Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 144 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А можно ли за место гидро мотора использовать нш? они же по идеи взаимо заменемые и принцип работы одинаков

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Модернизатор пишет:

А можно ли за место гидро мотора использовать нш? они же по идеи взаимо заменемые и принцип работы одинаков

можно, только что им накрутишь игрушечный размер.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

что переделать для установки на т 25?последнее фото хочу себе повесить.

Вложение
dsc01290.jpg
dsc01292.jpg
dsc01294.jpg
dsc01301.jpg
dsc01302.jpg
dsc01312.jpg
dsc01295.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Виталий 68 пишет:

что переделать для установки на т 25?последнее фото хочу себе повесить.

Переделай под него гараж lol у него как видишь даже противовесы на задних колесах стоят, что очень хорошо, и навеску разгружает, По фото трактор очень даже в хорошем состоянии good да и передок для куна очень полезная вешь! Так что не заморачивайтесь victory по мне этот кун слишком тяжеловат для топчика, как его ни обрезай face

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:

что переделать для установки на т 25?последнее фото хочу себе повесить.

Себе не надо не подымет .. да и ногам тяжело ходить будет :laugh:а на Т-25 как то так, фото не моё,но тоже думаююююю

Вложение
foto016500.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

что переделать для установки на т 25?последнее фото хочу себе повесить.

Себе не надо не подымет .. да и ногам тяжело ходить будет :laugh:а на Т-25 как то так, фото не моё,но тоже думаююююю

Вот это уже классная штука good и бортовые разгружает good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Расул Б пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

что переделать для установки на т 25?последнее фото хочу себе повесить.

Себе не надо не подымет .. да и ногам тяжело ходить будет :laugh:а на Т-25 как то так, фото не моё,но тоже думаююююю

Вот это уже классная штука good и бортовые разгружает good

значит грузы оставляем себе и делаем КУН на Топик.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Собрал в кучу на примерку все что сумел подготовить за эти дни. Получается как то так:

Все думал, что ж так долго все делается, а потом понял - на сегодняшний день изготовлено более 100 деталей и заготовок. И все надо задумать, придумать, обдумать и передумать а потом сделать! Кроме токарки все болгаркой и сваркой. Но ничего, пережили разруху переживем и изобилие!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А куда пойдет по задумке тяга копира на стойки? mail
Я свой чут распиливать не взялся.... Потом посмотрел - а не встанут там уши на стойках. Махнул рукой и тихо домой пошёл huh Цилиндры сейчас с запасом получаются на стреле. С ковшика в легкую можно будет на сиденье насыпать huh laugh После проверки наверное ограничители вставить надо будет...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

А куда пойдет по задумке тяга копира на стойки? mail

Пост 4305. Тяга копира пойдет на внутреннюю сторону стойки. Сама тяга будет "Z" формы - звучит мудрено но самом деле все просто.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Получается как то так:

Супер, прикольно наблюдать как модель оживает. Эх блин когда же я начну. cry Ебаные сука Майдауны.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
silivon4ik пишет:

Собрал в кучу на примерку все что сумел подготовить за эти дни. Получается как то так:

мне вот узел где цилиндр и рамка куда будет крепится ковш,не очень нравится,может на фото так кажется,на на фото в разных положениях не очень,особенно в самом крайнем,не будет самопроизвольно она кувыркатся на рычаге,может угол наклона поменять или чего то другое придумать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

особенно в самом крайнем,не будет самопроизвольно она кувыркатся на рычаге,может угол наклона поменять или чего то другое придумать

Подождем немножко. Еще неизвестны крайние положения - они определятся когда установятся верхние тяги копира.
При такой подсборке двигая рамку и поршень цилиндра ломом все работает мягко, не закусывает и не "проваливается".
А так сомнения будут и у меня пока не загружу первый ковш.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

мужики, а кто-что используете в качестве ножа на ковше?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 48 пишет:

а кто-что используете в качестве ножа на ковше?

Если речь не про зубья, то просто метал соответствующий типоразмеру ковша. Например в колхозе на трехтонный ковш ТО-25 (перевернутый Т-150К) варили полосу 20-24мм и затачивали автогенном. Изнашивался без зубьев тоже быстро, но и работать ему приходилось круглый год - альтернативы таким машинам не было тогда.
Для Т-25, думаю полосы в 10мм достаточно, лучше с зубьями.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А у меня стрела винтом получилась на 2 см! cry А вырезать связку - проще новую стрелу сварить... Проварена -шописец!. Думаю, надо помолиться богу "дануегонахтакпойдет"

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Михаил Кунков пишет:

А у меня стрела винтом получилась на 2 см! cry А вырезать связку - проще новую стрелу сварить... Проварена -шописец!. Думаю, надо помолиться богу "дануегонахтакпойдет"

Бывало уведёт железяку при сварке,так её с противоположной стороны пройдёшь раз два электродом,глядишь, всё выровнялось.Может поможет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

А у меня стрела винтом получилась на 2 см!

А как так получилось? На каком этапе скрутило? Давай фото, может что придумаем вместе. Здесь на форуме, ранее говорилось что до конца работы только прихватки, хотя это чертовски сложно - так и хочется проварить покрепче сразу.
Сейчас сам этого очень опасаюсь. Дособеру, погоняю вверх/вниз и на полную разборку на проварку и усиление косынками, пальцы, стопора тоже на снятой буду делать. Планирую связать стрелу арматурой на сварку возле стоек портала что бы смело снимать и кантовать при сварке, обрежу и зачищу только перед самой покраской.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
silivon4ik пишет:

Давай фото, может что придумаем вместе. Здесь на форуме, ранее говорилось что до конца работы только прихватки, хотя это чертовски сложно - так и хочется проварить покрепче сразу.

Да я ё собрал на прихватки.... Потом проварил покрепче... Все было прямо... Ну я её снял со стола, и понеслась поливать эту жесткость приваривать laugh Потом этот швеллер закрыл пластиной, сделал из нее квадрат (там тож все сплошняком), а потом еще косынки наложил из пятерки и все заполивал швами с обоих сторон laugh
вот так как то...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Виталий 68 пишет:

что переделать для установки на т 25?последнее фото хочу себе повесить.

Ты лучше этот ЛТЗ себе купи,и не мучайся!Хороший трактор!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

швеллер закрыл пластиной, сделал из нее квадрат (там тож все сплошняком), а потом еще косынки наложил из пятерки и все заполивал швами с обоих сторон

Думаю выкрутишься. У нас материал почти одинаковый, у тебя швеллер у меня двутавр, но все равно это металлопрокат. Вот сегодня вечером прикидывал как усилить стрелу что бы не плясала, ну и в ухо под вал рычагов копира вставил лом и натянул - так стрела половинка) готова была винтом скрутится. Теперь однозначно буду зашивать двутавр с двух сторон, а то все сомневался, хотел избежать лишнего веса.
Твой случай я бы лечил так, нужно положить стрелу частью с поперечиной на что то ровное (асфальт, бетон) и через доски прижать чем тяжелым, - наехать МТЗ к примеру, - а те половинки крутить ломами, может подогревая автогеном. Хорошо если найдется метал пропустить через уши стрелы. Смотри сам.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Хочу посоветоваться.
На горизонте нарисовалась проблема с рамкой. Делал ее из материала который был в наличии, профильная труба 40х60х4. Так как двигать ее сразу решил одним цилиндром по центру, предполагал усилить ее сделав коробчатое сечение из кусков такой же трубы разрезанных по диагонали. Сила действующая вперед меня почти не волнует - за рамкой плотно будет ковш, а вот сила назад, на вырывание ковша меня очень напрягает - может выгнуть рамку дугой и не улыбнется (посчитал усилие на цилиндре и ужаснулся - почти 10тон!)

Наварить усилитель не позволяют тяги копира - выяснилось на "примерке". Есть кое какие соображения, но пока приводить их не буду дабы не задавать направление идей - авось кто соригинальничает и мне повезет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
silivon4ik пишет:

Твой случай я бы лечил так, нужно положить стрелу частью с поперечиной на что то ровное (асфальт, бетон) и через доски прижать чем тяжелым, - наехать МТЗ к примеру, - а те половинки крутить ломами, может подогревая автогеном. Хорошо если найдется метал пропустить через уши стрелы. Смотри сам

Думаю пока доделывать пока так. Тоесть вывариваю уши там, всякую фигню дальше по рисунку.
А когда все уши окажутся на месте - напрягу может даже гидравликой стрелу (подьеду, скажем конец стрелы под нижний венец дома, под второе ухо -домкрат тонн на 15, меньше нету huh ), зафиксирую, и закрою швеллер коробкой. Копира я решил не делать ( по большому то счету мне и погрузчик не настолько нужен пока), сделаю ковш по рисунку, который для безкопирового, дерьмо с песком и камнями и без копира из него не вывалится. А что боле менее ровно надо - так раз то в десятилетие и гидравликой сыграю.... У меня итак железяк набралось, что плуг 4х лемешный таскать наверное можно laugh
Правда если она и скрутится, то быстрее не там, где эта поперечина....Стрелу за любой из концов таскаю, только вибрация, нифига это квадратище не скручивается...

Некрасиво конечно при постройке так говорить.... Но... Я думаю, что песку в карьере или щебню на берегу речки в общем то будет по барабану если и один конец ковша на 2 см будет ниже... Это конечно недостойно машиностроителя, но.. blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
silivon4ik пишет:

посчитал усилие на цилиндре и ужаснулся - почти 10тон!

Позвольте спросить, а с какого фига оно там окажется? Вы собираетесь подсунуть ковш под фундамент многоэтажки и попробовать его провернуть на манер гвоздодера? У Вас в ковше тупо не может оказаться такого груза.... Даже если вы засунете его под 10 тонную глыбу и так провернете, то по приложению силы нагрузка окажется меньше dntknw Мало ли что цилиндр на это способен...

Вот чем люди пользуются!
victory

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Позвольте спросить, а с какого фига оно там окажется?

А дурная наследственность? bang Вы заметили что ни один владелец самодельного погрузчика на Т-25 не пожаловался что хоть что ни будь сломалось? А почему? А потому что технологии не отличаются от самодельщиков в теме по МТЗ и Т-40, а то порой метал еще и поболе закладывают. Вот и развивается чувство неполноценности когда из принципа разумности берешь метал толщиной 4-5 мм а не 8-10мм, да еще на работе все что тоньше 10мм считается жестью. Вот и комплексую, "Нитрусу" завидую, он на компьютере свою модельку покрутил в синезеленых тонах и не парится. А я залез на рамку, попрыгал (а вешу я 165кг), не сломал значит тест прошел, но червячек то точит, зараза - "Надо бы поболе, да потолще ..." Я и сына на механика отправил учится что бы он АвтоКад выучил и мои задачки решал. laugh

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
silivon4ik пишет:

Сила действующая вперед меня почти не волнует - за рамкой плотно будет ковш, а вот сила назад, на вырывание ковша меня очень напрягает - может выгнуть рамку дугой и не улыбнется (посчитал усилие на цилиндре и ужаснулся - почти 10тон!)

1вариант: поставить вместо ЦС-100 меньший из этой серии ,например ЦС-75 или ЦС-50. 2 вариант: посверлить в рамке и ковше ,и подстраховать болтами. 3 вариант:поставить клапан ограничивающий давление на втягивания цилиндра

Вложение
wp20150304004.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Михаил Кунков пишет:

А у меня стрела винтом получилась на 2 см! А вырезать связку - проще новую стрелу сварить... Проварена -шописец!. Думаю, надо помолиться богу "дануегонахтакпойдет"

Я как недавно прошедший это хочу предупредить,что до конца работ может быть намного больше чем 2 см. Не нужно спешить вваривать поперечину,нужно сначала зашить швеллер,поодиночке легче рихтовать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
РомАн45 пишет:

например ЦС-75 или ЦС-50. 2 вариант: посверлить в рамке и ковше ,и подстраховать болтами. 3 вариант:поставить клапан ограничивающий давление на втягивания цилиндра

Цилиндр уже в планах - ЦС-75 полностью взаимозаменяем по размерам, что для меня было неожиданностью.
Про клапан думал, но он не решает проблемы до конца - ковш выворачивает и от подъема основной стрелы.
А вот дополнительный болт это good . Его можно оформить и как струбцину с гайкой-барашкой.
Спасибо!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Павел 48 пишет:

мужики, а кто-что используете в качестве ножа на ковше?

Я использовал тот же метал из чего варил ковш, просто приварил эго в 2 слоя по краю ковша, ну в гравии мне не понравилось таким ковшом ковыряться, приварил я туда зубья из лемеха плуга, нарезал его кусочками по 5 см, так вот эфект улучшелся в несколько раз, так черпать стал что за ковш стало боязно blush2 good laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Михаил Кунков пишет:
silivon4ik пишет:

Твой случай я бы лечил так, нужно положить стрелу частью с поперечиной на что то ровное (асфальт, бетон) и через доски прижать чем тяжелым, - наехать МТЗ к примеру, - а те половинки крутить ломами, может подогревая автогеном. Хорошо если найдется метал пропустить через уши стрелы. Смотри сам

Думаю пока доделывать пока так. Тоесть вывариваю уши там, всякую фигню дальше по рисунку.
А когда все уши окажутся на месте - напрягу может даже гидравликой стрелу (подьеду, скажем конец стрелы под нижний венец дома, под второе ухо -домкрат тонн на 15, меньше нету huh ), зафиксирую, и закрою швеллер коробкой. Копира я решил не делать ( по большому то счету мне и погрузчик не настолько нужен пока), сделаю ковш по рисунку, который для безкопирового, дерьмо с песком и камнями и без копира из него не вывалится. А что боле менее ровно надо - так раз то в десятилетие и гидравликой сыграю.... У меня итак железяк набралось, что плуг 4х лемешный таскать наверное можно laugh
Правда если она и скрутится, то быстрее не там, где эта поперечина....Стрелу за любой из концов таскаю, только вибрация, нифига это квадратище не скручивается...

Некрасиво конечно при постройке так говорить.... Но... Я думаю, что песку в карьере или щебню на берегу речки в общем то будет по барабану если и один конец ковша на 2 см будет ниже... Это конечно недостойно машиностроителя, но.. blush2

Не хорошо когда одна сторона больше другой будет цеплять, и для трактора и при погрузке не удобно, у меня ковш немного повело, так вот мне это совсем не глянется буду усиливать