самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 144 из 193

5777 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
silivon4ik пишет:

Буду потихоньку отчитываться дабы поддержать тему.

Ну с почином в этом году! dri Возле смайлика кнопка Youtube а за ней кнопка со стрелкой, вот через нее загружайте фотки одну две или более сразу. Картинка будет в виде кода. thank_you

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868
silivon4ik пишет:

Работа над порталом

Зря Вы стойки выше капота подняли,20см высоты подъёма дорого будут стоить,большой рычаг на излом получается.

лёха

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Алексей Баркин пишет:

Зря Вы стойки выше капота подняли,20см высоты подъёма дорого будут стоить,большой рычаг на излом получается.

Так задумано. Основные решения принимались почти два года назад, здесь же на форуме. Для себя ставил задачу сохранить пропашные свойства трактора, в основном общую длину машины и просвет. Сено мне не готовить, и длинная стрела на два метра перед трактором мне не нравится. Поэтому ковш расположил как можно ближе к трактору, если бы еще и портал по ниже то стрела была бы совсем короткой и при выгрузке ковша высота была бы чуть больше двух метров, что меня совсем не устраивало. А так 20см на портале , плюс 40 на стреле - совсем другая геометрия.

Файлы: 
  • img8685.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
Виталий 68 пишет:

помогите опознать.

Виталий это тот что тебе за 15т предлагали?

Беларусь
Nitrus пишет:

Ну с почином в этом году!

Приветствую! Спасибо за поддержку.
Все делаю как доктор прописал - по чертежам.
Сегодня результата почти не видно, день ушел в основном на заготовки и подбор железяк.
Благодаря тому что сын на выходной приехал, выставили геометрию стрелы и приварили поперечную профильную трубу - одному уже никак, спина сдает и рук не хватает.
Кронштейны примерял, прикидывал, одним словом думу думал, в принципе со всеми решениями определился - уж насколько они верны покажет время.
Пока только напрягает что стрела немного дышит поперечно. Будет еще одна стяжка но не жесткая, - вал рычагов, - надеюсь поможет.

Файлы: 
  • img1056.jpg
  • img1044.jpg
  • img1057.jpg
  • img1062.jpg
  • img1048.jpg

silivon4ik

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893

Пока только напрягает что стрела немного дышит поперечно. Будет еще одна стяжка но не жесткая, - вал рычагов, - надеюсь поможет.[/quote]
Теске Привет! Позволь по умничать, на последнем снимке я прямоугольную трубу (поперечину) в варил бы вонутырь двутавра и с боков зашил бы для прочности металлом,я себе ставил толстостенную трубу 70мм толщиной 10мм и с двух сторон усиливал накладками ввиде ромбов с двух сторон, год отработал стрела в норме hi

Беларусь
Serega-60 пишет:

я прямоугольную трубу (поперечину) в варил бы вонутырь двутавра и с боков зашил бы для прочности металлом,

И я бы так сделал, но "Nitrus" не разрешает - он решил что там, в 40мм от нижней плоскости должна быть ось рычагов копира! dont А я его уважаю и боюсь ослушаться, вдруг обидится, проклянет, и копир будет клинить. Я же писал выше - "Как доктор прописал" sad

silivon4ik

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893

А такой вариант

Файлы: 
  • img0413.jpg
россия
04.02.2011 - 17:56
: 759
silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

Ну с почином в этом году!

Приветствую! Спасибо за поддержку.
Все делаю как доктор прописал - по чертежам.
Сегодня результата почти не видно, день ушел в основном на заготовки и подбор железяк.
Благодаря тому что сын на выходной приехал, выставили геометрию стрелы и приварили поперечную профильную трубу - одному уже никак, спина сдает и рук не хватает.
Кронштейны примерял, прикидывал, одним словом думу думал, в принципе со всеми решениями определился - уж насколько они верны покажет время.
Пока только напрягает что стрела немного дышит поперечно. Будет еще одна стяжка но не жесткая, - вал рычагов, - надеюсь поможет.

Файлы: 
  • 1004672view.jpg
  • 1004675view.jpg
  • 1004671view.jpg
  • 9437915311000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-starachowice.jpg
  • 9437915321000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-dodaj-zdjecia.jpg
  • 9437915331000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-pozostale-maszyny-rolnicze.jpg
  • 9437915341000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-rolnictwo.jpg
  • gallery58344458641.jpg
  • gallery58344478639.jpg
  • gallery583444291060.jpg
  • gallery5834647449134.jpg
  • gallery583464759557.jpg

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3535
Sergey.L пишет:
Виталий 68 пишет:

помогите опознать.

Виталий это тот что тебе за 15т предлагали?

да.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
Виталий 68 пишет:

да.

Виталий зачем тебе с него снимать установку когда это уже готовый,хороший погрузчик.Только из за того что он без доков?Я себе бы такой взял и работал до серьёзной поломки А там уже или чинил или сняв установку сдал в металлолом вернув затраченные на его покупку деньги dntknw

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3535
Sergey.L пишет:
Виталий 68 пишет:

да.

Виталий зачем тебе с него снимать установку когда это уже готовый,хороший погрузчик.Только из за того что он без доков?Я себе бы такой взял и работал до серьёзной поломки А там уже или чинил или сняв установку сдал в металлолом вернув затраченные на его покупку деньги dntknw

мне отдают только установку, а трактор забирают.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1653
silivon4ik пишет:

Стрелу зашивать нужно,так и будет играть.

Беларусь
Aleksej-1616 пишет:

Файлы:

Спасибо за фотографии.
Передо мной сейчас не стоит мук выбора принципиальных решений, со всем определился почти два года назад, - тогда на этой ветке было поактивнее, - некоторые пришли на форум с готовыми фронталами и представляли свои модели, некоторые активно начинали делать свои.. Я тогда начал делать тоже, но ровно год с прошлой зимы до до этой практически ничего не делал - только несколько узлов да ковш уменьшил.
Зацепила меня такая моделька:

Все делал по наитию, не копировал,- живого образца в глаза не видел, - и в сети нашел только пару фотогрфий. Когда дошел до системы копирования вымучился и уже хотел дать задний ход но, спасибо форумчанам, помогли прокачать и сейчас мне остается только сделать в железе вот такую геометрию:

silivon4ik

Беларусь
sanyaez пишет:

Стрелу зашивать нужно,так и будет играть.

В правы - обязательно зашью, но потом когда все железки навешу и будут видны мертвые зоны. На крайний случай придется чем то жертвовать - или петли капота переносить как у Т-40, или, если капот будет открываться на половину, пристроить над заливной горловиной бака лючек в капоте как на МТЗ.

silivon4ik

украина
silivon4ik пишет:

И я бы так сделал, но "Nitrus" не разрешает - он решил что там... А я его уважаю и боюсь ослушаться, вдруг обидится, проклянет, и копир будет клинить.

yayaya Не не не dont Никоем образом ни к чему не принуждаю, я дал всего лишь геометрические точки а как и с чем вокруг них плясать это уж с чем душа пожелает. dri

Беларусь
Aleksej-1616 пишет:

Файлы:

Алексей, Ваш труд не пропал зря - кое что скопирую наверное!
Недавно на какой то ветке обсуждали способы стопорения пальцев, но такого как на вашем фото мне не попадалось:

Достаточно простое решение, тем более можно совместить со втулками для утолщения пластин
Еще думаю по пальцам на стрелу,там усилие на проворот может и побольше но все остальные на копире, менее нагруженные диаметром 25мм, наверняка прокатят.

Народ, что скажете?

silivon4ik

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5739
silivon4ik пишет:

Достаточно простое решение, тем более можно совместить со втулками для утолщения пластин

После первой просверленой втулки...Дрелью... по касательной, с полным заходом во внутреннее отверстие... сверлышком на 4.... Общей длиной около 40-45 мм... Эмоциями поделитесь?

Что тут скажешь, у Алексея фронтал выполнен нифига не на коленке и хреновой болгаркой laughgood

Опять куда то занесло...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806
silivon4ik пишет:

В

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Михаил Кунков пишет:

После первой просверленой втулки...Дрелью... по касательной, с полным заходом во внутреннее отверстие... сверлышком на 4.... Общей длиной около 40-45 мм... Эмоциями поделитесь?

Обязательно! Для этого и начал выкладывать ход работы.
Дрелью у меня вообще не получается сверлить - ну не чувствую я ее, и импортной и малооборотистой все равно с напрягом получается. Возможно сверла не правильно заточены. Поэтому буду сверлить станком, настольным, трехфазным, диаметром 4-6 мм, строго по диаметру. Для этого изготовлю два кондуктора, для втулки и пальца. Сначала попробую, - как советовали ребята с этой ветки, - кондуктор из бруска деревянного, или выточу две металические втулки.
Пока волнует другое - достаточно ли шплинта д4-6мм для стопорения пальца от проворота? Или запилить паз и вложить в него прут/ручку (красненькие на фото)?

silivon4ik

: Казань
26.02.2015 - 13:31
: 3

На обсуждение thank_you

Файлы: 
  • dsc07891.jpg
  • dsc07889.jpg
  • dsc07887.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
MurzikRail пишет:

На обсуждение thank_you

good Очень аккуратная конструкция!!! Особенно понравился механизм который показывает положение ковша super

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
silivon4ik пишет:
Михаил Кунков пишет:

Обязательно! Для этого и начал выкладывать ход работы.
Дрелью у меня вообще не получается сверлить - ну не чувствую я ее, и импортной и малооборотистой все равно с напрягом получается. Возможно сверла не правильно заточены. Поэтому буду сверлить станком, настольным, трехфазным, диаметром 4-6 мм, строго по диаметру. Для этого изготовлю два кондуктора, для втулки и пальца. Сначала попробую, - как советовали ребята с этой ветки, - кондуктор из бруска деревянного, или выточу две металические втулки.
Пока волнует другое - достаточно ли шплинта д4-6мм для стопорения пальца от проворота? Или запилить паз и вложить в него прут/ручку (красненькие на фото)?

Простите, я немного не то хотел сказать. Данный вид шплинтовки обыно используется просто для фиксации пальца от вылетания. На пальце круговая проточка. Для фиксации от проворота он не пойдет. На самом деле там не надо кондукторов. Для пальца понятно почему, а в втулку просто вставить палец, если не с посадкой, то плотно. И зафиксировать. Иначе без разницы чем вы будете сверлить - прямое сверление не получится. Сверло тупо будет отгибать внутри при входе обратно, а при выходе закусывать. Это я вам для облегчения, если все же задумаете делать такие. Для облегчения засверливания, если не имели практики засверливания с последующей сменой направления - тупо сделайте запил болгаркой... Но не фиксируйте этим от проворота. Если там разомнет эту фиксирующую проволоку (а она только выглядит пружиной), то её надо будет высверливать, а втулка совсем не с краю стрелы, тоесть со сверлом подобраться , чтоб этот штифт высверлить - более чем проблематично. Если есть идея фиксировать ТАКИМ способом, то лучше вспомните принцип клина на велосипедных педалях. Будет надежнее. И диаметр его от 10 мм и больше... А от проворота не обязательно фиксировать. Потому там и увеличивающие площадь втулки. Вспомните поршневую автомобилей, не у всех прокручивается палец именно в шатуне (и наоборот)

Опять куда то занесло...

Беларусь
Михаил Кунков пишет:

Данный вид шплинтовки обыно используется просто для фиксации пальца от вылетания. На пальце круговая проточка. Для фиксации от проворота он не пойдет.

Добрый вечер! dri
Согласен со всем что Вы написали кроме того что на фото и вправду простое решение - там шплинт проходит через сквозное отверстие в соединении втулка/палец через центр.

Допустим я не прав но, все равно просверлю отверстие по диаметру и поставлю шплинт/гвоздь/каленный прут - какова вероятность что его срежет при провороте пальца д25мм на рычагах копира (понятно что лри благоприятных условиях эксплуатации).
Я уже отмечал выше что не дружу с дрелью и больно мне не хочется сверлить отверстия для стопорения пальцев как на взрослых погрузчиках bang

silivon4ik

Беларусь
MurzikRail пишет:

На обсуждение

good Очень аккуаратная работа! Нашего полку прибыло! dri
Расскажите как делали, по образцу копировали или сами прикидывали, какой материал стрелы, с чего гидроцилиндры и т.д..
Лично мне интересны фотки с выворота ковша в крайних положениях внизу и вверху стрелы.
Не нравится соединение двух цилиндров ковша жесткими трубкаими - будет ломать, не сейчас, когда немного обкатается и появятся зазоры. На Татре УДС-114 так соединены два цилиндра подъема стрелы и когда пальцы подбивает трубки начинает ломать, а там цилиндры стоят на одной опоре, здесь же на разных подвижных шарнирах.

silivon4ik

Беларусь
Nitrus пишет:

Никоем образом ни к чему не принуждаю, я дал всего лишь геометрические точки а как и с чем вокруг них плясать это уж с чем душа пожелает. dri

Nitrus - ты иезуит! Так тонко издеваться еще надо уметь!
Посмотри на свои "геометрические точки"

икакие выходят "пляски"!

silivon4ik

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 885
MurzikRail пишет:

На обсуждение thank_you

Россия
silivon4ik пишет:

на фото и вправду простое решение - там шплинт проходит через сквозное отверстие в соединении втулка/палец через центр.

Это конечно ведь всего лишь моё мнение ?... Через центр проще с первого взгляда и единичного случая. Просверлил вместе и типа порядок. Любое отклонение в любой из деталей - и у вас тупо все не совпадет dntknw Или поменяете случайно пальцы местами... А если замнет - то доставать ничуть не легче, как и высверливать. Шплинт обычно хоть гайкой срезать можно... А как срезать сдесь? За что у этого пальца хвататься? А не надо вам было его лет пару снимать ( около моря, бывает недели хватает для полной попы со ржавчиной) это ж железо по железу... Еще захотите сделать "по взрослому", с зазорами, скажем в 0,1 мм... И будете высверливать уже не шплинт, а сам палец... Сделайте вы фиксацию проворота, скажем ручкой, а шплинт ЗА втулкой, чтоб или выбить, или хоть срезать можно было...

Опять куда то занесло...

: Казань
26.02.2015 - 13:31
: 3
silivon4ik пишет:
MurzikRail пишет:

На обсуждение

good Очень аккуаратная работа! Нашего полку прибыло! dri
Расскажите как делали, по образцу копировали или сами прикидывали, какой материал стрелы, с чего гидроцилиндры и т.д..
Лично мне интересны фотки с выворота ковша в крайних положениях внизу и вверху стрелы.
Не нравится соединение двух цилиндров ковша жесткими трубкаими - будет ломать, не сейчас, когда немного обкатается и появятся зазоры. На Татре УДС-114 так соединены два цилиндра подъема стрелы и когда пальцы подбивает трубки начинает ломать, а там цилиндры стоят на одной опоре, здесь же на разных подвижных шарнирах.

____________________________________________________________________________________

добрый день начал делать из того что было копировать не копировал но кое что стрелу хотел из профтрубы 50 100 4 мм но не нашел потом сделал из 60 80 3мм на фото может и не видно у меня там получилось 4 перегородки по горизантали вес одной клюшки ровно 25 кг на третей скорсти залетел в калею пока все в норме в задней навеске груз кг 300 -400 точно не знаю без него не как гц на стрелу доновские цилиндры 63 40 500 хватает выворот ковша на верху хороший а внизу не очень пока сфоткать не могу болею
на счет трубок это временный вариант как то так

украина
silivon4ik пишет:

Nitrus - ты иезуит! Так тонко издеваться еще надо уметь!

Иезуи́ты, или Орден Иезуитов — мужской монашеский орден.
Основные принципы построения ордена: жёсткая дисциплина, строгая централизация, беспрекословное повиновение младших по положению старшим, абсолютный авторитет главы — пожизненно избираемого генерала («чёрного папы») yayaya
Да уж, допусков совсем не оставил. laugh Рад что у вас работа тронулась, а у нас полный пипец. Люди понемногу ставят машины на прикол...