самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 122 из 193

5777 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Aksyonov пишет:

Это точно, все ведет, все ровно приходится пальцы кувалдой забивать

Опытный сварщик это дело знает, поэтому изначально деталь ставит с учетом характеристики поведения сварных поверхностей. А лучше конечно кондуктор, но, с применением кондуктора в металле появится избыточное напряжение, а это плохо... Хотя для втулок это нормально.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1659
"Nitrus" пишет:

Опытный сварщик это дело знает, поэтому изначально деталь ставит с учетом характеристики поведения сварных поверхностей.

втулки под пальцы и подшипники всегда изготавливаются с допуском а после сварки фрезеруются или райберятся, это как должно быть и в домашних условиях не всегда выполнимо а иногда и не обязательно, самодельный кун это не корпус редуктора или кпп, такая точность это хорошо но в этом случае наверное излишняя, опять же следует помнить что чем выше класс точности тем больше работа потребует времени и тем дороже она будет hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
путник1 пишет:
"Nitrus" пишет:

Опытный сварщик это дело знает, поэтому изначально деталь ставит с учетом характеристики поведения сварных поверхностей.

втулки под пальцы и подшипники всегда изготавливаются с допуском а после сварки фрезеруются или райберятся, это как должно быть и в домашних условиях не всегда выполнимо а иногда и не обязательно, самодельный кун это не корпус редуктора или кпп, такая точность это хорошо но в этом случае наверное излишняя, опять же следует помнить что чем выше класс точности тем больше работа потребует времени и тем дороже она будет hi

Все втулки прихватывал только с вставленным пальцем чтобы была соосность потом пробовал как ходит во втулках палец если подклинивал брал молоток подправлял и снова прихватывал обваривал втулки тоже с вставленным пальцем снимаю ставлю Кун сам при помощи монтировки,покрасил, вчера начал собирать в одно целое и ставлю 2й распред через кран,Спасибо Шурику за КРАН clap

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817

там не только увод втулки в сторону при сварке,но и деформация ее внутреннего отверстия которое перестает быть круглым. При мне токарь протачивал ось цапфы мтз,на которую наварили с одной стороны. точил он ее точил,и тут понимает что до нужного диаметра еще не сточил а уже шлицы под сошку срезать начало,выгнуло ее дугой при сварке,час шкрябанья по сварке и испорченные резцы прошли даром.поэтому например при наварке осей, валики накладывают вдоль сначала один,потом на другой стороне вала, потом снова рядом с первым,потом со вторым. по поводу вытачивания втулок да, высверливать вал чтоб из него сделать втулку не очень приятое и быстрое занятие.

россия
"weafox" пишет:

там не только увод втулки в сторону при сварке,но и деформация ее внутреннего отверстия которое перестает быть круглым.

yes3

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5742
"Wasilisk27" пишет:

Привет всем! За весь комплект это почти задаром
Стоимость металла, резцов ( резцы сейчас такое гавно),
сверла, метчики, лерки, аммортизация станка,
эл. энергия и тд и тп. Сам токарю, денег брать
сколько стоит стыдно, а сколько дают по совести
не хватает на расходники.
Главное дадут на стакан самогону и думают что
что осчастливили тебя до конца дней твоих.
Надо на себя смотреть сколько сам берешь
за работу. На тракторе за час 15 соток вспахал
1500р есть, а мне на станке за эти деньги 2 дня
крутить надо и еще на будущее должен будешь.
Так убегаю на тракторе на калым и легче и денежнее.
Да и конкуренты на простое. Как то так, извини если обидел.

Тоже связан на данный момент с обработкой металла. Ты еще мягко выразился goodthank_you
Но делать то буду для себя, потому и спросил как лучше при эксплуатации. Фронтальник не на круглосуточный калым, для своего хозяйства. Хочу сбежать с города....

Опять куда то занесло...

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
Serega-60 пишет:
путник1 пишет:
"Nitrus" пишет:

Все втулки прихватывал только с вставленным пальцем чтобы была соосность потом пробовал как ходит во втулках палец если подклинивал брал молоток подправлял и снова прихватывал обваривал втулки тоже с вставленным пальцем снимаю ставлю Кун сам при помощи монтировки,покрасил, вчера начал собирать в одно целое и ставлю 2й распред через кран,Спасибо Шурику за КРАН clap

я втулки приваривал саааааааааааааааааааааааааамыми последними . полет нормальный. после изготовления стрелы

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
"djenym" пишет:

я втулки приваривал саааааааааааааааааааааааааамыми последними

Значит Вы у нас саааааааааааааааааааааааааамый мудрый! romadri
А я за зиму только ковшик сварил, и то не своими руками. blush2
Был большой, стал уже и короче. Остальное решил не трогать, а то получалось проще с нуля сварить.

Файлы: 
  • kun_strela_005.jpg
  • img_9470.jpg
  • img_9466.jpg
  • img_9468.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

россия
"silivon4ik" пишет:

Остальное решил не трогать, а то получалось проще с нуля сварить.

при переделке частенько так выходит, найдешь железину и думаешь - о, половина работы сделана, а когда начинаешь подгонять "под себя" да в размер то понимаешь что с ноля было бы быстрей и проще laughhi

Россия

Вот покрасил и поставил второй распред через трехходовой кран,одна проблемка нарисовалась стрела резко падает вниз даже без груза,что посоветуете ?

Файлы: 
  • img_0552.jpg
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226

Клапан замедлитель в помощь как на заводских!!! Или штуцер регулируемый!!!

Файлы: 
  • 2014-05-11-00-31-27.jpg
Россия
zmeiT-25 пишет:

Антон объясни принцип работы клапана замедлителя mail

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Сергей, попробуй штуцер как на задней навеске с шайбой. Должно работать норм. Тока ставить надо в общую магистраль 2-х цилиндров, а не на 1 цилиндр.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил

Отличная работа good

"Bodryi" пишет:

Сергей, попробуй штуцер как на задней навеске с шайбой. Должно работать норм. Тока ставить надо в общую магистраль 2-х цилиндров, а не на 1 цилиндр.

Лучше два поставить,у меня стоят,работает очень хорошо,опускается тихо,что с грузом,что без.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
"Bodryi" пишет:

Был штуцер с маленьким отверстием блин bang взял рассверлил на стандарт шланга МТЗ,шайбы слышал но не видел лично,как она ставится сопливеть не будет там же полусфера на соединении штуцер+шланг,может есть у кого фотка этой шайбы dntknw

"хоменко олег викторович" пишет:

Отличная работа good
Спасибо.

Лучше два поставить,у меня стоят,работает очень хорошо,опускается тихо,что с грузом,что без.

что она из себя представляет и как ставится mail

РОССИЯ
"Serega-60" пишет:

,может есть у кого фотка этой шайбы

Да обычный клапан замедлитель,что ставят на навеску в линию П(подъем),надо брать №1,там самое маленькое отверстие,вроде 1мм,у меня стоят прямо в гайках РВД,так там отверстие вообще вроде 0,5 мм.

Файлы: 
  • 1375184413_steny-stat-26-2.jpg
  • 36081.jpg

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ

Вот на ролике 500кг поднимаю и опускаю на плавающем

МОЕ ВИДЕО

Россия

[quote="хоменко олег викторович"]Да обычный клапан замедлитель,что ставят на навеску в линию П(подъем),надо брать №1,там самое маленькое отверстие,вроде 1мм,у меня стоят прямо в гайках РВД,так там отверстие вообще вроде 0,5 мм.
Олег Викторович,Спасибо за фото good всё понял thank_you

Беларусь
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил второй распред

Здорово получилось, одно плохо - одной мечтой стало меньше ... , счувствую. sad Сейчас и "Serega-60" пропадет из темы, и "Nitrus" писал что танк ему нужнее, с кем я буду КУН доделывать? Бяда! laugh

silivon4ik

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5742

Со мной ! Тоже все в кучу пока подтаскиваю. Гидроцилиндры вот подьехали...

Опять куда то занесло...

Россия
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики а принципе все расказали!!! На фото тоже самое млжно сказать только регулируемый!!! Мне кажется чисто теоретически что с ним по удобнее будет с легким весом работаешь увеличил отверстие побыстрее стрела двигается по тежеле убавил плавнее стала и хватит одного для двух цилиндров!!! scratch_one-s_headthank_you если что проси Вовия я у него выпрашивал почтой!!!

Россия

ЗабЫл он еще как замок может работать закрутил до упора и все отверстие закрылось тоже удобно иногда!!!

Россия
zmeiT-25 пишет:

ЗабЫл он еще как замок может работать закрутил до упора и все отверстие закрылось тоже удобно иногда!!!

Пробежала мысля,а если в место клапана поставить муфту соединительную как для подключения гидры телеги и регулировать опускание стрелы закручивая или откручивая соединение шлангов резьбой муфты?

Россия
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил второй распред

Здорово получилось, одно плохо - одной мечтой стало меньше ... , счувствую. sad Сейчас и "Serega-60" пропадет из темы, и "Nitrus" писал что танк ему нужнее, с кем я буду КУН доделывать? Бяда! laugh

Сергей Спасибо за комментарий thank_you От того что 4 месяца делал и всё получилось масса положительный эмоций ya из темы не пропаду так как совершенству нет придела а в теме много полезного можно получить victory

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
хоменко олег викторович пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот покрасил и поставил

Отличная работа good

"Bodryi" пишет:

Олег Викторович, Вы наверно правы, но нужно 2 одинаковых подбирать. Иначе с большим грузом есть вероятность выворота. Мне так кажется.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Bodryi" пишет:

Олег Викторович, Вы наверно правы, но нужно 2 одинаковых подбирать. Иначе с большим грузом есть вероятность выворота. Мне так кажется.

один перед разделение на цилиндры не чем не хуже будет hi

россия
"Serega-60" пишет:

если в место клапана поставить муфту соединительную

соединительная или разрывная муфты в качестве дросселя наверное не вариант, она или откроет или совсем перекроет, в общем возможно непредсказуемое поведение что на куне недопустимо

"zmeiT-25" пишет:

Клапан замедлитель в помощь как на заводских!

преимущество этого дросселя что он регулируемый и еще

"zmeiT-25" пишет:

как замок может работать закрутил до упора и все отверстие закрылось

а преимущество этого

"хоменко олег викторович" пишет:

Да обычный клапан замедлитель,что ставят на навеску в линию П(подъем),надо брать №1,

в том что в одну сторону он пропускает полный поток и значит не будет лишнего сопротивления на подьем а в другую сторону он дросселирует поток и опускание куна будет плавным и предсказуемым, и главное

"Яуген" пишет:

один перед разделение на цилиндры

такие приборы должны ставиться именно общими, иначе если один заглючит велика вероятность перекоса-поломки стрелы да и безопасность прежде всего hi

Беларусь
"Serega-60" пишет:

стрела резко падает вниз даже без груза,что посоветуете ?

"zmeiT-25" пишет:

Как вариант заводской регулируемый дросель с обратным клапаном. Себе устанавливал на подъем навески но, понятно будет работать и на стреле. Такие дросели сейчас не редкость в фирмах по гидравлике.

Файлы: 
  • img_9008.jpg
  • sfx51buucy4.jpg

silivon4ik

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
Serega-60 пишет:

Вот покрасил и поставил второй распред через трехходовой кран,одна проблемка нарисовалась стрела резко падает вниз даже без груза,что посоветуете ?

Серега ну ты молодец! вси дивки теперь шеи зворотют на
тебя глядучи. Смотри жена то тебе буде зенки вправлять.
Мужикам нельзя дюже наряжаться, у жен мысли
появляются. Молодец! goodair_kiss

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819

Путник 1 прав только муфту надо соединительную
на резьбе, один шарик убираешь вовсе,
а другой является как бы обратным клапаном
в этой половинке надпилиливаешь в гнезде
шарика прорези напильником и он становится
дросселем. При подьеме нет препятствий при
при опускании калиброванная дырочка.
У меня так сделано. thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.