Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 140 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Sergei25 пишет:
Михаил Кунков пишет:

А фотки устройства копира можно? blush2

вы к кому обращались

К Вам, Сергей. Про те, что через треугольник смотрел не один. Думаю, не проще ли мне в деревне делать по принципу как у Вас? Станков то здесь нету dntknw

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Михаил Кунков пишет:
Sergei25 пишет:
Михаил Кунков пишет:

А фотки устройства копира можно? blush2

вы к кому обращались

К Вам, Сергей. Про те, что через треугольник смотрел не один. Думаю, не проще ли мне в деревне делать по принципу как у Вас? Станков то здесь нету dntknw

чуть выше писал капир мне не нравится а если вы про станки токарные то на моем куне дохрена точеных пальцев и шайб то есть при строительстве куна 100% нужен токарь , у меня пед.образование но руки вроде растут из нужного места но по причине того что металла халявы нет я стараюсь купить готовый агрегат а вот корешь у меня сварной но сказал что тоже будет покупать я на досуге сидел считал если металл покупать, токарные работы, гидро целиндры если нет халявы т о проще купить готовый а в наше время халявы нет колхозов нет а что есть уже ктото акупировал так то смотритесчитайте будут вопросы пишите отвечу нужно фото сделаю

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Sergei25 пишет:

куне дохрена точеных пальцев и шайб то есть при строительстве куна 100% нужен токарь

Обойтись без токарного станка можно если использовать поршневые пальцы Т-4,К-700 на втулки и ступенчатое сверло

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Sergei25 пишет:

гидро целиндры если нет халявы т о проще купить готовый а в наше время халявы нет колхозов нет а что есть уже ктото акупировал так то смотритесчитайте

dntknw У меня больше стоит вопрос доделать... Хоть как то. Делать начал еще в городе, работал на металлообрабатывающем предприятии... Цилиндры тогда и были куплены. А делать начал по причине страха перед креплениями "заводских". У меня не 25й, у меня Синтай. А там "штатное" крепление на 4 отливочки в виде втулок на колоколе...
Да и чего было не начать в теплом гараже, с станочным пусть небольшим парком, сваркой чуть не всех видов и плазмой laugh Протянул по причине долгой добычи цилиндров (зато взял по 2500 штука), так в итоге с несделаным в деревню и уехал...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Михаил Кунков пишет:
Sergei25 пишет:

гидро целиндры если нет халявы т о проще купить готовый а в наше время халявы нет колхозов нет а что есть уже ктото акупировал так то смотритесчитайте

dntknw У меня больше стоит вопрос доделать... Хоть как то. Делать начал еще в городе, работал на металлообрабатывающем предприятии... Цилиндры тогда и были куплены. А делать начал по причине страха перед креплениями "заводских". У меня не 25й, у меня Синтай. А там "штатное" крепление на 4 отливочки в виде втулок на колоколе...
Да и чего было не начать в теплом гараже, с станочным пусть небольшим парком, сваркой чуть не всех видов и плазмой laugh Протянул по причине долгой добычи цилиндров (зато взял по 2500 штука), так в итоге с несделаным в деревню и уехал...

ну а в чем тогда проблема доделывай скорей и фото отчет а капир делай как у всех так лучше

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Алексей Баркин пишет:
Sergei25 пишет:

куне дохрена точеных пальцев и шайб то есть при строительстве куна 100% нужен токарь

Обойтись без токарного станка можно если использовать поршневые пальцы Т-4,К-700 на втулки и ступенчатое сверло

так опять проблема где пальци найти у нас многие на иномарки переходят а т4 это вообще раритет если увидишь нужно обязательно фото сделать lol
а с к700 фермера нынче жадные за копеку удушатся

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Sergei25 пишет:

у меня пед.образование

Судя по стилю и грамматики ,учитель физкультуры clap

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
хоменко олег викторович пишет:
Sergei25 пишет:

у меня пед.образование

Судя по стилю и грамматики ,учитель физкультуры clap

cry

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Sergei25 пишет:

с к700

обезательно с него что ли брать,на МАЗах такая же поршневая,кроме тракторов машин нету что ли?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

у нас в основном камазы по 2-3 штуки во дворе

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Serega-60 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Sergei25 пишет:

у меня пед.образование

Судя по стилю и грамматики ,учитель физкультуры clap

cry

не не угодали face у меня математический уклон но работаю в спортивной школе lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Sergei25 пишет:

в основном камазы по 2-3 штуки

и не укого не валяются пальци поршневые,у меня нет маза и камаза,зато зил и газ,от них были,здал в металл,оставил пару штук на всякий случай,если поспрашивать на предприятиях думаю мешок насыпят любых

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А пальцы чем резать,чтобы выглядели посимпатичнее?Болгаркой?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

как по мне они не нужны но а если будут необходимы то у соседа личный кран мазурик, а так ща за железяки готовы удушиться, я лично присматриваю то что плохо лежит валяется, до этого в ПТУ работал что можно таскал одна беда когда его закрывали я под раздачу не успел уволился так длин обидно было там в учебном хозяйстве железки были новые хазява в чермет сдали sad

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
sanyaez пишет:

А пальцы чем резать,чтобы выглядели посимпатичнее?Болгаркой?

болгаркой режется хорошо

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Sergei25 пишет:
Александр12369 пишет:
Sergei25 пишет:

вот пример

Это не пример,потому что это самоделка ,не в обиду хозяйну,крепление стрелы выше и стрела длинней.Куны бывают разные и говорю про свой сравните сами.Когда покупал мне предлагали надставку для сена,удлинитель я отказался потому что не нужен был потом пожилел.На моём другой фотки нет,обратите внимание стрела почти на всю конец стрелы чуть выше кабины будет если на всю поднять,а на вашем фото стрела на много выше кабины.

сударь если это было бы самоделка я даже бы и не писал а смотрел в сторонке, вы прочтите всю это тему сначала я там подробно выкладывал фото даже красный готовый кун есть но без трактора так что все реальность
весной для вас специально по одной детали фоткать буду face

Походу вы сами читаете не внимательно,я писал с надшивками на бортах.У нас практически нет машин без нашивок на бортах.Фотки мне ваши не нужны.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Serega-60 пишет:
Александр12369 пишет:

обратите внимание стрела почти на всю конец стрелы чуть выше кабины будет если на всю поднять,а на вашем фото стрела на много выше кабины.

А переделать крепление ГЦ подъёма стрелы не пробовали?

Нет меня просто устраивает,я трактор опустил пониже,телегу тракторную грузит нормально шабашки не бью.Для серьёзных работ как то не хочется кормильца надрывать,ему дома хватает работы.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Александр12369 пишет:
Sergei25 пишет:
Александр12369 пишет:
Sergei25 пишет:

вот пример

Это не пример,потому что это самоделка ,не в обиду хозяйну,крепление стрелы выше и стрела длинней.Куны бывают разные и говорю про свой сравните сами.Когда покупал мне предлагали надставку для сена,удлинитель я отказался потому что не нужен был потом пожилел.На моём другой фотки нет,обратите внимание стрела почти на всю конец стрелы чуть выше кабины будет если на всю поднять,а на вашем фото стрела на много выше кабины.

сударь если это было бы самоделка я даже бы и не писал а смотрел в сторонке, вы прочтите всю это тему сначала я там подробно выкладывал фото даже красный готовый кун есть но без трактора так что все реальность
весной для вас специально по одной детали фоткать буду face

Походу вы сами читаете не внимательно,я писал с надшивками на бортах.У нас практически нет машин без нашивок на бортах.Фотки мне ваши не нужны.

так я вам и писал что у меня достает камаз горбатый с нарощением

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
sanyaez пишет:

А пальцы чем резать,чтобы выглядели посимпатичнее?Болгаркой?

Ну чем не пальцы. Болгарка, сварка, сверлилка,больше у меня ни чего нет?

Вложение
sam2150.jpg
sam2151.jpg
sam2152.jpg
россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Добрый день
Знатоки, подскажите портал для КУНа хочу делать на сварке (неразборный). Только крепления на раму сделал съемными (как на заводских), а дальше теперь делема. Хочу для прочности по низу сварить между собой стойки, от них роскосы на задние "уши" - тоже посадить на сварку. Но один вопрос, смогу ли я снять эту установку, ну скажем при ненадобности. Просто не соображу как снимали портал ребята, у которых цельная конструкция. Плюсы вижу в ней - простота изготовления да и прочность. Подскажите

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
makcumyc56 пишет:

Плюсы вижу в ней - простота изготовления да и прочность. Подскажите

Что здесь подсказывать ... ? Первое что приходит на ум - перечитайте тему хотя бы за два года. Мы все это одно время обсуждали.
Конструировать портал не разборным конечно не разумно, но и зацикливаться на том что портал должен разбираться поперек тоже не правильно - ведь можно разделить и вдоль. Достаточно поперечную балку снизу сделать на фланцах. Технически все очень просто - две пластины на четыре болта (да хоть фланцы с водопроводных труб Д50 и сама труба круглая). Если труба достаточно низко от поддона то хватит и одного стыка - сделали заготовку, скрутили по центру и вварили по бокам как посчитаете нужным.
И еще, сварные соединения оправданы, наверное, только в танках. А на погрузчике цикличность работы с переменным приложением сил, крепко сварите - будет ломать рядом, очень крепко сварите - будет тяжелая конструкция. Так что применение болтов, стремянок, заклепок оправдано. Ведь автомобильные рамы все клепанные, за то прочные и легкиие
Как то так, конструкторские решения все равно принимать Вам. Будут вопросы - с удовольствием помогу.
Удачи!

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Что здесь подсказывать ... ? Первое что приходит на ум - перечитайте тему хотя бы за два года

Да я вроде все прочитал, многое что для себя пояснил. Склонен конечно сделать разборный вдоль, т.е. скрутка по низу между стоками. Но подумал что если будет цельным портал, т.е. полностью сваренный треугольник то нагрузка на промежутку будет меньше. Например как у Ягуена. Только в этом случае мне показалось, что снять установку можно только если располовинить трактор. Поэтому и обратился за разъяснением.

А за совет спасибо. Только вот на вопрос пока не кто не ответил

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
makcumyc56 пишет:

Да я вроде все прочитал,

И что в теме не нашлось вашего варианта изготовления Куна или похожего dntknw

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73
Serega-60 пишет:
makcumyc56 пишет:

Да я вроде все прочитал,

И что в теме не нашлось вашего варианта изготовления Куна или похожего dntknw

Да есть варианты. Хочу понять как снимается/устанавливается цельная конструкция. Можно ли одному установить и мешает ли что при установке

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
makcumyc56 пишет:
Serega-60 пишет:
makcumyc56 пишет:

Да я вроде все прочитал,

И что в теме не нашлось вашего варианта изготовления Куна или похожего dntknw

Да есть варианты. Хочу понять как снимается/устанавливается цельная конструкция. Можно ли одному установить и мешает ли что при установке

Я делал по обычной схеме; левая и правая стойка а внизу соединены на фланцах на 3х болтах и то хлопотно самому таскать,попадать,соединять а цельную конструкцию будет вобще полный геморой hi

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Я делал по обычной схеме; левая и правая стойка а внизу соединены на фланцах на 3х болтах и то хлопотно самому таскать,попадать,соединять а цельную конструкцию будет вобще полный геморой :hi:[/quote]

Наблюдал я за вашем творением. Все super
Кстати, вашу конструкцию можно ли снять' если не разъединять по середине?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
makcumyc56 пишет:

Кстати, вашу конструкцию можно ли снять' если не разъединять по середине?

Нет, приварены полумесяцы которые одеваются на полураму и ещё крепятся стремянками.и ещё перемычка внизу.

Вложение
img0455.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
makcumyc56 пишет:

Я делал по обычной схеме; левая и правая стойка а внизу соединены на фланцах на 3х болтах и то хлопотно самому таскать,попадать,соединять а цельную конструкцию будет вобще полный геморой hi

Наблюдал я за вашем творением. Все super
Кстати, вашу конструкцию можно ли снять' если не разъединять по середине?[/quote]
скажите зачем придумывать "велосипед" если он уже готов сделайте разборный и работайте с удовольствием

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Да даже если делать не разборной, хотя это лишние проблемы, ну к куну привыкаешь быстро потом без него как без рук и я сомневаюсь что за все время эксплуотации трактора кто то снимал стоики куна чтобы там сьездить куда либо или для обработки чего либо, так что тут вы сами решайте сборный или не разборный. Ну по своему опыту говорю что кун снимать особой надобности нет.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Модернизатор пишет:

Ну по своему опыту говорю что кун снимать особой надобности нет.

Поддерживаю,максимум вилы или ковш.Стрела не мешает.