Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 3 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
истребитель фенг шоу 180 пишет:

ну не знаю как сформулировать , что бы не обидеть , Что такое тяговый класс ? Вы прочитайте

К вашему сведению, я не противник китайской техники, сами пользуемся TY-180 и не нарадуемся. Что такое тяговый класс трактора знаю прекрасно. Имею за спиной высшее образование по механизации сельского хозяйства и аспирантуру в придачу по специальности "Колесные и гусеничные машины".
Скажем трактор МТЗ-80 относиться к тяговому классу 1,4 т, но при этом легко развивает усилие на крюке до 2,4 т, если конечно не будет буксовать. Поверьте мне, та же история и с Т-25, у него усилие значительно выше заявленных 0,6.
Сравнивать китайские трактора в 1...1,5 тонны весом с Т-25 глупо, они в разных нишах по весу.
А вот и отечественный аналог вашего трактора http://www.vtz-zavod.ru/vtz-2032.htm, но если бы сам стоял перед выбором я бы взял однозначно китайца YTO-404

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Dimchick пишет:

ребята, а вот еще нашел "Кий-425" 52 000 просят, с козырьком и передним мостом, пишут 6,6 кН тяги......
Никто ниче не слышал ? походу Укравтозапчасть собрала... характеристики пишут теже, интересно как сборка - получается сравнительно дешевле в такой комплектации с другими китайскими братьями.....экономия около 4х тыс.

Укравтозапчасть еще Фотоны собирает (красные). Интересовался я также Кий-425.
Вам лучше подъехать в Бортничи и там менеджер обещает показать два этих трактора, подробно рассказать преимущества и недостатки каждого.
Скажу одно. Продавцы может плохо разбираются в технике, но очень хорошо разбираются в цене. Если дешевле, то хуже.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Вот на шел сайт тех кто изготавливает ДТЗ http://tractor-dtz.com.ua/ там и форум есть

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Clear пишет:

Продавцы может плохо разбираются в технике, но очень хорошо разбираются в цене. Если дешевле, то хуже.

Очень часто так и бывает super

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Ильнур , простите ради бога , это было писано не Вам , мы вели диспут с господином Яугеном , и пока я ему писал вдруг появились Вы , еще раз прошу прощения dri

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5250
истребитель фенг шоу 180 пишет:

Я рассказал и не первый раз , что имею опыт эксплуатации китайских тракторов более двадцати лет , и эта информация доводит владельцев Т 25 до истерического состояния , можно истерить сколько угодно , но то , что китайцы имеют свою нишу этого отрицать нельзя . А истерить эти ребята начинают потому , что ихние старички скоро совсем никому не нужны будут , как это произошло с москвичами и жигулями , а давно ли кричали - на эти иномарки запчастей нет , по поводу остовов китайских грузовиков , так в Шушарах посмотрите сколько в разборе , Сканий , Вольво Интернационалов , и всех остальных машин , это что , тоже значит Т 25 только можно покупать ? Какая глупость , Прогресс владельцам Т 25 не остановить , и как не обидно за нашу Родину но мы ребята сидим в жопе и вынуждены покупать китайские трактора , потому , что они дешевле и лучше , истерите сколько угодно , но нет в ваших постах не одного хоть более менее убедительного довода . Нужен человеку маленький трактор меньше чем Т -25 нет , бери только Т - 25 , Нужен человеку трактор больше чем Т - 25 и не хочет он покупать 20 летний , нет , бери Т - 25 19 летний , что за глупость ? Китайцы вполне нормальные трактора , почему человек должен покупать 20 летнюю машину и копаться в ней до бесконечности , есть такое понятие как усталость металла , будь трижды трактор не убиваем , это понятие лично для Вашего трактора отменить не получится , и свой старый я продал именно по этой причине , и не надо никого учить тому , что не один хозяин делать не станет , а если вынужден работать на старом , то не от хорошей жизни , и что же мне досталось ? Подскажу , не один из Вас не блеснул интеллектом , ничего умного не написали , laugh laugh laugh

Вы походу вообще не в теме.
На разборах грузовики немного по другим причинам, а Я говорю про списанные в хлам , не путайте сканию или тот же интернейшенал с пробегом в миллион в канаде и столько же по руси и китайский фотон в пол миллиона с убитым мотором и ходовой, гастсрбайтеров понасажали с купленными правами за руль и все!!!
Я не против китайской техники, она ходит не чуть не хуже российской, надо только обслуживать вовремя и не насиловать за зря как и любую другую технику , есть специфика регионов, как Я уже написал у нас проблема с запчастями на китай, месяц-два ждать , (родственник на фотон бортовой олин 3 !!! месяца ждал)

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Вы походу вообще не в теме.

Да , точно , в этой теме у меня первый комментарий , laugh Вы то о чем вообще пишите ? dntknw Вы рассказываете что под Питером стоят списанные машины , по этому мы должны покупать Т 25 ? Это тема о том , ездить на новом тракторе или ремонтировать хороший , так вот я Вам по секрету скажу , что после двадцати лет эксплуатации фенг-шоу 180 который отработал себя десять раз , продал его и купил себе YTO 404 , а Вы под предводительством Яугена можете дальше рассказывать какой замечательный трактор Т 25 , и быть в теме , которую даже не прочитали . Желаю удачи в этом поприще . dri

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5250
истребитель фенг шоу 180 пишет:

Вы походу вообще не в теме.

Да , точно , в этой теме у меня первый комментарий , laugh Вы то о чем вообще пишите ? dntknw Вы рассказываете что под Питером стоят списанные машины , по этому мы должны покупать Т 25 ? Это тема о том , ездить на новом тракторе или ремонтировать хороший , так вот я Вам по секрету скажу , что после двадцати лет эксплуатации фенг-шоу 180 который отработал себя десять раз , продал его и купил себе YTO 404 , а Вы под предводительством Яугена можете дальше рассказывать какой замечательный трактор Т 25 , и быть в теме , которую даже не прочитали . Желаю удачи в этом поприще . dri

А с какой стати Вы меня сделали адептом Яугена, у Меня своя голова есть.

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Я ничего не считаю , просто довод больно основательный , прежде чем писать комментарий я читаю тему , и если есть что сказать , то говорю , прочитайте о чем речь и поймете что к чему . Кстати автомобили фотон и трактора фотон это два совершенно разных производства , есть еще один секрет для китайских тракторов запчасти не нужны victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Я ничего не считаю , просто довод больно основательный , прежде чем писать комментарий я читаю тему , и если есть что сказать , то говорю , прочитайте о чем речь и поймете что к чему . Кстати автомобили фотон и трактора фотон это два совершенно разных производства , есть еще один секрет для китайских тракторов запчасти не нужны

Да у Вас, то как раз есть, что и по теме сказать, попробуйте фантастику писать у Вас получится,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Ильнур , простите ради бога , это было писано не Вам , мы вели диспут с господином Яугеном , и пока я ему писал вдруг появились Вы , еще раз прошу прощения

Вам ответили коротко и ясно, что не понятно? или Вы из солидарности владельцем китайской техники пишите одно, а мне другое? Вы же писали про сравнение и тяговые классы, я так понел это для всех, хотели наверное блеснуть знаниеми, как всегда? Я же Вам уж несколько раз говорил, прежде чем писать, такое подумайте, а то выстовите себя насмех, как уже не раз было

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

есть еще один секрет для китайских тракторов запчасти не нужны

Таму что не работает, не то что запчасти и топливо не нужна, да кстати, он у Вас лучше прёт чем т-40 исходя из Ваших слов, фото в студию, с какими плугами работаете, культиватором, прицепам, наверное навесную двухрядную капалку так же налегке таскает и четерохрядная сажалка так же не проблема,

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

с какими плугами работаете

С виртуальными... blush2

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

есть еще один секрет для китайских тракторов запчасти не нужны

lol lol lol Да,Истребитель из Рассказовки,я давно так не смеялся! Правильно,не нужны!После покупки китайского трактора его тут же необходимо сдать на металлолом! laugh

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

есть еще один секрет для китайских тракторов запчасти не нужны

Похоже это клон Ник Ника. Уж больно стиль общения и идеи схожи...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А ник.Ник-забанен?Правильно!За вредительство!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

После покупки китайского трактора его тут же необходимо сдать на металлолом![/quote]
Ну, здесь Вы уж перегнули, каждому сваё, пускай работают и радуют владельцев, всё ж это техника, каторая помогает людям в хозяйстве, а вот Истребитель с сваими доводами и рассказами это что то, сдесь, дествительно порой можно по смеятся

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5250
истребитель фенг шоу 180 пишет:

Я ничего не считаю , просто довод больно основательный , прежде чем писать комментарий я читаю тему , и если есть что сказать , то говорю , прочитайте о чем речь и поймете что к чему . Кстати автомобили фотон и трактора фотон это два совершенно разных производства , есть еще один секрет для китайских тракторов запчасти не нужны victory

Если Вы такой знаток Фотонов , то почему у них логотипы одинаковые?
У вас сколько моточасов на 404?

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Господа владельцы сказочных тракторов Т - 25 Вам , самим видимо не понять , но так уж устроен мир что усталость металла имеет место быть , что всему на свете есть свой срок службы , и ради трех веселящихся интеллектуалов законы физики никто не отменит , и прогресс не остановится , Ваша прыть понятна , через пару лет Ваш металлолом никому не будет нужен , если ему не делать постоянную рекламу , чем Вы и занимаетесь , я Вам друзья мои настоятельно советую , поставьте вы их на продажу , и успокойтесь , Т - 25 на авто ру двадцать штук , а всех вместе китайцев пять , дураков нет , все всё прекрасно понимают , копья ломать глупо , катаетесь на хламе и катайтесь , понимаю , не от хорошей жизни , и чем больше вы тут пишите глупостей , тем меньше у Вас шансов продать свой металлолом , Вы настойчиво добивались откровения , что же , читайте . Мне очень не хотелось декларировать на весь форум Ваши проблемы , но Вы так настаивали , По поводу того что написал Ильнур , читайте до конца , и Вас ждет разочарование , а еще тоже не хотел говорить , но видимо придется , я закончил в 88 году Курский государственный медицинский институт по специальности анестезиология и реанимация , в 94 вечернее отделение Московского автодорожного института кафедру тягачей и амфибийных машин и в том же году сдал на последнюю категорию "Е" . Удостоверение тракториста - машиниста колесных и гусеничных машин получил еще в 83 году . Так что , что есть что расскажите своей бабушке . На форуме тьма неглупых творческих людей с золотыми руками , вот они вызывают восхищение , а к Вам простите , только сочувствие . yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Господа владельцы сказочных тракторов Т - 25 Вам , самим видимо не понять , но так уж устроен мир что усталость металла имеет место быть , что всему на свете есть свой срок службы , и ради трех веселящихся интеллектуалов законы физики никто не отменит , и прогресс не остановится , Ваша прыть понятна , через пару лет Ваш металлолом никому не будет нужен , если ему не делать постоянную рекламу , чем Вы и занимаетесь , я Вам друзья мои настоятельно советую , поставьте вы их на продажу , и успокойтесь , Т - 25 на авто ру двадцать штук , а всех вместе китайцев пять , дураков нет , все всё прекрасно понимают , копья ломать глупо , катаетесь на хламе и катайтесь , понимаю , не от хорошей жизни , и чем больше вы тут пишите глупостей , тем меньше у Вас шансов продать свой металлолом , Вы настойчиво добивались откровения , что же , читайте . Мне очень не хотелось декларировать на весь форум Ваши проблемы , но Вы так настаивали , По поводу того что написал Ильнур , читайте до конца , и Вас ждет разочарование , а еще тоже не хотел говорить , но видимо придется , я закончил в 88 году Курский государственный медицинский институт по специальности анестезиология и реанимация , в 94 вечернее отделение Московского автодорожного института кафедру тягачей и амфибийных машин и в том же году сдал на последнюю категорию "Е" . Удостоверение тракториста - машиниста колесных и гусеничных машин получил еще в 83 году . Так что , что есть что расскажите своей бабушке . На форуме тьма неглупых творческих людей с золотыми руками , вот они вызывают восхищение , а к Вам простите , только сочувствие

Вам задали вапрос, или Вы уж не в ответе за сваи слова? Не кто тут рекламой не занемается, это вы тут байки травите, и чем дальше тем больше, одним словам пустозвонства и только.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
истребитель фенг шоу 180 пишет:

Господа владельцы сказочных тракторов Т - 25 Вам , самим видимо не понять , но так уж устроен мир что усталость металла имеет место быть , что всему на свете есть свой срок службы , и ради трех веселящихся интеллектуалов законы физики никто не отменит , и прогресс не остановится , Ваша прыть понятна , через пару лет Ваш металлолом никому не будет нужен , если ему не делать постоянную рекламу , чем Вы и занимаетесь , я Вам друзья мои настоятельно советую , поставьте вы их на продажу , и успокойтесь , Т - 25 на авто ру двадцать штук , а всех вместе китайцев пять , дураков нет , все всё прекрасно понимают , копья ломать глупо , катаетесь на хламе и катайтесь , понимаю , не от хорошей жизни , и чем больше вы тут пишите глупостей , тем меньше у Вас шансов продать свой металлолом , Вы настойчиво добивались откровения , что же , читайте . Мне очень не хотелось декларировать на весь форум Ваши проблемы , но Вы так настаивали , По поводу того что написал Ильнур , читайте до конца , и Вас ждет разочарование , а еще тоже не хотел говорить , но видимо придется , я закончил в 88 году Курский государственный медицинский институт по специальности анестезиология и реанимация , в 94 вечернее отделение Московского автодорожного института кафедру тягачей и амфибийных машин и в том же году сдал на последнюю категорию "Е" . Удостоверение тракториста - машиниста колесных и гусеничных машин получил еще в 83 году . Так что , что есть что расскажите своей бабушке . На форуме тьма неглупых творческих людей с золотыми руками , вот они вызывают восхищение , а к Вам простите , только сочувствие . yes3

Анестезиолог?Китайским тракторам запчасти не требуются?А,ну тады понятно! Старые запасы! hi

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Уважаемый Яуген Вам было сказано миллион раз , что Вы не тот человек с которым стоит терять время , Вы рекламируйте свой металлолом дальше , все равно он не кому не нужен , и не Вам я буду отчитываться hi

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5250
истребитель фенг шоу 180 пишет:

Господа владельцы сказочных тракторов Т - 25 Вам , самим видимо не понять , но так уж устроен мир что усталость металла имеет место быть , что всему на свете есть свой срок службы , и ради трех веселящихся интеллектуалов законы физики никто не отменит , и прогресс не остановится , Ваша прыть понятна , через пару лет Ваш металлолом никому не будет нужен , если ему не делать постоянную рекламу , чем Вы и занимаетесь , я Вам друзья мои настоятельно советую , поставьте вы их на продажу , и успокойтесь , Т - 25 на авто ру двадцать штук , а всех вместе китайцев пять , дураков нет , все всё прекрасно понимают , копья ломать глупо , катаетесь на хламе и катайтесь , понимаю , не от хорошей жизни , и чем больше вы тут пишите глупостей , тем меньше у Вас шансов продать свой металлолом , Вы настойчиво добивались откровения , что же , читайте . Мне очень не хотелось декларировать на весь форум Ваши проблемы , но Вы так настаивали , По поводу того что написал Ильнур , читайте до конца , и Вас ждет разочарование , а еще тоже не хотел говорить , но видимо придется , я закончил в 88 году Курский государственный медицинский институт по специальности анестезиология и реанимация , в 94 вечернее отделение Московского автодорожного института кафедру тягачей и амфибийных машин и в том же году сдал на последнюю категорию "Е" . Удостоверение тракториста - машиниста колесных и гусеничных машин получил еще в 83 году . Так что , что есть что расскажите своей бабушке . На форуме тьма неглупых творческих людей с золотыми руками , вот они вызывают восхищение , а к Вам простите , только сочувствие . yes3

Читайте форум ВЕСЬ!!! , тогда отпадут все вопросы и недоразумения , кто и что .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Уважаемый Яуген Вам было сказано миллион раз , что Вы не тот человек с которым стоит терять время , Вы рекламируйте свой металлолом дальше , все равно он не кому не нужен , и не Вам я буду отчитываться

Рекламы с моей стороны нет, всё правельно,он мне нужен, метолломом называется то что стаит и не работает- это Ваш случай. если не хотите отчитыватся, мне то понятно почему, у вас нет не земли не прицепного и навесного, по этому и покозать то не чего, только не понятно, зачем мифы рассказывать, хотя ясно когда не работаеш то приходится придумывать, по другому ваши доводы не назавёш, так что рекламой занемаетесь вы

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Яуген , ну Вы совершенно не учитесь , даже у такого дурня как я . dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Яуген Вам было сказано миллион раз , что Вы не тот человек с которым стоит терять время

Всё может быть, но с вами точно со скуки не помрёш, а как известно смех продлевает жизнь, так что продолжайте, без вады ездили целую зиму, т-40 уделоли, какие дальше байки будут?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Ошибка Яугена и Адепта в том, что они на вопрос о деньгах начинают говорить о технических характеристиках.
Бедность не порок.
Когда человек задает вопрос что лучше б/у Т-25 или новый китаец, то имеется ввиду, что по стоимости они одинаковые.
А спор постоянно переходит в плоскость что лучше по техническим характеристикам, новый Т-25 или новый китаец.
Однозначно, новый Т-25 лучше нового 25 сильного китайца. Но новый 25 сильный китаец это реальность, а новый Т-25 это фантастика, как говорят в рекламе. А б/у Т-25 это уже не новый Т-25, и этим все сказано.
Если уж хотите сравнивать, то сравнивайте новый Т-25 и новый китаец по ценам. Но, к сожалению, нового Т-25 нет в природе.
Если же говорить о наследнике Т-25, которые сейчас производятся, то их цена составляет двох-трех китайцев.
Что интересно, никто же здесь не задает вопрос что лучше Агромаш 30 или 25 сильный китаец? Не потому что Агромаш 30 заведомо лучше (что понятно), а потому что он ЗАВЕДОМО ГОРАЗДО ДОРОЖЕ.
Поэтому предлагаю прекратить безсмысленные споры или сначала приводить все к одному знаменателю (цена или технические характеристики), а потом спорить.
Думаю понятно пояснил.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Спор горячий, и понятное дело каждый кулик свое болото хвалит, но по мне - то покупать при одинаковых опциях нада новое. Касательно тракторов Т-25 - у него есть огромнейший недостаток - при бешенной дороговизне - хлам похлеще китайца. Но стоимость запчастей - это мерин.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Яуген , ну Вы совершенно не учитесь , даже у такого дурня как я .

Ну, дурням я вас не называл, а вот, что вы, преувеличиваете и байки травите это , да, учусь, учусь, благо, тут есть у кого и чему, только это явно не вы, уж извените

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Яуген , дорогой , простите что с Вами связался , я Вас обманул , у меня плохой трактор , земли нет и ума у меня нет , нормальный бы с Вами не связался , простите . cry