Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 164 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Юрий г пишет:

Мужики hi , а не кто не делал вилы для сена как на заводских стогометах , чтоб сено выталкивало при открытии .

Думал над этим, ну сейчас вилы подвижные полностью, и не стал заморачиваться с этим так как вилы длиной метер и если установить клапан то потеряется около 10-15 см

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Юрий г пишет:

Мужики hi , а не кто не делал вилы для сена как на заводских стогометах , чтоб сено выталкивало при открытии .

Ищи в теме это уже было,только на какой странице dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня начал кроить стрелу , не знаю как у вас выдерживают ? Делаю с сотого двутавра , я думаю даже если его зашить четвёркой он будет слабым , я понимаю летом , а зимой когда надо чистить снег ? Если попадёт бетон или кирпич . А ведь снег он берёт в основном на пятой , пробивал чистить на четвёртой берёт только сантиметров 20 . Придется делать отвал перед фронталом .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Фронтал для сыпучих грузов а не для тарана. dont Хотя все клише со временем нарушаются...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Юрий г пишет:

Сегодня начал кроить стрелу , не знаю как у вас выдерживают ? Делаю с сотого двутавра , я думаю даже если его зашить четвёркой он будет слабым , я понимаю летом , а зимой когда надо чистить снег ? Если попадёт бетон или кирпич . А ведь снег он берёт в основном на пятой , пробивал чистить на четвёртой берёт только сантиметров 20 . Придется делать отвал перед фронталом .

если вы собираетесь фронталом снег на 5й буроить то боюсь вам и сантиметровой толщины не хватит, Чем прочнее будет стрела тем больше вероятность что что то свернет другое а это скорее всего стойки будут а еще хуже на тракторе что нибудь оторвет, я родную стрелу с т 25 от ПЛ 0,4 один таскаю и всю навеску один руками установливал так что по моему вы горячитесь, гравий гружу на замедленных максимум на 1Й и то умудрился клюшку погнуть, а снег чистить нужен отвал и цепи а без цепей зимой только транспортные работы да рулончик сена или соломы в о двор привезти

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Модернизатор пишет:
Юрий г пишет:

Сегодня начал кроить стрелу , не знаю как у вас выдерживают ? Делаю с сотого двутавра , я думаю даже если его зашить четвёркой он будет слабым , я понимаю летом , а зимой когда надо чистить снег ? Если попадёт бетон или кирпич . А ведь снег он берёт в основном на пятой , пробивал чистить на четвёртой берёт только сантиметров 20 . Придется делать отвал перед фронталом .

если вы собираетесь фронталом снег на 5й буроить то боюсь вам и сантиметровой толщины не хватит, Чем прочнее будет стрела тем больше вероятность что что то свернет другое а это скорее всего стойки будут а еще хуже на тракторе что нибудь оторвет, я родную стрелу с т 25 от ПЛ 0,4 один таскаю и всю навеску один руками установливал так что по моему вы горячитесь, гравий гружу на замедленных максимум на 1Й и то умудрился клюшку погнуть, а снег чистить нужен отвал и цепи а без цепей зимой только транспортные работы да рулончик сена или соломы в о двор привезти

Я думаю перенести реверс , поставить с права возле газа , чтоб было удобней , а разве т25 без разгона сможет зачерпнуть что не будь ? На мой взгляд 3-4 само для работы с фронталом , если на первой грузить на одну птску час уйдёт . Поставлю двутавр зашитый четвёркой , посмотрю справится или нет . Заводской даже не рассматривал так как на заводе главное главное сделать меньшей себестоимость , а не качество . Буду делать как на этом китайце , только по крепче .

Вложение
026498f0f44b7775cc57fd6240399a9f.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну не знаю зиловскую телегу около 18-22 ковшей легло накидываю за 20 ну самое много за 30 минут как то загрузил 27 телегу жалко стало дядька на нее мтз столько не грузит это гравий не расшевеленый с карьера, ковш самодельный, сено еше быстрее ты там позволяю 2 и 3 если ровно

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И зачерпнуть вы может и зацепите ну вот назат с карьера вынырнуть тежеловато без передка, нужно зад догружать, у меня специальный протывовес имеется для этого, ну есть еше пару вариантов при погрузке ставить спарку ну или лапти как у яугена

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Модернизатор пишет:

И зачерпнуть вы может и зацепите ну вот назат с карьера вынырнуть тежеловато без передка, нужно зад догружать, у меня специальный протывовес имеется для этого, ну есть еше пару вариантов при погрузке ставить спарку ну или лапти как у яугена

Просто я посмотрел какой получается рычаг, и с разу представил какая на него нагрузка при ударе . Но больших ударов и правда надо избегать . На мтз и то стрелы ломают . Спасибо за дискуссию hi , как доделаю потом будет видно , какая прочность .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Юрий г я смотрю ты что-то такое мастериш, смотри чтоб трактор смог хотябы ехать, а то всё по толще, по тяжелее smile3 нагрузки большие на передок будут, придется хорошо зад грузить, потом бортовые пойдут и так далее, прислушайся к мнению людей которые уже прошли через ето

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Юрий г пишет:
Модернизатор пишет:

И зачерпнуть вы может и зацепите ну вот назат с карьера вынырнуть тежеловато без передка, нужно зад догружать, у меня специальный протывовес имеется для этого, ну есть еше пару вариантов при погрузке ставить спарку ну или лапти как у яугена

Просто я посмотрел какой получается рычаг, и с разу представил какая на него нагрузка при ударе . Но больших ударов и правда надо избегать . На мтз и то стрелы ломают . Спасибо за дискуссию hi , как доделаю потом будет видно , какая прочность .

Хорошо тоже все видео снять хочу ну я своим поднимал бревно лисвянное сырое на раму закатывал оно по кубажу где то 0,7 куба ну это так Эксперемент даже видео есть все выложить негогда и есть видео с погрузки рулонов

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Grinya81 пишет:

Юрий г я смотрю ты что-то такое мастериш, смотри чтоб трактор смог хотябы ехать, а то всё по толще, по тяжелее smile3 нагрузки большие на передок будут, придется хорошо зад грузить, потом бортовые пойдут и так далее, прислушайся к мнению людей которые уже прошли через ето

Нагрузки на передок будут как и у всех , так-как вылит ковша будет меньше ,за счёт того что уберу капот .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Юрий г пишет:
Grinya81 пишет:

Юрий г я смотрю ты что-то такое мастериш, смотри чтоб трактор смог хотябы ехать, а то всё по толще, по тяжелее smile3 нагрузки большие на передок будут, придется хорошо зад грузить, потом бортовые пойдут и так далее, прислушайся к мнению людей которые уже прошли через ето

Нагрузки на передок будут как и у всех , так-как вылит ковша будет меньше ,за счёт того что уберу капот .

Юрий ну вы что то там замутили Юрий:)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Да нечего такого , просто переделаю капот , уберу от туда бак , воздухан вынесу на лева , и глушитель тоже перенесу , ну и другой гидгобак .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Юрий г пишет:

Да нечего такого , просто переделаю капот , уберу от туда бак , воздухан вынесу на лева , и глушитель тоже перенесу , ну и другой гидгобак .

Ну ждемс подробный фотоотчет, может что подглядим:)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Ну если будет всё нормально и нечего не подведёт , думаю к весне закончу , тогда и выложу . Хотя в наше время нельзя не в чём быть уверенным .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941

юрий, я как то в юности мастерил деревообрабатывающий станок, хотел сделать не большой настольный вариант, но тут казалось слабо, там не прочно, в итоге таскать его пришлось вдвоем. ваш вариант погрузчика тоже отличается основательным запасом прочности и , увы, весом, заводской погрузчик сделан грузоподъемностью 300 кг не потому что на заводе не могут или не хотят сделать больше и прочнее, а потому что топчик 0,6 класса. изначальная ошибка мне кажется в тех задании : ковшик хотя бы на 6 центнеров, за три подхода нагрузить 2птс4 а потом её же полную топчиком утащить, не хватит мощности - поставить турбину, при таком раскладе вам действительно нужен более мощный трактор. вот возьмите сороководов, во всех темах они вещают что топчик задыха и место его в сарае, и все дело не в том, что они плохие трактористы, а психологическом восприятии: парни привыкли к мощным тракторам и когда пересаживаются на топчика ожидают от него той же удали и прыти, но физика есть физика и чуда не случается, ну и сразу резюме - топчик отстой, а человеку поработавшему на мотоблоке и севшему за руль топчика он покажется классной машиной. собственно все кто разбирается в технике и обьективно оценивает её и её возможности катают на топчиках и не помышляют о "лучшем тракторе всех времен и народов". это все к тому что вложив много сил, средств и времени можно испытать разочарование не достигнув запредельной грузоподьемности и скорости. отдельный пример яуген, экспериментирует и бьет рекорды, но он как спортсмен - бодибилдер, только им интересно что можно сотворить из своего тела, а яугену - из топчика, он бьет рекорды, что то ломает, ремотирует, переделывает и снова в бой, к слову сказать у него это хорошо получается. но то спорт, а то жизнь, прислушайтесь к советам бывалых, кто уже сделал или купил и эксплуатирует, соразмерьте со своими железками , и удачи hi

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Юрий г пишет:

Да я и сам вижу что много лишнего веса но всегда делаю двойной запас прочности если делать на 500 кг должен подымать 1000, думаю при всех укреплениях в 500 кг уложусь , да и погрузка в основном навоз а для него буду делать челюстной захват .

Жадность фраера сгубила, слышали про это?
Ваш топик особенный и сделан из особых материалов?
dntknw

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
путник1 пишет:

отдельный пример яуген, экспериментирует и бьет рекорды, но он как спортсмен - бодибилдер, только им интересно что можно сотворить из своего тела, а яугену - из топчика, он бьет рекорды, что то ломает, ремотирует, переделывает и снова в бой, к слову сказать у него это хорошо получается. но то спорт, а то жизнь, прислушайтесь к советам бывалых, кто уже сделал или купил и эксплуатирует, соразмерьте со своими железками , и удачи hi

good хорошо сказано

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
путник1 пишет:

юрий, я как то в юности мастерил деревообрабатывающий станок, хотел сделать не большой настольный вариант, но тут казалось слабо, там не прочно, в итоге таскать его пришлось вдвоем. ваш вариант погрузчика тоже отличается основательным запасом прочности и , увы, весом, заводской погрузчик сделан грузоподъемностью 300 кг не потому что на заводе не могут или не хотят сделать больше и прочнее, а потому что топчик 0,6 класса. изначальная ошибка мне кажется в тех задании : ковшик хотя бы на 6 центнеров, за три подхода нагрузить 2птс4 а потом её же полную топчиком утащить, не хватит мощности - поставить турбину, при таком раскладе вам действительно нужен более мощный трактор. вот возьмите сороководов, во всех темах они вещают что топчик задыха и место его в сарае, и все дело не в том, что они плохие трактористы, а психологическом восприятии: парни привыкли к мощным тракторам и когда пересаживаются на топчика ожидают от него той же удали и прыти, но физика есть физика и чуда не случается, ну и сразу резюме - топчик отстой, а человеку поработавшему на мотоблоке и севшему за руль топчика он покажется классной машиной. собственно все кто разбирается в технике и обьективно оценивает её и её возможности катают на топчиках и не помышляют о "лучшем тракторе всех времен и народов". это все к тому что вложив много сил, средств и времени можно испытать разочарование не достигнув запредельной грузоподьемности и скорости. отдельный пример яуген, экспериментирует и бьет рекорды, но он как спортсмен - бодибилдер, только им интересно что можно сотворить из своего тела, а яугену - из топчика, он бьет рекорды, что то ломает, ремотирует, переделывает и снова в бой, к слову сказать у него это хорошо получается. но то спорт, а то жизнь, прислушайтесь к советам бывалых, кто уже сделал или купил и эксплуатирует, соразмерьте со своими железками , и удачи hi

Спасибо за такой основательный рассказ , я не собираюсь им таскать четвёрку гружённую навозом ,для этого есть газон ,это я для примера написал , в плане установки я сразу думал делать с нуля на базе двух передних мостов от газ66 но появились проблемы , в будущем надеюсь осуществлю сваю задумку , а пока будет стоять на топике . До разборки чистил снег задним кузовом на пятой , и врезался в бетон , единственная поломка это вылетело заднее стекло и то только потому что не была замка , если сделать основательную раму нечего не случится, в будущем может поставлю на него мосты от газ 66 тогда точно выдержит

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Юрий г, Мужики вас застращали и с ними я не согласен в плане выдержит - не выдержит. И поднимет и выдержит! А вот в плане разочароваться классом трактора это оч даже возможно. Поднять вес это одно, а вот зачерпнуть что-то серьезнее сухого песка это совсем другое. Ну и к тому же такие вещи на 5й передаче не делаются, тут скорее через руль полетишь... Чтобы постоянно работать с таким весом трактор придется переделать процентов на 60 и потом не известно как все это скажется на здоровье тракторишки. Придется и мост менять и покрышки типа с ПТС, и с заднии лаптежники ставить, обязательно догружать килограммов по 250 на каждое колесо, не навеску! (я себе 500кг на навеску вешал тогда чувствуется хорошее сцепление, но кронштейн ГЦ жалко, долго не выдержит). В итоге получим достаточную массу, и сцеплегие с грунтом, но отсюда будут вытекать поломки валов и шестерней коробки. Я не думаю что затраченное время, хоть сколько, даст желаемый результат...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Я и говорю если будет ему сильно тяжело в будущем сделаю самодельный миник на базе газ66 под этот кун , а т25 будет работать с граблями и косилкой .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
путник1 пишет:

юрий, я как то в юности мастерил деревообрабатывающий станок, хотел сделать не большой настольный вариант, но тут казалось слабо, там не прочно, в итоге таскать его пришлось вдвоем. ваш вариант погрузчика тоже отличается основательным запасом прочности и , увы, весом, заводской погрузчик сделан грузоподъемностью 300 кг не потому что на заводе не могут или не хотят сделать больше и прочнее, а потому что топчик 0,6 класса. изначальная ошибка мне кажется в тех задании : ковшик хотя бы на 6 центнеров, за три подхода нагрузить 2птс4 а потом её же полную топчиком утащить, не хватит мощности - поставить турбину, при таком раскладе вам действительно нужен более мощный трактор. вот возьмите сороководов, во всех темах они вещают что топчик задыха и место его в сарае, и все дело не в том, что они плохие трактористы, а психологическом восприятии: парни привыкли к мощным тракторам и когда пересаживаются на топчика ожидают от него той же удали и прыти, но физика есть физика и чуда не случается, ну и сразу резюме - топчик отстой, а человеку поработавшему на мотоблоке и севшему за руль топчика он покажется классной машиной. собственно все кто разбирается в технике и обьективно оценивает её и её возможности катают на топчиках и не помышляют о "лучшем тракторе всех времен и народов". это все к тому что вложив много сил, средств и времени можно испытать разочарование не достигнув запредельной грузоподьемности и скорости. отдельный пример яуген, экспериментирует и бьет рекорды, но он как спортсмен - бодибилдер, только им интересно что можно сотворить из своего тела, а яугену - из топчика, он бьет рекорды, что то ломает, ремотирует, переделывает и снова в бой, к слову сказать у него это хорошо получается. но то спорт, а то жизнь, прислушайтесь к советам бывалых, кто уже сделал или купил и эксплуатирует, соразмерьте со своими железками , и удачи hi

Грузоподъемность заводского погрузчика пл-0,4 400 кг вес его не помню ну да где то килограмм 300

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Модернизатор пишет:

можно испытать разочарование не достигнув запредельной грузоподьемности и скорости

Бери вес согласно своего ума и физических
сил, кто берет больше становится горбатым
или вообще ничего не берет. hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Да не мужики, я и правда по горячился blush2 , думаю выдержит свободна , даже зашитый тройкой . Получилось в месте изгиба ширина 18 а у основания 8 . Вес одной не зашитой клюшки 24 кг я думаю scratch_one-s_head это не иного .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Wasilisk27 пишет:
Модернизатор пишет:

можно испытать разочарование не достигнув запредельной грузоподьемности и скорости

Бери вес согласно своего ума и физических
сил, кто берет больше становится горбатым
или вообще ничего не берет. hi

Я с вами согласен yes3 , когда то поступил на оборот теперь об этом жалею bang

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Wasilisk27 пишет:
Модернизатор пишет:

можно испытать разочарование не достигнув запредельной грузоподьемности и скорости

Бери вес согласно своего ума и физических
сил, кто берет больше становится горбатым
или вообще ничего не берет. hi

Это не мое выражение dont lol

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

вот немного погрузки сена

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

нету там погрузки только грабли

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Grinya81 пишет:

нету там погрузки только грабли

Ой не то видео просто сразу 2 загрузил, или что то пошло не так