самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 143 из 197

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5908 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12550

У сержанта в р-не 24тыс. Плюс премии.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
Михаил Кунков пишет:

Тем более. Сразу лейтенанта минимум.

На лейтенанта учили 4 года,а сейчас 5 лет.

Россия
sanyaez пишет:

Михаил Кунков пишет:

Не дадут, нужно профильное (военное) образование или переподготовка в военном ВУЗе.
У нас например раньше с дипломом не профильного ВУЗа или заставляли учиться заочно в академии или отправляли на переподготовку в академию, причем срок был точно больше года.
Выдавался диплом академии и считался как получение второго высшего.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Шyриk пишет:
sanyaez пишет:

Михаил Кунков пишет:

Не дадут, нужно профильное (военное) образование или переподготовка в военном ВУЗе.
У нас например раньше с дипломом не профильного ВУЗа или заставляли учиться заочно в академии или отправляли на переподготовку в академию, причем срок был точно больше года.

Шурик прав,дадут может ефрейтора,ну или на одну ступень выше.Вот у нас в своё время была военная кафедра,я успел,сейчас все похерили,вроде в двух вузах осталась по Перми,в Высшей школе экономики и в Политехе вроде,точно не скажу,а в Меде убрали,где логика laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 3049
Модернизатор пишет:

Во мужики, извеняйте, да я о нем говорю. Классная штука. Только у меня ысе орудия с проушимами, и придется спиливать чтоб сделать крепление для рамки

Спиливать ничего не надо, в проушины вставляются пальцы, а крюк ( снизу-вверх) , который подцепляет орудие, должен быть на быстросьеме. Но для этого одно условие- чтоб на всех орудиях расстояние между верхней и нижней осью ( под пальцы) должно быть одинаковое

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
RUS 59 пишет:

Шурик прав,дадут может ефрейтора,ну или на одну ступень выше.Вот у нас в своё время была военная кафедра,я успел,сейчас все похерили,вроде в двух вузах осталась по Перми,в Высшей школе экономики и в Политехе вроде,точно не скажу,а в Меде убрали,где логика

Сталкивался я с такими "инкубаторскими" лейтенантами.Они лево от право то не отличают,не то что людей за собой вести.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
sanyaez пишет:
RUS 59 пишет:

Шурик прав,дадут может ефрейтора,ну или на одну ступень выше.Вот у нас в своё время была военная кафедра,я успел,сейчас все похерили,вроде в двух вузах осталась по Перми,в Высшей школе экономики и в Политехе вроде,точно не скажу,а в Меде убрали,где логика

Сталкивался я с такими "инкубаторскими" лейтенантами.Они лево от право то не отличают,не то что людей за собой вести.

Согласен,но не полностью hi

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 290

просмотр

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1403

с масленицей

Файлы: 
  • 75867532.gif
Россия

+

Файлы: 
  • 01475716665756dorig.jpg

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Модернизатор пишет:

я про фронтал, и про быстросъёмную рейку.

Может пригодится

Файлы: 
  • 0122.jpg
  • ddddd.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868

Может так.

Файлы: 
  • sam1691.jpg
  • sam1693.jpg

лёха

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Михаил Кунков пишет:

Тем более. Сразу лейтенанта минимум. А это не зарплата контрактника старшины... Да и служить может тоже лейтенантом попадешь, раньше так вроде было... А это нифига не рядовой срочник laugh

Не, сейчас нет военной кафедры, да извенит меня редактор за флуд

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:
sanyaez пишет:

Михаил Кунков пишет:

Шурик прав,дадут может ефрейтора,ну или на одну ступень выше.Вот у нас в своё время была военная кафедра,я успел,сейчас все похерили,вроде в двух вузах осталась по Перми,в Высшей школе экономики и в Политехе вроде,точно не скажу,а в Меде убрали,где логика laugh

Да нет сейчас военных кафедр, А то что на пенсию выходят в 35 это очень интересное предложение

т25,шифенг244,газ3307.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6002

Не знаю как у Вас... Это у нас, на севере, на подводной лодке.... Там, что так, что так год за два laugh Так что если б были .... Сейчас бы я как раз с пенсией в деревню и поехал бы laugh А так - БЕЗ пенсии, и возможно не будет, если социальную не дадут lol

Опять куда то занесло...

Россия

У нас не север у нас сибирь clapblush2 Тут мужики с медведями и бутылкой водки ходят beer

т25,шифенг244,газ3307.

россия

да приходится бывать по работе и на Ямале и в Якутии классно super

россия

ну и вот такой был когда то фронтал с водопроводной трубы сваренный
щас нет продал

Россия
Модернизатор пишет:

У нас не север у нас сибирь Тут мужики с медведями и бутылкой водки ходят

Базару нет. Мы таким похвастаться не можем (Архангельская всего лишь область) Но скажешь это командиру части lol Причем БЕЗ северных надбавок lol
Так, для прикола:

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:
Модернизатор пишет:

У нас не север у нас сибирь Тут мужики с медведями и бутылкой водки ходят

Базару нет. Мы таким похвастаться не можем (Архангельская всего лишь область) Но скажешь это командиру части lol Причем БЕЗ северных надбавок lol
Так, для прикола:

Сказки класные, про сибирь тоже много сказок, потом посмотрю сейчас не когда над дипломом чахну bang А так даже не знаю куда занесет blush2

т25,шифенг244,газ3307.

Россия

[quote=Модернизатор] нет сейчас военных кафедр, А то что на пенсию выходят в 35 это очень интересное предложение[quote]

Если что интересно пиши в личку, у нас почти вся семья контрактники от силовых до правоохранительных. Могу подсказать.
Кстати на контракт можно уйти через пол года срочной.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762
Шyриk][quote=Модернизатор] нет сейчас военных кафедр, А то что на пенсию выходят в 35 это очень интересное предложение[quote пишет:

Если что интересно пиши в личку, у нас почти вся семья контрактники от силовых до правоохранительных. Могу подсказать.
Кстати на контракт можно уйти через пол года срочной.

ребят мне кажется вы не в тему не нужно её за сорять общайтесь через личку dont

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2878
Sergei25 пишет:

ребят мне кажется вы не в тему не нужно её за сорять общайтесь через личку dont

Не, пущай общаются, а то темка совсем загнется. Я уже сколько раз клятвенно обещал нАчать ( или начАть) заканчивать свой погрузчик а все никак. Бяда! bang

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
silivon4ik пишет:

Не, пущай общаются, а то темка совсем загнется. Я уже сколько раз клятвенно обещал нАчать ( или начАть) заканчивать свой погрузчик а все никак. Бяда!

Такая же фигня. Уже где то год как начал laugh То некогда, то когда доберешься - вспоминаешь как надо и придумываешь как бы получше, а потом оказывается надо сначала трактор в этом месте доделать lol До смешного. Все еще стойки делаю получается. К стреле еще не подошел.

Опять куда то занесло...

Беларусь
silivon4ik пишет:

Бяда! bang

Не было счастья да несчастье помогло. На работе ввели четырехдневку, соответственно три выходных. Я расценил это как знак свыше и пошел в гараж начинать оканчивать постройку КУНа. На удивление за день много чего удалось сделать. Оказалось что много было уже сделано.
Буду потихоньку отчитываться дабы поддержать тему. Хотя в последнее время заметил тенденцию на форуме, что народ часто шифруется, стесняется что ли, до последнего а потом раз и все сразу! А поговорить?
Ну поехали!
Так как стойки портала у меня навешены на трактор уже больше сезона, было время убедится что соединение труба/стремянка не самое надежное по сохранению геометрии. Еще из-за желания сохранить высокий просвет у меня короткие рычаги ниже трубы при высоких верхних рычагах.
Короче, пришлось задвинуть свое понимание красоты фронтала и сделать верхнюю стяжку. Делал на четыре болта что бы не стремилась стать параллелограммом.По ходу пришлось ломать голову как выставить максимально точно - мудрее нитки ничего не придумал.

Файлы: 
  • img1016.jpg
  • img1017.jpg

silivon4ik

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3771

я выстовлял длинной шпилькой на 20мм,и жоскость была и не чего не вело при сварке

Беларусь

Не знаю как чередовать текст и фотки, что бы под фотками можно было еще писать. Буду отсылать по кусочку.
Стянув стойки и поджав болты нижней поперечины сразу почувствовалось что трактор стал одним целым - толкая стойки ушло чувство ватности.
Разобравшись с поперечной устойчивостью портала перешел к продольной и примерил радиальную.
Под продольной понимаю предотвращение сдвига портала по круглым трубам рамы вдаль трактора. Это не я придумал, это опыт практики Яугена. Для этого еще год назад переставил назад навеску и освободил передние отверстия "ушей".
Продольные тяги изготовлены из профильной трубы 60х40, под этот же размер подбиралась и поперечина, толстостенная труба 60х60. ( поперечная труба бралась "помощнее" с прицелом если захочется когда нибудь отвал делать) Все состыковалось по месту и стало одной деталью на четырех шести болтах (к вопросу о демонтаже).
Заднее крепление продольных тяг одновременно решает и задачи радиальной нагрузки - крутящий момент на стойки портала от стрелы. Момент коварный, при заглублении ковша он "на кабину". при подъеме стрелы "от кабины", тем более заметьте высоту моих стоек. Из-за переменности нагрузок не делать жесткого крепления, хотел именно стяжки. Уже начал искать изношенные рулевые тяги от МТЗ но подвернулись растяжки от списанного комбайна.
Устройство по фото понятно, добавлю что выполнено условие ничего не нарушать из заводского - растяжка пройдет мимо сошки и всех других деталей. Верхнее крепление потом по месту определим. До сих пор не знаю придется их "стягивать" или "распирать", это уже при испытаниях с грузом определится. Не понравиться - сделаем жесткие упоры.

Файлы: 
  • img1029.jpg
  • img1030.jpg
  • img1020.jpg
  • img1032.jpg

silivon4ik

Беларусь
Антон Фадеевич пишет:

я выстовлял длинной шпилькой на 20мм,и жоскость была и не чего не вело при сварке

Я этот этап прошел раньше, при сварке самого портала, валом диаметром 50мм!, сейчас мне нужно было найти "то" положение.

silivon4ik

Беларусь

И так, разобравшись с порталом оказалось что день еще не закончился, решил примерить стрелу.
По совету коллег из аналогичной взрослой темы по МТЗ/Т-40 выставил "0" по горизонту. Надо признать, сразу появилось чувство уверенности, что можно хоть к чему то апеллировать а то все на глаз - в Т-25 нет базовых плоскостей типа лонжеронов на больших тракторах.
Работа над порталом дала результат, части стрелы соединились с порталом и рамкой без проблем, пальцы зашли легко, рамка поворачивается мягко. Раньше надо было больших трудов, что бы нацепить рамку, -пальцы чуть ни кувалдой загонял, - все отверстия не плясали хотя старался, выверял. Тогда списал на кривые ручки и "херня, притрется!"
При помощи бруса закрепил стрелу на капоте,- "0" сохранился, не пропал!,- и начал производить разметку по устройству копира и принятия технических решений. Работенка еще та! В некоторые моменты по концентрации мысли и выражению тупости на лице я бы переплюнул и маститого йога. Но понимал, что владение "Аутокадом" мне помогло бы больше.
С тем день и закончился!

Файлы: 
  • img1040.jpg
  • img1036.jpg
  • img1039.jpg

silivon4ik

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3778

помогите опознать.

Файлы: 
  • dsc01290.jpg
  • dsc01292.jpg
  • dsc01312.jpg
  • dsc01302.jpg

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))