Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 31 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Извиняюсь, фотки не проходят опять! Повторю попозже.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

[quote="Nitrus"]Когда я захотел сделать отвал, мне батя говорил (и грамотные советские люди), да зачем он нужен, да мы его не сделаем, а как то а как то. Пока я его не послал за дровами... И скакал не мешай. Теперь отвал нужен всегда и все пошли лесом...[/quo
Мой сын,отца за дровами не пошлет,потому,что отец-это глава семьи,как он сказал,так и будет.Так есть в моей семье,в семье моего сына,было в семье моего отца,деда и прадеда!И делаем мы все вместе super

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
бродяга можайский пишет:

вы тут на мой заводской кун набросились с критикой а ведь он очень грамотный со всеми перемычками и раскосами и на тракторе стоит как влитой потому его на заводе ВТЗ специально для т-25 делали.а то что он на вид хлипинький так это ничего 300-400 кг поднимает зато трактор целее будет а то тут все не иначе как тонну хотят поднять флаг вам в руки.а для справки я за год использования ничего не согнул не сломал и трактор цел.кстати все невесные приченндалы от куна тоже целы.да и вес самого куна небольшой стрела быстросемная снимается за 5 минут.

у меня 3 ий год уже пошел пока тоже ничего не сломал под куном .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

не знаю как у кого,но у меня отца за дровами тоже не принято посылать...только радует то что отец уже не мешается ко мне. возраст к 70 подходит. по поводу куна многие варианты смотрел, но пытался сделать свое. получилось частично...а именно то что сейчас смотрю и удивляюсь до чего ж мой похож на некоторые заводские. в моей конструкции меня удовлетворяет почти все кроме того что мне кажется что 50мм цилиндры вывортота ковша чуток слабоваты. возьму 63 и большего мне не нужно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

отца за дровами тоже не принято посылать...только радует то что отец уже не мешается ко мне.

Оооо, только не надо раздувать, это образное выражение, не хочет не верит, пусть себе смотрит телевизор. Мне осталось нарисовать в 3D и можно переходить на новый этап. Но времени не хватает, жара. Ну и так картиночка в подтверждение того что если кто то и посмотрит на мои уже готовые размеры, то ничего у других не выйдет. dntknw поэтому ровняться на других похвально но без своего ума бесполезно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik][quote="Nitrus" пишет:

Я вот, вторую неделю пытаюсь прокачать геометрию так и не пойму в чем фишка.

Да тут все просто это доводка такая. Когда линк ляжет на втулки эта система начинает работать как доводка ковша. Поменяли шило на мыло.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

я не то хотел сказать всем просто каждый делает как умеет и из того что есть все молодцы я всех уважаю за это.кто-то делает красиво и павильно кто-то не очень и ищет совета для того и форум .я сам сейчас в раздумьях этот кун не подходит на т-30а80 полноприводный из=за кардана и вынесенного вперед моста .тоесть нижнию балку нужно делать с изгибом а стрелу с углом а не прямую получится в принципе новый кун.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
бродяга можайский пишет:

получится в принципе новый кун.

good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Скажите мне пожалуйста, если втулка пройдет насквозь детали как ее варить с внутренней стороны? Или нужно делать выпуск, или не варить? Вопрос снят, голова уже не варила. Придется выпускать втулку на 5мм, длина выросла от расчетной в два раза. Думал будет 10мм теперь+5мм стенка+5мм наружка.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Здорово мужики. Подскажите мне пожалуйста , посмотрев на фото, может я чего то неправильно делаю... :scratch_one-s_head:. Только сильно не ругайте tomato blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Окей, нормально! Я увидел кружек на третей фотке под планируемое место крепежа цилиндра, а как он туда дотянется? shok Клюшку бы на оборот поставить...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

норм. только с цилинрами че

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Здорово мужики. Вот сегодня ГЦ маленько присоединил , вот он и дотянулся yes2

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

геометрию как высчитывали или на абум

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Колян89 пишет:

Здорово мужики. Вот сегодня ГЦ маленько присоединил , вот он и дотянулся yes2

почему шток цилиндра много выглядает? нижнее ухо цилиндра нужно сделать длиннее уха стрелы.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Андрей3177 пишет:
Колян89 пишет:

Здорово мужики. Вот сегодня ГЦ маленько присоединил , вот он и дотянулся yes2

почему шток цилиндра много выглядает? нижнее ухо цилиндра нужно сделать длиннее уха стрелы.

Нижних ушей пока нету, я его пока так положил smile3 , вот шток так много и выдвинут

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
djenym пишет:

геометрию как высчитывали или на абум

Всё вместе yes2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот, тупо перерисовал, и что это за работа копира?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я вот с такой загадкой столкнулся dntknw Чертеж чертежом а на практике во что получается, но это уже немного доделанная версия в сторону не симметрии. А так выходит что в начале и в конце ковш на одном уровне а в процессе подъема вот такое чудит. dntknw Не знаю что и делать, остался 1мм до финиша и на тебе. Ковшу то не страшно а вот если будет что то типа люльки или чего то на вилах, еще съедет ненароком. Или я уже к мелочам придираюсь? scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну вот хоменко олег викторович, пусть Америкосы cen у нас всегда техника лучше проще и дешевле, только нужно не много по cen ся. Наконец то все закончил. clap dri beer blush2 pie mail face roma wacko2 tomato

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

А я вот с такой загадкой столкнулся dntknw Чертеж чертежом а на практике во что получается, но это уже немного доделанная версия в сторону не симметрии. А так выходит что в начале и в конце ковш на одном уровне а в процессе подъема вот такое чудит. dntknw Не знаю что и делать, остался 1мм до финиша и на тебе. Ковшу то не страшно а вот если будет что то типа люльки или чего то на вилах, еще съедет ненароком. Или я уже к мелочам придираюсь? scratch_one-s_head

да наверн7ое придираешься))) попробуй прокачать последний результат, только режущую часть ковша поставь горизонтально

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А разницы никакой, это же перпендикуляр. Теперь хочется цилиндр на стойке по выше задрать чтобы выжать всю производительность. Только придется общую пластину на все три точки делать... Раз делать то делать, чтоб потом не жалеть и на ходу не переделывать.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

А разницы никакой, это же перпендикуляр. Теперь хочется цилиндр на стойке по выше задрать чтобы выжать всю производительность. Только придется общую пластину на все три точки делать... Раз делать то делать, чтоб потом не жалеть и на ходу не переделывать.

по моему если не ошибаюсь,есть разница. перпендикуляра не будет если цилиндры ковша удлиннятся . попробуй пожалуйста

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

это же перпендикуляр.

Это я здесь затупил, не перпендикуляр а параллельные линии. Если ковш идет правильно значит и вилка будет идти правильно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

перпендикуляра не будет если цилиндры ковша удлинятся

Так речь не об этих цилиндрах, я говорю за крепление цилиндра на стойке, чтобы задрать как у Яугена.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Nitrus" пишет:

Ну вот хоменко олег викторович, пусть Америкосы у нас всегда техника лучше проще и дешевле, только нужно не много по ся. Наконец то все закончил.

Мне без разницы,делайте как Вам хочется и как Вам удобней.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:

Вам наверное очень чертить нравится. Ведь можно с работоспособного изделия чертежи снять и не изобретать самому как говорят- велосипед,

О, вот теперь вам без разницы, когда показал вам еще один из моих доводов как с работоспособного изделия чертежи снять!
просто понять хочу,для чего столько потраченного времени,а [/quote]
А время потраченное не зря, или какая нибудь конструкция может похвастать еще таким вы воротом ковша, может ваша? Вот еще один плюс, беру распечатываю 1:1 и никаких проблем с разметкой и точность до 0,3мм. Но вам же без разницы. dntknw

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Вам наверное очень чертить нравится. Ведь можно с работоспособного изделия чертежи снять и не изобретать самому как говорят- велосипед,

О, вот теперь вам без разницы, когда показал вам еще один из моих доводов как с работоспособного изделия чертежи снять!
просто понять хочу,для чего столько потраченного времени,а

А время потраченное не зря, или какая нибудь конструкция может похвастать еще таким вы воротом ковша, может ваша? Вот еще один плюс, беру распечатываю 1:1 и никаких проблем с разметкой и точность до 0,3мм. Но вам же без разницы. :dntknw:[/quote]
ну моя может похвастаться)))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Nitrus" пишет:

О, вот теперь вам без разницы, когда показал вам еще один из моих доводов как с работоспособного изделия чертежи снять!
просто понять хочу,для чего столько потраченного времени,а

А время потраченное не зря, или какая нибудь конструкция может похвастать еще таким вы воротом ковша, может ваша? Вот еще один плюс, беру распечатываю 1:1 и никаких проблем с разметкой и точность до 0,3мм. Но вам же без разницы[/quote]
Вы сначала сделайте,что нибудь(с точностью до 0,3 мм) и покажите форуму,а потом я скажу,что Вы молодец,а пока только схемы(это умеете хорошо,молодец,я так не умею),а спорить с Вами,считаю,пустой тратой своего драгоценного времени,мне с внуками интерестней,поэтому и написал,что мне без разницы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вы сначала сделайте,что нибудь(с точностью до 0,3 мм) могу показать самодельный редуктор собранный на коленке из двух CD дисководов для подъема полотна на окне, если вы такой скептик. А в тракторе с такой точностью ничего не делается, то так как отверстий будет много и каждое по 0,3 то набежит 1-1.5мм. Или для вас 0,3мм это очень маленькое значение? По моему всем видно где находится миллиметр где два и где если карандаш посредине или немного в какую то из сторон. А если у меня на распечатке будет точка точно по центру окружности вы думаете я в нее не попаду керном? dri