Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 167 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Nitrus пишет:

Ну а если честно то давайте подробнее,

Видишь,я выдержал паузу и твоя совесть проснулась.

Nitrus пишет:

Тут не только чертежи дай а и ходи заглядывай правильно ли ход работы идет. Запорят куда остальное девать если оно уже никуда не лезет или клинит. Новые чертежи с поправками?

Так дай черновой вариант и предупреди.Если человек не дурак ,то этого достаточно.

Nitrus пишет:

Ну за вознаграждение конечно можно пожариться

Ты же только что говорил обратное laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
РомАн45 пишет:

Ты же только что говорил обратное

все эти вознаграждения штука тонкая, представим ситуацию: едем мы на машине и видим на обочине мужик с поднятым капотом голосует, что мол за дела? да вот мотор стуканул, дотащи до дома, да не вопрос, цепляй. мы тащим его до места и в конце пути он что мол с меня, да брось, каждый может попасть в беду, а чувак такой а может мне мотор переберешь, а то я ничего не понимаю laugh это все к тому что помочь человеку словом и делом это одно, а сделать за него работу это другое. и к сожалению попадаются люди, которые видя что им готовы помочь от чистого сердца начинают себя вести как тот солдат из сказки: -дай бабушка водички попить, а то так есть охота что переночевать негде laugh hi

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
путник1 пишет:
РомАн45 пишет:

Ты же только что говорил обратное

все эти вознаграждения штука тонкая, представим ситуацию: едем мы на машине и видим на обочине мужик с поднятым капотом голосует, что мол за дела? да вот мотор стуканул, дотащи до дома, да не вопрос, цепляй. мы тащим его до места и в конце пути он что мол с меня, да брось, каждый может попасть в беду, а чувак такой а может мне мотор переберешь, а то я ничего не понимаю laugh это все к тому что помочь человеку словом и делом это одно, а сделать за него работу это другое. и к сожалению попадаются люди, которые видя что им готовы помочь от чистого сердца начинают себя вести как тот солдат из сказки: -дай бабушка водички попить, а то так есть охота что переночевать негде laugh hi

Путник, вот мне не кто не чего почему-то за красивые глазки не чего не делает! А я по душе добродельной, всем помогать должен? Рубаху последнию отдать! Так по твоему должно быть? Извини! Но лично мне всем помоч моих копеек не хватит!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Aksyonov пишет:

Но лично мне всем помоч моих копеек не хватит!

так вообще то и я о том же

путник1 пишет:

помочь человеку словом и делом это одно, а сделать за него работу это другое.

hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
путник1 пишет:

помочь человеку словом и делом это одно, а сделать за него работу это другое.

я согласен помогать тому, кто делает. а за частую бывает - помоги, а в итоге ты делаешь, а он тебе помогает.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

"Каждый человек должен в день сделать одно доброе дело без платно". Может так правильно? Иногда получается иногда жаба душит.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Алексей Баркин пишет:

"Каждый человек должен в день сделать одно доброе дело без платно". Может так правильно? Иногда получается иногда жаба душит.

поэтому самый страшный зверь это ЖАБА. столько народу задушила cry

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
РомАн45 пишет:
Nitrus пишет:

такое и не начертишь на металле и не вырежешь. Смысл от такого формата? Тем более у некоторых деталей даже базы нету. Во-вторых мне не нужны проблемы и претензии, - "Мы вот увидели ваши чертежи начали делать у нас не получается вы вот там и то и се что нам теперь делать" итд итп.

Вот шкура! Напиши прямо - хочу денег.

все правильно он написал..и не в деньгах дело. сантиметр смещения втулок стрелы или копира может привести к изгибу штока цилиндров. кому оно надо? и кто будет виновен?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Павел 48 пишет:

а за частую бывает - помоги, а в итоге ты делаешь, а он тебе помогает.

и такое бывает

путник1 пишет:

-дай бабушка водички попить, а то так есть охота что переночевать негде

а бывает и так.
приезжает как то один мой знакомец с дальнобойщиком, фуру на стоянке оставили приехали на голове, проблемы у заднего моста а проехать нужно еще около тыщщи верст, обьяснил что качественного ремонта не получится но для доехать заварю, дальняк говорит что большего и не требуется, дома с запчастями будет капиталка. после как сделал зашло о че-почем, говорю сколь можешь столь и заплати, он вроде не деловой разговор да че-почем, обьясняю что не знаю ни тебя ни твоего финансового положения, ты оказался в беде за тыщщу верст да еще столько же пилить и что я с тебя возьму? вот, говорю, если бы мы с тобой заранее договорились, что тебе нужен такой-такой ремонт то и разговор был бы за деньги. а тут один умник приезжал, на технике колымит, говорит ты мне тут обрежь, тут переделай а тут перевари, говорю так у тебя же рядом парни этим занимаются, а мне да ну их, они за деньги делают, я ему вежливо и сообщил что сейчас иду на хер а он пусть передо мной бежит. и к слову сказать дальняк тогда нормально расплатился, значит у мужика и с деньгами и с совестью все ништяк hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
РомАн45 пишет:
Nitrus пишет:

Ну а если честно то давайте подробнее,

Видишь,я выдержал паузу и твоя совесть проснулась.

Nitrus пишет:

Тут не только чертежи дай а и ходи заглядывай правильно ли ход работы идет. Запорят куда остальное девать если оно уже никуда не лезет или клинит. Новые чертежи с поправками?

Так дай черновой вариант и предупреди.Если человек не дурак ,то этого достаточно.

Nitrus пишет:

Ну за вознаграждение конечно можно пожариться

Ты же только что говорил обратное laugh

Что то вы крутили вертели привязать к чему то хотели, да что оно не лепится. Но я еще раз повторю, 3D нету, чертежей соответственно, и они нахрен никому не нужны разве что чисто поглазеть. У кого то плазмы нету, у кого то материал другой, у кого то сомнения по поводу крепления, для кого то сильно сложно для кого то слишком дорого. Переделывать чертежи из 3D в обычные смысла нету только время потерять. Потом их снова переделывать в электронный вид? И в конце концов что тут говорили по поводу чертежей??? Что они не нужны, что проще снять размеры с готовых. Так какие проблемы?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Nitrus пишет:
РомАн45 пишет:
Nitrus пишет:

Ну а если честно то давайте подробнее,

Видишь,я выдержал паузу и твоя совесть проснулась.

Nitrus пишет:

Тут не только чертежи дай а и ходи заглядывай правильно ли ход работы идет. Запорят куда остальное девать если оно уже никуда не лезет или клинит. Новые чертежи с поправками?

Так дай черновой вариант и предупреди.Если человек не дурак ,то этого достаточно.

Nitrus пишет:

Ну за вознаграждение конечно можно пожариться

Ты же только что говорил обратное laugh

Что то вы крутили вертели привязать к чему то хотели, да что оно не лепится. Но я еще раз повторю, 3D нету, чертежей соответственно, и они нахрен никому не нужны разве что чисто поглазеть. У кого то плазмы нету, у кого то материал другой, у кого то сомнения по поводу крепления, для кого то сильно сложно для кого то слишком дорого. Переделывать чертежи из 3D в обычные смысла нету только время потерять. Потом их снова переделывать в электронный вид? И в конце концов что тут говорили по поводу чертежей??? Что они не нужны, что проще снять размеры с готовых. Так какие проблемы?

делать по чертежам конечно проще но тогда на завод. а тут все индивидуально и в этом вся изюминка+ на душе приятно от содеянного

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
путник1 пишет:

нормально расплатился, значит у мужика и с деньгами и с совестью все ништяк

Один парень рассказывал мне, перекопал огород, бабка ему -Сколько? он -Сколько дадите. Пошла она, выходит, дает 2грн. laugh laugh laugh Жизнь научила - в любом случае нужно договариваться заранее. Потом доплатила.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Nitrus пишет:
путник1 пишет:

нормально расплатился, значит у мужика и с деньгами и с совестью все ништяк

Один парень рассказывал мне, перекопал огород, бабка ему -Сколько? он -Сколько дадите. Пошла она, выходит, дает 2грн. laugh laugh laugh Жизнь научила - в любом случае нужно договариваться заранее. Потом доплатила.

Да еще прикол слышал -когда договаривались исполнитель сказал-" два рубля " -так два рубля и дали lol

: Москва
12.12.2015 - 12:12
: 9

Подскажите пожалуйста, а не тяжеловат ли фронтальный погрузчик на т-25, весь вес погрузчика приходится на передние колеса, не будут ли они сильно закапываться на обычном грунте? Вообще хватит ли силы повернуть руль не Шварцнейгеру? когда кун будет нагружен?
Всю голову сломал, стоит ли им морочиться? такое впечатление складывается, что кун будет хорош на асфальте, а в целом для не полноприводного т-25 он будет тяжеловат.
Дайте пожалуйста совет, брать кун или не стоит. Конкретной задачи в ЛПХ для него нет, подкупает его универсальность...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Да ты тему то почитай,тут у многих фронталы и никто пока не жалуется)))Хоть на грунте,хоть в навозе,хоть в снегу,все работают.Тяжеловато конечно без гура,но если без фанатизма.....))))

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
VadimVP пишет:

Подскажите пожалуйста, а не тяжеловат ли фронтальный погрузчик на т-25, весь вес погрузчика приходится на передние колеса, не будут ли они сильно закапываться на обычном грунте?

Тяжеловат,но работает, в пахоте с грузом любой зароется. Вообще хватит ли силы повернуть руль не Шварцнейгеру? когда кун будет нагружен?[/quote]
Тяжело, нужен гидроруль в любом варианте. Дайте пожалуйста совет, брать кун или не стоит. Конкретной задачи в ЛПХ для него нет, подкупает его универсальность...
А это нужно спрашивать у себя,чтобы не было крайних P/S/ Это лично моё мнение thank_you tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот наш форумчанин на мягкой почве

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
РомАн45 пишет:
Nitrus пишет:

Ну а если честно то давайте подробнее,

Видишь,я выдержал паузу и твоя совесть проснулась.

Nitrus пишет:

Тут не только чертежи дай а и ходи заглядывай правильно ли ход работы идет. Запорят куда остальное девать если оно уже никуда не лезет или клинит. Новые чертежи с поправками?

Так дай черновой вариант и предупреди.Если человек не дурак ,то этого достаточно.

Nitrus пишет:

Ну за вознаграждение конечно можно пожариться

Ты же только что говорил обратное laugh

Психологи подметили, если у человека со стола что-то пропало, например шариковая ручка, то человек склонный к воровству будет говорить " Вот сволочи, опять ручку спи cen ли!" , а порядочный скажет "Вот опять ручку прое cen л!"
Дальше без комментариев:

РомАн45 пишет:

Вот шкура! Напиши прямо - хочу денег.

hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Бароненков Геннадий пишет:

Есть ковш и быстрозацеп от мтз. Втулки разбитые посрезал а потом задумался пойдёт ли он?

В свое время решал точно такую же проблему - ковш с большого погрузчика однозначно великоват и тяжеловат для Т-25.
Что бы не нарушать заводскую геометрию пересчитал объем под 300кг песка, и сделал из широкого узкий шириной где то 95см. Как работает видно на видео выше.
То что он не перекрывает колею при погрузке не важно, важно что он "едкий", хорошо заглубляется и заполняется и для этого достаточно силы Т-25. Для других задач будет другой ковш - широкий и мелкий почти отвал. Быстросъем рулит!

Вложение
kunstrela005.jpg
img9468.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
silivon4ik пишет:

Психологи подметили,

Ох уже эти психологи-самоучки. Силивончик, если вы и обязаны Нитрусу чем то , то вовсе не обязательно говорить, что черное это белое и наоборот.Если,Вам, есть что предъявить лично мне - предъявляйте,не стесняйтесь.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Ребята вот нашел еще вариант постройки фронтала для Т-25,да простит меня автор фото!!!!

Вложение
0126335220.jpg
0133666553.jpg
0151905177.jpg
0154780998.jpg
0159236510.jpg
0188874274.jpg
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток. Я стойки к раме хомутами крепил и вроде ничего который год дюжат.

Вложение
foto0148.jpg
foto0154.jpg
foto0153.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

я когда свой фронтал начинал делать прочитал тему и за основу взял несколько размеров,но в процесе изготовления они поменялись,и получилось по другому,так что это не завод и делает каждый под себя,и для своего трактора.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Антон Фадеевич пишет:

делает каждый под себя,и для своего трактора.

Думаю что из того что есть и на что ты способен и что конкретно тебя устроит.
Но что бы дёшево и сердито и красиво как на заводе. victory beer
что бы обмывать было не прискорбно, а с чувством полного удовлетворения.

Россия
: Месягутово
14.02.2016 - 07:13
: 22

привет, я здесь новенькии,ребята подскажите высота подъёма клюшки 2,70 достаточно?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Рады приветствовать на "Фермере", а среди фронтало строителей особенно! Вливайтесь! dri

марат 858 пишет:

подъёма клюшки 2,70

Это Вам решать исходя из ваших потребностей. Фактическая высота будет за минусом вывернутого ковша, а это в среднем минус 0,5м.
Интересно глянуть фотку в опущенном положении. fotku

28.09.2009 - 23:30
: 16406
марат 858 пишет:

подскажите высота подъёма клюшки 2,70

для этих цилиндров мало

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

для этих цилиндров мало

Сами цилиндры не причем, важнее их расположение. В донном случае нужно попытаться выставить их почти вертикально, параллельно портала - ковш все таки жрет много высоты:

А
здесь еще есть запас перед капотом.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
марат 858 пишет:

привет, я здесь новенькии,ребята подскажите высота подъёма клюшки 2,70

Вы случайно не из Башкирии?Что-то село знакомое.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
марат 858 пишет:

привет, я здесь новенькии,ребята подскажите высота подъёма клюшки 2,70 достаточно?[изображение]

Тоже первый раз было мало высоты подъема,пришлось переваривать крепление гц сейчас хватает.

Вложение
img0479.jpg