Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 142 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У нас не север у нас сибирь clap blush2 Тут мужики с медведями и бутылкой водки ходят beer

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да приходится бывать по работе и на Ямале и в Якутии классно super

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну и вот такой был когда то фронтал с водопроводной трубы сваренный
щас нет продал

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Модернизатор пишет:

У нас не север у нас сибирь Тут мужики с медведями и бутылкой водки ходят

Базару нет. Мы таким похвастаться не можем (Архангельская всего лишь область) Но скажешь это командиру части lol Причем БЕЗ северных надбавок lol
Так, для прикола:

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Михаил Кунков пишет:
Модернизатор пишет:

У нас не север у нас сибирь Тут мужики с медведями и бутылкой водки ходят

Базару нет. Мы таким похвастаться не можем (Архангельская всего лишь область) Но скажешь это командиру части lol Причем БЕЗ северных надбавок lol
Так, для прикола:

Сказки класные, про сибирь тоже много сказок, потом посмотрю сейчас не когда над дипломом чахну bang А так даже не знаю куда занесет blush2

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Шyриk][quote=Модернизатор] нет сейчас военных кафедр, А то что на пенсию выходят в 35 это очень интересное предложение[quote пишет:

Если что интересно пиши в личку, у нас почти вся семья контрактники от силовых до правоохранительных. Могу подсказать.
Кстати на контракт можно уйти через пол года срочной.

ребят мне кажется вы не в тему не нужно её за сорять общайтесь через личку dont

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Sergei25 пишет:

ребят мне кажется вы не в тему не нужно её за сорять общайтесь через личку dont

Не, пущай общаются, а то темка совсем загнется. Я уже сколько раз клятвенно обещал нАчать ( или начАть) заканчивать свой погрузчик а все никак. Бяда! bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
silivon4ik пишет:

Не, пущай общаются, а то темка совсем загнется. Я уже сколько раз клятвенно обещал нАчать ( или начАть) заканчивать свой погрузчик а все никак. Бяда!

Такая же фигня. Уже где то год как начал laugh То некогда, то когда доберешься - вспоминаешь как надо и придумываешь как бы получше, а потом оказывается надо сначала трактор в этом месте доделать lol До смешного. Все еще стойки делаю получается. К стреле еще не подошел.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
silivon4ik пишет:

Бяда! bang

Не было счастья да несчастье помогло. На работе ввели четырехдневку, соответственно три выходных. Я расценил это как знак свыше и пошел в гараж начинать оканчивать постройку КУНа. На удивление за день много чего удалось сделать. Оказалось что много было уже сделано.
Буду потихоньку отчитываться дабы поддержать тему. Хотя в последнее время заметил тенденцию на форуме, что народ часто шифруется, стесняется что ли, до последнего а потом раз и все сразу! А поговорить?
Ну поехали!
Так как стойки портала у меня навешены на трактор уже больше сезона, было время убедится что соединение труба/стремянка не самое надежное по сохранению геометрии. Еще из-за желания сохранить высокий просвет у меня короткие рычаги ниже трубы при высоких верхних рычагах.
Короче, пришлось задвинуть свое понимание красоты фронтала и сделать верхнюю стяжку. Делал на четыре болта что бы не стремилась стать параллелограммом.По ходу пришлось ломать голову как выставить максимально точно - мудрее нитки ничего не придумал.

Вложение
img1016.jpg
img1017.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

я выстовлял длинной шпилькой на 20мм,и жоскость была и не чего не вело при сварке

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Не знаю как чередовать текст и фотки, что бы под фотками можно было еще писать. Буду отсылать по кусочку.
Стянув стойки и поджав болты нижней поперечины сразу почувствовалось что трактор стал одним целым - толкая стойки ушло чувство ватности.
Разобравшись с поперечной устойчивостью портала перешел к продольной и примерил радиальную.
Под продольной понимаю предотвращение сдвига портала по круглым трубам рамы вдаль трактора. Это не я придумал, это опыт практики Яугена. Для этого еще год назад переставил назад навеску и освободил передние отверстия "ушей".
Продольные тяги изготовлены из профильной трубы 60х40, под этот же размер подбиралась и поперечина, толстостенная труба 60х60. ( поперечная труба бралась "помощнее" с прицелом если захочется когда нибудь отвал делать) Все состыковалось по месту и стало одной деталью на четырех шести болтах (к вопросу о демонтаже).
Заднее крепление продольных тяг одновременно решает и задачи радиальной нагрузки - крутящий момент на стойки портала от стрелы. Момент коварный, при заглублении ковша он "на кабину". при подъеме стрелы "от кабины", тем более заметьте высоту моих стоек. Из-за переменности нагрузок не делать жесткого крепления, хотел именно стяжки. Уже начал искать изношенные рулевые тяги от МТЗ но подвернулись растяжки от списанного комбайна.
Устройство по фото понятно, добавлю что выполнено условие ничего не нарушать из заводского - растяжка пройдет мимо сошки и всех других деталей. Верхнее крепление потом по месту определим. До сих пор не знаю придется их "стягивать" или "распирать", это уже при испытаниях с грузом определится. Не понравиться - сделаем жесткие упоры.

Вложение
img1029.jpg
img1030.jpg
img1020.jpg
img1032.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

я выстовлял длинной шпилькой на 20мм,и жоскость была и не чего не вело при сварке

Я этот этап прошел раньше, при сварке самого портала, валом диаметром 50мм!, сейчас мне нужно было найти "то" положение.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

И так, разобравшись с порталом оказалось что день еще не закончился, решил примерить стрелу.
По совету коллег из аналогичной взрослой темы по МТЗ/Т-40 выставил "0" по горизонту. Надо признать, сразу появилось чувство уверенности, что можно хоть к чему то апеллировать а то все на глаз - в Т-25 нет базовых плоскостей типа лонжеронов на больших тракторах.
Работа над порталом дала результат, части стрелы соединились с порталом и рамкой без проблем, пальцы зашли легко, рамка поворачивается мягко. Раньше надо было больших трудов, что бы нацепить рамку, -пальцы чуть ни кувалдой загонял, - все отверстия не плясали хотя старался, выверял. Тогда списал на кривые ручки и "херня, притрется!"
При помощи бруса закрепил стрелу на капоте,- "0" сохранился, не пропал!,- и начал производить разметку по устройству копира и принятия технических решений. Работенка еще та! В некоторые моменты по концентрации мысли и выражению тупости на лице я бы переплюнул и маститого йога. Но понимал, что владение "Аутокадом" мне помогло бы больше.
С тем день и закончился!

Вложение
img1040.jpg
img1036.jpg
img1039.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

помогите опознать.

Вложение
dsc01290.jpg
dsc01292.jpg
dsc01312.jpg
dsc01302.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Буду потихоньку отчитываться дабы поддержать тему.

Ну с почином в этом году! dri Возле смайлика кнопка Youtube а за ней кнопка со стрелкой, вот через нее загружайте фотки одну две или более сразу. Картинка будет в виде кода. thank_you

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
silivon4ik пишет:

Работа над порталом

Зря Вы стойки выше капота подняли,20см высоты подъёма дорого будут стоить,большой рычаг на излом получается.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей Баркин пишет:

Зря Вы стойки выше капота подняли,20см высоты подъёма дорого будут стоить,большой рычаг на излом получается.

Так задумано. Основные решения принимались почти два года назад, здесь же на форуме. Для себя ставил задачу сохранить пропашные свойства трактора, в основном общую длину машины и просвет. Сено мне не готовить, и длинная стрела на два метра перед трактором мне не нравится. Поэтому ковш расположил как можно ближе к трактору, если бы еще и портал по ниже то стрела была бы совсем короткой и при выгрузке ковша высота была бы чуть больше двух метров, что меня совсем не устраивало. А так 20см на портале , плюс 40 на стреле - совсем другая геометрия.

Вложение
img8685.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Виталий 68 пишет:

помогите опознать.

Виталий это тот что тебе за 15т предлагали?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Ну с почином в этом году!

Приветствую! Спасибо за поддержку.
Все делаю как доктор прописал - по чертежам.
Сегодня результата почти не видно, день ушел в основном на заготовки и подбор железяк.
Благодаря тому что сын на выходной приехал, выставили геометрию стрелы и приварили поперечную профильную трубу - одному уже никак, спина сдает и рук не хватает.
Кронштейны примерял, прикидывал, одним словом думу думал, в принципе со всеми решениями определился - уж насколько они верны покажет время.
Пока только напрягает что стрела немного дышит поперечно. Будет еще одна стяжка но не жесткая, - вал рычагов, - надеюсь поможет.

Вложение
img1056.jpg
img1044.jpg
img1057.jpg
img1062.jpg
img1048.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Пока только напрягает что стрела немного дышит поперечно. Будет еще одна стяжка но не жесткая, - вал рычагов, - надеюсь поможет.[/quote]
Теске Привет! Позволь по умничать, на последнем снимке я прямоугольную трубу (поперечину) в варил бы вонутырь двутавра и с боков зашил бы для прочности металлом,я себе ставил толстостенную трубу 70мм толщиной 10мм и с двух сторон усиливал накладками ввиде ромбов с двух сторон, год отработал стрела в норме hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Serega-60 пишет:

я прямоугольную трубу (поперечину) в варил бы вонутырь двутавра и с боков зашил бы для прочности металлом,

И я бы так сделал, но "Nitrus" не разрешает - он решил что там, в 40мм от нижней плоскости должна быть ось рычагов копира! dont А я его уважаю и боюсь ослушаться, вдруг обидится, проклянет, и копир будет клинить. Я же писал выше - "Как доктор прописал" sad

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

А такой вариант

Вложение
img0413.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

Ну с почином в этом году!

Приветствую! Спасибо за поддержку.
Все делаю как доктор прописал - по чертежам.
Сегодня результата почти не видно, день ушел в основном на заготовки и подбор железяк.
Благодаря тому что сын на выходной приехал, выставили геометрию стрелы и приварили поперечную профильную трубу - одному уже никак, спина сдает и рук не хватает.
Кронштейны примерял, прикидывал, одним словом думу думал, в принципе со всеми решениями определился - уж насколько они верны покажет время.
Пока только напрягает что стрела немного дышит поперечно. Будет еще одна стяжка но не жесткая, - вал рычагов, - надеюсь поможет.

Вложение
1004672view.jpg
1004675view.jpg
1004671view.jpg
9437915311000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-starachowice.jpg
9437915321000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-dodaj-zdjecia.jpg
9437915331000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-pozostale-maszyny-rolnicze.jpg
9437915341000x700tur-nowy-ladowacz-czolowy-ursus-c360-i-innych-rolnictwo.jpg
gallery58344458641.jpg
gallery58344478639.jpg
gallery583444291060.jpg
gallery5834647449134.jpg
gallery583464759557.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:
Виталий 68 пишет:

помогите опознать.

Виталий это тот что тебе за 15т предлагали?

да.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Виталий 68 пишет:

да.

Виталий зачем тебе с него снимать установку когда это уже готовый,хороший погрузчик.Только из за того что он без доков?Я себе бы такой взял и работал до серьёзной поломки А там уже или чинил или сняв установку сдал в металлолом вернув затраченные на его покупку деньги dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:
Виталий 68 пишет:

да.

Виталий зачем тебе с него снимать установку когда это уже готовый,хороший погрузчик.Только из за того что он без доков?Я себе бы такой взял и работал до серьёзной поломки А там уже или чинил или сняв установку сдал в металлолом вернув затраченные на его покупку деньги dntknw

мне отдают только установку, а трактор забирают.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
silivon4ik пишет:

Пока только напрягает что стрела немного дышит поперечно. Будет еще одна стяжка но не жесткая, - вал рычагов, - надеюсь поможет.

Стрелу зашивать нужно,так и будет играть.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleksej-1616 пишет:

Файлы:

Спасибо за фотографии.
Передо мной сейчас не стоит мук выбора принципиальных решений, со всем определился почти два года назад, - тогда на этой ветке было поактивнее, - некоторые пришли на форум с готовыми фронталами и представляли свои модели, некоторые активно начинали делать свои.. Я тогда начал делать тоже, но ровно год с прошлой зимы до до этой практически ничего не делал - только несколько узлов да ковш уменьшил.
Зацепила меня такая моделька:

Все делал по наитию, не копировал,- живого образца в глаза не видел, - и в сети нашел только пару фотогрфий. Когда дошел до системы копирования вымучился и уже хотел дать задний ход но, спасибо форумчанам, помогли прокачать и сейчас мне остается только сделать в железе вот такую геометрию:

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sanyaez пишет:

Стрелу зашивать нужно,так и будет играть.

В правы - обязательно зашью, но потом когда все железки навешу и будут видны мертвые зоны. На крайний случай придется чем то жертвовать - или петли капота переносить как у Т-40, или, если капот будет открываться на половину, пристроить над заливной горловиной бака лючек в капоте как на МТЗ.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

И я бы так сделал, но "Nitrus" не разрешает - он решил что там... А я его уважаю и боюсь ослушаться, вдруг обидится, проклянет, и копир будет клинить.

ya ya ya Не не не dont Никоем образом ни к чему не принуждаю, я дал всего лишь геометрические точки а как и с чем вокруг них плясать это уж с чем душа пожелает. dri