Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 178 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Бароненков Геннадий пишет:

Молодец всё зачётно а гидроруль то нужен с сеном то легко а с ковшом полным тяжелого груза ручкам то бобо будет cry

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Бароненков Геннадий пишет:

Симпатичный аппарат получился, грамотный, некоторые решения на форуме рождались (или у ду... мысли сходятся)что весьма приятно. Пожелаю безпроблемной эксплуатации!
Обычно ищешь смайлик " fotku " а здесь просится смайлик "комментарий!"

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
Serega-60 пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Молодец всё зачётно а гидроруль то нужен с сеном то легко а с ковшом полным тяжелого груза ручкам то бобо будет cry

дозатор буду ставить . кое что уже прихватезировал, цилиндра пока ещё нет и не придумал как его закрепить.

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
silivon4ik пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Симпатичный аппарат получился, грамотный, некоторые решения на форуме рождались (или у ду... мысли сходятся)что весьма приятно. Пожелаю безпроблемной эксплуатации!
Обычно ищешь смайлик " fotku " а здесь просится смайлик "комментарий!"

да вы правы в основном все идеи с форума за что очень благодарен всем

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Бароненков Геннадий пишет:

цилиндра пока ещё нет и не придумал как его закрепить.

Так тема есть посмотри как народ делал может что и выбереш на свой вкусhttps://fermer.ru/forum/t-25/110756

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Бароненков Геннадий пишет:

Отличная работа,молодец!А с чего стоят цилиндры для подъема стрелы?

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
Serega-60 пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

цилиндра пока ещё нет и не придумал как его закрепить.

Так тема есть посмотри как народ делал может что и выбереш на свой вкусhttps://fermer.ru/forum/t-25/110756

спасибо за инфо

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
Alexandr.34.rus пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Отличная работа,молодец!А с чего стоят цилиндры для подъема стрелы?

дон 1500 выгрузной шнек

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Бароненков Геннадий пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Отличная работа,молодец!А с чего стоят цилиндры для подъема стрелы?

дон 1500 выгрузной шнек

yes3

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Бароненков Геннадий пишет:

Здравствуйте!Тоже решил сделать кун на Т-25,вы можете поделиться размерами?

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Всем привет. Хочу себе сделать КУН, но перед этим все прорисовать в объеме. Может у кого есть модели передней части трактора в компасе и солид воркс? Поделитесь пожалуйста.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Сегодня обкатал погрузчик после покраски. Покраска это так , в общем , сказано.
На самом деле я прошлый год эксплуатировал КУН недоделанный, весь на прихватках, а сейчас все переварил и покрасил.

Долго маялся, но все таки усилил стрелу, зашил двутавр, верхние полки с двух сторон, нижние с одной.


Поставил все новые пальцы со стопорами, под гайки и прессмасленки.


Заменил цилиндр выворота ковша с МТЗовского ЦС-100 на ЦС-75 с сялки СЗУ, кстати они взаимозаменяемые по посадочным размерам. Усилия достаточно и на отжим передка трактора и на вырывание ковша из кучи навоза, плюс увеличилась скорость работы ковша, ну и легче он килограмм на 10.

Установил балласты на колеса, погрузчик преобразился, стал устойчивее, не козлит в движении. Веса достаточно, вполне уверенно грузил навоз а при погрузке полного ковша гравия (максимальный груз) трактор трогался назад без пробуксовки а раньше подбуксовывал. Скажу что очень удобно - навеска свободная.

Осталось проложить трубки и автоматизировать защелки на быстросъеме ковша. Этим займусь зимой в гараже.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
silivon4ik пишет:

Сегодня обкатал погрузчик после покраски. Покраска это так , в общем , сказано.
На самом деле я прошлый год эксплуатировал КУН недоделанный, весь на прихватках, а сейчас все переварил и покрасил.
[изображение]

Долго маялся, но все таки усилил стрелу, зашил двутавр, верхние полки с двух сторон, нижние с одной.
[изображение]
[изображение]
Поставил все новые пальцы со стопорами, под гайки и прессмасленки. [изображение]
[изображение]
[изображение]
Заменил цилиндр выворота ковша с МТЗовского ЦС-100 на ЦС-75 с сялки СЗУ, кстати они взаимозаменяемые по посадочным размерам. Усилия достаточно и на отжим передка трактора и на вырывание ковша из кучи навоза, плюс увеличилась скорость работы ковша, ну и легче он килограмм на 10.
[изображение]
Установил балласты на колеса, погрузчик преобразился, стал устойчивее, не козлит в движении. Веса достаточно, вполне уверенно грузил навоз а при погрузке полного ковша гравия (максимальный груз) трактор трогался назад без пробуксовки а раньше подбуксовывал. Скажу что очень удобно - навеска свободная.
[изображение]

Осталось проложить трубки и автоматизировать защелки на быстросъеме ковша. Этим займусь зимой в гараже.

Работа мастера! clap good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
silivon4ik пишет:

Сегодня обкатал погрузчик после покраски. Покраска это так , в общем , сказано.
На самом деле я прошлый год эксплуатировал КУН недоделанный, весь на прихватках, а сейчас все переварил и покрасил.
[изображение]

Долго маялся, но все таки усилил стрелу, зашил двутавр, верхние полки с двух сторон, нижние с одной.
[изображение]
[изображение]
Поставил все новые пальцы со стопорами, под гайки и прессмасленки. [изображение]
[изображение]
[изображение]
Заменил цилиндр выворота ковша с МТЗовского ЦС-100 на ЦС-75 с сялки СЗУ, кстати они взаимозаменяемые по посадочным размерам. Усилия достаточно и на отжим передка трактора и на вырывание ковша из кучи навоза, плюс увеличилась скорость работы ковша, ну и легче он килограмм на 10.
[изображение]
Установил балласты на колеса, погрузчик преобразился, стал устойчивее, не козлит в движении. Веса достаточно, вполне уверенно грузил навоз а при погрузке полного ковша гравия (максимальный груз) трактор трогался назад без пробуксовки а раньше подбуксовывал. Скажу что очень удобно - навеска свободная.
[изображение]

Осталось проложить трубки и автоматизировать защелки на быстросъеме ковша. Этим займусь зимой в гараже.

Все очень хорошо сделано good , я тоже зимой займусь доводкой трактора и куна .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

silivon4ik super красота!
Фурумчане ни кто не подскажет где можно по разумной цене найти гидроцилиндры от Дон 1500 на стрелу?

Украина
19.10.2016 - 23:24
: 1
aslanbi пишет:

silivon4ik super красота!
Фурумчане ни кто не подскажет где можно по разумной цене найти гидроцилиндры от Дон 1500 на стрелу?

обменяю цылиндры на стрелу, на цылиндры на ковш

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
вовчик бакс пишет:
aslanbi пишет:

silivon4ik super красота!
Фурумчане ни кто не подскажет где можно по разумной цене найти гидроцилиндры от Дон 1500 на стрелу?

обменяю цылиндры на стрелу, на цылиндры на ковш

приезжай за стрелой

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

laugh

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
aslanbi пишет:

silivon4ik super красота!
Фурумчане ни кто не подскажет где можно по разумной цене найти гидроцилиндры от Дон 1500 на стрелу?

Я брал здесь: http://rtk46.ru/gc-634050080025-don-seyalka-szb-9-m
Дешевле не нашел,отправили ПЭК в течении 3 дней.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Серега Fantom пишет:

Я брал здесь

а размеры гц можете сказать? его на подъём стрелы же можно поставить? hi

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Расул Б пишет:
Серега Fantom пишет:

Я брал здесь

а размеры гц можете сказать? его на подъём стрелы же можно поставить? hi

63х40х500 цилиндр выгрузного шнека комбайна Дон-1500 Б,конечно же хватит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Alexandr.34.rus пишет:

63х40х500 цилиндр выгрузного шнека комбайна Дон-1500 Б,конечно же хватит.

Спасибо hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

а подскажите уважаемые какой цилиндр для выворота ковша подойдет? hi я понимаю цилиндры надо выбирать исходя из конструкции подъемника но у меня пока и подъемник не готов, мне легче будет под купленные заранее цилиндры подогнать сам фронтальный погрузчик blush2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Расул Б пишет:

а подскажите уважаемые какой цилиндр для выворота ковша подойдет? hi я понимаю цилиндры надо выбирать исходя из конструкции подъемника но у меня пока и подъемник не готов, мне легче будет под купленные заранее цилиндры подогнать сам фронтальный погрузчик blush2

Тоже долго искал ГЦ на выворот ковша но оказалось проще найти ещё два Доновских теперь землю ковшом рою и гружу laugh

Вложение
img0525.jpg
Россия
: Екатеринбург
26.10.2016 - 18:32
: 9

здравствуйте! на самодельный кун для т -25 установил распред р-80 3\1 44 вместо родного р 75 с фиксацией(был уже изношен , не фиксировал на нейтрали) и сразу появилась проблема-после поднятия и остановки куна в нейтрали, следующее движение на подъём вызывает сначало опускание его, и только в конце хода рычага ,начинается подъём. если же рычаг удерживать в позиции близкой к нейтральной, то кун просто опустится до земли.если кто знает в чём причина то отзовитесь пожалуйста. уже спрашивал в теме *всё о гидравлике*,но подумал лучше сдесь спросить так как фронтал построил сам, опираясь на вашу тему.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Расул Б пишет:

а подскажите уважаемые какой цилиндр для выворота ковша подойдет? hi я понимаю цилиндры надо выбирать исходя из конструкции подъемника но у меня пока и подъемник не готов, мне легче будет под купленные заранее цилиндры подогнать сам фронтальный погрузчик blush2

Ну это уже по конструкции куна нужно подбирать цилиндры,а то есть их длину выхода штока.Чем меньше объем цилиндра и короче ход штока,тем быстрее будет работать цилиндр.Если будешь делать быстросъем,то советую ставить короче цилиндры,а то есть с выходом штока 300-340 мм,а длину цилиндра,а то есть гильзы можно удлинить.

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Расул Б пишет:

а подскажите уважаемые какой цилиндр для выворота ковша подойдет? hi я понимаю цилиндры надо выбирать исходя из конструкции подъемника но у меня пока и подъемник не готов, мне легче будет под купленные заранее цилиндры подогнать сам фронтальный погрузчик blush2

Оптимальный вариант для "копира" : ГЦ 50.25.400.605.25 или ГЦ 50.25.320.555.0025