Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 163 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Жесткость будет при любом расположении подрамника,поэтому делай выше,не пожалеешь!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Петроff пишет:

Жесткость будет при любом расположении подрамника,поэтому делай выше,не пожалеешь!

Да я понимаю что чем выше тем больше просвет , но уже сделал одну стойку , высота и правда маловата под ней 37 сантиметров . Но переделывать будет много работы .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Юрий г пишет:

Но переделывать будет много работы .

сейчас переделывать одну стойку, а потом.........ИМХО. может ещё не СЛИШКОМ поздно !

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Павел 48 пишет:
Юрий г пишет:

Но переделывать будет много работы .

сейчас переделывать одну стойку, а потом.........ИМХО. может ещё не СЛИШКОМ поздно !

А чем плохое низкое расположение ? Если только малым просветам то это не страшно .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Когда всё соберу если будет не достаточно жёсткости то сделаю дополнительный упор как нарисовал жёлтым , передок буду искать с мтз и резину с бычка , думаю выдержит свободна . И по снегу проходимость добавится за счет веса . Ну и на зад противовес кг на 300

Вложение
photo0555.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Юрий г пишет:

Когда всё соберу если будет не достаточно жёсткости то сделаю дополнительный упор как нарисовал жёлтым , передок буду искать с мтз и резину с бычка , думаю выдержит свободна . И по снегу проходимость добавится за счет веса . Ну и на зад противовес кг на 300

Кун со всеми растяжками-упорами весом хоть в тонну то уложися shok

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Serega-60 пишет:

Кун со всеми растяжками-упорами весом хоть в тонну то уложися

dont Серега, перестань доставать человека - все мы прошли своей дорогой и скептицизма хватало сполна, если не на форуме то в деревне!
Я когда делал свой, полмастерской в колхозе точно с таким вопросом подкатывали и улыбались, зато сейчас молча взглядом провожают когда я "сам себе режиссер".
dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
Serega-60 пишет:

Кун со всеми растяжками-упорами весом хоть в тонну то уложися

dont Серега, перестань доставать человека - все мы прошли своей дорогой и скептицизма хватало сполна, если не на форуме то в деревне!
Я когда делал свой, полмастерской в колхозе точно с таким вопросом подкатывали и улыбались, зато сейчас молча взглядом провожают когда я "сам себе режиссер".
dri

Да я чё,я забыл там же турбированый мотор будет tomato

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Юрий г пишет:

если будет не достаточно жёсткости

не должен он быть абсолютно жёстким, немного должен "играть" ! ИМХО.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Serega-60 пишет:
Юрий г пишет:

Когда всё соберу если будет не достаточно жёсткости то сделаю дополнительный упор как нарисовал жёлтым , передок буду искать с мтз и резину с бычка , думаю выдержит свободна . И по снегу проходимость добавится за счет веса . Ну и на зад противовес кг на 300

Кун со всеми растяжками-упорами весом хоть в тонну то уложися shok

Да я и сам вижу что много лишнего веса но всегда делаю двойной запас прочности если делать на 500 кг должен подымать 1000, думаю при всех укреплениях в 500 кг уложусь , да и погрузка в основном навоз а для него буду делать челюстной захват .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Юрий г пишет:

да и погрузка в основном навоз

для этого не проще задний погрузчик, типа грефера ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Юрий г пишет:
Serega-60 пишет:
Юрий г пишет:

Когда всё соберу если будет не достаточно жёсткости то сделаю дополнительный упор как нарисовал жёлтым , передок буду искать с мтз и резину с бычка , думаю выдержит свободна . И по снегу проходимость добавится за счет веса . Ну и на зад противовес кг на 300

Кун со всеми растяжками-упорами весом хоть в тонну то уложися shok

Да я и сам вижу что много лишнего веса но всегда делаю двойной запас прочности если делать на 500 кг должен подымать 1000, думаю при всех укреплениях в 500 кг уложусь , да и погрузка в основном навоз а для него буду делать челюстной захват .

Дорогу осилит идущий,посмотрим дальше ваши наработки выкладывайте больше фото,может в чём подскажем из своих ошибок вылезших из нашей практики.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Павел 48 пишет:
Юрий г пишет:

да и погрузка в основном навоз

для этого не проще задний погрузчик, типа грефера ?

У задней навески не хватит грузоподъёмности , да и есть у меня такой на базе газ52 , а этот для вывоза навоза из помещения , состав 50 процентов соломы ,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Serega-60 пишет:
Юрий г пишет:
Serega-60 пишет:
Юрий г пишет:

Когда всё соберу если будет не достаточно жёсткости то сделаю дополнительный упор как нарисовал жёлтым , передок буду искать с мтз и резину с бычка , думаю выдержит свободна . И по снегу проходимость добавится за счет веса . Ну и на зад противовес кг на 300

Кун со всеми растяжками-упорами весом хоть в тонну то уложися shok

Да я и сам вижу что много лишнего веса но всегда делаю двойной запас прочности если делать на 500 кг должен подымать 1000, думаю при всех укреплениях в 500 кг уложусь , да и погрузка в основном навоз а для него буду делать челюстной захват .

Дорогу осилит идущий,посмотрим дальше ваши наработки выкладывайте больше фото,может в чём подскажем из своих ошибок вылезших из нашей практики.

thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Думаю, выдержит ли то место где закрасил красным, если зашить двутавр четвёркой с двух сторон .
Черным нарисовал растяжку .

Вложение
photo0601.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

На стойку пустил 120 двутавр , не была подходящей трубы тоже пришлось ставить двутавр , зашивать думаю как нарисовал , Как думаете хватит прочности, без верхней передней распорки ,? а то будет очень тяжёлая конструкция .

Вложение
photo0602.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Юрий г пишет:

Думаю, выдержит ли то место где закрасил красным, если зашить двутавр четвёркой с двух сторон .
Черным нарисовал растяжку .

Юрий, ну ты пипец! Конечно хватит! У меня на т 40 точно также крепление к ланжерону сделано, и зашито 4ой, вот так, как у тебя сейчас сделано все больше не чего не надо усиливать, только конечно все зашить лист металлом, остальное все чётко! good

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Юрий г пишет:

На стойку пустил 120 двутавр , не была подходящей трубы тоже пришлось ставить двутавр , зашивать думаю как нарисовал , Как думаете хватит прочности, без верхней передней распорки ,? а то будет очень тяжёлая конструкция .

У меня стоит стойка из 160 швелера и зашита 3ой без верхней распорки, зерна гружу ковшом 370кг,больше в ковш не влазит,щебень,куски бетона не важил и усё стоит good выдержит и больше но нету смысла насиловать передок да и весь трактор,он же у нас маленький,хоть и удаленький super

Вложение
img0438.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Спасибо за оценку , а то я всё думаю усиливать или так пойдет ,
Да и ещё хватит этих трёх балтов на 12 на переднем крепление , или приварить с внутренней стороны дополнительный уголок и поставить ещё пару .

Вложение
photo0601.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Юрий г пишет:

Спасибо за оценку , а то я всё думаю усиливать или так пойдет ,
Да и ещё хватит этих трёх балтов на 12 на переднем крепление , или приварить с внутренней стороны дополнительный уголок и поставить ещё пару .

Кун в стадии изготовления, может что не понравится в работе и будеш переделывать,сначала собери Кун, проверь в холостую а потом будеш усиливать dread

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Юрий г пишет:

Да и ещё хватит этих трёх балтов на 12

Я бы посоветовал просто пересверлить на 4е болта 16мм. Такой соединительный узел становится не надежным при ослаблении затяжки, а она так как по мне в таком исполнении неизбежна. В идеале желательно поставить штифт со шляпкой как на переднем балансире, но для этого нужен дядя токарь. Ну и втулочки не помешали бы.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Юрий г пишет:
Serega-60 пишет:
Юрий г пишет:

Когда всё соберу если будет не достаточно жёсткости то сделаю дополнительный упор как нарисовал жёлтым , передок буду искать с мтз и резину с бычка , думаю выдержит свободна . И по снегу проходимость добавится за счет веса . Ну и на зад противовес кг на 300

Кун со всеми растяжками-упорами весом хоть в тонну то уложися shok

Да я и сам вижу что много лишнего веса но всегда делаю двойной запас прочности если делать на 500 кг должен подымать 1000, думаю при всех укреплениях в 500 кг уложусь , да и погрузка в основном навоз а для него буду делать челюстной захват .

Ну ты прям Мтз с него городишь!При таких нагрузках,в 1000кг у тебя первое,что отломится,это передняя полуось,в ямку колесо попадёт в нагрузке при повороте и пипец!На бок!
Потом реверс,потом у задних бортовых шпильки начнёт рвать!Ну и при подъёме жопа отрываться будет,а с противовесом на задней навеске,как ты планируешь в 300 кг,задним дискам пипец настанет!
Ты не торопись,подумай.....Я на своём стойки делал не из толстого металла примерно 2 -3 мм.Блок фундаментный весом в тонну приподымал,но страшно!так и хочет на одну сторону упасть.А 500 кг я и так легко поднимаю.Не городи тяжесть ,исходи из конструкции ПКУ-08.Удачи!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Пусть городит, главное чтобы вес был за передней осью, он наоборот пойдет в плюс.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Как думаете вот токая стрела пойдёт , правда плохо видно . Хочу сделать как можно ближе к переду , высота клюшки 3 , вынос от капота при полностью поднятой 60 см .

Вложение
img20160111185245.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Сравни с моей а решать тебе dntknw

Вложение
img0552.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Serega-60 пишет:

Сравни с моей а решать тебе

по фото кажется что половина трактора влезет в ковш, это снято с такого ракурса или ковш реально большой? hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
путник1 пишет:
Serega-60 пишет:

Сравни с моей а решать тебе

по фото кажется что половина трактора влезет в ковш, это снято с такого ракурса или ковш реально большой? hi

Делал по принципу; что получится то и моё, зерна влазит 350-370кг,остальное не мерил,а большой или нет dntknw мне хватает victory

Вложение
img0503.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Serega-60 пишет:

зерна влазит 350-370кг

отличная кубатура good hi

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Юрий г пишет:

Как думаете вот токая стрела пойдёт , правда плохо видно . Хочу сделать как можно ближе к переду , высота клюшки 3 , вынос от капота при полностью поднятой 60 см .

Нет,не пойдёт!Коротко будет.А при поднятой стреле,к площадке не подъедешь,капотом будешь упираться.Итог:из ковша в пустую телегу ты ещё выгрузишь,а вот чуть бугор покажется в телеге,и выгружать будет уже проблематично.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Мужики hi , а не кто не делал вилы для сена как на заводских стогометах , чтоб сено выталкивало при открытии .