Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 20 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Барбитерминатор" пишет:

Бесконечный спор,Т 25 vs китайпром.
Для себя давно сделал вывод:
Т 25 разрабатывался и производился
для работы,китай- для продажи и не более того.

Каждому свое. И нада понимать, что Т-25 самый лучший трактор в мире, но и как ДЖОН дИР - НЕ ВСЕМ НУЖЕН.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Для каждого понятие СТО свое, зачастую зависящее от марки трактора, например для японца и Т-25. У Вас, я думаю, СТО есть полноценная, при наличии Т-25 еепросто не может не быть.

лапшу науши людям не вешайте, у вас одно понятие если т-25 то лом и бесконечный ремонт, а насщет моего СТО ошибаетесь трактор даже навеса не видит ему не когда стоять lol в отличии от вашего

"agent007" пишет:

Для пахоты просветы не важны, но тянет с передком плуг и побольше и поглубже, хоть и на пузе.

а трактор только для пахоты? покажите как на пузе с 5 корпусами ваш ездит lol

"agent007" пишет:

Думаю, более сложным примером будет двухцилиндровый двигатель воздушного охлаждения, придуманный лет 50 назад и трехцилиндровый дизель водяного охлаждения - полная копия японского - это Вам не колеса местами менять. Кстати у меня и местами меняются и по оси двигаются - кажись точно как на Т-25.

думаю примеров там гораздо больше, скажем так взять навесачку и распред wink и не глядя что да и добавим что ваш и есть 50 лет как назад изобрели так и не мадернизировали короче такой же усторевший как и т-25 только проктичности меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Каждому свое. И нада понимать, что Т-25 самый лучший трактор в мире, но и как ДЖОН дИР - НЕ ВСЕМ НУЖЕН.

то что каждому сваё согласен, а не кто не говорит что он самый лучший, это вы утверждаете что ваш новый лучший, а т-25 лом и мазута, хотя этого нового которое борохлит примеров тоже уйма, ну и хотелось ваши доводы каторые вы приводили в реале увидеть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Кстати у меня и местами меняются и по оси двигаются - кажись точно как на Т-25.

у вас мост раздвигается передний? фотку в студию, но скорей всего выпутаете с задними так что dont

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

думаю примеров там гораздо больше, скажем так взять навесачку и распред и не глядя что да и добавим что ваш и есть 50 лет как назад изобрели так и не мадернизировали короче такой же усторевший как и т-25 только проктичности меньше

Успокойтесь , успокоились - хорошо, вытрите пену у рта и обьясните только руками не машите и не плюйтесь, в чем заключается чрезмерно-неимоверная проктичность Т-25, и чего не делает китаец того, что делает в два раза дороже Т-25. Ну что Т-25 не ламается никогда - это можете не обьяснять - это мы знаем. Чем оправдана такая неимоверная цена как на трактор так и на запчасти?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

а не кто не говорит что он самый лучший,

Кроме Вас, уважаемый и это в 1000чах постов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Успокойтесь , успокоились - хорошо, вытрите пену у рта и обьясните только руками не машите и не плюйтесь,

смешно и только

"agent007" пишет:

, в чем заключается чрезмерно-неимоверная проктичность Т-25,

проботать нужно тогда и поймёте а не по дачем раз в пол года спаливши 20л за год и любуемся не налюбуемся

"agent007" пишет:

Ну что Т-25 не ламается никогда - это можете не обьяснять - это мы знаем. Чем оправдана такая неимоверная цена как на трактор так и на запчасти?

не кто и не говорит что не ломается, не ломается то что не работает, а вот вы ответте почему старечёк стоит как новый китаец и цены не падают wink почему те же поляки их скупали и скупают? а китайцев не особо увидиш на их полях, если вообще увидиш, джоников имеют а от т-25 что то не спешат избовлятся загадка lol scratch_one-s_head

"agent007" пишет:

к и на запчасти?

а что на него дороже чем на китайца? примери в студию или опять бабка нашептала? вы ходь бы доводы реальные приводили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Кроме Вас, уважаемый и это в 1000чах постов.

ну вот вы уважаймый и попробуйте запихнуть за пояс lol а то всё какието не реальные доводы, а довайте в реальность в лес, поле, навоз, карьер. за сенам, и т,д и таму подобное

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

доброго всем вечера господа трактористы. почитал тут всю эту свару и понимаю что разговор не о чем,напоминает байку про разговор глухого со слепым.
ещё дедушка форд говорил что лучший автомобиль новый,я думаю к тракторам это тоже относится.
Возьмем например меня:
Условия задачи:1га земли, калымить на стороне не собираюсь,работать себе в удовольствие на своём ЛПХ,то есть немного попахать посадить убрать привезти отвезти и все себе любимому.так зачем мне такой большой и мощный трактор(бу не рассматривал потому как это кот в мешке на 99 процентов , а новый 40 на 60)как Т25,мне вполне хватит синтайчика,который влез у меня в гараж вместе со всем навесным,а если т25 то только он родимый, а для навесного оборудования пришлось бы городить что-нибуть(опять затраты).По этому давайте считать. Т25 даже БУ стоит 350-400тыров +навес выползет цифра порядка 600-800тысяч в зависимости от состава набора.
в моем случае я уложился в 350тыр. вот и вся арифметика--есть такое понятие экономическая целесообразность--
и с моей загрузкой я думаю трактор отработает не меньше чем т25 с калымами.так зачем платить больше,деньги ведь еще на деревьях не растут.
а вот если бы задача стояла по зарабатыванию денег трактором то тут надо считать считать и еще раз считать,и может стоит уже купить тот же беларусь 320 я думаю он то как раз прямой конкурент т25 и кстати он новый !!! и моторы на них ставят и словакские и китайские(я думаю белорусы не дураки)
давайте жить дружно и не ругаться по пустякам,негатива в нашей жизни и так куча. clap pie

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"серый0366" пишет:

(я думаю белорусы не дураки)

не всегда

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

смешно и только

Я рад, что смог Вас рассмешить.

"Яуген" пишет:

проботать нужно тогда и поймёте а не по дачем раз в пол года спаливши 20л за год и любуемся не налюбуемся

Так вот мне поэтому и не нада Т-25

"Яуген" пишет:

почему те же поляки их скупали и скупают?

И все они сейчас на авториа из Польши. Почему поляки брали, обьясню - потому , что братья задарма отдавали, лишь бы в соцлагере оставались, также как и жигули, потому что наше было даром. Кстати в Кубе аналогичная ситуация. Другое обяснение - бо европейское будет в несколько раз дороже (аналогия китайца и Т-25) чем советское. И дорогой Т-25 собственно как и наш аналог ХТЗ не от того что лучше , а от того, уважаемый белорус, что Вам неведомо понятие госсударственного бандитизма, когда чиновники не то что на заводе - госбюджет разворовывают так, что людям даже крохи не доходят. Цены рисуются и ложаться на покупателя. Вы скажете так брать не будут - так и не берут, но есть госзаказы с отмывкой и куча других приемов отмывки денег - лизинг, субвенции и т.д. Так это такая дороговизна при зп рабочему в 150 бакинских, а если платить рабочему 2000 евро? Так что не забывайтесь, где мы живем и откуда Вы уже давно ушли с чем Вас и поздравляем.
У нас , к сведенью, нинаодной площадке в продаже не видел Т-25 нового. Или разгребают как горячие пирожки, или...
Да, и спор про то что лучше, ваз 2199 или любая китайская машина уже давно перешел на пользу китайчатины.
И последнее, нам (украинцам)стремно трепать языком, сидя на китайском табурете, одетым в китайское трико, печатая на китайском компе, про плохую китайчатину - у нас другого нету, а самое дерьмо, что так скоро будет кругом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"серый0366" пишет:

ещё дедушка форд говорил что лучший автомобиль новый,я думаю к тракторам это тоже относится.

маленько не так хорошое это то что не ломается, а то что работает оно ломается

"серый0366" пишет:

Условия задачи:1га земли, калымить на стороне не собираюсь,работать себе в удовольствие на своём ЛПХ,то есть немного попахать посадить убрать привезти отвезти и все себе любимому.так зачем мне такой большой и мощный трактор

вот именно условие и задачи, зная это всё становится на сваи места, а то не хорошо как то я купил новый один га оброботал и так по месту а остольное время любуемся и рассказываем. вас не имею ввиду, не каторых сдесь, всё и на этом работа закончилась, вас понимаю вы брали под сваи задачи но не понимаю тех кто так же работает и байки травит, вот мой новый, а ваш лом при такой нагрузке что ему станет? а если ещё любить и заботится так и не очем разговаривать, только я брал что бы не любоватся и хвалится а работать и зарабатывать, хоби и работа однако разные вещи,

"серый0366" пишет:

давайте жить дружно и не ругаться по пустякам,негатива в нашей жизни и так куча.

smile3 good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

И все они сейчас на авториа из Польши. Почему поляки брали, обьясню - потому , что братья задарма отдавали, лишь бы в соцлагере оставались, также как и жигули, потому что наше было даром. Кстати в Кубе аналогичная ситуация. Другое обяснение - бо европейское будет в несколько раз дороже (аналогия китайца и Т-25) чем советское. И дорогой Т-25 собственно как и наш аналог ХТЗ не от того что лучше , а от того, уважаемый белорус, что Вам неведомо понятие госсударственного бандитизма, когда чиновники не то что на заводе - госбюджет разворовывают так, что людям даже крохи не доходят. Цены рисуются и ложаться на покупателя. Вы скажете так брать не будут - так и не берут, но есть госзаказы с отмывкой и куча других приемов отмывки денег - лизинг, субвенции и т.д. Так это такая дороговизна при зп рабочему в 150 бакинских, а если платить рабочему 2000 евро? Так что не забывайтесь, где мы живем и откуда Вы уже давно ушли с чем Вас и поздравляем.

ага все т-25 продали и китайцев набрали, видео покажите где поляки толпами на китайцах по полям рассекают? наверное просто не знают что есть такие трактора, касилки, капалки, сажалки и т.д всем постовляют и не кто бедолагам не подскажет и не покажет китайцев и не расскажет какой т-25 лом, вы на себя мисию данную не хотите взять? людям глаза открыть а то замучаются

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Да не говорю я что лом, просто во-первых поляки самы изготовляют много всего и они богаче нас - могут себе позволить и японию и германию - чем сейчас и занимаются - масово сбывая старую совковую технику. А во-вторых Вы так и не поняли - японцы лучше Т-25 - поспорьте с этим - и все поймете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Да, и спор про то что лучше, ваз 2199 или любая китайская машина уже давно перешел на пользу китайчатины.
И последнее, нам (украинцам)стремно трепать языком, сидя на китайском табурете, одетым в китайское трико, печатая на китайском компе, про плохую китайчатину - у нас другого нету, а самое дерьмо, что так скоро будет кругом.

речь а чём шла ? может телики ещо что добавите? хотя этот аргумент уж не раз проскакивал, а может мне про игрушки рассказать каторыми дети травились или носки не успел надеть порвались, нормальны аргумент в пользу того или иного трактора? даль что у вас на очереди в доводах? стоящие заводы? продажные политики? знаете мне всё это пофигу от того что я вам что то буду даказывать или вы мне лучше жить не станем, а вот выростил продал зароботол смотриш и легче

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Да не говорю я что лом,

именно это вы и говорили

"agent007" пишет:

просто во-первых поляки самы изготовляют много всего и они богаче нас - могут себе позволить и японию и германию - чем сейчас и занимаются - масово сбывая старую совковую технику.

не так уж как вы себе предстовляете, поляки умеют хорошо считать, посчитайте и всё станет на места

"agent007" пишет:

А во-вторых Вы так и не поняли - японцы лучше Т-25 - поспорьте с этим - и все поймете.

в каких критериях сравнивать будем? цену на запчасти? цену на масла? поставивши два одинаковых по вазможностям? так цену знаете на такой же класс как т-25 сколько будет японец стоит? все его плюсы сразу в минус уйдут трактор мало купить его нужно ещо и обслуживать

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Яуген" пишет:

"agent007" wrote:
А во-вторых Вы так и не поняли - японцы лучше Т-25 - поспорьте с этим - и все поймете.

в каких критериях сравнивать будем? цену на запчасти? цену на масла? поставивши два одинаковых по вазможностям? так цену знаете на такой же класс как т-25 сколько будет японец стоит? все его плюсы сразу в минус уйдут трактор мало купить его нужно ещо и обслуживать

У японцев нет столько земли что бы загнать на нее такой огромный трактор как Т-25, у них 25 сильные в два раза меньше так что сравнение будет не корректным.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

у меня у брата Т-25- 15 лет уже ! Брал не нового,10 га земли + соседям подсобить---плуг,культиватор.сажалка.прицеп.опрыскиватель,косилка.окучник! Были поломки не спорю -последним временем коробка,лет 5 назад когда строились всю зиму в лесу были-так коленвал лопнул ! Не спорю может перестарались! Он эще и мне приэжал подсобить с опрыскывателем и междурядкой! между нами 11 км! Земли добавилось и у меня и него, я взял китайца на междурядку и опрыскиватель .но взял потому што надо было срочно а до Т-25 денег не хватило! 2 год уже работаю! Но все равно в планах, если на следующий год возьму земли больше китайца продам и на помощь МТЗ возьму владимирца! Ето мое мнениэ-прошу его крепко не сквернить!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Мне кажется,что вопрос "Т-25 или КИТАЕЦ",не корректный.Как можно давать советы,не принимая во внимание,,для чего нужен трактор,какие финансовые возможности человека,как он умеет обслуживать технику и много разных факторов.А у нас получается просто взаимное оскорбление техники и людей владеющих ею,мне например нравится китайский трактор МАСТЕР-ЯРД 244WD,потому,что он МОЙ, и пусть иногда в нем,что-то сломается,починю,но дела,для которых я его покупал,он выполняет.А еще мне нравится танк Т-34,и пахать можно и снег чистить и разобраться с кем нибудь,кто плохо себя ведет,но покупать не буду,так с делами справлюсь,хотя поляки их много накупили,а они толк в техники знают laugh ,судя по Вашим(Яуген)примерам,правда вот Европа,Канада,Америка,Африка и Азия,почему то десятками тысяч покупает китайские трактора,а вот про Т-25 не могу это сказать.В завершение,хочу сказать,что Т-25,прекрасный трактор,работяга,который служит очень долгие годы на пользу людей,давайте оставим эти не нужные споры thank_you

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Эх. Вставлю и сво 5 копеек. Был у меня и Т-25, сейчас китаец 80-ти сильный. Сравнивать между собой не корректно.... Но всё-же Т-25 не новый, требовал постоянного внимания.Китаец-новый, пока только ТО.Да и объёмы работ не велики. Считал для себя саммым большим минусом 25-ки проходимость зимой по снегу. А теперь пуляйте помидорами!!! hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений Карев" пишет:

А теперь пуляйте помидорами!

сейчас появится "гуру" по Т-25 и скажет что брехня, надо только баллоны от "беллаза" поставить и проходимость будет как у танка

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Евгений Карев" пишет:

. А теперь пуляйте помидорами!!!

Не,тут ребята спокойные и выдержаные good
Конечно,Т 25 далеко не предел совершенства,
к недостаткам добавлю низкую скорость и то,
что жёсткий он на родных колёсах.
Но живучий,экономный,функциональный,
ремонтопригодный в полевых условиях.
Согласитесь,очень удачный трактор для небольших
(10 га) площадей и хозработ по двору(ферме).
И срок его эксплуатации "пока не сгниёт".

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

А для меня основным критерием является наличие переднего привода. И будь Т-25 с передком я б до крови доказывал его преимущество. Можно долго рассказывать про то, что в серванте передок не нужен - но трактор на то и техника, что зачастую перегружен. И передок тому большая помощь. Остальное можно сравнивать и в плюс и в минус, например сложность КПП Владимирца зачастую не востребована. Его вес в два раза больше китайского аналога полностью нивелируется отсутствием переднего привода, а вес хоть и не надо - приходится таскать. Но это ИМХО - не для спора.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"agent007" пишет:

наличие переднего привода

Вы хотели сказать "полного",но понятно и так.
Конечно,кому-то нужен,мне нафик он,
в грязь я в поле не полезу.
А вот веса у Т 25 как раз и не хватает,
прочувствовал на своей шкуре,когда на не очень крутую горку
пытался вытащить бочку 3-х кубовую.
Как я тогда не обосрался,пардон,не знаю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Мне кажется,что вопрос "Т-25 или КИТАЕЦ",не корректный.Как можно давать советы,не принимая во внимание,,для чего нужен трактор,какие финансовые возможности человека,как он умеет обслуживать технику и много разных факторов.А

а тут всё просто, почему то изброные считают что если т-25 то СТО нужно это лом и мазута,а если китаец так проблем вообще нет и не чего не нужно при том опуская многие факторы и предпосылки

"хоменко олег викторович" пишет:

судя по Вашим(Яуген)примерам,правда вот Европа,Канада,Америка,Африка и Азия,почему то десятками тысяч покупает китайские трактора,а вот про Т-25 не могу это сказать

напрашивается вапрос а свои заводы они поставили?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

сейчас появится "гуру" по Т-25 и скажет что брехня, надо только баллоны от "беллаза" поставить и проходимость будет как у танка

спасиба что хоть так обозвали lol что ж вам боллоны жизни не дают laugh вам не подходят или полуоси боитесь сложить по этому и пишите так? так именно вам повторю проходимасть на их лучше и мягче идёт в сравнении с родными

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

А для меня основным критерием является наличие переднего привода. И будь Т-25 с передком я б до крови доказывал его преимущество. Можно долго рассказывать про то, что в серванте передок не нужен - но трактор на то и техника, что зачастую перегружен. И передок тому большая помощь. Остальное можно сравнивать и в плюс и в минус, например сложность КПП Владимирца зачастую не востребована. Его вес в два раза больше китайского аналога полностью нивелируется отсутствием переднего привода, а вес хоть и не надо - приходится таскать. Но это ИМХО - не для спора.

можно конечно долго чего рассказывать,перед плюс безусловно но да той поры пока его канструкция не выкидывает минусы а в вашем случаи так и есть, вам он может и плюс а мне минус такой он мне нахрен и даро

"agent007" пишет:

- но трактор на то и техника, что зачастую перегружен.

м не нужен дай те где глянуть чем вы лично его перегружаете и так уж передок спасает

"agent007" пишет:

Его вес в два раза больше китайского аналога полностью нивелируется отсутствием переднего привода,

сообственно да, но с фронталом у которого в зубах что то имеется не хуже пойдёт чем ваш с передком, добавим ещо данные трактора в большенстве случаев однооску тягают вот вам и ещо догрузка задней оси да и т-25 2птс 4 не брезгует тягают а вот китайца с передом что то не видать с данной телегой ссылку на видео не додите?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

т-25 2птс 4 не брезгует тягают а вот китайца с передом что то не видать с данной телегой ссылку на видео не додите?

видео у меня конечно нет но я когда то на ременном китайском тракторе телегой 2птс4 сено возил, а пустую телегу я могу перекатить вручную вообще без трактора blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Куплю 2птс-4 ,видео сделаю,а пока

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

покажите как на пузе с 5 корпусами ваш ездит

а что вы на т25 пяти корпусным плугом пашите?