Вы здесь

Взаимозаменяемость деталей для трактора Т-25 с другой техникой. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
267 сообщений
Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
маи бобино пишет:

От УАЗ

Спасибо! Очень признателен!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
dimka-s пишет:

А с чего можно приспособить моторчик с редуктором на т25,типа любой какой можно найти

У меня с уазика стоит, с 31512 вроде.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

А с чего можно приспособить моторчик с редуктором на т25,типа любой какой можно найти

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
dimka-s пишет:

А с чего можно приспособить моторчик с редуктором на т25,типа любой какой можно найти

От Нивы или ВАЗ04 задний ставил, вместе с поводком и щеткой

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668
dimka-s пишет:

А с чего можно приспособить моторчик с редуктором на т25,типа любой какой можно найти

Я от ваз 2112 поставил,и поводок длинный со щеткой от 2109 ,там на редукторе написан угол рабочий,лиш бы окно позволяло

Вложение
20190911200022.jpg
20190911200035.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Подскажите пробка маслозаливной горловины от чего подходит? Вроде показывает что от двигателя Д-240 подходит так ли это?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
маи бобино пишет:

маи бобино пишет:

dimka-s пишет:

А с чего можно приспособить моторчик с редуктором на т25,типа любой какой можно найти

У меня с уазика стоит, с 31512 вроде.

Похоже я для Димки в шапке-невидимке, отвечаю на его вопрос , а он его дублирует опять.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-09-2019 в 11:38:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Связь плоха в вагоне

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Stepan73 пишет:

Подскажите пробка маслозаливной горловины от чего подходит? Вроде показывает что от двигателя Д-240 подходит так ли это?

Вроде от МТЗ сам ставил, только канавку под кольцо резиновое углублял.

Россия
: Курск
25.06.2017 - 17:10
: 24

День добрый, кто может подсказать, где купить или с какой с/х машины подходит? Заранее спасибо!)

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Симоненков Александр пишет:

День добрый, кто может подсказать, где купить или с какой с/х машины подходит? Заранее спасибо!)

Если не ошибаюсь с комбайна Енисей! И с камаза посмотрите!

Россия
: Курск
25.06.2017 - 17:10
: 24
Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

День добрый, кто может подсказать, где купить или с какой с/х машины подходит? Заранее спасибо!)

Если не ошибаюсь с комбайна Енисей! И с камаза посмотрите!

пробовал с газона ставить, в кабину не дует, дует на улицу. даже намёка нет на тягу какую-либо, гоняет воздух по улитке вентилятора)

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Симоненков Александр пишет:

Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

День добрый, кто может подсказать, где купить или с какой с/х машины подходит? Заранее спасибо!)

Если не ошибаюсь с комбайна Енисей! И с камаза посмотрите!

пробовал с газона ставить, в кабину не дует, дует на улицу. даже намёка нет на тягу какую-либо, гоняет воздух по улитке вентилятора)

Вы плюс с минусом не перепутали при подключении моторчика???

Россия
: Курск
25.06.2017 - 17:10
: 24
Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

День добрый, кто может подсказать, где купить или с какой с/х машины подходит? Заранее спасибо!)

[развернуть]

Если не ошибаюсь с комбайна Енисей! И с камаза посмотрите!

пробовал с газона ставить, в кабину не дует, дует на улицу. даже намёка нет на тягу какую-либо, гоняет воздух по улитке вентилятора)

Вы плюс с минусом не перепутали при подключении моторчика???

не) даже пробовал менять местами + с - еле еле в кабину дует, старый вентилятор разбило, мотор умер, заменил мотор, на старой разбитой дует в кабину, но мотор нагревается и теплушку выбивает, с этот от газона не дует, мистика) но разное строение вентилятора, лопасти на родном закручены, сверху и снизу кольца есть прижимные какие-то,собственно вот он и сам)

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

У меня тоже пластик развалился, поставил просто пропеллер. Дует, но слабо.
Хочу поставить улитку от 2108,у неё хороший расход воздуха. И надо фильтр, пыли и так хватает. А с крыши буду всё убирать, сгнило совсем, хоть крась, хоть не крась.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Симоненков Александр пишет:

Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

День добрый, кто может подсказать, где купить или с какой с/х машины подходит? Заранее спасибо!)

[развернуть]

[развернуть]

Если не ошибаюсь с комбайна Енисей! И с камаза посмотрите!

[развернуть]

пробовал с газона ставить, в кабину не дует, дует на улицу. даже намёка нет на тягу какую-либо, гоняет воздух по улитке вентилятора)

Вы плюс с минусом не перепутали при подключении моторчика???

не) даже пробовал менять местами + с - еле еле в кабину дует, старый вентилятор разбило, мотор умер, заменил мотор, на старой разбитой дует в кабину, но мотор нагревается и теплушку выбивает, с этот от газона не дует, мистика) но разное строение вентилятора, лопасти на родном закручены, сверху и снизу кольца есть прижимные какие-то,собственно вот он и сам)

Это РАЗНЫЕ по строению и принципу работы турбины! От газона работать не будет!!! Совсем!!! Вам надо вентилятор-турбина КамАЗ,Енисей!

Россия
: Курск
25.06.2017 - 17:10
: 24
Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

Chupastar62 пишет:

Симоненков Александр пишет:

День добрый, кто может подсказать, где купить или с какой с/х машины подходит? Заранее спасибо!)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если не ошибаюсь с комбайна Енисей! И с камаза посмотрите!

[развернуть]

[развернуть]

пробовал с газона ставить, в кабину не дует, дует на улицу. даже намёка нет на тягу какую-либо, гоняет воздух по улитке вентилятора)

[развернуть]

Вы плюс с минусом не перепутали при подключении моторчика???

не) даже пробовал менять местами + с - еле еле в кабину дует, старый вентилятор разбило, мотор умер, заменил мотор, на старой разбитой дует в кабину, но мотор нагревается и теплушку выбивает, с этот от газона не дует, мистика) но разное строение вентилятора, лопасти на родном закручены, сверху и снизу кольца есть прижимные какие-то,собственно вот он и сам)

Это РАЗНЫЕ по строению и принципу работы турбины! От газона работать не будет!!! Совсем!!! Вам надо вентилятор-турбина КамАЗ,Енисей!

Ок, спасибо учту, после выходных поеду искать), а есть фото пример?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Симоненков Александр пишет:

Заранее спасибо!)

Есть,но сильно Б\У

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582


.

Россия
: Курск
25.06.2017 - 17:10
: 24
Просто Михалыч пишет:

[изображение]

.

сама крыльчатка не ломаная, мне она нужна)?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Симоненков Александр пишет:

сама крыльчатка не ломаная, мне она нужна)?

Пока не снимал,значит не ломаная.Есть снятая,та с трещиной.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/nakryshnaya...
может как вариант,весь пластиковые ,мотор 80вт,есть фильтр и подсветка,у нас в городе стоит около 3тр,может и у вас есть где поблизости

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Со списаных скорых мужикам пять штук раздал, ещё очередь осталась, нравятся. laugh Приток, вытяжка, можно перекрыть полностью заслонку, на зиму например.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Камазовская подсветка номера на диодах....светит бомба....идут с 2 видами штекеров....наш родной и нового образца как на фото.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71

Не смог найти гайки на главный вал номер А25.37.162 Гайка
Подходят от ЗИЛ, Камаз 303024П Гайка пальца задней рессоры Зил-130 (М27х1,5)
Только доработать болгаркой под шплинт.
Шарики фиксаторы шестерен на главном валу ША-10. Точно такие, ровно 10 мм от автомобиля ГАЗ.
Номер для заказа 296870 Шарик 10-100 блокировки штоков КПП Валдай ШАРИК КПП ГАЗ-3309, ГАЗОН NEXT, ПАЗ ВЕКТОР NEXT 10-100 (ГАЗ)
Шарики от подшипников не подходят. Они немного меньше 10 мм. 9,5 мм ближайший. Разбивает отверстие на валу.

Беларусь
: Минск
02.08.2020 - 22:50
: 7

Коллеги! Нужен совет опытных топиководов. Приобрел себе дрыгатель д21 с армейского генератора. Хочу поставить его на свой топик. Есть несколько подозрений. Шайба прижимающая маховик, та что на 6 болтов и два шплинта стоит без стопорных усиков. Почему она такая? И второе наблюдение - сам выход коленвала без сальника. На просмотренных видео с ютуба у всех на картере в этом месте сальник. У меня на моём 85го года д21 такого нет. Что делать? Шайбу с усами поставлю новую. А как быть с сальником? Или переставить эту часть картера с трактора на этот дрыгатель с генератора?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Vitoldos пишет:

переставить эту часть картера с трактора на этот дрыгатель с генератора?

Не надо ничего переставлять, просто у вас картер старого образца. Сейчас везде сальник прям в картер ставится.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Vitoldos пишет:

Коллеги! Нужен совет опытных топиководов. Приобрел себе дрыгатель д21 с армейского генератора. Хочу поставить его на свой топик. Есть несколько подозрений. Шайба прижимающая маховик, та что на 6 болтов и два шплинта стоит без стопорных усиков. Почему она такая? И второе наблюдение - сам выход коленвала без сальника. На просмотренных видео с ютуба у всех на картере в этом месте сальник. У меня на моём 85го года д21 такого нет. Что делать? Шайбу с усами поставлю новую. А как быть с сальником? Или переставить эту часть картера с трактора на этот дрыгатель с генератора?

Так на фотографиях видно, что сальник есть внутри картера. Просто, как уже сказали, раньше был отдельно корпус дюралевый сальника. А сейчас в корпусе сразу. Он стоит же. Внимательно смотреть.
На двигателях д-144 уже давно на коленвалах стоят шайбы без усиков. На д-120 у меня также без усиков стопорных. Более того, уже и на шатунах не стоят шайбы стопорные, которые болты шатунов стопорят.

Беларусь
: Минск
02.08.2020 - 22:50
: 7

Спасибо за ответы ))))) Первым вскрывал коробку. Удивили почти открутившиеся законтренные болты на дифе))))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Vitoldos пишет:

открутившиеся законтренные болты на дифе))))

Это нормально, штифты ещё надо смотреть

Беларусь
: Минск
02.08.2020 - 22:50
: 7