Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 160 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
т45а пишет:

Поэтому когда получается нагрузка на одну сторону, рога выворачивать начинает.

45, снимите видео как с передком работается!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

у меня перекос пошел после того как чистив снег на плавающей уперся правой стороной ковша, после чего правый рог стал ниже. Когда посмотрели где загнуло оказалось, что правый рог погрузчика повернулся немного относительно соединительной перемычки

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
silivon4ik пишет:

то ли колено половины стрелы подогнуло то ли перемычки.

Да колено не должно, цилиндры то соединены, нажмешь на один - приподнимется другой... Скорее перемычка. Такая же фигня. Вроде бы и жесткость вставить раскосную, да тогда до морды фиг долезешь если что....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
т45а пишет:

сегодня стрелу погрузчика усилил. Не понимаю зачем с завода сразу так не сделано. А то соединили рога одной трубой и все. Поэтому когда получается нагрузка на одну сторону, рога выворачивать начинает.

Еще и пластинами накрыть снизу-сверху, или в середину-вообще крепко будет. У меня вот так на эксе ( правда трактор другого класса- установка очень крепкая)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
юрий 34rus пишет:

У меня вот так на эксе

С такими стрелами и перемычка не нужна! clap

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

машинисты подскажите на сколько можно раздвинуть колею передних колес на т25?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Судя по книге от 1200 до 1400 мм.

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

спасибо

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Решил пока не делать прицеп , много нужного метала под снегом , потому думаю пока заняться погрузчикам . Как думаете , если сделать крепление подрамника к трактору в трех точках выдержит ли оно фронтал . Делать думаю как на фото.

Вложение
photo0486.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Юрий г пишет:

в трех точках выдержит ли оно фронтал

Обычно первых двух достаточно. Третья под кабиной больше от сдвига портала при упоре стрелы в препятствие.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

по моему мнению центральное крепление лучше сделать на хомут к раме.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
silivon4ik пишет:

Юрий г пишет:

в трех точках выдержит ли оно фронтал

Обычно первых двух достаточно. Третья под кабиной больше от сдвига портала при упоре стрелы в препятствие.

Я думал в заде где крепится навеска вставить пластины , чтоб сделать раму под тракторам ,

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
т45а пишет:

по моему мнению центральное крепление лучше сделать на хомут к раме.

Так же мыслю. Не сторонник варить что то к лонжеронам и болты промежутки так же трогать не хотелось.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Так посмотрите как Шурик сделал, помоему лутший вариант

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Grinya81 пишет:

Так посмотрите как Шурик сделал, помоему лутший вариант

dntknw , Шурик отвал делал, Шурик фронтал не делал!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

С переде сделать крепление вместо противовесов , и на отливе в коробки нарезать резьбу , взял чужое фото , надеюсь хозяин не против

Вложение
img0935.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

это будет подрамник думаю сделать цельной конструкции на него будет крепится фронтал

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Юрий г пишет:

и на отливе в коробки нарезать резьбу

Юрий г пишет:

думаю сделать цельной конструкции

А Вам так уж обязательно идти своей дорогой? Есть заводские образцы, есть польские, здесь на форуме куча решений, будет еще и Ваше оригинальное.
Если уж думаете сверлить в коробке то обоснуйте свое решение (как, почему, что выигрываем?) а мы посмотрим и выскажем свое мнение. А то неинтересно получается - Вы фразу бросили и ждете что кто то будет ее анализировать и отговаривать так делать или наоборот.
Не обижайтесь, очень хочется Вам помочь.
P.S. А с другой стороны КПП есть точно такой отлив?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
silivon4ik пишет:
Юрий г пишет:

и на отливе в коробки нарезать резьбу

Юрий г пишет:

думаю сделать цельной конструкции

А Вам так уж обязательно идти своей дорогой? Есть заводские образцы, есть польские, здесь на форуме куча решений, будет еще и Ваше оригинальное.
Если уж думаете сверлить в коробке то обоснуйте свое решение (как, почему, что выигрываем?) а мы посмотрим и выскажем свое мнение. А то неинтересно получается - Вы фразу бросили и ждете что кто то будет ее анализировать и отговаривать так делать или наоборот.
Не обижайтесь, очень хочется Вам помочь.
P.S. А с другой стороны КПП есть точно такой отлив?

Я не правильно показан я имел ввиду тот отлив что снизу кпп который идёт поперёк , на нем просверлить чтоб усилить промежутку он вроде как специально для этого . Делаю подрамник чтоб сразу навешать отвал . Тут много опытных людей потому и спрашиваю прежде чем делать

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Юрий г пишет:
silivon4ik пишет:
Юрий г пишет:

и на отливе в коробки нарезать резьбу

Юрий г пишет:

думаю сделать цельной конструкции

А Вам так уж обязательно идти своей дорогой? Есть заводские образцы, есть польские, здесь на форуме куча решений, будет еще и Ваше оригинальное.
Если уж думаете сверлить в коробке то обоснуйте свое решение (как, почему, что выигрываем?) а мы посмотрим и выскажем свое мнение. А то неинтересно получается - Вы фразу бросили и ждете что кто то будет ее анализировать и отговаривать так делать или наоборот.
Не обижайтесь, очень хочется Вам помочь.
P.S. А с другой стороны КПП есть точно такой отлив?

Я не правильно показан я имел ввиду тот отлив что снизу кпп который идёт поперёк , на нем просверлить чтоб усилить промежутку он вроде как специально для этого . Делаю подрамник чтоб сразу навешать отвал . Тут много опытных людей потому и спрашиваю прежде чем делать

правильно мыслишь. я тоже уже собрал и швеллер и шатуны приготовил чтоб разгрузить или правильнее сказать распределить нагрузку по всему низу трактора. я уже ломал промежутку поэтому и задумался .да и если вешать шнекоротор кардан удобнее с низу тенуть

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Юрий г пишет:

это будет подрамник думаю сделать цельной конструкции на него будет крепится фронтал

Вы проиграете в высоте подъёма, сделаете высокую стойку для крепления клюжки,получится большой рычаг,всё придётся делать толще и тяжелее.
Всю эту конструкцию нужно поднимать выше.
Да не обидеться хозяин-вот как надо.

Вложение
kun4.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Юрий г пишет:

С переде сделать крепление вместо противовесов , и на отливе в коробки нарезать резьбу , взял чужое фото , надеюсь хозяин не против

Мне кажется и даже не кажется что отверстие в коробке это лишнее. 100% Стрелы отвала тянуть назад если есть подрамник смысла нету и даже ущербно.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Юрий г пишет:

С переде сделать крепление вместо противовесов , и на отливе в коробки нарезать резьбу , взял чужое фото , надеюсь хозяин не против

ее за фото буду взимать плату laugh

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Nitrus пишет:
Юрий г пишет:

С переде сделать крепление вместо противовесов , и на отливе в коробки нарезать резьбу , взял чужое фото , надеюсь хозяин не против

Мне кажется и даже не кажется что отверстие в коробке это лишнее. 100% Стрелы отвала тянуть назад если есть подрамник смысла нету и даже ущербно.

а зачем тянуть можно и короткие сделать. просто если и поймаешь зимой кочку ударная нагрузка распределиться по всему трактору .а не на одну полураму. если не прав обрисуйте

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алексей Баркин пишет:
Юрий г пишет:

это будет подрамник думаю сделать цельной конструкции на него будет крепится фронтал

Вы проиграете в высоте подъёма, сделаете высокую стойку для крепления клюжки,получится большой рычаг,всё придётся делать толще и тяжелее.
Всю эту конструкцию нужно поднимать выше.
Да не обидеться хозяин-вот как надо.

Мне кажется что на фото слишком слабый вариант .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Юрий г пишет:
Алексей Баркин пишет:
Юрий г пишет:

это будет подрамник думаю сделать цельной конструкции на него будет крепится фронтал

Вы проиграете в высоте подъёма, сделаете высокую стойку для крепления клюжки,получится большой рычаг,всё придётся делать толще и тяжелее.
Всю эту конструкцию нужно поднимать выше.
Да не обидеться хозяин-вот как надо.

Мне кажется что на фото слишком слабый вариант .

когда кажется, креститься нужно lol работает этот вариант. есть пару мелких поломок. устранил.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
кулибин 2 пишет:

поймаешь зимой кочку ударная нагрузка распределиться по всему трактору .а не на одну полураму.

Выше писал то же самое:

silivon4ik пишет:

ретья под кабиной больше от сдвига портала при упоре стрелы в препятствие.

Эту мысль Яуген еще в2013году озвучил. Я прислушался.

Вот при таком исполнении куда распределится нагрузка от препятствия?
И еще. Самодельщику позволено многое, можно игнорировать простейшие правила конструирования. Одно из них называется "Условие сборки". К примеру как собрать на тракторе портал (стойки) вместе с длинным подрамником? Не надевать же трактор сверху, значит стойки должны быть съемные. А что хуже? Стойки съемные или подрамник сборный? И т.д. и т. п., и все это надо решать самому - муки выбора! Правда сладкие муки, сейчас фотки пересматривал аж позавидовал тому азарту.
Так что смелее принимайте решение и вперед!
Удачи! dri

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Вот при таком исполнении куда распределится нагрузка от препятствия?

Усилено дай боже, нагрузка перераспределится в тепло! lol lol lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
silivon4ik пишет:

и все это надо решать самому - муки выбора! Правда сладкие муки, сейчас фотки пересматривал аж позавидовал тому азарту.
Так что смелее принимайте решение и вперед!

пожалуй самый главный плюс всего самодельного hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня буду снимать кабину (что удобней делать тормоза да и крепления надо востановить) и потом займусь погрузчикам , метал только толстоватый (рама от сеялки ) я с него думал делать на мтз . Теперь будет на т25