Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 24 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hrust" пишет:

Вот к примеру у Владимира Г трактор YTO MS 300 тяговое усилие 7.85кН 30 л.с. 4х2 вес трактора 1620 кг.
есть трактор DF-404 4х4 40 л.с. тяговое усилие 7.8кН вес трактора 1485 кг
а вот к примеру YTO MS 304 тоже 30 л.с. но тяговое усилие 9.81кН 4х4 вес трактора 1740 кг.

вот и не знаю что покупать

так игра весса и наличие передка отсюда и показатели разные, хотя эти таблицы и данные не всегда с реальностью совподают, бывает и такое что одно и тоже но описывают в разных источниках по разному так что не стоит верить с ходу

"Hrust" пишет:

для обработки 20Га земли.

по мне так маловаты они лошадок на50-60 будет ближе к делу хотя многое зависит чем будете заниматся, малыши тоже на многое способны и вытянут но это ресурс техники, лишнее потряченое время ну и собственные силы

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Владимир Г пишет:
"Hrust" пишет:

а вот к примеру YTO MS 304 тоже 30 л.с. но тяговое усилие 9.81кн 4х4

а колея передних колес только 1250мм, да и дорожный просвет всего 270мм. для планируемого Вами картофеля это не есть хорошо

Да я это тоже понимаю, и если честно то после многих раздумий уже склоняюсь к Вашему выбору!

чуть позже смогу себе позволить и более мощный трактор, но сейчас мне необходим трактор способный и по бездорожью пройти и 20Га сидератов запахивать, зерно сеять и сажать картоху.

И даже после покупки более мощного трактора оставался отличным помощником.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Яуген пишет:
"Hrust" пишет:

Вот к примеру у Владимира Г трактор YTO MS 300 тяговое усилие 7.85кН 30 л.с. 4х2 вес трактора 1620 кг.
есть трактор DF-404 4х4 40 л.с. тяговое усилие 7.8кН вес трактора 1485 кг
а вот к примеру YTO MS 304 тоже 30 л.с. но тяговое усилие 9.81кН 4х4 вес трактора 1740 кг.

вот и не знаю что покупать

так игра весса и наличие передка отсюда и показатели разные, хотя эти таблицы и данные не всегда с реальностью совподают, бывает и такое что одно и тоже но описывают в разных источниках по разному так что не стоит верить с ходу

"Hrust" пишет:

для обработки 20Га земли.

по мне так маловаты они лошадок на50-60 будет ближе к делу хотя многое зависит чем будете заниматся, малыши тоже на многое способны и вытянут но это ресурс техники, лишнее потряченое время ну и собственные силы

Да я и сам все прекрасно понимаю была бы возможность взял бы сразу на 130л.с. и работал в удовольствие. Но на данный момент есть только 350 т.р. и 100 т.р. на немного навесухи: косилку, дисковалку, сеялку, ну и плуги.

Я рассматриваю даже вариант начать с 10 га а остальное окашивать или дисковать, или сдернуть 3 летнюю целину наемным трактором а потом уже обрабатывать своим.

Но факт тот что есть 20Га и их хочу начать обрабатывать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hrust" пишет:

Я рассматриваю даже вариант начать с 10 га а остальное окашивать или дисковать, или сдернуть 3 летнюю целину наемным трактором а потом уже обрабатывать своим.

Но факт тот что есть 20Га и их хочу начать обрабатывать.

впринцепе всё правельно при исходных, чуть что когда увидите что не вытягиваете как по силам так и времени можно и по меньше абьём взять

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Яуген пишет:
"Hrust" пишет:

Я рассматриваю даже вариант начать с 10 га а остальное окашивать или дисковать, или сдернуть 3 летнюю целину наемным трактором а потом уже обрабатывать своим.

Но факт тот что есть 20Га и их хочу начать обрабатывать.

впринцепе всё правельно при исходных, чуть что когда увидите что не вытягиваете как по силам так и времени можно и по меньше абьём взять

Вот и я думаю. Жаль что наши производители ломят цены( взял бы и наше.
Но как я понял YTO 300 для картохи самое то, да и после можно использовать как окучник и опрыскиватель.

Есть конечно сомнения по поводу DF-404 4х4 и заявленном клиренсе 405мм. Если это не так то по сути остается только YTO MS 300

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hrust" пишет:

Есть конечно сомнения по поводу DF-404 4х4 и заявленном клиренсе 405мм. Если это не так то по сути остается только YTO MS 300

смотреть нужно как там на самом деле, т.е и просвет и калею и соответствует ли это заявленому, там всё просто вроде и есть этот просвет, а вроде и нету, а то как тут некаторые в таблицу глянул а так и не понел что и к чему, а там обман, хотя и есть часть правды смотря как глянуть

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Яуген пишет:
"Hrust" пишет:

Есть конечно сомнения по поводу DF-404 4х4 и заявленном клиренсе 405мм. Если это не так то по сути остается только YTO MS 300

смотреть нужно как там на самом деле, т.е и просвет и калею и соответствует ли это заявленому, там всё просто вроде и есть этот просвет, а вроде и нету, а то как тут некаторые в таблицу глянул а так и не понел что и к чему, а там обман, хотя и есть часть правды смотря как глянуть

Благодарствую thank_you

Буду смотреть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hrust" пишет:

Буду смотреть.

там всё просто, что у Владимра на юто что у т-25 раздвигается балка, т.е на любой калее прассвет будет соответствовать заявленному так как при раздвижении балки смещаются и ступицы и остольное, тоже самое если с передком и передний мост так же раздвигается не путоть с перестоновкой калёс, а вот если калея меняется перестоновкой калёс как у многих китайцев с передком то тут хуже, дапустим заявленно 300мм и они будут на самой малой калее когда бортовые редукторы спрятоны в диски, а поставите 1400 это будет осуществлятся перестоновкой калёс бортовые оголяются и получаются над гребням и соответственно растением, по этому и писал с калеёй вроде как и правду пишут а вроде как и врут, правда или враньё зависит на какой калее будет стоять, хотя обычно при таких касяках пишут калея такая-просвет такой, калею поменяли просвет поменялся но не пишут так как это может повлиять на продажу, а так макс просвет укозали и многие на это ведутся

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Яуген пишет:
"Hrust" пишет:

Буду смотреть.

там всё просто, что у Владимра на юто что у т-25 раздвигается балка, т.е на любой калее прассвет будет соответствовать заявленному так как при раздвижении балки смещаются и ступицы и остольное, тоже самое если с передком и передний мост так же раздвигается не путоть с перестоновкой калёс, а вот если калея меняется перестоновкой калёс как у многих китайцев с передком то тут хуже, дапустим заявленно 300мм и они будут на самой малой калее когда бортовые редукторы спрятоны в диски, а поставите 1400 это будет осуществлятся перестоновкой калёс бортовые оголяются и получаются над гребням и соответственно растением, по этому и писал с калеёй вроде как и правду пишут а вроде как и врут, правда или враньё зависит на какой калее будет стоять, хотя обычно при таких касяках пишут калея такая-просвет такой, калею поменяли просвет поменялся но не пишут так как это может повлиять на продажу, а так макс просвет укозали и многие на это ведутся

Согласен.
На DF-404 Колея передних колес: 1200 мм так что и этот Вариант тоже отпадает(
На DF-400 4х2 как я понял тяговое усилие значительно проигрывает полно приводному около 6.2нК

По этому как я понял для меня подходящие только 2 модели YTO MS 300 и YTO MS 400.
и как я понимаю 300 это класс 0.6 а 400 это уже класс 0.9?

Буду искать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Колею можно и 1,3 если у Вас будет необходимый набор техники, потому как большинство китайского и польского навесного сделано под 1,3-1,35 метра.
Важнее клиренс, даже без перестановки колес у полноприводных он (клиренс)маловат будет .

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Melnikov Lexa пишет:

Колею можно и 1,3 если у Вас будет необходимый набор техники, потому как большинство китайского и польского навесного сделано под 1,3-1,35 метра.
Важнее клиренс, даже без перестановки колес у полноприводных он (клиренс)маловат будет .

Я думаю с навесным проблем быть не должно.

А по поводу клиренса я согласен yes3

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, подскажите, пожалуйста, у полноприводных версиях сильно редуктора передних мостов разгребают гребень картохи ? На какой высоте расположен редуктор ? сильно ли это отличается от безпереднеприводной версии ?

мне бы хотелось перейти на технологию в 70, а то и 75 см межрядья, так вот думаю подойдут ли мне миники ? высота трапеции гребня должна быть околь 25 см.......

владельцы миников 4*2 скиньте фото фронтовой части Ваших "лошадей".... интересует высота от "земли" (подошвы) до изгиба в стойке колеса....

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Dimchick" пишет:

Ребята, подскажите, пожалуйста, у полноприводных версиях сильно редуктора передних мостов разгребают гребень картохи ? На какой высоте расположен редуктор ? сильно ли это отличается от безпереднеприводной версии ?

Разгребают - не то слово, просто равняют по уровню земли - более подробно про китайский трактор, а в особенности про разгортание гряд картофеля редукторами Вам подскажет Яуген. Да - это относится только к китайским тракторам - у полноприводного Т-25 такое не наблюдается. face Конечно это шутка - все эти разговоры про редуктор и разгребание чистой воды бред воспаленного самолюбия владельцев трактора без переднего привода.

"Dimchick" пишет:

мне бы хотелось перейти на технологию в 70, а то и 75 см межрядья, так вот думаю подойдут ли мне миники ? высота трапеции гребня должна быть околь 25 см.....

Что касается миников, то они тоже бывают разными - с различными возможностями колеи - хотя если говорить о работе, то делают ее но разное время. Например китайские миники мощностью около 25 сил имеют колею максимум около 1350 мм и междурядие 75 см будет многовато.
Мой Т-012 имеет колею 70 см а его китайский аналог под 90 см. Кроме того окучники , которые ставились на КРН расчитаны на 70 см - так они наиболее эфективны. Для ответа на Ваш вопрос необходимо детально разложить процес - а там будет видно что необходимо для работы. Ну и универсальность с возможностью зароботка на стороне.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Разгребают - не то слово, просто равняют по уровню земли - более подробно про китайский трактор, а в особенности про разгортание гряд картофеля редукторами Вам подскажет Яуген. Да - это относится только к китайским тракторам - у полноприводного Т-25 такое не наблюдается. Конечно это шутка - все эти разговоры про редуктор и разгребание чистой воды бред воспаленного самолюбия владельцев трактора без переднего привода.

А вы у полноприводного мост видели как сделон и резина с дисками на сколько стоит, а да забыл вы же как всегда догадки

"agent007" пишет:

Конечно это шутка - все эти разговоры про редуктор и разгребание чистой воды бред воспаленного самолюбия владельцев трактора без переднего привода.

ну так замереем,на колее 1.4 в окученой и с растением или вы там лунковым способом и по ровной одно окучивание lol

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Сегодня убедился в правоте Яугена - детали Т-25 действительно сделаны скорее даже на Марсе чем в Японии причем из чистого золота - это было указано на ценниках запчастей. И приятно удивлю владельцев Т-40 - это он только с виду невзрачный - поверьте - детали золотые. wacko2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Сегодня убедился в правоте Яугена - детали Т-25 действительно сделаны скорее даже на Марсе чем в Японии причем из чистого золота - это было указано на ценниках запчастей. И приятно удивлю владельцев Т-40 - это он только с виду невзрачный - поверьте - детали золотые.

И что ж вас так удивило ? всё впринцепе дёшево и сердито или у вас на столько зарплата малая lol

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

всё впринцепе дёшево и сердито или у вас на столько зарплата малая

У нас сейчас идет тотальное "пакращення" от властей - причем взялись очень "круто", и роде говорят альтернативы этому процессу нету- поэтому нынешняя зп скорее дань моде чем оплата за проделанную работу. Сказать что она маленькая - это даже и неприлично, хотя говорят что повышают чуть не каждодневно. sos

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"agent007"] детали Т-25 [/quote
Какие конкретно
[quote="Яуген"
пишет:

из чистого золота - это было указано на ценниках запчастей.

Мож,торгаши Ваши оборзели?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Барбитерминатор пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

потому как перегруз, он по документам столько не должен таскать, хотя я сам на нем около трех тонн на однооске таскал, это было на пределе уже его возможностей.

Не-а,тёзка,не соглашусь,потому как таскаю
однооску-трёхтонку,по прямой идёть легко
и перегруза-то не чувствует.
Вот остановить такой вес тормозами и весом
Т 25 сложно.

так по прямой он и 6 тонн сдвинет на асфальте но это еще не о чем не говорит...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
agent007 пишет:

Сегодня убедился в правоте Яугена - детали Т-25 действительно сделаны скорее даже на Марсе чем в Японии причем из чистого золота - это было указано на ценниках запчастей. И приятно удивлю владельцев Т-40 - это он только с виду невзрачный - поверьте - детали золотые. wacko2

Это у вас местожительство такое, там все из золота good hi У нас и за рубли можно купить запчасти.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Dimchick пишет:

Ребята, подскажите, пожалуйста, у полноприводных версиях сильно редуктора передних мостов разгребают гребень картохи ? На какой высоте расположен редуктор ? сильно ли это отличается от безпереднеприводной версии ?

Вот мой вариант.
Купил ДФ244 с 12 дюймовыми передними колесами в 2009г.
Сажаю картошку на 70 см. Колею передка расширил блинами по 5 см с каждой стороны.
На фото видно.
Но как тут правильно подметили, бортовые редукторы гребень картохи задевают. Опрыскивать вообще не мог, т.к. редуктора всю ботву поломают.
Расширил колею до 1,42. На фото тоже видно как. На самом деле совсем не сложно.
При такой ширине моста совсем другая картина. Ничего не ломает.
Но все равно при опрыскивании, при высокой ботве планирую на передок ставить 16 дюймовые колеса. Соответственно с выключенным передком.
У меня гребнеобразователь делает трапецию с высотой почти 30 см (27-28см если точнее). Неудобств сейчас нет.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Яуген пишет:
"Vladimir1975" пишет:

Техника и навесное не всегда оправдывают себя, а тем более окупаются.

Если брать заводское с нынешним качеством и сидя дома или капая сваи сотки так а какой рентабельности и окупаймости может вестись речь?

"Vladimir1975" пишет:

Трактор т-25 и все навесное к нему - в основном хобби владельцев.

Так это не от трактора зависит, а от владельца, он расспорежается что , когда и в каком обьёме делоть, не кто же не мешает зацепить навесное и в перёд

"Vladimir1975" пишет:

Каждый волен распоряжаться своими деньгами сам

Совершенно верно, поэтому многие и делают что то сами или востонавливают б.у, а Вы закупитесь всем новым качественным навесным, думаю Вам занятие уже разонравится да и не будете Вы выкидывать такие деньги вот это и называется целесообразность

Что Вы? Каждый решает что и какое ему надо брать. Береш новое сразу влетаеш на бабки так как со временем цена покупки реально падает до определенной планки. Б/у стоит в разы дешевле, но что бы оно работало надо малость вложиться, поменять расходники, что подремонтировать или переделать. Для ЛПХ трактор себя не окупит, но значительно облегчит ваш труд. Сам один МТЗ арендую, один ещё прикупил, один самодельный сделал и думка есть купить Уралец-180. У нас б/у Т-25 стоит больше чем любой китаец.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"LexaP" пишет:

при высокой ботве планирую на передок ставить 16 дюймовые колеса. Соответственно с выключенным передком.

Этот момент мне пока не понятен - ведь есть трактора переднеприводные с 16 резиной в комплекте, т.е. получается редуктора разные?

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

скорей всего резина 20 зад 12 перед у него а у тех что 16 спереди зад 24 да и редукторы и вправду разные могут стоять.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Hrust пишет:
Яуген пишет:
"Hrust" пишет:

Уважаемые такой вот вопрос: что важнее тяговое усилие трактора? или же мощность двигателя трактора?

а то я немного запутался(

Ну они как бы маленько взаемосвязаны, т.е на определённый класс, есть определённый минимум лошадок для этого класса

Вот к примеру у Владимира Г трактор YTO MS 300 тяговое усилие 7.85кН 30 л.с. 4х2 вес трактора 1620 кг.
есть трактор DF-404 4х4 40 л.с. тяговое усилие 7.8кН вес трактора 1485 кг
а вот к примеру YTO MS 304 тоже 30 л.с. но тяговое усилие 9.81кН 4х4 вес трактора 1740 кг.

вот и не знаю что покупать dntknw

для обработки 20Га земли.

Для 20Га имхо стоит смотреть в сторону МТЗ и никак не меньше. Запас прочности и мощности не помешает. 30 лошадок на вспашке 20Га костьми лягут быстро.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Поддерживаю, я тоже за МТЗ-80-82. На 20 га ему будет где развернутся.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"agent007" пишет:

Этот момент мне пока не понятен - ведь есть трактора переднеприводные с 16 резиной в комплекте, т.е. получается редуктора разные?

На тракторах где стоит резина ,перед12,зад 24,редуктор с передаточным числом 1,4,а где перед 16 ,зад 24,редуктор 1,6.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
ВладимирТ-40АМ пишет:
agent007 пишет:

Сегодня убедился в правоте Яугена - детали Т-25 действительно сделаны скорее даже на Марсе чем в Японии причем из чистого золота - это было указано на ценниках запчастей. И приятно удивлю владельцев Т-40 - это он только с виду невзрачный - поверьте - детали золотые. wacko2

Это у вас местожительство такое, там все из золота good hi У нас и за рубли можно купить запчасти.

Действительно так. У нас Т-40 и ЮМЗ мало пользуются спросом, соответственно мало тракторов таких и цены на их запчасти выше на порядок, чем на МТЗ. У нас именно так.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Андрей 404 пишет:

Господа владельцы сказочных тракторов Т - 25 Вам , самим видимо не понять , но так уж устроен мир что усталость металла имеет место быть , что всему на свете есть свой срок службы , и ради трех веселящихся интеллектуалов законы физики никто не отменит , и прогресс не остановится .... Вы настойчиво добивались откровения , что же , читайте ....
На форуме тьма неглупых творческих людей с золотыми руками , вот они вызывают восхищение , а к Вам простите , только сочувствие . yes3

thank_you Добрый день\вечер,уважаемый Андрей(?.. dntknw ).
Почитал я эту "ветку",т.к. тоже стою перед дилеммой выбора \мини?\трактора? для своей фазенды и парочки га вокруг неё... scratch_one-s_head И вижу в Вас вполне достойного и грамотного оппонента,ибо,большинство других комментаторов подвержено только флуду, демонстрируя лишь своё невежество и элементарную безграмотность-ей-право!-люди уже разучились внятно и без хамства излагать свои доводы,не говоря о грамматике языка на уровне современных дворников Москвы-из аулов и кишлаков далёких, и не очень стран.. ! blush2
А ведь тема-выбор трактора,но не выяснение отношений индивидумов.. Так вот, прошу совета:-что будет практичней и дешевле в эксплуатации применительно к имеющейся у меня площади земли? Новый "китаец",б\у "японец" или что-либо другое? Какая мощность(в л.с.)предпочтительней?Мосты-1\2 ведущие?..и т.д.. dntknw
З.Ы.:-к сожалению,опыта обработки земли=0,по тракторам-тоже самое. blush2 Хотя,по специфике профессии-я "дальнобойщик" с 35-тилетним стажем,(впрочем,и сейчас-пока!-эту работу бросить не могу-"абрамовичей" в роду не оказалось.. dntknw )болты\гайки крутить умею,ибо "рождён в СССР".. hi Так что,попутно "строительству развитого капитализма в ЕС", приходится осваивать и кусочек своей земли, дабы не садиться на шею детям при выходе на иллюзорный "отдых"---освоение мусорников в ЕС не входит в планы по определению! wink
С уважением-Зоргевич...

З.З.Ы.:-оговорюсь,сразу,что "осилил"лишь первые 4-5 стр. постов,изобилующих "сам дурак!"и если-ненароком!-обидел рукастых и здравомыслящих- то приношу Вам свои извинения!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Зоргевич" пишет:

оговорюсь,сразу,что "осилил"лишь первые 4-5 стр. постов,изобилующих "сам дурак!"и если-ненароком!-обидел рукастых и здравомыслящих- то приношу Вам свои извинения!!

А зачем обидели?