самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 145 из 197

5889 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
MurzikRail пишет:

На обсуждение thank_you

Супер, компактно, симпатично надежно. good

Навколо все чуже а в серединi не наше.

: Казань
26.02.2015 - 13:31
: 3

когда то на форуме была тема про насос нш 16 вместо 10 ки так вот у меня втулка привода стоит 4 шлицевой а нш 16 только 6 ти так вот эту втулку ни где ни найти а стачивать вал насоса на 2 шлица ну это не серезно кто как решил эту проблему с куном по любому нужен нш 16 мое мнение

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
MurzikRail пишет:

так вот эту втулку ни где ни найти

вот недавно, 30 декабря купил в магазине в Омске, правда не ставил ещё. и в интернет магазине встречал где-то. вроде тут http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/category/37-zapchasti-t-25

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Павел 48 пишет:
MurzikRail пишет:

так вот эту втулку ни где ни найти

вот недавно, 30 декабря купил в магазине в Омске, правда не ставил ещё. и в интернет магазине встречал где-то. вроде тут http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/category/37-zapchasti-t-25

я покупал у них.взял пару в запас.тут просто мания пошла на нш 14. lol

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2839

Доброго вечера!
Друзья, помогите. Нужен размер от капота до края выхлопной, как на фото. Начинаю прикидывать тягу копира к порталу, а у меня выхлопная вниз с Т-16, ничему не мешает, но возможно удастся сохранить взаимозаменяемость.
Спасибо!

Файлы: 
  • trubavyhlopnaya.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 3049
silivon4ik пишет:

Допустим я не прав но, все равно просверлю отверстие по диаметру и поставлю шплинт/гвоздь/каленный прут - какова вероятность что его срежет при провороте пальца д25мм на рычагах копира (понятно что лри благоприятных условиях эксплуатации).
Я уже отмечал выше что не дружу с дрелью и больно мне не хочется сверлить отверстия для стопорения пальцев как на взрослых погрузчиках bang

Я так понимаю, места, где палец вращается, смазываются? И почему шплинт должно срезать? На больших же пальцах не срезает, хоть там и стопор потолще, но там и нагрузки намного поболее. А насчет того, что заржавеет- вряд ли , к примеру у меня заржавел лишь один, ( которого у тебя и быть не может) на аутригере- все время в грязи, воде, под землей. А те, что на погрузчике спокойно снимаются при возрасте 25 лет ( 1990 г.в.)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
silivon4ik пишет:

Доброго вечера!
Друзья, помогите. Нужен размер от капота до края выхлопной, как на фото. Начинаю прикидывать тягу копира к порталу, а у меня выхлопная вниз с Т-16, ничему не мешает, но возможно удастся сохранить взаимозаменяемость.
Спасибо!

110мм

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5833

Ребят, кто нибудь про гидромоторы что знает, и как к ним насос относится.... Год назад обсуждали где то роторку на гидромоторах... 2 диска по 500 мм вроде. Вот какие нужны для этого моторы и насос, чтоб их крутил? Можно ли гидромоторы подключить последовательно? tomato

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Ребят, кто нибудь про гидромоторы что знает, и как к ним насос относится.... Год назад обсуждали где то роторку на гидромоторах... 2 диска по 500 мм вроде. Вот какие нужны для этого моторы и насос, чтоб их крутил? Можно ли гидромоторы подключить последовательно? tomato

насос относится не плохо.нш 10 точно не потянет.Да и гидромоторы в цене.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715

у меня на пасыпушки стоит гидромотор,работает от нш-10,вроде не плохо,но вращается медленно.Пробовали цеплять за мтз,там 32 стоит,сказали что очень быстро крутится

Россия
Антон Фадеевич пишет:

у меня на пасыпушки стоит гидромотор,работает от нш-10,вроде не плохо,но вращается медленно.Пробовали цеплять за мтз,там 32 стоит,сказали что очень быстро крутится

Антон, тут разговор про два гидромотора сразу.десятка умрет с ними.Тем более обороты нужны на косилке.Это посыпушка гонит по тихому песочек, газанул и разбил соседу стекло lol

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 605
Виталий 68 пишет:

Это посыпушка гонит по тихому песочек, газанул и разбил соседу стекло

Не..Ему можно газовать,до стекла не долетит.Если только прохожему на ботинки насыпет. lol

Россия
Sergey.L пишет:

.Ему можно газовать,до стекла не долетит.Если только прохожему на ботинки насыпет.

это точно,и то прохожие разбегаются

Россия
Sergey.L пишет:
Виталий 68 пишет:

Это посыпушка гонит по тихому песочек, газанул и разбил соседу стекло

Не..Ему можно газовать,до стекла не долетит.Если только прохожему на ботинки насыпет. lol

lolgood

Беларусь
Serega-60 пишет:

110мм

thank_you

Михаил Кунков пишет:

2 диска по 500 мм вроде. Вот какие нужны для этого моторы и насос, чтоб их крутил?

Зри в корень. Надо знать мощность необходимую для привода рабочего органа (диска), кВт, и обороты - по этим параметрам подбираешь гидромотор. Соответственно суммируя потребителей по характеристикам подбираешь насос, здесь уже надо еще смотреть и поток в л/мин при тех оборотах что имеются, - например с ВОМа 540 или +редуктора уже 1500, - и становится ясно штатная будет гидравлика или надо делать насосную станцию.
Мне приходилось на бурилку прикидывать куда поставить насос на Т-170 - получилось что по килловатам только на ВОМ с зади.
В колхоз привозили на испытание две роторки КРН с гидростанциями, на базе простых шестернчатых что с ремнями - не пошли, масло кипело. А у дорожников на манипуляторах работают но на три диска.

Михаил Кунков пишет:

Можно ли гидромоторы подключить последовательно? tomato

Не встречал в своей практике. Если простые ГМШ то наверное будет вырывать сальник у первого, про плунжерные надо думать.
Проще один ротор диск от гидравлики второй ремнем-ь по любому дешевле и проще.

silivon4ik

Россия

Вращение в разные стороны.... Тогда опять шестерни...

Опять куда то занесло...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Михаил Кунков пишет:

Вращение в разные стороны.... Тогда опять шестерни...

клиновой ремень восьмеркой hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

А можно ли за место гидро мотора использовать нш? они же по идеи взаимо заменемые и принцип работы одинаков

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
Модернизатор пишет:

А можно ли за место гидро мотора использовать нш? они же по идеи взаимо заменемые и принцип работы одинаков

можно, только что им накрутишь игрушечный размер.

Россия

что переделать для установки на т 25?последнее фото хочу себе повесить.

Файлы: 
  • dsc01290.jpg
  • dsc01292.jpg
  • dsc01294.jpg
  • dsc01301.jpg
  • dsc01302.jpg
  • dsc01312.jpg
  • dsc01295.jpg

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Виталий 68 пишет:

Переделай под него гараж lol у него как видишь даже противовесы на задних колесах стоят, что очень хорошо, и навеску разгружает, По фото трактор очень даже в хорошем состоянии good да и передок для куна очень полезная вешь! Так что не заморачивайтесь victory по мне этот кун слишком тяжеловат для топчика, как его ни обрезай face

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
Виталий 68 пишет:

Себе не надо не подымет .. да и ногам тяжело ходить будет :laugh:а на Т-25 как то так, фото не моё,но тоже думаююююю

Файлы: 
  • foto016500.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

Себе не надо не подымет .. да и ногам тяжело ходить будет :laugh:а на Т-25 как то так, фото не моё,но тоже думаююююю

Вот это уже классная штука good и бортовые разгружает good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Расул Б пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

Вот это уже классная штука good и бортовые разгружает good

значит грузы оставляем себе и делаем КУН на Топик.

Беларусь

Собрал в кучу на примерку все что сумел подготовить за эти дни. Получается как то так:

Все думал, что ж так долго все делается, а потом понял - на сегодняшний день изготовлено более 100 деталей и заготовок. И все надо задумать, придумать, обдумать и передумать а потом сделать! Кроме токарки все болгаркой и сваркой. Но ничего, пережили разруху переживем и изобилие!

silivon4ik

Россия

А куда пойдет по задумке тяга копира на стойки? mail
Я свой чут распиливать не взялся.... Потом посмотрел - а не встанут там уши на стойках. Махнул рукой и тихо домой пошёл huh Цилиндры сейчас с запасом получаются на стреле. С ковшика в легкую можно будет на сиденье насыпать huhlaugh После проверки наверное ограничители вставить надо будет...

Опять куда то занесло...

Беларусь
Михаил Кунков пишет:

А куда пойдет по задумке тяга копира на стойки? mail

Пост 4305. Тяга копира пойдет на внутреннюю сторону стойки. Сама тяга будет "Z" формы - звучит мудрено но самом деле все просто.

silivon4ik

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
silivon4ik пишет:

Получается как то так:

Супер, прикольно наблюдать как модель оживает. Эх блин когда же я начну. cry Ебаные сука Майдауны.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
silivon4ik пишет:

Собрал в кучу на примерку все что сумел подготовить за эти дни. Получается как то так:

мне вот узел где цилиндр и рамка куда будет крепится ковш,не очень нравится,может на фото так кажется,на на фото в разных положениях не очень,особенно в самом крайнем,не будет самопроизвольно она кувыркатся на рычаге,может угол наклона поменять или чего то другое придумать

Беларусь
Антон Фадеевич пишет:

особенно в самом крайнем,не будет самопроизвольно она кувыркатся на рычаге,может угол наклона поменять или чего то другое придумать

Подождем немножко. Еще неизвестны крайние положения - они определятся когда установятся верхние тяги копира.
При такой подсборке двигая рамку и поршень цилиндра ломом все работает мягко, не закусывает и не "проваливается".
А так сомнения будут и у меня пока не загружу первый ковш.

silivon4ik