего продвинуть крепление ближе к переду

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

я говорю что лишь закрепил бы переднюю опору как можно ближе к переду трактора на картинке синем стойки и красные точки крепления как есть, зеленым продолжить и закрепить желтая точка и уже нагрузка на трактор будет не такая зеленая стрелка. нагрузка будет просто на переднюю ось а не на промежутку и полурамку .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

возможно в дальнейшем переделаю .например так

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

djenym эх эксперименты... beer Понял, у меня эта конструкция ассоциируется с диагональной тягой на перед. А так у вас все нормально, и нагрузки на центр нету, потому что она по средствам болтов переносится на пластину а та в свою очередь переносит нагрузку на перед как вы и хотите... Если бы это было не так то их бы оборвало. hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

djenym эх эксперименты... beer Понял, у меня эта конструкция ассоциируется с диагональной тягой на перед. А так у вас все нормально, и нагрузки на центр нету, потому что она по средствам болтов переносится на пластину а та в свою очередь переносит нагрузку на перед как вы и хотите... Если бы это было не так то их бы оборвало. hi

куда ж она делась, болты на 16 оборвать да еще 4 шт этож какое усилие нужно .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это вопрос? Вроде все понятно написал.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

вы тут на мой заводской кун набросились с критикой а ведь он очень грамотный со всеми перемычками и раскосами и на тракторе стоит как влитой потому его на заводе ВТЗ специально для т-25 делали.а то что он на вид хлипинький так это ничего 300-400 кг поднимает зато трактор целее будет а то тут все не иначе как тонну хотят поднять флаг вам в руки.а для справки я за год использования ничего не согнул не сломал и трактор цел.кстати все невесные приченндалы от куна тоже целы.да и вес самого куна небольшой стрела быстросемная снимается за 5 минут.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Nitrus" пишет:

эх эксперименты

Я уже как то ,раньше писал(меня правда неумехой и невеждой обозвали,видно молодежь сейчас очень самоуверенная и немного не культурная),про то,что лучше всего посмотреть как на заводском сделано,а не проводить эксперименты,я понимаю,что наличие материала и другие ,уважительные факторы, влияют на изготовление оборудования,но,считаю,главные элементы,как толщина металла и основы конструкции надо все-таки заимствовать у продуманной и испытанной временем конструкции.Я на своем фронтале,много перекидал и не вижу поломок и недочетов в его конструкции(китайцы содрали конструкцию у японцев,а не стали сами придумывать,видно все же умнее НАС).

Хотя,сам,придумываю много,но это когда посмотреть негде dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А мы что самые неумехи? Чтобы, простите меня, у китайцев по четвертому разу сдирать. Нужно свое и не хуже а даже наоборот! Я вон даже у немцев сдирал, так у них копир неправильно работает, тоже мне конструктора! И ковш не закидывается как я хочу. dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

бродяга кажется я вспомнил ваш фронтал, вы его предлагаете за эталон функциональности?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:

видно молодежь сейчас очень самоуверенная и немного не культурная

Когда я захотел сделать отвал, мне батя говорил (и грамотные советские люди), да зачем он нужен, да мы его не сделаем, а как то а как то. Пока я его не послал за дровами... И скакал не мешай. Теперь отвал нужен всегда и все пошли лесом...

хоменко олег викторович пишет:

лучше всего посмотреть как на заводском сделано,а не проводить эксперименты

Если бы каждый раз оглядывались назад то жили бы сейчас в пещерах. Не надо смотреть на другие, потому что у них другой материал. А у меня нету горы листового металла и плазмореза, чтобы копировать точки любой удаленности.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Если бы каждый раз оглядывались назад то жили бы сейчас в пещерах. Не надо смотреть на другие, потому что у них другой материал.

Как по Вашему - это оглядка назад или не стоит рассмотрения потому что деталь литая? Я вот, вторую неделю пытаюсь прокачать геометрию так и не пойму в чем фишка.
Фото с выставки СТТ-2013. Москва.